Nine Eagles Solo Pro 328

avgudan

Этот проводок является антенной! Он у тебя не обо что не коротит?

thehawk:

Ещё сразу заметил болтающийся проводок черного цвета, который идет от верхнего левого угла платы (если поставить верт к себе передом), так и не понял лишний он, или отвалился откуда, т.к. места ему не нашёл. Фото проводка ниже.

Это антенна, она по фото видно на кончике зачищена, надо заизолировать (только не откусывай)

То что хвост то крутит, то не крутит, может быть и проблема с гироскопом. Еще может микротрещина на плате, надо под увеличителем внимательно просмотреть

Артём=

Может просто прокручиватся пропеллер хвостовой. Капелька момента спасает.

thehawk

Там сзади на плате, точнее на пластмаске, которая её прикрывает, приклеен на бумажке номер, который закрывает один винтик. Если плату снять, то сорву эту пломбу, потом Китайцам сложновато что-то доказать уже будет. Так вот думаю пока что снять видео как он “летает” и в саппорт писать на сайте магазина. Может раскошелятся на новую плату.

avgudan

Может просто надо пульт с вертом перезабиндить!

thehawk

Пробовал менять всю заднюю часть с мотором и винтом - эффект 0. Осталось всё также. Сейчас аккуратно отклеил наклейку и буду смотреть плату.
avgudan, а “перезабиндить” это вообще как делается ?

Просмотрел плату под лупой с 2-х сторон - ничего криминального не нашёл. В некоторых местах только не совсем аккуратная пайка, но это вряд ли на что-то повлияет. Кстати антенна изначально была изолирована, это я уже после “того как”, хотел проверить провод ли это. Ничего она не касается вроде как.
Эх, наверно придется Китайцам писать, а у них скорее всего выход 1 - отсылайте назад. Во всяком случае на палке такой закон.

Таак, очень стало интересно: после того как всё назад собрал уже взлетает без вращения по оси, но как-то очень вяло, газ на максимум а он еле поднимается. Что это уже может быть ?

Хотя заметил, что старая болезнь осталась, только проявляется не всегда. А вот тяга вообще никакая: вверх почти не поднимается. Пробовал на разных аккумах.

avgudan

Вот инструкция на русском, там на 12 странице есть как сделать повторное кодовое соединение. narod.ru/…/Nine_Eagles_Solo_Pro_manual_rus.pdf.htm…

Кстати приехали акки …yandex.net/…/www.hobbyking.com%2Fhobbyking%2Fstor… , намного лучше стоковых myrcmart.com/nine-eagles-328a-solo-pro-c-21_80_221… . Цена подскочила с 5 баксов до 15, а верт летает на них намного хуже чем на Turnigy. На стоковых когда цепляю камеру к нему, взлетает с трудом, а на Turnigy намного шустрее летит!!!

thehawk

Перезабиндил+зарядил до упора аккум - реально помогло. Тяга вверх сразу хорошая. По комнате уже летать можно! Только сходу вижу что правая тяга ниже левой находится, триммерами уже до упора выровнял. В общем буду смотреть и испытывать на улице. Спасибо всем кто откликнулся. Я уже доволен, что он начал летать. Пойду паять балансир для аккумов.

10 months later
LEKSO

Хелп!!!Задний винт сошел с ума!!Попытки вылечить через инженерное потерпели фиаско!!!

6 months later
rusdex

Всем привет!
Есть ли еще владельцы 328?

Купил сей аппарат еще полтора месяца назад, но летать начал только сейчас. Стоковый аккумулятор оказался вздувшимся. Поэтому пришлось заказывать на ебае 3 аккума turnigy.

Продаются ли в отечественных интернет-магазинах запчасти для 328? Поделитесь пожалуйста ссылками.