Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

nicolia76
www66:

Да я уже нашел и заказал, но все равно спасибо)))

Блин теперь у меня хвост уводит. А ещё стал смещаться в обратную сторону сам верт. Дал вперед, а он вперёд летит опускаешь он назад старается вернуться что за херь началась?
По этому вопросу ответы есть? И ко всему ещё походу движек заднего ротора умирает, когда в полете он дергается и звук от него как муха жужжит.

Alex_63
nicolia76:

А ещё стал смещаться в обратную сторону сам верт. Дал вперед, а он вперёд летит опускаешь он назад старается вернуться

Проверьте работу автомата перекоса, когда верт не летает, а стоит включенный.
Сервы могут иметь “обратный ход” : когда нажимаете “вперед”, правая серва опускается, а когда отпускаете стик - поднимается.
Проверьте также тарелку перекоса
Еще проблема может быть в флайбаре. Он у Вас стоковый? Как он реагирует на перемещения в полете?

orioncraft

Как вынуть хвостовую балку, мазал мазал димексидом, чё-то не идёт?

Petroid

Тут не “мазать” надо. Димексидом на пару дней заливать надо. Кстати, есть ещё такой растворитель. Показал себя более эффективным. Однако, действует тоже далеко не моментально. Несколько часов на хвостовую балку вполне может потребоваться. А ещё он растворяет пластмассу, из которой сделана канопа с хвостовым плавником…

nicolia76
Alex_63:

Проверьте также тарелку перекоса
Еще проблема может быть в флайбаре. Он у Вас стоковый? Как он реагирует на перемещения в полете?

Автомат перекоса и тарелка перекоса это не одно и тоже? Флайбар(стоковый) в полете нормально работает не цепляет ничего и крутится ровно без бабочек, ну типа как на лопастях. лопасти тоже норма, новые хорошо крутятся верт не колбасит. а вот автомат перекоса болтается немного, мне не очень понравилось что он как то очень уж свободно ходит. И хвостовой ротор рывками работает.

ViOX:

9958 Xieda
8 зубов на пиньоне.Просто когда умер родной был вариант попробовать этот . Первый верт тоже был в начале два щелчка и под конец заряда тоже пару .Просто поменял двиг -результат на видео .И звук поприятней стал

Я заказал комплект, хвостовой надеюсь тоже подходит. Вы не знаете случайно?

ViOX
Alex_63:

Так V911 может летать только с Ксиедовским двигателем.

У меня “из коробки” летал с триммированием 2-3 “пика”.

Не факт. Первый у меня летал так же с подворотами да еще хвостом тряс, потом начал греться мотор основной и я его поменял на Хиедовский- увод в начале пропал ( видели ), хвост так и трясло периодически . Так и у летел .
Второй, какой то корявой сборки , тоненькие шаськи , но на удивление полетел с коробки почти идеально , а двиг прожил всего месяца три( фотку выкладывал коллектора в теме)…это когда двиг запускается с тыка …у него стираются -подгорают подводящие проволочки ламели(щетками не могу назвать)
С хвостатыми движками проблем никогда не было.
По настройке . Если у вас с коробки при установленных триммерах в ноль его несет куда то -снимаем канопу и отщелкиваем тяги с рогов тарелки и скрупулезно добиваемся стабильности с небольшим смещением назад(вес канопы потом скомпенсирует это дело). Метода в заметках
Zloyuzver
При крашах , даже небольших, возможны изменения в полете( прослаб флайбар , потянулись или лопнули отверстия в лопостях) , Так что летайте и опыт эксплуатации и настроек придет!😃

Alex_63
nicolia76:

Я заказал комплект, хвостовой надеюсь тоже подходит. Вы не знаете случайно?

Должен подойти.

nicolia76:

Автомат перекоса и тарелка перекоса это не одно и тоже?

Автомат перекоса - это вся система с сервами, тягами и тарелкой.

Тарелка перекоса у меня так же свободно ходит по валу.

nicolia76:

И хвостовой ротор рывками работает.

Сильных рывков быть не должно, а небольшое подергивание - допустимо.

ViOX
Alex_63:

Сильных рывков быть не должно, а небольшое подергивание - допустимо.

Никаких рывков и подергиваний не наблюдаю. Если запустить ротор на минимально малые обороты и медленно вращать вертолет по часовой стрелке-винт останавливается, при вращении против часовой винт начинает отрабатывать и чем быстрее его пытаешся повернуть , тем сильнее отрабатывает мотор . Абсолютно ровное вращение.

Alex_63

Имеется в виду легкое подергивание хвостом при висении.

orioncraft

Размачивание клея показалось не эффективным, использовал метод - отламать балку под корень остальное высверлить сверлом на 2мм, вышло идеально. Кста после замены практически всего, двигов, частей корпуса летать начал лучше чем с коробки:))))

v-x

коллеги-лётчики из Самары - у кого есть свободное время - черканите в личку плиз

nicolia76

Сегодня перебрал верт полностью, смазал подшипники, снял всё с вала, вычистил отработку, смазал движки, собрал обратно с механическим тримированием. Итог унитаз пропал, но движение противоположное команде осталось хоть и снизилось и также уводит хвост, но опять же меньше чем было. Сервы работают нормально без отклонений, почему тогда он возвращается если дал команду вперед и пролетев метр вперед и отпустил ручку он летит назад типо возвращяясь в исходное положение. Загадка какая то.

Petroid
nicolia76:

Загадка какая то.

Это нормальное поведение вертолёта такой системы и размера.

Alex_63
nicolia76:

Сегодня перебрал верт полностью, смазал подшипники, снял всё с вала, вычистил отработку, смазал движки, собрал обратно с механическим тримированием. Итог унитаз пропал, но движение противоположное команде осталось хоть и снизилось и также уводит хвост, но опять же меньше чем было. Сервы работают нормально без отклонений, почему тогда он возвращается если дал команду вперед и пролетев метр вперед и отпустил ручку он летит назад типо возвращяясь в исходное положение. Загадка какая то.

Совершенно не понятно, что у Вас такое.

Petroid:

Это нормальное поведение вертолёта такой системы и размера.

Такого быть не должно!

nicolia76:

если дал команду вперед и пролетев метр вперед и отпустил ручку он летит назад типо возвращяясь в исходное положение.

А если метров на 5-10 пролететь, то тоже возвратится назад на столько же?
На каких расходах такое наблюдается?

Petroid
Alex_63:

Такого быть не должно!

В теме уже неоднократно поднимался этот вопрос. Все вертолёты с системой Белла подвержены этому явлению в той или иной степени. Читайте теорию.

Alex_63

Такого сильного отката быть не должно. Допустим небольшой откат, например, если нажать “вперед”, и вертолет отлетит на метр, то при отпускании стика он может отлететь назад на 10-15 см. В исходное положение возврата быть не должно!

nicolia76, проверьте, как вращается основной вал, не погнут ли он.

nicolia76:

и также уводит хвост, но опять же меньше чем было

В какую сторону уводит хвост? На сколько “пиков” триммируете?

OlegBMX

Здравствуйте. Появилась проблема. Дёргается левый двигатель на микросхеме, если смотреть по ходу движения. Что делать?

Egor812
OlegBMX:

Здравствуйте. Появилась проблема. Дёргается левый двигатель на микросхеме, если смотреть по ходу движения. Что делать?

Можно попробовать перебрать редуктор. Шестерни бывают неидеальные. У меня на одном верте вылечилось лишь заменой сервы, на другом заменой пульта.
Что виноват пульт выяснилось когда взял антенну в кулак и дерганье прекратилось.

OlegBMX

Верт летает но периодически появляется дёргание левого привода в небольшом диапазоне (как будто он не может найти середину).

Alex_63
OlegBMX:

Верт летает но периодически появляется дёргание левого привода в небольшом диапазоне (как будто он не может найти середину).

Серва дергается в каждом полете, или иногда не дергается? С какой частотой она дергается?
Если это не сильно мешает летать, можно оставить как есть.