Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 94

дилемма! t-rex 100 или blade

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Доброго времени суток! тут решил обзавестись комнатным вертолетом, и ни как не могу определиться с выбором. хочется качества, чтоб радовал! ...

дилемма! t-rex 100 или blade

Доброго времени суток! тут решил обзавестись комнатным вертолетом, и ни как не могу определиться с выбором. хочется качества, чтоб радовал!
    что выбрать t-rex или blade? а может и еще что то лучше есть. кто знает посоветуйте! заранее спасибо.

да и еще хотелось бы еще чтобы он 3д пилотировался (не соосник?)

2.  

Записей в дневнике
    5
    Ну вот еще один...
    А тему похожую найти и там спросить влом?
    Посоветуйте верт для начала
    выбор верталета
    помощь в подборе вертолета
    Я понимаю, что вам нужнее всех, но таких тем уже валом было

Опыт в вертах есть? В каких?
    3Д - тогда три варианта - Блейд mCPx, Найн Иглс Соло Про 100, Валькера Гениус СП. Но все три немного не для дома - 3д - большие обороты, твердые лопасти - бьет квартиру, да и сам дома бъется. Но летать можно, только супер осторожно.
    Фиксированный шаг - тогда проха или мессер (соло про или mSR). Стоит подождать пока паявится в продаже Blade mSRx, это мессер но без флайбара, намного надежней. По поведеию не известно - как фиксированный шаг или без самовыравнивания.
    У алайна легко ломается кабина и слабенький гироскоп - хвост водит.
    Сань, в тех темах не спрашивали вроде про 3д, да и ситуация немного изменилась.)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Сань, в тех темах не спрашивали вроде про 3д, да и ситуация немного изменилась.)
    Сань, я же не говорю читать, что там написано. Задать вопрос можно было там, там бы и ответиили. А плодить темы однодневки уже ухекали.
    Автор понаписывал фигню...
    Трекс-100 не 3Д вертолет
    Blade - и? какая модель то?

6.  

простите конечно что создал тему ))) все не перечитаешь! опыт был на самия 107 )) говно! а так автомодели.
    на счет модели не знаю что взять. блейд хороший? а почему т рекс не 3д? конструкция схожая! значит алайн не рассматривать! а я чуть не купил ))
    вот и хотел мнения старожил услышать!
    полез лопатить форум!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ну вот еще один...
    а для чего тогда форум нужен?
    Последний раз редактировалось Pavluha; 02.11.2011 в 01:46.

Записей в дневнике
    9
    Судя по отзывам, природа отдохнула на потомке гения. Т.е. трекс100 вышел неудачным. Оттого и нет его в продаже практически нигде. А в Москве - и подавно...

Если с вертами прежде дела не имели, 3Д вам еще долго будет неактуален. Тем более в комнатных условиях. Нежелание продолжать опыты с соосниками в общем понятно (хотя в совсем маленьком помещении реально только микросоосник и летает, остальное висит...). Отсюда вывод логичный: Blade mSR. Ну либо любимое у славянских соседей Соло Про (хотя в Москве их тоже не очень продают, в отличие от Блейда).

Месер может летать в помещении. И очень крашеустойчив. Управляется намного проще "нормальной" классики. При этом способен скользить и вообще - достаточно динамичен, летает почти как классика. Для начальных опытов и с учетом сезона нет ему альтернативы.

Недавно Блейд заявил новую зверушку mSRx, т.е. месер без флайбара. Пока живьем его никто не видел, в магазинах только преодеры. С з/ч на него тоже не сразу образуется. Так что имхо, не надо его ждать, а надо брать месера и летать. А потом станет понятнее - что прикупить еще, верты долго не живут...

Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    а почему т рекс не 3д? конструкция схожая!
    трекс100 - "классика" с фиксированным шагом и флайбаром, конструктивно похожая даже не на месер, а на кетайский Соло Про. 3Д они не летают.

За msr не скажу, но как владелец 100 рекса не могу его посоветовать. Он у меня полетел только с 3 хвостовым моторчиком. Из коробки не полетел.

10.  

Записей в дневнике
    26
    А теперь я скажу своё мнение по поводу вертолета. Опыт у меня уже появился нужно сказать.
    Только моё мнение и навязывать его не собираюсь. Начну красиво, очень. Облададеть Валкеры 4#3B на сегодня, который очень хорошо освоил, этот вертолет без изменения шагов винта, однако всё пишут что он тяжелый и при падениях ломается - могу с уверенностью сказать что этот вертолет переносит очень много падений и не ломается, только что по мелочам.
    Купив сегодня подобный вертлет с фиксированным шагом... вскоре Вас потянет на другую машинку Джениюс СР от Валкера например, поэтому имея сейчас запас денег - одумайтесь всё мы встаем на порог когда покупаем вертолеты с изменяимым шагом винта! Тем более ВАС уже затянула трех каналка! Конечно, можно пойти таким путем покупаем СОЛО ПРО или БЛЕЙД с фиксированным шагом летает летаем и снова летаем, получаем удавольствие и приходим к порогу за которым стоит изменямый шаг винтов... Всё это будет стоять на полке.. а душа будет там с новым вертолетом БЛЕЙДА который может зД или Валкеры! Хорошо если прошлые модели продадите... Конечно это только моё сугубо личное мнение и навязывать его никому не собираюсь - но имея сейчас 150-200 баксов я бы купил БЛЕЙДА с изменяемым шагом винта или Валкеру Жениса СР! Вот моя мечта на сегодня) Которая очень скоро станет моей!

еще пара вопросов созрело... а движки на msr бк или коллекторные? и может он фигуры пилотажа выполнять? петли там, или часики, как там тик так )) и аппаратуру какую нужно, или сток пойдет? у меня тут давно завалялся комплект 450 го, и аппа есть трунуджи 9 каналов, может подойдет? можно один пульт под пару вертов настроить?

Записей в дневнике
    26
    Коллекторные там... еще можно на MXCP заказать бесколлекторные движки) Это даже нужно сделать)

Аппа с модулем DSM2 Спектрум 6 или 8 подойдет. Он и всё почти делает кроме петелек

трунуджи 9 каналов
    Эта не подйодет, к сожалению(( Нужно модуль в ней менять и то не известно будет работдать или нет.

можно один пульт под пару вертов настроить?
    Можно - если у вас например Спектрум 8ка или 6ка и есть приемки для спектрума например.
    Можно и Турнигу настроить на 2 и более моделей итольтко Блейда не за биндить, не будет слушаться ((

корче нужно будет его до ума доводить, и настраивать, конечно хотелось чтоб из коробки летел. ну чтож поделать все равно придется со всем разбираться, а вот "валера" СР можно ссылочку там наверно и аппу менять с движками не нужно?

посмотрел уже оч интересный вариант!

что выбрать t-rex или blade? а может и еще что то лучше есть. кто знает посоветуйте! заранее спасибо. да и еще хотелось бы еще чтобы он 3д пилотировался (не соосник?)
    Для дома и думать нечего - ждать blade mSR-X. 3D он конечно не умеет, но блином управляется как вертолеты с коллективным шагом. В любом случае это на много интересней чем Blade mSR и ему подобные, т.к. они вчерашний день. А что что запчастей нет- на mSR кроме флайбара ничего и не ломалось. А если и умудриться сломать(ну если кто нибудь за это специально заплатит - запчасти от mSR подойдут, на крайняк с калхозом

По поведеию не известно - как фиксированный шаг или без самовыравнивания.
    Спорили 2 сраницы в другой теме и А5-25 Самовыравнивание и фиксированный шаг - никак не звязанны, ну сколько можно, а?

Записей в дневнике
    9
    Месеру вполне достаточно штатного мотора, тем более в помещении. Прежде чем углубляться в его б/к переделки, логичнее научиться на стоке.

Мелкие Валкеры (кроме Гениуса) только по размерам мелкие. А по весу они вдвое-втрое тяжелее месера и мощнее. Поэтому крашеустойчивость у них не может быть сравнима с месером - просто по законам физики. Гениус и мСРх - не комнатные вертолеты и не для начинающего. 3Д в комнате возможен только после овладения 3Д на улице, а для этого полетать и попадать придется очень много...

mSRx пока еще никто не видел живьем. Поэтому сравнивать его с месером можно только умозрительно.

А вы хоть в симе на 3д верте летать пробовали?

нет, буду учиться без симы )))

3д вы без "симы" (симулятора) далеко не улетите. Вы хоть понятие о том, как он управляется имеете? Судя по всему, нет.

3д вы без "симы" (симулятора) далеко не улетите.
    Не так давно без гироскопов летали,а ан компах дум лагал, и ничё, не жаловались.

3д вы без "симы" (симулятора) далеко не улетите. Вы хоть понятие о том, как он управляется имеете? Судя по всему, нет.
    ничего страшного все таки не настоящий!, я почти созрел на мср а он вроде как крашеустойчив!

Берите Blade MSRx cебе к Новому Году. Еще правда никто не щупал, но обещает быть бомба.
    И не лезьте вы c нуля и в Тареки (на 3D в смысле). Себе дороже выйдет, честно. Даже на MSR научиться хорошо летать сложнее, чем водить машину.
    А если идти по пути "да я крут, беру сразу 3D" - если даже с помощью упрямства (150 ослиных сил минимум) вы этот 3D освоите - то денег на запчасти потратите как на 5 MSRxов. (даже на "крашеустойчивом" MCPx!) А сколько нервов...а их за деньги не купишь. Одно хорошо - гайки крутить научитесь как Фаберже (то чего мне сейчас не хватает А если нужного количества сил в наличии нет - "нуегона" наступит гораздо быстрее освоения.
    Касательно 3D - я первый раз дрожащими руками сделал успешный флип на MCPx, пролетав перед этим 800 акков на MSR и 300 на MCPx. А флип этот серьезные пилоты за 3D вообще не считают - так, простейший маневр для блинолетателей. И зачем нужен верт 3D, если до ВЫПОЛНЕНИЯ этого 3D - как до луны, а все его достоинства - для вас один геморрой?

А главное - на пути освоения от простых вертов к сложным - одни ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. Летать на MSRe человеку, который из него еще не "вырос" - веселее чем на самом навороченном 90-м классе. Для всех остальных это исключительно уличные/зальные верты.

PS: Если задача - именно КОМНАТНЫЙ верт - то о MCPx и вообще о вертах с изменяемым шагом забудьте вообще. За исключением двух случаев - либо вы минимум призер соревнований 3DX, либо ваша "комната" - 150m2 и с потолками 5 м.
    Последний раз редактировалось tim716; 02.11.2011 в 22:32.

спасибо за мнения! я понимаю будет сложно, может во мне живет будующий призер соревнований 3дх ))) получается же у людей технику сразу почувствовать! конечно не сразу там бочки выписовать! потихонечку..... вообще хотел подучиться на 450 класс(запчасти полный комплект лежит)осталось собрать, а 3-х каналки скучные уж больно, и не подходят! на них вообще не очень сложно летать.

что зависит от изменяемого шага? его джостиком держать нужно?

А вот от этого и зависит пресловутое 3 d аот держать там ни чего не нужно он или летит или ...
    А вообщето я вам рекомендую Solo pro180 3d - не очень дорого по сравнению с другими типа валкеры или блейда для начала самый то ,да конструкция не шедевр но все же весьма достойная ,да и при соответствующих настройках летает как комнатный соосник для обучения это самый то ну и перспективы есть на дальнейшее развитие

получается же у людей технику сразу почувствовать!
    Да тут хоть обчувствуйся - а задрачивать все положения "вертолетом к себе" придется
    Положений там 16, если не ошибаюсь....

вообще хотел подучиться на 450 класс
    Тогда mSR-X only. К следущему сезону, блин великолепно освоите.
    Но для следующего шага, я бы mcpx купил, а потом уже 450ку.
    От простого к сложному... Иначе только СИМ

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    значит т рекс 100 и точка. А то после нескольких постов крылья все крепнут. Техника все лучше чувствуется. 3Д уже в воображении рисуется. "кстати что это?"

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    значит т рекс 100 и точка.
    Нивкоем случае! от Т-рекс 100 поотказывались многие магазины, в частности Пилотаж, из за того, что он криво летает даже из коробки. Хвост его слабое место. Можно БУшный мессер взять поганять, попробовать. Но я бы подождал mSR-X на вашем мсте.
    Если есть опыт пилотирования соосников и очень хорошо получалось, можно попробовать mCP-X. Андрей (Доктор Зло) перешел на него после Ламы3. Недельку повисел на полянке и начал нормально летать, я тому свидетель, вместе летали. Можно попробовать и Гениус от Валкеры, но я тут не подскажу, небыло, не знаю.
    После последних полетушек я понял, что очень хорошо, что я начал с МСПИкса, а не с 450ки Когда много народа рядом, начинается - "смотрите как я могуууу....ууубл%!" И все, домой чинить.

Я, как новичок, и как владелец трекса 100 (после ИК-трёхканального соосника), буду отговаривать от покупки трекса, если нет терпения или нет рук или нет ни того, ни другого.
    Берите лучше MSR или Solo Pro. Если так уж хочется классики.

Я удовольствие от треска получаю не столько от полётов на нём, сколько от того, что удалось его настроить наконец-то.

Павел. если потратить чуть-чуть времени и " полопатить" несколько веток, Вы увидите, что люди, которые сейчас отвечают Вам начинали с простого. А если они будут перечислять все свои вертолёты(которые есть и которые были, да ещё по 2-3 штуки ....), то поймёте, что всё приходит через труд. Всегда удивляло, что все помнят про золушку, а про сотни тысяч других, которым не повезло .. помнить не хотят ! Вы ведь не девушка, которая выбирет машину -- "ой какая красивая", Вам на этом летать !!!

А о MSRx я теперь сам думаю, однако не буду я торопиться с его приобретением. Пусть конструкция устаканится, пусть запчасти появятся, пусть все недостатки выплывут наружу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    Павел. если потратить чуть-чуть времени и " полопатить" несколько веток, Вы увидите, что люди, которые сейчас отвечают Вам начинали с простого.
    Владимир, начинали от того, что раньше небыло такого разнообразтя выбора. Когда я покупал свой первый Соло (Соло Про еще небыло в продаже, а так хотел), то альтернатив других небыло.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    альтернатив других небыло
    Согласен, Александр ! Но альтернатива альтернативе рознь !
    может во мне живет будующий призер соревнований 3дх
    и ещё ..
    ничего страшного все таки не настоящий!
    и ещё ...
    нет, буду учиться без симы )))
    Вот что удивляет !

Вот чтобы не было таких вопросов, полетайте в симе. Хотя бы с геймпада.

всё дилемме конец! заказал блейд http://c0456141.cdn.cloudfiles.racks...lh/blh3500.jpg надеюсь будет радовать!

Записей в дневнике
    9
    Ога. Вы не ищете легких путей. Или у вас персональный спортзал...-)

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Вы не ищете легких путей
    конечно! у меня же еще рева есть!

Записей в дневнике
    9
    Ладно. Раздолбаете mCPx, напишите в личку, помогу с чем попроще. Но скорей всего, к январю в Барахолке появится пост: Продам вертолет, причина продажи - не справился с управлением...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    не справился с управлением...
    надеюсь подольше! за предложения спасибо!

Часто вспоминаю слова деда о надписи над входом в концлагерь -- " КАЖДОМУ СВОЁ".

даа... ! погорячился я что без симы смогу полететь на mcpx ))) сделал оч много попыток и почти все безуспешные )) только вроде начало получаться, то основная шестерня вылетит, то хвостовая балка расщепиться.... ))) подскажите какой нужно симулятор для стоковой аппы? и где лучше купить? или может верт не настроен?

Записей в дневнике
    9
    Это руки пока не настроены... И сим не панацея. В небольшом помещении мСРх у вас не полетит еще долго. А на улицу до весны уже никак.

DX4e работает со многими симами, с Фениксом точно работает. Феникс есть даже в московских магазинах, ценник не радует, но без сима на з/ч вы потратите в разы больше.

Можете взять мессер или мсх БНФ, прибиндить и поучится.) В помещении пригодится, даже мне сложно и тесно дома на ципике летать.

даа... ! погорячился я что без симы смогу полететь на mcpx ))
    Да уж... . Сколько ни мучилась, а родила.
    Можете взять мессер или мсх БНФ, прибиндить и поучится.) В помещении пригодится, даже мне сложно и тесно дома на ципике летать.
    Думаю слова Саши - один из путей решения Вашей проблемы. Совместно с симой. Но, боюсь, Вы опять всех выслушаете и сделаете своеобразно по-своему.

Закрытая тема