Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 206 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Где-то в теме видел, про то, что отключали подсветку пульта и он начинал работать на 4, а не на 6 ...

Где-то в теме видел, про то, что отключали подсветку пульта и он начинал работать на 4, а не на 6 батарейках. Подскажите как конкретно это сделать, там есть два провода от платы на на плату подсветки, их перекусывать? и в какие отверстия вставлять 4 батарейки, в любые?

2.  

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Чтобы лучше видно было снимать надо при нормальном освещении без вспышки.
    Тарелка должна быть завалена чуть назад, а судя по фото нет такого (или просто пальцем приподнял?)
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1331890510

Чтобы лучше видно было ,снимать надо при нормальном освещении без вспышки.
    Ну сории не собирался делать фотосет верту.

Тарелка точно не завалена назад, я бы сказал она завалена чуть вперед.

Что с левой лопастью на первом фото?

Цитата Сообщение от Konuxov23 Посмотреть сообщение
    Ну сории не собирался делать фотосет верту.

А если пальцем нажать сзади или шестерню покрутить -не опускается?
    Крути тяги тогда.
    А одна хорошая фотка это лучше чем три никаких. На этих нихрена не видно-разошлась тарелка или нет...как качалки стоят на машинках.

Цитата Сообщение от Bond_uk Посмотреть сообщение
    Порвал , что еще?! Обычно , если не успел газ в ноль бросить ...

6.  

А если пальцем нажать сзади или шестерню покрутить -не опускается?
    Крути тяги тогда
    Получается тяги должны быть вверх, а как тогда треммировать?!

Получается тяги должны быть вверх, а как тогда треммировать?!
    Сюда ходи http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog14268.html
    Если коротко....
    Снимаешь тяги с рульмашинок, включаешь аппарат смотришь как становятся качалки.Не нравится -откручиваешь, ровняшь.(но может и не встать строго горизонтально, зуб не даст)
    Триммера на пульте в О ... Регулируя тяги добиваешься полета верта без канопы чуть со смещением назад(потом конопа весом выровняет)
    Полет -это ,держа двумя пальцами верт , подгазовывая подлетать с руки и ловить

Это я читал, уж не такой я ленивый. И триммировал, т.к. из коробки летел взад и влево.

Снимаешь тяги с рульмашинок, включаешь аппарат смотришь как становятся качалки.Не нравится -откручиваешь, ровняшь.(но может и не встать строго горизонтально, зуб не даст)
    Триммера на пульте в О ... Регулируя тяги добиваешься полета верта без канопы чуть со смещением назад(потом конопа весом выровняет)
    Полет -это ,держа двумя пальцами верт , подгазовывая подлетать с руки и ловить
    За это спасибо, сегодня дома попробую.

10.  

У меня тяги- тангажа недокручена на 4 витка, крен- до упора вкручена ... В нейтрали качалка крена в горизонте, тангажа чуть опущена.

Записей в дневнике
    5
    В полете его приходится ловить, т.к. уходит вправо. Такое происходит на всех расходах.
    Оттриммируйте, укоротив левую тягу (которая между сервой и тарелкой), вращая по часовой стрелке на нужное количество оборотов.
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    левая (элеваторная) серва
    Сорри, ошибся - левая - элеронная))

В нейтрали качалка крена в горизонте, тангажа чуть опущена.
    У меня на синем верте качалки стоят ровно в горизонтали, на оранжевом - чуть опущены.

нихрена не видно-разошлась тарелка или нет
    Нормально видно - тарелка в нормальном состоянии, не разошлась.

Порвал , что еще?!
    У меня на оранжевом тоже порвано "ушко" на лопасти, но не сбоку, а сверху. Хотя даже не знаю, как так получилось - крашей было немного, и перед столкновениями я почти всегда успеваю сбрасывать газ.

По фото видно, что она завалена вперед и вправо. Устраните завал вправо, и верт будет висеть
    Последний раз редактировалось Alex_63; 06.08.2013 в 16:04.

Всем привет. Принимайте в свои ряды еще одного летчика. Купил вертолет 3 недели назад. позавчера врезался в занавеску и убрав тягу грохнулся на пол. Удар был не сильный, но задняя крышка на хвостовом двигателе открылась. заметил при первом же полете странное повидение вертолета . При резком наборе высоты начал крутится вокруг своей оси. Внимательный осмотор выявил отскачившую крышку и перегрев двигателя. Крышку поставил на место, двигатель не греется. Но ! при наборе высоты все так же крутит его бедного. Я так понимаю двиглу наступает конец? Еще раз подчеркиваю что он не греется. Или с гироскопом чего не так? Кто нибкдь знает что это?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yamahasan Посмотреть сообщение
    При резком наборе высоты начал крутится вокруг своей оси.
    У меня с самого начала, при резком наборе высоты его скручивало. Не крутился конечно, но направление менял.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Короче помер у меня пультец... Заказал уже новый. Ни пропайка, ни прочистка не спасли ситуацию. Полагаю в передатчикке что-то умерло, т.к. связь становилась хуже постепенно...

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    У меня с самого начала, при резком наборе высоты его скручивало. Не крутился конечно, но направление менял.
    нее, у меня пока новый при резком наборе высоты только чуть чуть хвост уводиор , а при резком сбросе уводило в обратную сторону. но совсем чуть чуть. а сейчас нормально и не полетаешь. если только медленно и плавно тогда вроде как и не крутит его. но если слишком низко опустился к полу и тебе нужно увеличить обороты двигателя то его просто начинает крутить.

Блин! А как сюда фото вставить можно? Хотел поделится одной копеечной доработкой да боюсь без фото не совсем понятно будет.
    Последний раз редактировалось yamahasan; 07.08.2013 в 16:55.

Забанен
    Выложите фото на фотохост (Radical.ru или что-то ему подобное) и киньте ссылку на фото в тег "рисунок"сюда.

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Где-то в теме видел, про то, что отключали подсветку пульта и он начинал работать на 4, а не на 6 батарейках. Подскажите как конкретно это сделать, там есть два провода от платы на на плату подсветки, их перекусывать? и в какие отверстия вставлять 4 батарейки, в любые?
    Я использую LiPo 7.4v,вся подсветка отключена.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0999.jpg
Просмотров: 136
Размер:	67.7 Кб
ID:	827510

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Выложите фото на фотохост (Radical.ru
    Вот только не "ради кал"!!! Там столько гумна еще вылезает, когда открываешь эту картинку!!!

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    А что за крутилка приделана?

А что за крутилка приделана?
    Регулировка расходов по рудеру.

Забанен
    Вот только не "ради кал"!!! Там столько гумна еще вылезает, когда открываешь эту картинку!!!
    Вы в моих дневниках видели "гумно" при клике на картинку? Просто надо вставлять ссылку на сам файл с картинкой, что я и делаю . Естественно, по умолчанию радикал кидает ссылку на окно с картинкой, где есть ещё всякая бяка, а не на сам файл с картинкой .

Наколхозил я вот такую штуку .
    Я тут начитался про тарелку перекоса с металической втулкой в центре, все пишут что вертолет ведет себя стабильнее. Ну и мне само собой захотелось такую. Заказл и стал ждать. да ждать то долго, целый месяц! И тут мне пришла мысль доработать эту тарелку, которая изначально на вертолете была. посмотрев внимательно фотографии тарелки со втулкой понял что втулка убирает люфт и за счет этого полет получается более стабильным. Вытачить такую втулку в домашних условия явно не получится , вот и решил я доработать ее странным образом. А именно с помошью презерватива. вырезал небольшую ленточку шириной с саму тарелку перекоса , сделал на краях толстой иглой две дырочки ( с разных сторон) и натянул на шарики тарелки перекоса. Затем в центре проколол еще одну дырочку и вставил туда вал винта. С валом конечно немного повозился. Дырка была маленькая и он никак не хотел вставлятся. После сборки провел полетные испытания и остался такой доработкой доволен. Вертолет стал намного устойчивее. даже висеть на одном месте стал гораздо лучше, Колбасит после этой переделки его намного меньше. В общем я таким колхозом доволен! Так что кому хочется тарелку перекоса со втулкою можете не ждать. Такой вариант тоже не плохо убирает люфт и при это явно будет легче (из за отсутствия металлических деталей) что положительно скажется на время полета.Фото тут. ( http://s020.radikal.ru/i707/1308/33/c815806eb8f4.jpg http://s017.radikal.ru/i410/1308/e0/96b7dd82079e.jpg)

Забанен
    Ну, прям, безопасный секс с вертолётом .

кстати, я тут (или не тут не помню) про пружинку видел которая тарелку снизу подпружинивает. кто то пробовал и сказал что сервы уж больно жалостливо пищааат и поэтому он ее убрал. вот думаю что резинка то от презерватива наверное подойдет.......
    Последний раз редактировалось yamahasan; 07.08.2013 в 20:55.

пока новый при резком наборе высоты только чуть чуть хвост уводиор , а при резком сбросе уводило в обратную сторону. но совсем чуть чуть. а сейчас нормально и не полетаешь. если только медленно и плавно тогда вроде как и не крутит его. но если слишком низко опустился к полу и тебе нужно увеличить обороты двигателя то его просто начинает крутить.
    Похоже, что аккумуляторы не справляются с пиковой нагрузкой, напряжение проседает, гироскоп отключается. Наблюдаю аналогичный эффект и на своих v911-х, и на Blade Nano CP.

Так что кому хочется тарелку перекоса со втулкою можете не ждать. Такой вариант тоже не плохо убирает люфт и при это явно будет легче (из за отсутствия металлических деталей) что положительно скажется на время полета
    Не скажите, Фёдор Михалыч. (с) В комплекте с тарелкой "рыбий глаз" идёт карбоновый вал, который как бы компенсирует вес втулки. Я бы даже сказал, что за счёт него вся конструкция даже становится легче.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Вы в моих дневниках видели "гумно" при клике на картинку? Просто надо вставлять ссылку на сам файл с картинкой, что я и делаю . Естественно, по умолчанию радикал кидает ссылку на окно с картинкой, где есть ещё всякая бяка, а не на сам файл с картинкой .
    К сожалению не многие так делают

Регулировка расходов по рудеру.
    Я так понимаю, схема пульта изучена? Может подскажете тогда, как из этого пульта вытащить РРМ на симулятор? Жалко, если мой почти новый умерший будет без дела валяться. Там где соединяется основная плата и плата ВЧ есть что то типа разъема у которого контакты подписаны, но кроме "+" и "-" я, честно говоря не догадался какие остальные, да и многовато их там.

Забанен
    К сожалению не многие так делают
    Увы, но да. Самого раздражает, когда по клику на картинку открывается даже не увеличенное изображение на фоне "всякой бяки", а тупо главная страница радикала без желаемой картинки. Но мы чутка отклонились от темы .

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Похоже, что аккумуляторы не справляются с пиковой нагрузкой, напряжение проседает, гироскоп отключается. Наблюдаю аналогичный эффект и на своих v911-х, и на Blade Nano CP.

Не скажите, Фёдор Михалыч. (с) В комплекте с тарелкой "рыбий глаз" идёт карбоновый вал, который как бы компенсирует вес втулки. Я бы даже сказал, что за счёт него вся конструкция даже становится легче.
    по поводу карбонового вала я согласен. и брать нужно тарелку именно с этим валом. но ведь можно купить и одну тарелку с глазом без вала. и вот тогда встоет вопрос А НАФИГА ? да и карбоновый вал можно поставить на уже переделанную тарелку. тогда опять же вся конструкция станет легче. да и один вал обойдется дешевле чем вал с тарелкой. но вообще то я это предложил для тех кто ждать не хочет.

по поводу карбонового вала я согласен. и брать нужно тарелку именно с этим валом. но ведь можно купить и одну тарелку с глазом без вала. и вот тогда встоет вопрос А НАФИГА ? да и карбоновый вал можно поставить на уже переделанную тарелку. тогда опять же вся конструкция станет легче. да и один вал обойдется дешевле чем вал с тарелкой. но вообще то я это предложил для тех кто ждать не хочет.

Желтый вертолет идет сразу с карбоновым валом, тарелкой на шарике. Плюс к этому другие (более прочные) шасси, плюс рама без выреза между подшипниками (более жесткая), плюс более толстая канопа. И крепление хвоста другое.
    По полету желтый устойчивее. Но менее шустрый чем черный с красным. Видимо на пару - тройку грамм тяжелее.
    Из эксплуатации на желтом не ломаются хабы. На красном пару штук менял.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    По полету желтый устойчивее. Но менее шустрый чем черный с красным.
    А у него тяги по умолчанию, как на черном, на длинных рычажках, или на коротких, как на зеленом? На коротких рычагах мой черный стал более устойчивым кстати.

С зеленым не общался.

Записей в дневнике
    5
    Вот и у меня начались проблемы с черно-оранжевым вертолетом.
    Уже несколько дней назад заметил, что вертолет стало потихоньку сносить вперед и влево; новый, "из коробки", он отлично зависал на одном месте. Сначала не обратил на это внимания, но постепенно стал замечать, что снос все усиливается. Вчера решил его оттриммировать, удлинил тягу тангажа на 1 оборот. Сегодня в начале полета заметил улучшения, но к концу полета снос усилился, вертолет постоянно приходилось удерживать правым стиком. Удлинил обе тяги еще на 1 оборот. В следующем полете его все равно сносило, после полета я удлинил тяги еще на 1 оборот. Пока не пробовал, что получилось после последнего триммирования.
    Кроме того, сразу после взлета у вертолета стало уводить хвост ПО часовой стрелке (!), причем при наборе высоты уводило еще больше. Раньше ни на одном из своих V911 такого не замечал. Оттриммировал по руддеру на 1 "пик". К концу полета хвост стало уводить так сильно, что пришлось триммировать еще на 5 "пиков" влево. Что такое могло с ним случиться?
    И еще - в воздухе вертолет довольно сильно вибрирует, особенно заметна вибрация на канопе и шасси, и к тому же хвост дергается вверх-вниз с амплитудой ~2-3 мм. Выше писал, что у вертолета треснуло "ушко" на лопасти, в которое вставляется шуруп. Может ли это быть причиной вибрации?
    Кстати, заметил, что на левом "рожке" тарелки перекоса (на который одевается элеронная тяга), вместо шарика какой-то плоский диск. Что это - дефект литья или еще что-нибудь?

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Желтый вертолет идет сразу с карбоновым валом, тарелкой на шарике. Плюс к этому другие (более прочные) шасси, плюс рама без выреза между подшипниками (более жесткая), плюс более толстая канопа. И крепление хвоста другое.
    По полету желтый устойчивее. Но менее шустрый чем черный с красным. Видимо на пару - тройку грамм тяжелее.
    Из эксплуатации на желтом не ломаются хабы. На красном пару штук менял.
    да я уже понял что желтый лучше. и хвост у него не уводит, поэтому себе тоже желтый заказал на запчастя. но не дожидаясь его я и свой наколхозил так что он по несколько секунд висит на одном месте как прибитый. а переделки то копеечные. мож кому пригодятся.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня начались проблемы с черно-оранжевым вертолетом.
    Уже несколько дней назад заметил, что вертолет стало потихоньку сносить вперед и влево; новый, "из коробки", он отлично зависал на одном месте. Сначала не обратил на это внимания, но постепенно стал замечать, что снос все усиливается. Вчера решил его оттриммировать, удлинил тягу тангажа на 1 оборот. Сегодня в начале полета заметил улучшения, но к концу полета снос усилился, вертолет постоянно приходилось удерживать правым стиком. Удлинил обе тяги еще на 1 оборот. В следующем полете его все равно сносило, после полета я удлинил тяги еще на 1 оборот. Пока не пробовал, что получилось после последнего триммирования.
    Кроме того, сразу после взлета у вертолета стало уводить хвост ПО часовой стрелке (!), причем при наборе высоты уводило еще больше. Раньше ни на одном из своих V911 такого не замечал. Оттриммировал по руддеру на 1 "пик". К концу полета хвост стало уводить так сильно, что пришлось триммировать еще на 5 "пиков" влево. Что такое могло с ним случиться?
    И еще - в воздухе вертолет довольно сильно вибрирует, особенно заметна вибрация на канопе и шасси, и к тому же хвост дергается вверх-вниз с амплитудой ~2-3 мм. Выше писал, что у вертолета треснуло "ушко" на лопасти, в которое вставляется шуруп. Может ли это быть причиной вибрации?
    Кстати, заметил, что на левом "рожке" тарелки перекоса (на который одевается элеронная тяга), вместо шарика какой-то плоский диск. Что это - дефект литья или еще что-нибудь?
    такая ерунда у меня бывает когда разбалтывается флайбар. а вот когда его перетянешь то верт тянет в право и назад. замучался триммировать пока понял что такая ерунда из за флайбара

В итоге после очередного краша задний мотор перестал крутиться, от щелбана делает 1 оборот. При краше сразу вырубил газ. Почему мотор !!задний!! страдает при лобовых крашах? Вот заказываю новый мотор. И сразу появились впросы
    как его менять, а точнее как снять и протянуть провода. Надо ли будет снимать хвостовую балку? И как? И как/чем все это дело назад крепить?
    Последний раз редактировалось Konuxov23; 08.08.2013 в 19:39.

как его менять, а точнее как снять и протянуть провода. Надо ли будет снимать хвостовую балку? И как? И как/чем все это дело назад крепить?
    Поддеть и вынуть в сторону задней крышки.Я просто припаял новый мотор к старым проводам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1765.jpg
Просмотров: 36
Размер:	30.0 Кб
ID:	827867

Я использую LiPo 7.4v,вся подсветка отключена.

Вложение 827510
    Как отключали подсветку? Просто перекусили провода, ведущие к плате?

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Как отключали подсветку? Просто перекусили провода, ведущие к плате?
    От Li-Po 7.4 В пульт работает без проблем. Подсветку не отключал. Батарея хорошо ложиться http://www.banggood.com/Wholesale-Li...4-p-65966.html не реклама.
    Для интересующихся сразу намекну - к батарее нужен еще и зарядник. 10$ батарейка, 25$ зарядник, 9$ блок питания к заряднику, пара разъемов для подключения батареи к пульту - итого больше цены V911 набегает.

Нарооод! Я во че накопал! ( ) .
    Мысль то не плохая.
    Последний раз редактировалось yamahasan; 08.08.2013 в 22:37.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мысль то не плохая.
    Чет я не понял мысль... Если установка безколлекторника, то возникает вопрос: а смысл?

Забанен
    Если установка безколлекторника, то возникает вопрос: а смысл?
    Полностью согласен. Понимаю перевод v922 на БК систему. Так это CP-микровертолёт. А тут FP. Накуа его переводить на БК?

Записей в дневнике
    3
    Накуа его переводить на БК?
    Что бы резче флайбаром лупил по канопе ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Что бы резче флайбаром лупил по канопе ...
    И судя по картинкам шестерню быстрее сожрало

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Что бы резче флайбаром лупил по канопе
    и лопастями по различным частям тела... и так прижигает не хило, а бк рубить будет

+ Ответить в теме