Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex013
grblmm:

шарики на бенмовском флайбаре подпиливаются

Я ещё несколько утоньшил место его крепления - то же туговато было…

baldboy

Наконец то получил свой вертолет! Чуть больше 40 дней шел. Посылка упакована хорошо и на удивление ничего не вмято и не сломано, ну только по коробке можно сказать что сверху что то стояло. Пока полетать особо нет времени, чтобы адекватно оценить, но в целом доволен.

GRIFBULL

Утопил свой в реке…совсем.Если купить без пульта,забиндится с моим,если да ,то как?
Спасибо.

Zloyuzver

Забиндится. Как биндить тут обсуждалось уже и даже не дважды + вместе с вертолётом в комплекте RTF шла инструкция, в которой написано про процедуру согласования.

GRIFBULL
Zloyuzver:

Как биндить тут обсуждалось уже

Перечитать 100+ страниц? ))) Ткни носом если в теме…
P.S Кстати ,а куда делась тема Бэнггудовская??? Поругались с админами? ))

MIXA33RUS

Вот и у моего проблемы начались. Дёргает сервой. Кто нибудь серву чинил? Поделитесь опытом.

NaoVrn

Всем, привет и спасибо!

После долгих прочтений форума, наконец-то, и я приобщаюсь к вертолетному хобби, благодаря V911…

Немного эмоций:
Заказывал одним лотом RTF + 2 акка по 150мА на Али.
Благодаря почтам Швеции и России, вертолет добирался почти два месяца, но дошел в полной сохранности.
Упаковка не как у всех - пенопластовая коробка с расчетом на два! вертолета пульт и всё остальное + сумка для этого. Носить удобно и выглядит прилично.

Перед первым запуском, сразу доработал “по инструкции”: проклеил грузики на флайбаре (заодно сбалансировав его лишней парой капель), запрятал мотор ХР в термоусадку, наклеил по 1мм стержней на верхние крепления канопы (чтобы серво не терлись), подтянул все винтики и, начитавшись о сложностях перехода после игрушечных соосников, переставил тяги на внутренние отверстия.
Несмотря на сильные переживания, первый полет в квартире (комната 3х5) прошел успешно. Честно говоря, думал будет хуже, уж очень сильно все “запугивали” 😃 Возможно, ещё и с моделью повезло, т.к. практически сразу отлично “висел” и управлялся. А вот, на улице сначала было очень сложно летать из-за ветра (даже самого небольшого).
В итоге, за выходные опыт такой:
Две посадки в песок с заклиниванием ОР - лечится снятием и продуванием двигателя одновременно вращая его.
Тяги вернул на внешние отверстия, т.к. на улице летать невозможно (дома тоже на длинных уже научился).
Из поломок, только треснувшее крепление винта ОР (там где болт), когда из-за ветра не успел набрать высоту и влетел в столб. Хотел поменять лопасти на те, которые шли в комплекте, но они были с другой маркировкой (“А1” вместо “А”) и очень туго вращались (( Видимо, как ремкомплекты у двигателей авто, заменять только после приличного износа “первого”. Интересно, у всех так? В общем, пока подклеил старые.
Точно не засекал, но на более емких аккумуляторах на 150мА летает подольше, но и заряжаются они соответственно. Кстати, надо ещё докупить, т.к. 4-х маловато )

ЗЫ. Верт успешно переночевал на улице, когда на выходных он улетел по ветру и его потеряли на даче. Пережив довольно влажное утро, вертолет всё-таки был найден и продолжает летать до сих пор ))

Хочу докупить ещё BNF-версию (как раз коробка позволяет), думаю какую брать: “старую” или “новую” (желтую)? Помогите, пожалуйста, определиться.

Забыл спросить…
Скажите, пожалуйста, у всех имеется, как бы, обратный эффект при маневрировании? Т.е. когда, к примеру, летишь быстро вперед и затем отпускаешь рычаг, вертолет совершает обратное движение (в нашем случае, назад), как качели. Или это у меня что-то не то?

Заранее спасибо.

Petroid
MIXA33RUS:

Дёргает сервой. Кто нибудь серву чинил? Поделитесь опытом.

А как дёргает? “Шуршит” на 1-2 градуса около центра или гоняет туда-сюда чуть ли не из конца в конец?
Вообще, не торопитесь грешить на серву. У меня верт дёргал сервой из-за дефектного потенциометра в пульте. Если есть возможность проверить с другим пультом - проверьте.

NaoVrn:

у всех имеется, как бы, обратный эффект при маневрировании?

Да, это нормально. Особенность конструкции.

NaoVrn:

какую брать: “старую” или “новую” (желтую)?

Я бы советовал “старую”. Парочка апгрейдов (тарелка с валом от “новой” версии, стаб на питании), и она ни в чём не будет уступать “новой”. А кое-в-чём будет и превосходить.
Например, то, что “новую” версию надо каждый раз заново биндить, меня ужасно раздражает. А использование с пультом Turnigy9X делает нереальным.

MIXA33RUS
Petroid:

гоняет туда-сюда чуть ли не из конца в конец?

Именно так.

NaoVrn

Скажите, пожалуйста, подойдет ли пульт от v911 к v912?
У продавцов написано, что от v912 к v911 подходит, а по v911 нет информации.

Заранее спасибо.

Petroid

MIXA33RUS, похоже, действительно серва того… На своём верте я её кое-как заменил, но удовольствие это сомнительное. Брал с “утопленника”, искупавшегося в луже.
Лучше возьмите сразу новую плату, а эту оставьте на запчасти.

NaoVrn

Скажите, пожалуйста, подойдет ли пульт от v911 к v912?

Вот. Пишут “Sub with my v911 Tx”. Вроде летает.

metal
Petroid:

Лучше возьмите сразу новую плату

при стоимости платы в >10$ лучше взять bnf за 20$, имхо

NaoVrn
Petroid:

Пишут “Sub with my v911 Tx”. Вроде летает.

Это радует. Спасибо.
Просто подумываю для улицы что-нибудь побольше взять (при ~40$ за BNF, V912 - самое-то), но многие пишут, что сдувать его будет также, как и v911. В общем, пока думаю…

Сегодня, все-таки, заказал BNF V911 старого образца с краш-китом, как на картинке (не реклама) + 5 пар основных лопастей + 5 комплектов линков + основной вал с шестерней. Думаю, должно надолго хватить. Обошлось 35.7$ + продавец подарочек пообещал.

Не знаю, писалось уже или нет: родной пульт запросто работает от 4-х батареек АА (светодиоды я сразу отключил).

Подскажите еще, пожалуйста, если вертолет хорошо висит, но с определенной периодичностью его немного “болтает”, т.е. уводит в определенном направлении, а затем назад (ветра нет, дома), то где в первую очередь поискать? Получается, что верт как-бы сам себе рулит. Перебрал почти весь механизм, дефектов нигде не обнаружил (кроме “залеченного” ранее крепления лопасти, но он после этого хорошо висел).

Заранее спасибо.

ViOX

NaoVrn
Балансировку проверь лопастей.

не нравится мне мое количество сообщений:)

Странно , у меня в пульте 6 батареек 😢

За полтора года эксплуатации скажу: из пяти пар лопастей четыре лежат
линки ни разу не понадобились
вал нафиг не нужен ,…карбон и тарель можно поставить другие
шестерни можно
движки ОР надо бы чтобы были.
хвостовой живет
флайбарчики надо чтоб парочка была

NaoVrn
ViOX:

NaoVrn
Балансировку проверь лопастей.

не нравится мне мое количество сообщений:)

Странно , у меня в пульте 6 батареек 😢

За полтора года эксплуатации скажу: из пяти пар лопастей четыре лежат
линки ни разу не понадобились
вал нафиг не нужен ,…карбон и тарель можно поставить другие
шестерни можно
движки ОР надо бы чтобы были.
хвостовой живет
флайбарчики надо чтоб парочка была

Думаю, у всех 6 батареек, но работать он может и от 4-х)

Ремкомплект выбирал из того, что поломалось у меня и может легко сломаться или потеряться. Вал с шестерней - “до кучи” (1.3$). Флайбаров получается 3 штуки. Для остального будет второй вертолет 😃

Andrey_189

Всем привет. Случилась неприятная история. Вчера летал, было все хорошо, на 3 аккуме в воздухе вдруг пропала связь и вертолет упал, слава богу высота маленькая была. После этого он категорически отказывается соединяться с пультом. Пробовал менять везде аккумуляторы, не помогает.
подскажите что делать ??? летать очень хочется…

ViOX
Andrey_189:

Всем привет. Случилась неприятная история. Вчера летал, было все хорошо, на 3 аккуме в воздухе вдруг пропала связь и вертолет упал, слава богу высота маленькая была. После этого он категорически отказывается соединяться с пультом. Пробовал менять везде аккумуляторы, не помогает.
подскажите что делать ??? летать очень хочется…

Биндить пробовал?

ViOX
Andrey_189:

как это сделать ?

В инстракшен написано , по памяти … втыкни батарейку в верт , включи пульт с нажатой левой блестящей кнопкой и жди секунд 20 . Только время между втыканием батарейки и включением пульта постарайся сделать минимальным. Без сноровки лучше вдвоем)))