Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Romyc
Ratverg:

без стабилизации вообще смотреть невозможно =)

Александр, ну что ты! Нормальное качество. Не привередничай. Ну чем еще можно записать видео с такой малютки? ПисАть с борта это правильно. Можно дома наслаждаться лучшими моментами. Меня это всю зиму греет.
PS А поле то наше все делят да отгораживают…

Ser-Kras

Ratverg
Намана! Я всё ждал, когда ж “Я” “мордой об планету”? 😁
…не дождался 😃

Ratverg

вот как кстати, выглядит верт с mobius в облегчённом корпусе =)

Вот непруха, опять начала трястись хвостовая серва 😦 блин, нехочется третью серву покупать…
Это как-то можно побороть? Уж больно быстро онаначала трястись, часов через 20 полёта…

Romyc:

PS А поле то наше все делят да отгораживают…

это да… там и дальше на полях стоит какая-то подохрительная техника и натянута ленточка…

Ratverg

Кстати, интересная инфа, разобрал хвостовую серву, достал переменный резюк из неё - оказывается, на резисторе вообще нет смазки! Возможно из-за этого он так быстро протирается… Заказал новую серву, когда приедет, сразу выпаяю этот резюк и густо намажу литолом 😃 Посмотрим, поможет ли это продлить срок её жизни…

Strelec_RC

К вопросу серв для 120ки:
banggood.com/BLUE-ARROW-D05010MG-Minimum-Metal-Gea…

Ratverg:

Заказал новую серву,

Родную хвостовую от Валкеры?

Ratverg:

(без стабилизации вообще смотреть невозможно =) )

Хорошее видео! Я пока даже не представляю себе как можно так низко летать вокруг кустов - у меня по FPV вертолет бросает метра по 3-4 в стороны - чтобы я смог понять, что его куда-то сносит, более того - висеть на месте над землей - обычно либо жесткая посадка, либо набор высоты… так, что круто)
PS. На выходных попробовал по старому монитору еще полетать FPV - сложно, мне сложнее чем визуально, но так втягивает, что оторваться невозможно…

Ratverg
Strelec_RC:

Родную хвостовую от Валкеры?

да, что-то много сообщений что не родные трясутся… не рискнул альтернативную

Strelec_RC:

К вопросу серв для 120ки:
www.banggood.com/BLUE-ARROW-D...a-p-91218.html

проблема в том что там и не понял кто-нибудь ставил и нормально сравнивал родные и альтернативные сервы? Я просто в своё время поставил альтернативные сервы на mini cp - они были существенно хуже валькеровского стока, больше люфты, меньше точность и скорость… А адекватных отзывов не увидел по сервам…

Kisel_S
Ratverg:

да, что-то много сообщений что не родные трясутся… не рискнул альтернативную

родные тоже трясутся если винт хоть пару раз по тяге бил. Если задний винт перекинуть на другую сторону, тяга будет внизу балки и тогда хвостовая серва будет жить…ну у меня уже второй год живёт…при том что я падаю раз надцать за полетушку.

Ratverg

А у нас вообще кот-нибудь ставил альтернативные сервы на хвост?

Kisel_S
turboraptor:

Знать бы каковы его параметры.
Минимум металл, это сколько?

Ребят, не занимайтесь ерундой, надрежьте качалки и ваши сервы будут вечными. Если вы поставите сервы со стальными шестренями: 1) вес. Стоковый мотор и так дохлый. 2) Кинетическая энергия всё ровно найдёт выход - будет ломать качалки, будет ломать уши тяг, шарики тарелки, шарики цапф (на мастере это всё уже проходили с апгрейдовыми сервами стальными) вам оно надо?

Ratverg:

А у нас вообще кот-нибудь ставил альтернативные сервы на хвост?

смысл?

SuperPuper
Ratverg:

да, что-то много сообщений что не родные трясутся… не рискнул альтернативную

Я на хвост ставил одну из этих (они отличаются только разъёмом, а так как всё равно придётся перепаисвать, то пофиг):
hobbyking.com/…/__9902__Single_Cell_3_2g_16kg_10se…
hobbyking.com/…/__9901__Single_Cell_3_2g_16kg_10se…
Хвост с ней болтается, но если чувствительность гироскопа убрать, то болтанки нет.
По ощущениям она быстрее родной (может, именно поэтому хвост и болтается). Поворачивает по руддеру резче.
Я её ставил на соплях (стяжке) – не хотел резать держалку хвостовой сервы. Работала она нормально (месяц) до момента, когда я рубанул себе по тяге хвостовой сервы. Серву от такого дела разорвало пополам.
То есть, если тяга проходит внизу балки – то очень хорошо. Если нет – то как повезёт.
Пока себе поставил родную на хвост, но докупил ещё четыре (поставить на циклик как-нибудь потом).

Ratverg
Kisel_S:

смысл?

я уже заменил 2 родные сервы в хвосте. Они быстро трястись начинают.

SuperPuper:

Хвост с ней болтается, но если чувствительность гироскопа убрать, то болтанки нет.

у меня сейчас ещё проблема, так и не поборол - когда прикручиваешь камеру к вертолёту (+27 грамм) - тоже начинает подбалтывать хвостом, пробовал и качалку менять на другую побольше, и гироскоп разные значения ставил - не побороть 😦

SuperPuper
Ratverg:

у меня сейчас ещё проблема, так и не поборол - когда прикручиваешь камеру к вертолёту (+27 грамм) - тоже начинает подбалтывать хвостом, пробовал и качалку менять на другую побольше, и гироскоп разные значения ставил - не побороть 😦

Хм.
Вот вечером попробую подвесить innovv (вроде бы одноклассник мёбиуса?) и полетаю.
Посмотрю, как он водит хвостом.

maksim_2000
Ratverg:

А у нас вообще кот-нибудь ставил альтернативные сервы на хвост?

SuperPuper:

Я на хвост ставил одну из этих

Тоже ставил одну из этих серв на хвост с таким же результатом, приходилось уменьшать чуйку хвоста, чтобы не трясся, в итоге поставил опять родную.

SuperPuper
SuperPuper:

Вот вечером попробую подвесить innovv (вроде бы одноклассник мёбиуса?) и полетаю.
Посмотрю, как он водит хвостом.

Полетал.
Innovv в корпусе весит 45 грамм, я в ней не менял ничего, повесил так.
Хвостом не болтает, серва хвостовая, правда, родная, чувствительность 70.
Хвост начинает уводить (но не болтать!), когда батарея начинает просаживаться (и, соответственно, шаги становятся запредельными), а батареи у меня уже давно дутые и скорей всего дохлые, но висело минуты две.
По ощущениям в полёте верт становится тяжёлым, по высоте проваливается, но ведёт он с этим грузом себя чуть лучше, нежели гениус с подвешенной к нему 808 камерой.
По итогам полёта мотор ощутимо горячий, но контроллер и провода, а также разъём мотора – нет.
Мотор, напомню, Spin 15500, контроллер XP-12A.

Ratverg
SuperPuper:

Innovv в корпусе весит 45 грамм

😃

SuperPuper
Ratverg:

😃

А чо а чо? Много или мало?
Я сам не взвешивал, я поверил производителю.
Алюминиевый корпус, G-датчик.

Ratverg
SuperPuper:

А чо а чо? Много или мало?
Я сам не взвешивал, я поверил производителю.
Алюминиевый корпус, G-датчик.

вообще, много, но я думаю, из-за корпуса.

Странно, почему же у меня так мотает с доп. грузом…
Вроде как-то раньше не мотало, может всё же это серва так свою “проблемность” показывает, но без груза хвост очень стабильно стоит на месте.

Kisel_S
Ratverg:

тоже начинает подбалтывать хвостом, пробовал и качалку менять на другую побольше, и гироскоп разные значения ставил - не побороть

может у вас банально вал хвостовой чутка погнут?

Ratverg:

я уже заменил 2 родные сервы в хвосте. Они быстро трястись начинают.

во время полёта или до раскрутки винта?

0ne_man
Ratverg:

я уже заменил 2 родные сервы в хвосте. Они быстро трястись начинают.

Тоже самое, у меня трястись начинают после 10 вылетов, практически сразу =(

Ratverg
Kisel_S:

во время полёта или до раскрутки винта?

серва трясётся сразу при подключении питания, “жужжит” так и ритмично качает качалкой.

0ne_man:

Тоже самое, у меня трястись начинают после 10 вылетов, практически сразу =(

как приедет новая - попробую смазать, не искючаю что в этом реально проблема может быть.

Также, есть ещё мысль поменять мозги у сервы, потому как это может и результат неадекватной реакции мозгов.