Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

cross_tver
Alex_63:

Как будто в них какой-то встроенный уровень есть

Ну вообще то потенциометр, который отслеживает положение вала, на котором качалка стоит, на этом самом валу и стоит.

Alex013
Alex_63:

Я разбирал сервы, когда пытался выровнять качалки.

…голова рукам покоя не даёт 😉
Вы бы хоть посмотрели, как серва отдельно от верта выглядит:

И сразу стало бы понятно, что всего один саморезик отделял вас от счастья “выровненных качалок” 😉

cross_tver
Alex013:

всего один саморезик отделял вас от счастья “выровненных качалок”

Можно поподробнее? Я тут давеча несколько серв разных разбирал и чет не видел такого волшебного саморезика…

Alex013
  1. Тримиируйте с пульта, запоминаете положение тарелки.
  2. Убираете триммирование на пульте, выставляете качалки ровно, открутив тот самый саморезик:
  3. Подбираете длину тяг так, что бы тарелка вернулась в положение, запомненное в п.1.
yamahasan

В том то и дело что качалка встает или наверх или вниз. Зараза.

Alex013
yamahasan:

В том то и дело что качалка встает или наверх или вниз. Зараза.

В пределах пол-зуба на серве? Забейте!

yamahasan
Alex013:

В пределах пол-зуба на серве? Забейте!

Да уже забил. Хотя если б прямо вставала то и вперед летел без замедления и выныривания и в землю не пикировал. А так или то или другое. На моделях по дороже есть установка положения нуля для сервы через сервисное меню. А вот интересно, на наших пультах как нибудь в сервисное меню можно попасть? Информации я нигде не нашел. Но по идее как то веть можно ж. Кстати в меню можно выставлять чувствительность гироскопа что я думаю решило б проблему увода хвоста на севшем аккумуляторе без доработки платы. Да и не только это.

Alex013
yamahasan:

если б прямо вставала то и вперед летел без замедления и выныривания и в землю не пикировал

Ага, и летал бы в два раза дольше 😉 … Ровным счётом ничего бы не изменилось… Ну а коль есть такая “вера” - триммером выставить качалку горизонтально - религия не позволяет?

yamahasan
Alex013:

Ага, и летал бы в два раза дольше 😉 … Ровным счётом ничего бы не изменилось… Ну а коль есть такая “вера” - триммером выставить качалку горизонтально - религия не позволяет?

Уже выставил.

yamahasan
Alex013:

Результат? Перестал клевать?

да, перестал.

Но в сервисное меню все же былоб интересно попасть.
Ээээ, минуточску, я правильно понял ? клевать в смысле в землю носом? если это то да. перестал.

Alex013
yamahasan:

да, перестал.

У вас магический вертолёт, или вы - маг 😉

yamahasan
Alex013:

У вас магический вертолёт, или вы - маг 😉

ни то ни другое. тарелка перекоса встала немного по другому. изменился угол атаки лопасти (ход качалки сервы стал меньше). так что чистая физика. летит он после набора скорости конечно со снижением, но по крайней мере носом в землю больше не втыкается.

Alex013
yamahasan:

тарелка перекоса встала немного по другому

В это охотно поверю - но что мешает поставить её в такое положение регулировкой длины тяг, при “на пол зуба негоризонтальных качалках”?

yamahasan
Alex013:

В это охотно поверю - но что мешает поставить её в такое положение регулировкой длины тяг, при “на пол зуба негоризонтальных качалках”?

видимо вы меня не правильно поняли. после всех экперементов я ее именно так и поставил.

Alex013

Это вы меня не правильно поняли - посмотрите наш диалог - вы высказывали предположение, что именно такой перекос качалки является причиной всех бед. Ладно - перестал и славно. Хватит об этом…

yamahasan
Alex013:

Это вы меня не правильно поняли - посмотрите наш диалог - вы высказывали предположение, что именно такой перекос качалки является причиной всех бед. Ладно - перестал и славно. Хватит об этом…

ну да. недопонял. у меня к вам вопрос, вы где ксиедовский двигатель раздобыли? не поделитесь информацией? мой не дошел. а хотелось бы поставить.

Alex013

А где написано, что у меня ксиедовский двигатель?

yamahasan
Alex013:

А где написано, что у меня ксиедовский двигатель?

не у вас? блин. че то видимо я опять напутал. сорри.
все же не у вас. нашел в теме. еще раз сорри.

Alex_63
yamahasan:

А где написано, что у меня ксиедовский двигатель?
не у вас? блин. че то видимо я опять напутал. сорри.
все же не у вас. нашел в теме. еще раз сорри.

Ксиедовский двигатель у Виктора (ViOX). 😃
А на Banggood эти двигатели кончились, числятся Sold out, и, видимо, неизвестно, когда их привезут:(

yamahasan
Alex_63:

Ксиедовский двигатель у Виктора (iOVX). 😃
А на Banggood эти двигатели кончились, числятся Sold out, и, видимо, неизвестно, когда их привезут:(

да, я уже нашел в теме что у iOVX . а на бангуде я заказал когда они еще были. но по дороге потерялись. вот поэтому и спрашиваю может можно где еще заказать?