Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

turboraptor
aleksey_kad:

в один голос сказали, что лучше оригинала нету

С Вами согласен, оригиналы хороши, но именно эти которые я заказал ни кто не пробовал, меня привлекла токоотдача, емкость и вес, попробую расскажу.

Сергей89

Только сейчас заметил, на сайте было написано когда заказывал Receiver RX-2636H-D 6 Channel, прислали RX 2622V-D, в чем отличие?

turboraptor
Сергей89:

RX 2622V-D, в чем отличие?

Это по моему от первой версии 120ки, отличий думаю нет.

Сергей89
turboraptor:

Это по моему от первой версии 120ки, отличий думаю нет.

Walkera V120D02S 3 Axis Devo Receiver RX2622V-D, я так понимаю вместо 6 осей стабилизации у меня 3, без акселерометра ( верт уже слегка потрепан думаю уже нет смысла требовать обмен (((

ndreas
Сергей89:

Только сейчас заметил, на сайте было написано когда заказывал Receiver RX-2636H-D 6 Channel, прислали RX 2622V-D, в чем отличие?

Тот что прислали - 3-х осевая стабилизация, а тот что хотели 6-осевая. Разницы особой нет, единственное RX 2622V-D меньше глючит, чем новый(если судить по отзывам). У меня как раз такой, что Вам пришел.

turboraptor
ndreas:

единственное RX 2622V-D меньше глючит, чем новый(если судить по отзывам)

Кому как повезло, у меня RX-2636H-D 6 Channel не глючит.

ndreas
turboraptor:

Кому как повезло, у меня не глючит.

Дрейф гироскопа - основная проблема 6-осевых систем стабилизации от walkera. В старых, не припомню ни одного случая, описанного здесь.

turboraptor
ndreas:

Дрейф гироскопа

Что Вы имеете в виду под словом дрейф? Дрейф от хвостового винта который все время толкает вертик в левую сторону, или что то другое?

ndreas
turboraptor:

Что Вы имеете в виду под словом дрейф? Дрейф от хвостового винта который все время толкает вертик в левую сторону, или что то другое?

Самопроизвольное отклонение тарелки АП, в одну из сторон, без причин. После “прогрева” гироскопа эффект исчезает(тобешь, летаешь 1 акк, и он прогревается, на 2 и последующих акках уже все норм.)

Есть 450ка с фбл от walkera v450d03. Там 6-осевая система, так вот этот “дрейф” там присутствует.

turboraptor
ndreas:

Самопроизвольное отклонение тарелки АП, в одну из сторон. После “прогрева” гироскопа эффект исчезает

Значит мне повезло, у меня все нормально без всяких прогревов.

ndreas
turboraptor:

Значит мне повезло, у меня все нормально без всяких прогревов.

Это хорошо!!! Этот косячок не у всех проявляется, но в большинстве случаев(если судить по форуму).

loginkr
loginkr:

Подскажите как подключить родную серву к multiwii

Ап

ndreas
loginkr:

Ап

Если я правильно понял, это система для мультикоптеров? Если да, думаю стоит спросить в соответствующих темах, хотя может кто и ответит.

loginkr
ndreas:

Если я правильно понял, это система для мультикоптеров? Если да, думаю стоит спросить в соответствующих темах, хотя может кто и ответит.

Вы не правильно поняли, это система будет стоять на 120ке

loginkr

Этот вопрос исчерпан . Теперь следующий : как называется разъём на сервах ?

SuperPuper

разъём такой?
www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm (в низу страницы)

Вот смотрю на форумы, там тоже задаются вопросами: то ли это micro JST (но, пишут, он не подходит), то ли micro futaba, то ли molex microblade.
То ли molex picoblade
www.micronradiocontrol.co.uk/conn_molex.html
Сошлись на том, что это молекс:
“They’re actually Molex. The mini JST’s look almost identical but not exact.”

PS
Пришли мне и белая дева и GY280RX.
Теперь бы найти “свободное время и вдохновение” всё это опробовать.
(Белая дева, похоже, отличается от обычной, недальнобойной, только длиной антенны).

turboraptor

Кто пробовал такой кабель или что то подобное www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info… ? В каком режиме заряжать пачку батарей, в режиме Charger или Balance и какие параметры устанавливать в определенных режимах?

humble

Режим балансировки. Количество банок соответствует количеству подключенных акков.
Набивать батарею нужно, начиная с младшей банки, без пропусков.
Т.е., получается, что для зарядника собирается батарея из последовательных элементов размером до шести.
И зарядник заряжает ее, балансируя, как обычно. И не зная, что это куча отдельных акков, а не многобаночная батарея.

turboraptor
humble:

Режим балансировки. Количество банок соответствует количеству подключенных акков.

Получается на заряднике ставим 6S, ток заряда 0,5 Ам, и соответственно 3,7 вольта, в режиме баланс, я правильно Вас понял?