Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ratverg
blud:

п.с. и он не ползет … он стремительно несется …((((

отключите мотор и подайте газ, как ведёт себя тарелка?

Kisel_S

у меня как-то нечто похожее тоже было, только вперёд летел. Пока мотор не запускаешь, тарелка в горизонте, как только мотор запустил - сразу вперёд ползёт пока сервы не упруться… как вылечил не помню к сожалению.

blud
Ratverg:

отключите мотор и подайте газ, как ведёт себя тарелка?

ровно опускается вниз

Ratverg
blud:

ровно опускается вниз

тэкс, даже нет поворота тарелки в сторону плавного???
тогда вообще мистика…
У меня у первого приёмника был оочень сильный тепловой дрейф гиры, он меня достал и я тогда у китайцев стряс замену приёмника, после долгих препирательств мне выслали новый приёмник. На новом гораздо меньше дрейф гиры, уже не так напряжно.

0ne_man
blud:

он на любой высоте ползет назад, стоит только стик на секунду отпустить…

п.с. и он не ползет … он стремительно несется …((((

У меня верт из коробки так же стремительно тащило влево, я переключил на приенике переключатель в положение ADJ и скорректировал длину линков (предварительно отлетав аккумулятор для прогрева приемника). Помогло, но Александр говорил что могут уменьшится расходы влево/вправо и сложнее станет делать флипы – вроде бы так и есть, пытался в инверте летать, в сторону как то сложнее переворачивать, чем вперед-назад.

blud
Ratverg:

тэкс, даже нет поворота тарелки в сторону плавного???

нету

blud
Ratverg:

всё, я тогда сдаюсь

еех … вот так всегда … ((((

упс … сорри … вот только что заметил …отключил мотор … забиндил … дал газу … и… тарелка мееедленно стала наклоняться назад … убрал газ … резко вернулась в исходное положение …

пысы с первого раза незаметил … прошу прощение за вынос мозга … сделайте скидку на возростное зрение …(((((((((

Маркс

т.е. Вы добавляете газ, тарелка плавно опускается, а потом начинает наклоняться ??
или она наклоняется по мере дачи газа ?

blud
Маркс:

т.е. Вы добавляете газ, тарелка плавно опускается, а потом начинает наклоняться ??
или она наклоняется по мере дачи газа ?

дал газ …тарелка опустилась… нетрогаю стики …тарелка плавно наклоняется

Маркс

а на наклоны и повороты вертолета тарелка адекватно реагирует ??
если газ не трогать.

попробуйте отклеить приемник и повесить его рядом с вертом на проводах.
если эффект пропадет, дело в вибрациях.

blud
Маркс:

а на наклоны и повороты вертолета тарелка адекватно реагирует ??
если газ не трогать.

нормально

Маркс:

попробуйте отклеить приемник и повесить его рядом с вертом на проводах.
если эффект пропадет, дело в вибрациях.

я же пробую с отключенным мотором… откуда вибрации?

Ratverg
blud:

резко вернулась в исходное положение …

это стандартный дреф гиры у кого-то меньше, у кого-то больше. Вообще, после прогрева и переподключения аккума должно заметно снижаться.
Можно немного “предкомпенсировать” выставив тарелку не в горизонт, а наклоненной в обратную сторону, относительно сноса.

На самом деле, меня этот дрейф напрягает только при полётах дома, на улице он почти не мешает.
И на втором аккуме его уже нет.

Маркс
blud:

откуда вибрации?

да, согласен, пропустил.
значит температурный дрейф гироскопа.

blud
Ratverg:

Можно немного “предкомпенсировать” выставив тарелку не в горизонт, а наклоненной в обратную сторону, относительно сноса.

а не подскажите начинающему …как это сделать??

Ratverg
blud:

а не подскажите начинающему …как это сделать??

подкрутить линки просто

blud
Ratverg:

подкрутить линки просто

а их нужно снимать?? или можно как то по месту подкручивать?

Ratverg
blud:

а их нужно снимать?? или можно как то по месту подкручивать?

ну блин, вы на них посмотрите сначала - если сможете на месте подкрутить - подкрутите 😃

blud
Ratverg:

ну блин, вы на них посмотрите сначала - если сможете на месте подкрутить - подкрутите

хм … неправильно задал вопрос … на тяге резьбы разнонаправленные? если да то можно не снимать

Ratverg
blud:

хм … неправильно задал вопрос … на тяге резьбы разнонаправленные? если да то можно не снимать

да снимите и крутите 😃 чего там мудрить снимаются просто руками, или пинцетом.
Сняли, два оборота сделали - поставили назад - подняли верт. Нет эффекта, ещё два оборота сделали - опять подняли.

Запомните сколько оборотов сделали, если эффект будет близок к нулю, то лучше вернуть в исходное состояние, в горизонт.

Kisel_S
0ne_man:

я переключил на приенике переключатель в положение ADJ

а можно вкратце для чего эти режимы? а то все твердят что этот переключатель нельзя трогать, а для чего он так и не вкурсе.

Ratverg:

У меня у первого приёмника был оочень сильный тепловой дрейф гиры, он меня достал и я тогда у китайцев стряс замену приёмника, после долгих препирательств мне выслали новый приёмник. На новом гораздо меньше дрейф гиры, уже не так напряжно.

вот у меня тоже так было, теперь вроде нормуль…или я просто дома не летаю, так не замечаю…