Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 206 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А, кто может по электронике помочь? Только сегодня собирался Step-up припаять (детальки получил), так вчера дети всё-таки "добили" вертолет - ...

А, кто может по электронике помочь?
    Только сегодня собирался Step-up припаять (детальки получил), так вчера дети всё-таки "добили" вертолет - старший (8 лет) не сориентировался по направлению тушки и на хорошей скорости влепешил верт в здание (хорошо, хоть, что приучил двигатели сразу глушить).
    В общем, перестал крутится хвостовой ротор, хотя мотор работает (проверил).
    Подскажите, пожалуйста, где и что на плате проверить/прозвонить, чтобы выяснить проблему или, может, сразу посоветуете что менять?

Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NaoVrn Посмотреть сообщение
    перестал крутится хвостовой ротор, хотя мотор работает (проверил)
    Это как, поясните? Или здесь под "мотор" имеется ввиду "мотор главного ротора"?

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Это как, поясните? Или здесь под "мотор" имеется ввиду "мотор главного ротора"?
    Прошу прощения - неправильно выразился... Имелось ввиду, что перестал работать хвостовой винт, хотя сам хвостовой мотор работает (без платы). Получается, что на плате что-то полетело, но вот что именно...?
    Изучая плату, вроде, пока в голове нарисовалась схемка, но могу ошибаться... Поправьте, если что не так. Вечерком буду прозванивать.

Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: v911_tail.JPG‎
Просмотров: 29
Размер:	10.4 Кб
ID:	805245  
    Последний раз редактировалось NaoVrn; 10.06.2013 в 13:06. Причина: Добавил номиналы элементов

Записей в дневнике
    5
    Сегодня запустил вертолет на улице.
    После взлета его сразу повело вправо (я как раз триммировал вправо, когда в квартире летал), вернул триммеры на прежние места. На улице вертолет отлетал нормально, снос влево был практически незаметен. Только, как мне показалось, по времени маловато.
    Почему-то в квартире его сносит, а на улице – только ветром сдувает немного.
    После посадки (на улице) почему-то стала шуршать левая серва, (именно шуршать, а не дергаться), но не постоянно, а с перерывами. Подвигал стиком – шуршание прекратилось, но ненадолго – через 5 секунд снова стала шуршать.

В полете в квартире смотрел на положение качалок серв – качалки стоят ровно, не дергаются. Вал вроде не люфтит. Только верхняя, крутящаяся часть тарелки перекоса (на выключенном верте), кажется, немного болтается, неплотно прилегает к нижней части. Пробовал сжимать пальцами, не сжимается, так и остается. Расстояние между нижней и верхней частями тарелки перекоса ~0,7 мм (на глаз).
    Может быть, проблема именно в тарелке?

6.  

Всем привет ! Вчера стал обладателем v911. Это мой первый вертолет. Хотелось бы узнать, есть люди в Москве с которыми можно встретится и получить начальные навыки настройки и управления данной модели ?

Записей в дневнике
    5
    По настройке:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog14268.html
    "Бешеный мух, или мои впечатления от v911" от Zloyuzver

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    По настройке:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog14268.html
    "Бешеный мух, или мои впечатления от v911" от Zloyuzver
    Спасибо, читал, пробовал, еще этот форум почитал и другие. Но хочется живого общения и наглядности)

10.  

Цитата Сообщение от dlyakin Посмотреть сообщение
    Спасибо, читал, пробовал, еще этот форум почитал и другие. Но хочется живого общения и наглядности)
    Пиши в личку - встретимся.

Всем привет!Решил снова засесть за свой 911-й(требовалась замена ОР)Хочу спрасить-откуда лучше заказать Хиедовский движок?Живу в Казахстане,сам верт заказывал с бангуда...кстати,они там ещё в китае работают?

В общем, всё починилось, Step-up припаял - работает.
    Деталек осталось ещё на 9 плат, так что, могу помочь Воронежским владельцам V911 )

Подскажите, пожалуйста, от такого апгрейда будет толк или не стоит?
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...816131107.html (себе хочу, не реклама).

Заранее спасибо.

брал себе почти такой же апдейт, только без шестерни - не пошло, лежит без дела, ждет когда БНФ желтый приедет. Верт жутко трясло. Причина: у меня стоит дерлиновская шестерня от СолоПро, а карбоновый мэйншафт бОльшего диаметра чем посадочное отверстие шестерни ОР. Следовательно - шестерня восьмеркой, на каждой 1/2 оборота закусывало. Расшарошивать посадочное, чего то рука не поднялась. В представленном варианте шестерня в комплекте, может и нормально будет. Однозначное добро - тарелка с рыбьим глазом.

Заранее спасибо.
    Летаю на таких уже и не помню скока, но Бенмавской тарелке и валу (одинаковые). 7 месяцев летает
    Последний раз редактировалось ViOX; 17.06.2013 в 18:50.

Заранее спасибо.
    Желтый БНФ с Бангуда сразу с таким приехал. Черно-оранжевый сам переделал. Оба верта отлично летают. По сравнению со стоковым валом стабильнее, и звук более тихий, как мне показалось.

Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    Желтый БНФ с Бангуда сразу с таким приехал.
    С валом, шестерней и тарелкой?
    Просто, уже жду 2 БНФ (один оранжевый, другой желтый) и думаю заказать этот набор... Но если желтый будет уже "со всем", тогда особо нет смысла тратить 10$, учитывая, что БНФ взял за 18$. Или тарелка у него все таки обычная? )

У жёлтого карбоновый вал, тарелка с рыбьим глазом.

С валом, шестерней и тарелкой?
    Просто, уже жду 2 БНФ (один оранжевый, другой желтый) и думаю заказать этот набор... Но если желтый будет уже "со всем", тогда особо нет смысла тратить 10$, учитывая, что БНФ взял за 18$. Или тарелка у него все таки обычная? )
    Да с карбоновым валом и тарелкой с латунной втулкой.
    Вот я фотки выкладывал Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Просто, уже жду 2 БНФ (один оранжевый, другой желтый) и думаю заказать этот набор... Но если желтый будет уже "со всем", тогда особо нет смысла тратить 10$, учитывая, что БНФ взял за 18$
    а зачем вы так далеко и за такие деньги нашли этот набор? На том же бангуде карбоновый вал и тарелка с шариком стоит 2.60

http://www.banggood.com/Wholesale-V9...t-p-49035.html

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    а зачем вы так далеко и за такие деньги нашли этот набор?
    Уже понял - нашел там же дешевле, но тоже без шестерни...
    Вот, только я никак не разберусь - карбоновый вал в стандартную шестерню всё таки вставляется или надо новую (с круглыми отверстиями)? Или, просто, тут
    Цитата Сообщение от Darth_Devoro Посмотреть сообщение
    у меня стоит дерлиновская шестерня от СолоПро, а карбоновый мэйншафт бОльшего диаметра чем посадочное отверстие шестерни ОР
    шестерня не стандартная.

Заранее спасибо.

Вот, только я никак не разберусь - карбоновый вал в стандартную шестерню всё таки вставляется или надо новую (с круглыми отверстиями)?
    все отлично вставляется, я себе брал именно вал + тарелка и оставлял родную шестерню

шестерня не стандартная.
    так точно, шестерня Xtreme'овская для Solo Pro
    не реклама http://www.xtreme-production.com/xtr...oducts_id=4282 вот такая

Записей в дневнике
    5
    Сегодня запускал вертолетик дома.
    Проблемы все те же, ничего не изменилось: снос влево и вперед, который не триммируется. Сносить вперед стало даже еще сильнее, а при взлете его стало тянуть еще и вперед. Причем сносит его в любом положении при попытках зависнуть. До этого 5 дней летал на улице, удавалось даже зависать в течение 10 сек, т.к. ветра практически не было. Сноса не наблюдалось.
    Кроме того, еще больше уменьшилось время полета: сегодня (дома) вертолет сел в 5 мин 10 сек. (Раньше садился в 6 мин 5-10 сек). На улице садился в 5 минут.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно проверить?
    Последний раз редактировалось Alex_63; 19.06.2013 в 20:06.

снос влево и вперед, который не триммируется
    Такого не бывает. Как вы триммируете? С пульта или тяги подкручиваете?
    Кроме того, еще больше уменьшилось время полета
    Это вполне закономерно, если летать, пока вертолёт не "сядет". Мой верт разряжает аккумуляторы до 2.9-2.8В, что для них очень не полезно. Теперь летаю по таймеру 4 мин.

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Теперь летаю по таймеру 4 мин.
    Чё то мало, я минут 7-8 легко ну правда на "150"-ках.

Цитата Сообщение от KastetFr Посмотреть сообщение
    на "150"-ках.
    У меня 130. Можно и больше - минут 5-6 спокойно, но я так уже 6 акков убил. За 2 недели они полностью пришли в негодность.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Как вы триммируете? С пульта или тяги подкручиваете?
    Триммирую с пульта.
    Если даже и удастся дома более-менее оттриммировать, то в следующем полете на улице приходится триммировать в обратную сторону. Но триммируется только чуть чуть, снос уменьшается, но остается. Такое чувство, что у верта нарушена центровка, а в каком конкретно месте - непонятно. В нем даже сдвинуться ничего не может!

Кстати, после маневров верт заносит еще сильнее.

По времени полета: я на всех вертолетах (кроме V911, есть еще Syma S800G) летаю, пока вертолет не сядет, и после этого еще стоит и крутит винтом до отсечки. Пробовал на Symе летать на полминуты меньше, так в следующем полете время сильно уменьшалось, а при "полном разряде" - снова возрастало. На V911 я отлетываю каждый день по 1 акку, отлетал уже где-то 55 циклов. Налет около 6,5 часов. (Летаю только на одном аккумуляторе, второй лежит "про запас".)

Есть еще вопрос: на максимальных расходах при полном отклонении правого стика вверх, вертолет очень сильно кренится и начинает пикировать вниз с разгоном, и если не отпустить стик, то ткнется носом в землю. А при полете назад с поворотом его так сильно заносит, что он пролетает над землей метра 3, потом поднимается и еще пролетает метров 5. Если не прибавить газ, может даже зацепиться лыжами за землю. Как Вы думаете, это нормально?

- попробуйте оттримировать механически, а не с пульта
    - для данного класса вертолетов вполне нормально что при маневрах и быстрых пролетах вперед он опускается т.к. угол атаки у него не меняется а меняются только обороты.
    при совершении маневра вертолет наклоняется вместе с лопастями и угол относительно земли уже не тот, вот и нужно добавлять обороты для поддержания высоты, но их не хватает )
    это комнатная игрушка и многого от нее требовать не нужно )

Сегодня получил 911 го, но радость была не долгой, через пару тройку не сильных падений сдох гироскоп. Начал крутится волчком, а потом вовсе хвостовой двигатель перестал крутиться (стал работать тока в одну сторону на стике.). Ревизия платы 7-я. пропайка гирика не помогла. Целесообразно взять наверно сразу BNF чем плату отдельно.

Цитата Сообщение от Spinch Посмотреть сообщение
    Сегодня получил 911 го, но радость была не долгой, через пару тройку не сильных падений сдох гироскоп. Начал крутится волчком, а потом вовсе хвостовой двигатель перестал крутиться (стал работать тока в одну сторону на стике.). Ревизия платы 7-я. пропайка гирика не помогла. Целесообразно взять наверно сразу BNF чем плату отдельно.
    У меня была похожая проблема,только было падение пульта.В пульте треснула плата в районе левого стика,пропаял дорожки и все заработало.

Как я чинил серву
    На вертолете одна серва в нулевом положении слегка и не часто дергается. На скорость не влияет, но ведь все должно быть идеально! Убил час выпаивая и впаивая обратно с ненужной платы и с моего вертолета трехногий потенциометр. Не помогло. Поменял мотор сервы. Это было проще, но, все равно, не помогло! Поменял все шестерни в редукторе. Результата ноль. Сижу на полу, смотрю на игрушку, думаю, верчу в руках пульт и вдруг серва замирает! Оказывается если рукой сжать антену все становится ОК. В итоге проблема решилась, когда я забиндил другой пульт.

Цитата Сообщение от Egor812 Посмотреть сообщение
    На вертолете одна серва в нулевом положении слегка и не часто дергается.
    Дык может проблема не в серве совсем а в потенциометре стика?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    попробуйте оттримировать механически, а не с пульта
    grblmm , спасибо за совет.
    Оттриммировал механически, за счет удлинения тяг (левую удлинил на 2 оборота, правую - на 1), теперь вертолет практически не сносит, только иногда, временами. Даже удается зависнуть на короткое время.
    В полете заметил небольшую вибрацию, она чувствуется и после посадки во время работы двигателя, когда вертолет стоит. С чем это может быть связано?

Забанен
    Небольшая разбалансировка лопастей (немного отличаются по весу).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Небольшая разбалансировка лопастей (немного отличаются по весу).
    Лопасти я балансировал. Сразу после установки нового комплекта был сильный люфт, весь вертолет дергался и трясся, после балансировки люфт прекратился, а сейчас вот опять начался.
    Стоит ли это как-то устранять или оставить как есть?

Я считаю стоит все разобрать и собрать обратно с учетом механического тримирования, у меня верт из коробки сносило вперёд и влево, переборка решила проблему, теперь висит на одном месте, делал все по советам как описано в статье бешеный мух. Сам начинающий любитель, моя первая удача по настройке. сегодня кстати летал тоже вибрация пошла но посмотрел состояние лопастей и понял дело в них, отвертка лопасти нью из комплекта и результат полет стабильный без тряски.

Записей в дневнике
    5
    Сейчас отсоединил флайбар, сточил неровности в месте крепления (по бокам), снова установил и отрегулировал, чтобы он не болтался вправо-влево. Поведение вертолета в полете намного улучшилось: пропало "покачивание" и уменьшилась вибрация. Даже время полета увеличилось где-то секунд на 10. Снос теперь вообще стал почти незаметен. Теперь летать ничего не мешает!

Значит дело и было в нем, обычно покачивание говорит о том что флайбар не отрегулирован.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня заметил следующее: раньше после взлета по руддеру (при вращении против часовой стрелки) триммировал вертолет вправо на 2-3 "пика", иногда (очень редко)- 1 "пик", а иногда - 4 или даже 5 "пиков" (тоже редко), а в последних двух полетах пришлось триммировать на 4 "пика", но еще оставался легкий снос хвоста. Раньше такого не было - так случалось примерно в 1 из 10-15 полетов. В двух полетах подряд никогда так не случалось.
    Стоит ли беспокоиться по этому поводу или нет?

Забанен
    Скорее всего, умирает хвостовой двигатель.

Получил V911-1. Пришли в подарочных коробках. Новый пульт с прорезиненными вставками на боках. Переключение mode 1-2-3-4. Переключение левша-правша. Хочет всего 4 батарейки AA. Стик основного ротора перемещается ступенчато. К этому пульту биндятся старые вертолеты V911.

Записей в дневнике
    5
    Во время сегодняшнего полета на улице вертолет пришлось триммировать на 2 "пика", хвост не уводило. Значит, все нормально!

+ Ответить в теме