Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Skovoroda

Да, мелкоту в симуляторе даже на 46 телике невидно. Бери 700 что нить в симе, хотя летают они как воздушные шарики в симуляторе.
Кодер, а какая разница дево или вк? Настройки у всех одинаковые, тока название в 7ке через опу. Инверт млин какой то непонятный, час сегодня добился в симе, какой то он наоборот весь 😮

Strike61
Skovoroda:

Да, мелкоту в симуляторе даже на 46 телике невидно.

Кстати это очень хорошо тренирует ориентацию и внимательность, ведь в реальном полете мелкий вертолет тоже плохо видно и легко можно на хорошем расстоянии потерять ориентацию. Я поэтому и предпочитаю летать в симе на мелком вертолете, дабы привыкнуть к его вертлявости и плохой видимости.

k0der

а у валькеры вообще есть профили. инструкцию поглядел, нема…

ejik08

На форуме раньше читал и сам столкнулся с проблемой, так называемой излишнего сервомода, т. е. при малейшем касании лопастей или немного грубой посадке нужно постоянно поправлять сервы. Взял силиконовую трубку из рыболовного набора, отрезал колечко и одел на серву. Шириной колечка можно регулировать усилия срабатывания. Поставил на миник, думаю, что также можно и с 120-й. Трубки в наборе разного диаметра, можно подобрать любой любимый размер.

Neposeda_ua
ejik08:

Взял силиконовую трубку из рыболовного набора, отрезал колечко и одел на серву.

А что если подложить какое-нибудь колечко (пластиковое например) под шурупчик?
ИМХО

ejik08
Neposeda_ua:

колечко (пластиковое например) под шурупчик

Смысл сервомода, как я понял, дать проскользнуть качалке сервы на шлицах вала, а усилие проскальзывания зависит от того с каким усилием качалка обжимает вал сервы. Если подложить под шуруп (а головка у него на конус), это, наверно мало что даст, а колечком можно отрегулировать до определенной степени усилие обжатия головки качалки на шлицах вала сервы, при этом мы убираем и некоторый люфт данного апгрейда. Извините,если немного сложно выразился.

Diman79
ejik08:

Поставил на миник, думаю, что также можно и с 120-й

это давно уже применяется

Skovoroda

А у кого нить получилось сделать петлю в пол неба? А то какой то овал невнятный с флипом на верху… и если не дать отрицательных шагов то душится на выходе… такое ощущение что скорости на входе не хватает… но его разогнать чтобы прямо быстро было не получается 😦 Кстати чето какая то фигня началась с хвостом… если задушить начинается визг и трясет его… куда копать? Но млин прогресс… 3 акка и на каждом флипы - лупы и тьфу тьфу не одной планеты… хотя один раз думал не вытяну.

ejik08

Недавно применил еще одну мастырку, может ее давно уже все делают, но я не видел. Достала вечно разбивающееся D отверстие на задней шестерне приводного вала ХР, когда кончилась вторая шестерня, решил применить метод “шпонки”. Просверлил сверлом 0,8 отверстие в шестерне надетой на вал вдоль проточки до упора, где заканчивается эта проточка, для этого сверло желательно направлять немного к оси вала, если не получится, шестерню можно провернуть и попробовать еще раз. Затем вставляем до упора скрепку(канцелярскую) можно на фиксатор для резьбы, и аккуратно обрезаем вровень с шестерней (нереально вставить уже обрезанный кусок). Отлетал уже несколько дней, все держится. Из инструментов нужна бормашина типа Dremel со сверлом и отрезным диском.

SuperPuper

Я ж тоже про шпонку думал (только из полоски пружинной стали, как в советской радиоаппаратуре крепились крутилки громкости), но пока летаю с металлическими шестернями…

А вот вопрос такой: я вот после полётов на песке (над пляжем) обнаружил потом на раме у мотора россыпи бронзовой пыли от шестерёнки. Так вот, возникала ли у кого-нибудь необходимость сменить шестерёнку на моторе из-за её износа?
(с другой стороны, я на гениусе v2 после установки бесколлекторного мотора тут же обнаружил аналогичное бронзовое запыление, хотя уж на нём я точно над пляжами не летал)

Ratverg

Всем привет!
отлетал в отпуске на 120-ке по камере, немеряно аккумов. В общем, убедился, что для FPV это верт отлично подходит!
Что всё же расстраивает, это дальность действия пульта. По прямой на хорошей высоте он вытягивает метров 700-800, но когда есть небольшие препятствия, деревья, кусты, летишь над землёй, то уверенно можно летать, не боясь потерять верт только на расстоянии метров 300.
Хочется увеличить дальность. Никто не пробовал ставить патч на деву?

SuperPuper:

Так вот, возникала ли у кого-нибудь необходимость сменить шестерёнку на моторе из-за её износа?

на минике износил пиньона 3-4, как ни странно, похоже на минике проблему решил заменой на пластиковый пиньон =)
На 120-ке уже тоже близок к износу. Говорят на 120-ке очень мягкий вал у мотора.

ejik08

у мотора россыпи бронзовой пыли от шестерёнки. 😃 Летаю исключительно над травой, однако пыль тоже присутствует, хотя большого износа шестерни как будто нет. Наверно надо посчитать кол-во зубьев да заказать про запас. Хотя кончается всегда не то, что есть в запасе, после установки шпонки на заднюю шестерню полетели внутренние, уже две, и на ровном месте, надо колхозить какой-нибудь простой и эффективный слипермод.

Ratverg
ejik08:

простой и эффективный слипермод.

я пока так и не придумал его 😦
и главное, у меня постоянно летит основная шестерня а не мелкие, уже 3 штуки убил…

Робби
ejik08:

у мотора россыпи бронзовой пыли от шестерёнки.

Уменя так же))) Видимо нормально это)) Сточка идет… нужно использовать по полной пока не сточилось)))

Skovoroda
Ratverg:

Что всё же расстраивает, это дальность действия пульта. По прямой на хорошей высоте он вытягивает метров 700-800, но когда есть небольшие препятствия, деревья, кусты, летишь над землёй, то уверенно можно летать, не боясь потерять верт только на расстоянии метров 300.

В стороней прошивке можно до 130mW мощьность выставлять вроде.

Ratverg
Skovoroda:

В стороней прошивке можно до 130mW мощьность выставлять вроде.

у меня сторонняя, пишет что 150mw (вообще, судя по зарубежным форумам, максимально с девой улетали на 300-400 метров, то что у меня летает на 500 стабильно, если нет преград, и на 700-800 с переодическими потерями - это мне ещё повезло)

Vladdimmir

Так а в чем прикол с валкеровскими апами? туринги за 50 бачей на километр и дальше летают, а апа за 200 еле еле на 700 метров дотягивает?
У меня этот вопрос тоже остро стоит, просто хочу взять еще квадрик под fpv

Ratverg
Vladdimmir:

еще квадрик под fpv

да, имхо, на 2.4 всё равно не вытянуть далеко и любые кусты сразу съедят дальность. Я тоже думаю квадрик собирать, но на 433mhz управление делать.
Деву охота дожать чтобы на 120-ке полетать как следует 😃