Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Albeanec

Подскажите пожалуйста если имеется информация марку транзистора управляющего хвостовым мотором на V911. Нашелся один идиот, увидел вертолетик, захватал и неумея ничего его благополучно уничтожил. А именно разворотил весь зад, оборвав все провода и с корнем выворочен моторчик хвоста. Провода замкнулись. пытался поставить новый моторчик. Он начинает вращаться сразу как воткнеш акум. Под лупой увидел прогоревший транзистор. А вот надписи уже не прочесть. Выгорело.

cross_tver
Albeanec:

Провода замкнулись. пытался поставить новый моторчик. Он начинает вращаться сразу как воткнеш акум. Под лупой увидел прогоревший транзистор. А вот надписи уже не прочесть. Выгорело.

У коллеги на работе такая же фигня случилась. Седня подумали, что можно сделать, в итоге он тушку БНФную заказал. У него правда мотор и хвост живые, просто когда хвостом ребенок воткнулся, держатель мотора съехал по балке, провода самозачистились о кромку балки и замкнулись…

ViOX
Albeanec:

. Под лупой увидел прогоревший транзистор. А вот надписи уже не прочесть. Выгорело.

Такой же как и на основном A2sHB .
Ищи выше …недавно писали
Сообщение 4668

yamahasan

Поделюсь опытом. мож кому пригодится. Клеил лопасти дихлорэтаном, вроде клеются но в месте склейки пластик становится хрупкий. Одним словом там опять и лопается. правда заклеил лопнувшее ушко так оно отлично держится. но там пластик толще. В итоге лопасть я заклеил клеем для пвх космофен плюс -с держет как надо. Ну и пластик хрупким не стал, соответственно не должен лопнуть.

minpower

Всем салют!
Я тоже стал обладателем V 911. На обеде ходил домой и совершал пробный полет. До этого был опыт на 3 канальном сооснике. Управление немного непривычное но все ОК. Самое главное при взлете поймать верт, или запускать с руки.
тремировал его пультом (далеко триммеры не загонял) вот думаю стоит ли тяги трогать? Унитаза вроде тфу тфу нету. При очень резком наборе высоты немного тянет в одну сторону а при резком сбросе вдругую(при висении не куда не тянят) но думаю так и должно быть? или нет?
Не особо понял как правильно пользоваться левыми тримерами( один из них вроде за обороты отвечает другой за управляемость или хз…) Как их настраивать? mode 2 даже не стал пробывать пока.

cross_tver
minpower:

Не особо понял как правильно пользоваться левыми тримерами( один из них вроде за обороты отвечает другой за управляемость или хз…)

Все триммеры расположены напротив осей за которые отвечают. Соответсвенно за хвост и как это ни странно за газ, хотя обычно в электрических моделях газ не триммируется.

minpower:

При очень резком наборе высоты немного тянет в одну сторону а при резком сбросе вдругую(при висении не куда не тянят) но думаю так и должно быть? или нет?

Если крутит, то так и должно быть, на верте с фиксированным шагом из за того, что общая тяга регулируется исключительно оборотами. На больших вертолетах обычно либо постоянные обороты, либо они меняются очень плавно, а тяга вверх-вниз регулируется шагом, и верт не крутит.

minpower

cross_tver спасибо
Странно что я сам не догодался про триммеры…

cross_tver

Только триммер газа лучше не испытывать на включенном вертолете, а то он добавляется чуть быстрее чем ротор раскручивается, и убавить сразу быстро не получается… Мой такие пляске на столе устраивал, когда я решил проверить, действительно ли триммер газа работает 😃

ariel

ДОбрый вечер, приобрел даный сабж и модернизировал по l дневник и собственно очень сильно греется емкость и правая серва (смотреть с хвоста постоянно дергается точнее пытается ) жужит пытаясь выйти кудато (можно ли ее перекрутить и недать хода) к слову в полете вертолет ведет себя нормально указания с пульта выполняет

Alex_63
ariel:

очень сильно греется емкость и правая серва (смотреть с хвоста постоянно дергается точнее пытается ) жужит пытаясь выйти кудато (можно ли ее перекрутить и недать хода)

Емкость - это Вы имеете в виду аккумулятор?

Серва дергаться не перестает? До апгрейда дергалась?

Может быть, 5 В, которые получаются на выходе из Step-Up, слишком большое напряжение для мотора сервы?

ViOX
Alex_63:

Емкость - это Вы имеете в виду аккумулятор?

Это он имеет ввиду конденсатор.😉

Alex013
ariel:

модернизировал по l дневник

А вы точно микруху на 5V купили?

Borland

Приехал мой первый 911-й. Я сразу в маркет, взял батареи АА х 6 к пульту. Батареи удивительной конторы “Секретные Технологии” алкалайновые. Сел в тачку, распаковываю прям под магазином, вставляю батареи в пульт - не пашет! Ну, думаю, поеду домой, а там утро вечера мудренее = )) Дома та же картина. Взял с пульта соосника 6-х “энерджайзер”, вставил - работает. Чудеса, подумал я… Вставил купленные в пульт соосника - не пашет. Иду в магаз, говорю что брак. Продавец их берёт, вставляет в какую-то машинку и она, о Боги, едет! Я вообще в шоке, говорю, давай ДЮРАСЕЛЫ или Джайзеры - я куплю типа. Принёс, я вставил - не пашет. В итоге, с дюраселами попёр я домой, вставил их в соосник - заработало. С соосника вставил джайзеры в 911-й, заработало. Объясните мне плиз, что за жесть? В пульт что, нужны особо мощные батареи или что!!!

ViOX
Borland:

Приехал мой первый 911-й. Я сразу в маркет, взял батареи АА х 6 к пульту. Батареи удивительной конторы “Секретные Технологии” алкалайновые. Сел в тачку, распаковываю прям под магазином, вставляю батареи в пульт - не пашет! Ну, думаю, поеду домой, а там утро вечера мудренее = )) Дома та же картина. Взял с пульта соосника 6-х “энерджайзер”, вставил - работает. Чудеса, подумал я… Вставил купленные в пульт соосника - не пашет. Иду в магаз, говорю что брак. Продавец их берёт, вставляет в какую-то машинку и она, о Боги, едет! Я вообще в шоке, говорю, давай ДЮРАСЕЛЫ или Джайзеры - я куплю типа. Принёс, я вставил - не пашет. В итоге, с дюраселами попёр я домой, вставил их в соосник - заработало. С соосника вставил джайзеры в 911-й, заработало. Объясните мне плиз, что за жесть? В пульт что, нужны особо мощные батареи или что!!!

Не бери в голову эти “мощности”😁
Стоят GP полгода , показывает индикатор 1 деление сейчас …нормально все летает. Смотри контакты. Скорее всего мешает пластик на плюсовых контактах в пульте. На разных элементах разная высота плюсового контакта и он может просто не доставать до контактной площадки на пульте. На GP например он выше чем на дуреселе
Т.е .Корпус батареи упирается в пластик, а плюсовой контакт не доходит

sharkfifa

снова рейсталинг муха banggood.com/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-H… (не реклама), из новых фичей новая канопа, новые лыжи(без 2 бугорков, как на старых), новое крепление хвостовой балки и вроде все. А, еще в комплект стали ложить 2 аккума на 150 махов

Alex_63
ViOX:

Корпус батареи упирается в пластик, а плюсовой контакт не доходит

Может и такое быть:)

sharkfifa:

снова рейсталинг муха www.banggood.com/WLtoys-V911-...g-p-86120.html (не реклама), из новых фичей новая канопа, новые лыжи(без 2 бугорков, как на старых), новое крепление хвостовой балки и вроде все. А, еще в комплект стали ложить 2 аккума на 150 махов

Я о нем уже писал на предыдущей странице;)

sharkfifa
Alex_63:

Может и такое быть:)

Я о нем уже писал на предыдущей странице;)

извиняюсь, на прошлой странице не смотрел(

Alex_63

У V911-V2 Pro двигатели те же, а рама и лыжи с виду массивнее, а значит, и весит он больше;) Двигатели быстрее будут изнашиваться:(

ViOX
Alex_63:

Может и такое быть:)

Не “может”, а сто процентов так.

И может надо подумать уже - стоит ли писать для того чтобы просто писать?😵
Букав много информации полезной -НОЛЬ.😉

Borland
ViOX:

Не “может”, а сто процентов так.

Хм, сегодня возьму другой комплект и проверю… А пока спасибо всем за инфу.

Не могу ещё понять, что механически триммировать, если верт вертится по часовой… Цифровой триммер на 13 раз подвинул влево, вродь ок, но 13 раз - это же не вариант уже как бы, как я понимаю, нужно уже механику крутить?