Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Be_single_wolf:

Помню где-то в теме было, что нужно выставить лопасти ОР так, чтобы они были параллельными полу при газе 50%. Помню, что в режиме холд крутил какие-то настройки и выставил их именно так. Я так подозреваю, что после этого он и перестал взлетать.

холд холдом и при взлёте полете он не причем, холд щелкается при падении что бы стопнуть движок и загнать лопасти в ноль, с цель наименьших повреждений, или для авторотации но счас не об этом
не обязательно на 50% стика газа что бы было ноль градусов +/- но вы сделайте что я говорю:
1 каковы настройки по углам на ОР в настройках и желательно и в реалии в градусах?
2 каковы настройки по газу в аппе?
3 каковы расходы по газу и шагам?

Be_single_wolf
Diman79:

холд холдом и при взлёте полете он не причем, холд щелкается при падении что бы стопнуть движок и загнать лопасти в ноль, с цель наименьших повреждений, или для авторотации но счас не об этом
не обязательно на 50% стика газа что бы было ноль градусов +/- но вы сделайте что я говорю:
1 каковы настройки по углам на ОР в настройках и желательно и в реалии в градусах?
2 каковы настройки по газу в аппе?
3 каковы расходы по газу и шагам?

Где всё это смотреть?

Diman79
Be_single_wolf:

Где всё это смотреть?

углы реальные - на лопастях угломером или андроид программой
углы в процентном соотношении - в аппаратуре
расходы - тоже в аппе

Be_single_wolf
Diman79:

углы реальные - на лопастях угломером или андроид программой
углы в процентном соотношении - в аппаратуре
расходы - тоже в аппе

Понятно, что в аппе, вот только где? Яж в этом ничего не понимаю…

Diman79
Be_single_wolf:

Понятно, что в аппе, вот только где? Яж в этом ничего не понимаю…

Вы издеваетесь? я Вам название пунктов аж писал и видео дал, этого мало? следующий этап только приехать к вам и в 6 сек настроить!

Be_single_wolf
Diman79:

Вы издеваетесь? я Вам название пунктов аж писал и видео дал, этого мало? следующий этап только приехать к вам и в 6 сек настроить!

Вот все мои настройки. Как Strike61 рекомендовал.
Настраиваем расходы и экспоненты
FUNCTION-DREXP
CHANN= ELEV, AILE, RUDD
POSIT = POS 0
D\R = 70%
EXP = 20%
NORM, ST 1, ST 2, THHLD = SWITC

CHANN= ELEV, AILE, RUDD
POSIT = POS 1
D\R = 100%
EXP = 30%
NORM, ST 1, ST 2, THHLD = SWITC

При этих настройках в положении переключателя D/R=0 расходы будут для более плавного и спокойного полета, а в положении D/R=1 для резкого.

Активируем HOLD
FUNCTION-THHLD
STATE = ACT
POSIT = -5.0%

Настраиваем кривую газа
FUNCTION-THCRV
SRVHD = YES
MODE = NORM, EXP=ON,
POINT P-L = 0.0%, P-M = 50.0%, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH
MODE = ST 1, EXP = OFF,
POINT P-L = 100.0%, P-M = 90.0%, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH

Настраиваем кривую шага
FUNCTION-PTCRV
SRVHD = YES
MODE = NORM, EXP=ON, (Нормальный режим)
POINT P-L =-10.0%, P-M = 15.0%, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

MODE = ST 1, EXP = ON, (3D режим, он же Idle)
POINT P-L = -50.0%, P-M = 0.0%, P-H = 50% P-1,2,3,4 = INH

MODE = THHLD, EXP = OFF, (Режим HOLD, рекомендуется настраивать кривую шага в режиме холд такую же какая используется в основном режиме, т.е. если обычно летаете в нормальном режиме, то ставим такую же как в Нормальном, если чаще летаем в режиме Idle, то соответственно кривая холда как в Idle)
POINT P-L = -10.0%, P-M = 15.0%, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

Настраиваем чувствительность гироскопа
FUNCTION-GYRO
MODE = MANU, SWITC = MIX, POS 0 = 70.0%, POS 1 = 75.0%, POS 2 = 80.0%

Настраиваем таймер
FUNCTION-TIMER
TYPE = COUNT, TIME = 08-00
Чтобы активировать таймер нажимаем на аппе UP, пауза также UP. Сброс таймера DN.

На приемнике вертолета есть 3 крутилки) Описание здесь
ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа.
ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа
RUDD EXT поставить на 2-3 часа.

lvsw
Alex_63:

Шестерню прижмите до упора. Т

Не понял совета… У 120-ки шестерня не ползает по валу, там же шестерня фиксированная за счет штифта который проходит сквозь вал и шестерню

Alex_63:

Даже на V922 не такие уж и плохие сервы.

Я с ними не подружился. При хороших крашах, что на 922, что на 944 вылетала латунная втулка. То ли дело сервы на V977, вот уж не реально их убить.

Diman79
Be_single_wolf:

На приемнике вертолета есть 3 крутилки) Описание здесь
ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа.
ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа
RUDD EXT поставить на 2-3 часа.

это не влияет на взлет
настройки описаные выше верны абсолютно, Вы на 100% уверены что так у Вас и настроено?
проделайте еще вот что, включите верт и аппу, после инициализации отключите двигатель, возведите стик газа (в нормали) в 100% и сделайте фото торца лопасти, хочется оценить угол вверху хотяб визуально! то есть как бы вдоль лопасти что бы и тушка попала что бы правильно оценить угол

Be_single_wolf
Diman79:

это не влияет на взлет
настройки описаные выше верны абсолютно, Вы на 100% уверены что так у Вас и настроено?
проделайте еще вот что, включите верт и аппу, после инициализации отключите двигатель, возведите стик газа (в нормали) в 100% и сделайте фото торца лопасти, хочется оценить угол вверху хотяб визуально! то есть как бы вдоль лопасти что бы и тушка попала что бы правильно оценить угол

Уверен. Даже перепроверил. А как двигатель отключить?

Diman79
Be_single_wolf:

Уверен. Даже перепроверил. А как двигатель отключить?

разъем идущий на него разомкнуть))))

Be_single_wolf
Diman79:

разъем идущий на него разомкнуть))))



ndreas:

Be single wolf Цапфы меняли?

Линки? Нет

ndreas
Be_single_wolf:



Линки? Нет

Я на фото увидел, там все норм.

На картинке газ 100%?

Be_single_wolf
ndreas:

Я на фото увидел, там все норм.

На картинке газ 100%?

Да

Diman79

фото не правильно сделали, но и так видно если счас газ на 100% то углы фактические у вас в нулях, если не в минусе

Be_single_wolf
Diman79:

вото не правильно сделали, но и так видно если счас газ на 100% то углы фактические у вас в нулях, если не в минусе

Вот именно. Попробовал держать верт в руках и добавлять газ. Чувствуется, что верт сначала к земле прижимается, а когда газ прибавляешь появляется слабая тяга вверх. Что делать???

ndreas
Diman79:

вото не правильно сделали, но и так видно если счас газ на 100% то углы фактические у вас в нулях, если не в минусе

Мне кажется у него ноль при 50% газа не выставлен. От того и в плюсе почти ноль. Настройки которые выложены нормальные, должно взлетать и так.

Be_single_wolf:

Вот именно. Попробовал держать верт в руках и добавлять газ. Чувствуется, что верт сначала к земле прижимается, а когда газ прибавляешь появляется слабая тяга вверх. Что делать???

Сведите 2 лопасти параллельно. Затем сделайте 50% газа, при этом лопасти должны совпать в одной плоскости.

Diman79
ndreas:

Мне кажется у него ноль при 50% газа не выставлен. От того и в плюсе почти ноль

это не шибко важно, может триммером загнали шаги вниз?

ndreas
Diman79:

это не шибко важно, может триммером загнали шаги вниз?

Из коробки там углы выставлены под 30. Вот он поменял, поэтому и опустилась, и стало заметно. А там кто его знает. Просто настройки которые он выложил - нормальные.

Be_single_wolf
ndreas:

Мне кажется у него ноль при 50% газа не выставлен. От того и в плюсе почти ноль. Настройки которые выложены нормальные, должно взлетать и так.

Сведите 2 лопасти параллельно. Затем сделайте 50% газа, при этом лопасти должны совпать в одной плоскости.

На фото газ 0, 50 и 100 %


Diman79

вот так я имел ввиду, на моем фото видно что угол вверху много положительный 8-11 градусов, у вас же лопасть в горизонте