дилемма! t-rex 100 или blade

Pavluha

спасибо за мнения! я понимаю будет сложно, может во мне живет будующий призер соревнований 3дх ))) получается же у людей технику сразу почувствовать! конечно не сразу там бочки выписовать! потихонечку… вообще хотел подучиться на 450 класс(запчасти полный комплект лежит)осталось собрать, а 3-х каналки скучные уж больно, и не подходят! на них вообще не очень сложно летать.

что зависит от изменяемого шага? его джостиком держать нужно?

OlegWB
Pavluha:

что зависит от изменяемого шага? его джостиком держать нужно?

А вот от этого и зависит пресловутое 3 d😁 аот держать там ни чего не нужно 😁 он или летит или …
А вообщето я вам рекомендую Solo pro180 3d - не очень дорого по сравнению с другими типа валкеры или блейда 😃 для начала самый то ,да конструкция не шедевр но все же весьма достойная ,да и при соответствующих настройках летает как комнатный соосник 😁 для обучения это самый то 😒 ну и перспективы есть на дальнейшее развитие

VitaliyRU
Pavluha:

получается же у людей технику сразу почувствовать!

Да тут хоть обчувствуйся - а задрачивать все положения “вертолетом к себе” придется 😃
Положений там 16, если не ошибаюсь…

Pavluha:

вообще хотел подучиться на 450 класс

Тогда mSR-X only. К следущему сезону, блин великолепно освоите.
Но для следующего шага, я бы mcpx купил, а потом уже 450ку.
От простого к сложному… Иначе только СИМ 😃

AstraTangens

значит т рекс 100 и точка. А то после нескольких постов крылья все крепнут. Техника все лучше чувствуется. 3Д уже в воображении рисуется. “кстати что это?”😃

cylllka
AstraTangens:

значит т рекс 100 и точка.

Нивкоем случае! от Т-рекс 100 поотказывались многие магазины, в частности Пилотаж, из за того, что он криво летает даже из коробки. Хвост его слабое место. Можно БУшный мессер взять поганять, попробовать. Но я бы подождал mSR-X на вашем мсте.
Если есть опыт пилотирования соосников и очень хорошо получалось, можно попробовать mCP-X. Андрей (Доктор Зло) перешел на него после Ламы3. Недельку повисел на полянке и начал нормально летать, я тому свидетель, вместе летали. Можно попробовать и Гениус от Валкеры, но я тут не подскажу, небыло, не знаю.
После последних полетушек я понял, что очень хорошо, что я начал с МСПИкса, а не с 450ки 😃 Когда много народа рядом, начинается - “смотрите как я могуууу…ууубл%!” 😃 И все, домой чинить.

SuperPuper

Я, как новичок, и как владелец трекса 100 (после ИК-трёхканального соосника), буду отговаривать от покупки трекса, если нет терпения или нет рук или нет ни того, ни другого.
Берите лучше MSR или Solo Pro. Если так уж хочется классики.

Я удовольствие от треска получаю не столько от полётов на нём, сколько от того, что удалось его настроить наконец-то.

Sard

Павел. если потратить чуть-чуть времени и " полопатить" несколько веток, Вы увидите, что люди, которые сейчас отвечают Вам начинали с простого. А если они будут перечислять все свои вертолёты(которые есть и которые были, да ещё по 2-3 штуки …), то поймёте, что всё приходит через труд. Всегда удивляло, что все помнят про золушку, а про сотни тысяч других, которым не повезло … помнить не хотят ! Вы ведь не девушка, которая выбирет машину – “ой какая красивая”, Вам на этом летать !!!

SuperPuper

А о MSRx я теперь сам думаю, однако не буду я торопиться с его приобретением. Пусть конструкция устаканится, пусть запчасти появятся, пусть все недостатки выплывут наружу.

cylllka
Sard:

Павел. если потратить чуть-чуть времени и " полопатить" несколько веток, Вы увидите, что люди, которые сейчас отвечают Вам начинали с простого.

Владимир, начинали от того, что раньше небыло такого разнообразтя выбора. Когда я покупал свой первый Соло (Соло Про еще небыло в продаже, а так хотел), то альтернатив других небыло.

Sard
cylllka:

альтернатив других небыло

Согласен, Александр ! Но альтернатива альтернативе рознь !

Pavluha:

может во мне живет будующий призер соревнований 3дх

и ещё …

Pavluha:

ничего страшного все таки не настоящий!

и ещё …

Pavluha:

нет, буду учиться без симы )))

Вот что удивляет !

sashaNar
Pavluha:

что зависит от изменяемого шага? его джостиком держать нужно?

Вот чтобы не было таких вопросов, полетайте в симе. Хотя бы с геймпада.

10 days later
Vertu

Ога. Вы не ищете легких путей. Или у вас персональный спортзал…-)

Pavluha
Vertu:

Вы не ищете легких путей

конечно! у меня же еще рева есть!

Vertu

Ладно. Раздолбаете mCPx, напишите в личку, помогу с чем попроще. Но скорей всего, к январю в Барахолке появится пост: Продам вертолет, причина продажи - не справился с управлением… 😒

Pavluha
Vertu:

не справился с управлением…

😁 надеюсь подольше! за предложения спасибо!

Sard

Часто вспоминаю слова деда о надписи над входом в концлагерь – " КАЖДОМУ СВОЁ".

19 days later
Pavluha

даа… ! погорячился я что без симы смогу полететь на mcpx ))) сделал оч много попыток и почти все безуспешные )) только вроде начало получаться, то основная шестерня вылетит, то хвостовая балка расщепиться… ))) подскажите какой нужно симулятор для стоковой аппы? и где лучше купить? или может верт не настроен?

Vertu

Это руки пока не настроены… И сим не панацея. В небольшом помещении мСРх у вас не полетит еще долго. А на улицу до весны уже никак.

DX4e работает со многими симами, с Фениксом точно работает. Феникс есть даже в московских магазинах, ценник не радует, но без сима на з/ч вы потратите в разы больше.

sashaNar

Можете взять мессер или мсх БНФ, прибиндить и поучится.) В помещении пригодится, даже мне сложно и тесно дома на ципике летать.

Sard
Pavluha:

даа… ! погорячился я что без симы смогу полететь на mcpx ))

Да уж… . Сколько ни мучилась, а родила.

sashaNar:

Можете взять мессер или мсх БНФ, прибиндить и поучится.) В помещении пригодится, даже мне сложно и тесно дома на ципике летать.

Думаю слова Саши - один из путей решения Вашей проблемы. Совместно с симой. Но, боюсь, Вы опять всех выслушаете и сделаете своеобразно по-своему.