Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Inq

У меня на валу нет люфтов.
Сравнил вал от металлической головы и родной. У родного тоньше стенки, но на него плотнее садятся детали, т.е. радиус чуточку больше.
Поставил родной. Изменений нет.

Проблема времени полета видимо из-за дополнительного усилия на вращение винта. Сравнил с таким же вертолетом, там если рукой повращать лопости - они останавливаются гораздо дольше и плавнее моих.
Если снять шестерню с вала - лопости вращаются очень долго и легко. Такое ощущение что шестерни поджаты друг к другу.

Заменил снова пластиковую шестеренку и вместе с ней заменил основной двигатель. Изменений нет. Ни в динамике, ни в унитазности.
Ставил родную пластиковую тарелку - изменений нет.

Видимо, проблема унитаза в тягах стабилизатора.

В общем вопросы есть, ответов нет 😃

Inq
yamahasan:

а флайбар поменять?

поменял. Сидит лучше комплектного, балланс идеален, но толку нет.

yamahasan
Inq:

поменял. Сидит лучше комплектного, балланс идеален, но толку нет.

Блин. Мне только еще одна бредовая мысль приходит в голову! Кривая рама!

И у меня тоже какая то фигня с вертолетом. из коробки унитаз. специально перетягиваю лопости чтоб туговато седели на валу, иначе унитаз. и флайбар тоже слегка перетягиваю. а в чем дело тоже не пойму. склоняюсь к тому что голова кривая. частично это подтверждается довольно сильной вибрацией.

KastetFr

Моё мнение про флайбары таково!: сколько раз читал про балансировку ф/б чуть ли не на острие ножа:) и прочие настройки! мне кажецца бред, какой есть такой есть, у меня с нова он вечно перевешивал на одну сторону и все ок, Мух висит как прибитый и летает идеально.

cross_tver
yamahasan:

Мне только еще одна бредовая мысль приходит в голову! Кривая рама!

У меня рама кривая… Ну сама рама не знаю какая должна быть, а хвост точно набок. При этом верт не унитазит после устранения болтания блайбара относительно лопастей.

Dikario

Может кто подскажет, мух крутит хвостом, на плате в транзисторе дырка, какой аналог поставить можно? Маркировка A2sHB

ViOX
Dikario:

Может кто подскажет, мух крутит хвостом, на плате в транзисторе дырка, какой аналог поставить можно? Маркировка A2sHB

как вариант www.nxp.com/documents/data_sheet/SI2302DS.pdf

по даташитам надо поискать , где-то в теме уже было .
Ток на них около 3 А ну и по проводимости надо смотреть

www.vishay.com/docs/70628/70628.pdf

Neposeda_ua
Dikario:

Маркировка A2sHB

О, друг по несчастью ))))
Здравствуйте )
Была у меня такая проблема.
Если коротко, читайте сразу тут, а если с самого начало, то вот отсюда 😃
Ещё можете глянуть мой дневник, там есть маленький ФАК по V911, может будет полезным )

Dikario

Спасибо за сочувствие, заказал на али 4 штуки a2shb.

cross_tver

Сегодня забрал на почте пульт! Пол дня на работе летаю 😊
Сделал переходник для нормальной зарядки:

Arseni

Не знаю как свежие, а я давеча свой к футабе привязал 😃 (Не напрямую, конечно)

Между приемником и RF модулем FlySky сколхозил такую вот соплю:

cross_tver:

Сделал переходник для нормальной зарядки

Красиво получилось. А разъемчики прямо из родной зарядки?

Alex013
Arseni:

Между приемником и RF модулем

Наверное таки “передатчиком”, хотя если быть совсем точным - пультом (аппой) 😉

cross_tver
Arseni:

А разъемчики прямо из родной зарядки?

Была мысль родную раздербанить, но пожалел. Разъемчики из двух древних видеокарт выпаял, они 1 в 1 с родными, из одной видеокарты вырезал кусок платы с подходящими метализированными отверстиями, два из которых оказались соединенными между собой (плата видеокарты многослойная), они стали средней точкой балансирного хвоста. Балансирный и ХТ60 из магаза.

Arseni:

(Не напрямую, конечно)

Получается, что аппа передает сигнал на свой приемыш, а тот в свою очередь на FlySky’евский модуль (посредством этого самого шнурка)?!

Alex013
cross_tver:

Получается, что аппа передает сигнал на свой приемыш, а тот в свою очередь на FlySky

Ну, если так - то мои поправки выше ошибочны 😉

Alex_63

Сегодня снова запускал оранжевый V911.
В полете заметил небольшой унитаз. Решил, по совету yamahasan, поменять местами лопасти. Когда их снял, увидел, что выступы-фиксаторы на внутренней стороне крепления отломились. Достал старые лопасти с треснутым ушком, установил. Унитаз усилился, кроме того, появился дрейф в разные стороны. Опять поставил лопасти с отломленным фиксатором, выровнял на глаз. Летать пока не пробовал.

yamahasan

вот и у меня тоже со сломанными фиксаторами летает лучше.

Alex_63
KastetFr:

Моё мнение про флайбары таково!: сколько раз читал про балансировку ф/б чуть ли не на острие ножа и прочие настройки! мне кажецца бред, какой есть такой есть, у меня с нова он вечно перевешивал на одну сторону и все ок, Мух висит как прибитый и летает идеально.

Как Вам повезло с вертолетом😁 И летает долго, и висит как прибитый:)
Сколько у Вас уже прослужил этот вертолет, если не секрет? Сколько циклов отлетал?

Alex013
Alex_63:

Как Вам повезло с вертолетом

Или с фантазией 😉 ?

Alex_63

Сейчас прочитал страницу на Банггуде про новую версию V911-V2 V911-pro (не реклама), бросилось в глаза следующее:

V911-pro helicopter can satify you whatever rainy or sunny,even when outdoor wild grade 4-5.

Хотел бы я посмотреть, как он в дождь летать будет:)

И еще:

Function:

3D flight,Up,Down,Forward,Backward,Turn left,Turn right,360° turn,Left-side flying,Right-side flying,Hovver

Это же FP вертолет, в нем 3D-функции не предусмотрены;)

Alex013
Alex_63:

Хотел бы я посмотреть, как он в дождь летать будет

Какие проблемы - если так хочется - запустите в дождь 😉