Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 128 из 206 ПерваяПервая ... 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,120 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ну вот . теперь и я захотел такую шестерню с флайбаром. с этим флайбаром управление поточнее должно быть....

ну вот . теперь и я захотел такую шестерню с флайбаром. с этим флайбаром управление поточнее должно быть.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Inq Посмотреть сообщение
    Подъемная сила растет т.к. шестерня меньше сопротивляется ппрохождению воздуха от винта.
    Эва оно как?! А каким образом? Тем что под канопой воздух гоняет?
    На больших вертолетах шестерня такая же, перегородки типа лопастей, но там это сделано, что бы действительно гонять воздух в потрохах тем самым охлаждать регуль и мотор, которые канопой закрыты и на них ни от основного ротора, ни от просто какого либо набегающего потока как на самолетах ничего больше не дует.

В ютубе факт без объяснений, но есть все номера.
    На форуме пишут что масса одинаковая, но шестерня толще и прочнее, реже менять, меньше вибраций.
    Подъемная сила растет т.к. шестерня меньше сопротивляется ппрохождению воздуха от винта.
    Получаем больший кпд.
    А если еще оторвать четыре спицы с шестерни будет вообще суперпуперсосовистомвоздухпролетать . Какое нафиг прохождение? Там и лопастей то нет ...они там только начинаются. Сильно посмеялся .Не факт. что за бугром все правильные живут. Да, а чего он его не пульнул в конце? Чего вы от него хотите? Блин...ну на 20 баксов он охренительно служит.
    По поводу зубов.... Я недавно спрашивал о понимании количества зубов в паре пиньон (не бендекс) и основная шестерня. Что то там про велосипед рассказывали...
    Ребят , но все ж просто... это ж называется -передаточное отношение.
    На 80 зубов шестерни имеем 6 зубов пиньона.
    6:80 х100= 7,5 оборотов больщого колеса на 100 оборотов пиньона.
    У меня на моторе 7 зубов.... Вроде мелочь , но считайте

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    А если еще оторвать четыре спицы с шестерни будет вообще суперпуперсосовистомвоздухпролетать . Какое нафиг прохождение? Там и лопастей то нет ...они там только начинаются. Сильно посмеялся .Не факт. что за бугром все правильные живут. Да, а чего он его не пульнул в конце? Чего вы от него хотите? Блин...ну на 20 баксов он охренительно служит.
    По поводу зубов.... Я недавно спрашивал о понимании количества зубов в паре пиньон (не бендекс) и основная шестерня. Что то там про велосипед рассказывали...
    Ребят , но все ж просто... это ж называется -передаточное отношение.
    На 80 зубов шестерни имеем 6 зубов пиньона.
    6:80 х100= 7,5 оборотов больщого колеса на 100 оборотов пиньона.
    У меня на моторе 7 зубов.... Вроде мелочь , но считайте
    Ты вот лучше фото сделай, а то не понятно, как это ты заменил один пиньон дургим при том, что увеличил количество его зубцов. У них же разные размеры зубов (у твоего меньше). А если зубы одинаковые, то радиус твоего пиньона должен быть больше радиуса стандартного пиньона. А тогда возникает вопрос о межосевом расстоянии шестеренок. Они ж подклинивать будут...

6.  

Inq
    Во первых не тыкай , во вторых -умей работать с материалом писаным переписаным СТО раз и про диаметры,и фото, и остальное.

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Эва оно как?! А каким образом? Тем что под канопой воздух гоняет?
    На больших вертолетах шестерня такая же, перегородки типа лопастей, но там это сделано, что бы действительно гонять воздух в потрохах тем самым охлаждать регуль и мотор, которые канопой закрыты и на них ни от основного ротора, ни от просто какого либо набегающего потока как на самолетах ничего больше не дует.
    Да, мне тоже видится что ничего особо не должно измениться. Это скорее притянуто за уши.
    Да, это ж не большая модель, где нет продуваемости нутра насквозь. Тут же все достаточно свободно. Но все равно в районе шестеренки все равно нет лопостей, ну разве что чуть чуть потока там есть.

Мне эта шестеренка нравится из-за толщины. Дольше прослужит, будет меньше восьмерка -меньше вибраций.

Inq
    Во первых не тыкай , во вторых -умей работать с материалом писаным переписаным СТО раз и про диаметры,и фото, и остальное.
    по скольку оффтоп - перехожу в л.с..

по скольку оффтоп - перехожу в л.с..
    А для чего?...

10.  
    Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    А для чего?...
    Текста много и он не говорит ничего по теме данного топика. Если важно - извините и публично за общение на ты. Не предполагал что для вас это так важно. Да и возраст ваш не читал. Собственно идея посмотреть возраст пришла только после проявления вами недовольства. Привычка, знаете ли.

Бывает.
    Отсюда и вниз , можно крутить колесико и смотреть фотки на всех страницах пока что то интресное не покажется. Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?
    и по зубам просчитался чуть ... 8 против 7-ми
    Последний раз редактировалось ViOX; 26.10.2013 в 23:59.

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Понятно. Почитал. На самом деле на пару страниц вперед надо было давать ссылку
    В общем я был прав - межосевое расстояние поменялось и поэтому все осталось ок.

Привычка, знаете ли.
    Плохая привычка ! Извиняюсь за ОФФТОП .

Понятно. Почитал. На самом деле на пару страниц вперед надо было давать ссылку
    В общем я был прав - межосевое расстояние поменялось и поэтому все осталось ок.
    #1787 Здесь об этом тоже .

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Плохая привычка ! Извиняюсь за ОФФТОП .
    Субъективно. Даже более чем. Сильно зависит от сообщества. За последний десяток лет я первый раз встречаю форум, где сразу двое подряд так отзываются об общении на Ты.
    Ну так, для информации может быть сэкономит нервы... хотя, надеюсь, что с нервами все ок.

#1787 Здесь об этом тоже
    Да-да, я читал внимательно. Собственно 1787 пост как раз через 2 страницы от места на ссылке А изначально я и хотел фото либо сравнения шестерен, либо фото снизу - посмотреть как 8 зубовый пиньон стыкуется с родной шестерней.

кто-нибудь пользовал Turnigy nano tech 160mah ? как они по сравнению с 150mah с али или банггуда? интересует вес, емкость, кол-во циклов и т.д... стоит ли переплата своих денег? В предполагаемом с хоббикинга заказе выходит штука такого акка по 3$x5=15$. на банггуде 5хПак за 11$
    Сам спросил, сам ответил - родные лучше. post 488

Цитата Сообщение от Neposeda_ua Посмотреть сообщение
    А провода к хвостовому мотору я заменил на МГТФ, советую
    МГТФ 0,05 оказалось не сыскать. 0,07 не пролезли.
    Нашел, как мне кажется, не плохой и быстрый аналог - провода от наушников (сами жилки). Они достаточно тонкие, гибкие, надежны на излом, идут в лаковой изоляции. Припаял, проверил - работает.

вопрос нуба: насколько часто ломаются моторы?
    Спрашиваю, потому что думаю, есть ли смысл заказывать краш-кит с моторами за 13$ или обойтись обычным за 5,79$. Склоняюсь к расширенному. Пусть и не часто, но если случится, то ждать месяц или покупать в оффлайне (еще найти надо) не хочется, а 250р разницы за 3 мотора + пара балок и шестеренок не слишком большие деньги. имхо. Или лучше потратиться на апгрейд основного мотора?
    Последний раз редактировалось Kidovzky; 27.10.2013 в 05:39.

Цитата Сообщение от Kidovzky Посмотреть сообщение
    МГТФ 0,05 оказалось не сыскать. 0,07 не пролезли.
    Я кинул снаружи по балке, с разных сторон и сжал колечками от термоусадки, так как выдернуть старые не получилось, отрримировал немного вперед и летаю.

[S]
    Спрашиваю, потому что думаю, есть ли смысл заказывать краш-кит с моторами за 13$ или обойтись обычным за 5,79$. Склоняюсь к расширенному. Пусть и не часто, но если случится, то ждать месяц или покупать в оффлайне (еще найти надо) не хочется, а 250р разницы за 3 мотора + пара балок и шестеренок не слишком большие деньги. имхо. Или лучше потратиться на апгрейд основного мотора?
    я уже писал что хвостовые моторы подыхают довольно быстро. а вообще пока работает один двигатель ор , умирают три хвостовых двигателя (у кого то может и по другому, не знаю). но в самом наборе двигатели идут один к двум. это само по себе должно кое что сказать.

А вот вопрос! А что будете делать если полетит сервопривод? Или от удара отвалятся и разлетятся сразу все тяги (такое бывало) ? или от удара перестанет работать гироскоп (и про такое читал)?

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yamahasan Посмотреть сообщение
    что будете делать если
    Я бы заказал новый контроллер целиком. Если бы потом ломалось что-то что живо в старых сломанных - я занимался бы пересадкой.

Я бы заказал новый контроллер целиком. Если бы потом ломалось что-то что живо в старых сломанных - я занимался бы пересадкой.
    Воооооо! Так и приходим к тому что дешевле (и правельнее) купить целиком тушку! Чем заказывать краш-кит. И уж потом заказывать в запас то что взял в данный момент у донора.

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Воооооо! Так и приходим к тому что дешевле (и правельнее) купить целиком тушку! Чем заказывать краш-кит. И уж потом заказывать в запас то что взял в данный момент у донора.
    ну фиг пойми...
    с одной стороны тушка стоит около 20 долларов.
    Крэш кит около 10. 12 за контроллер и 5 за двигатели.
    Но если постоянно покупать тушки когда ломается хвостовой двигатель - денег ты потратишь кучу и впустую.

Я заказал крэш кит, через 3 недели сломал все лопости и погнул голову. Поэтому еще под 3 недели не летал.
    За 2 месцяа заменил 2 хвостовых двигателя. ПОэтому заказал еще 2. Сломается - заменю и закажу еще 1. Всегда будет 1 в запасе и 1 в пути.
    Заказал комплект лопостей т.к. запасных не осталось. В Минске есть где купить, но это на крайний случай - цены не супер - в 2 раза дороже. Учитывая небольшую стоимость - разово еще нормально, но постоянно брать - значит просто потерять деньги.

А касаемо контроллера - 12 на али и 16 в Минске. Тут уж можно и взять местное.

ну фиг пойми...
    с одной стороны тушка стоит около 20 долларов.
    Крэш кит около 10. 12 за контроллер и 5 за двигатели.
    Но если постоянно покупать тушки когда ломается хвостовой двигатель - денег ты потратишь кучу и впустую.

Я заказал крэш кит, через 3 недели сломал все лопости и погнул голову. Поэтому еще под 3 недели не летал.
    За 2 месцяа заменил 2 хвостовых двигателя. ПОэтому заказал еще 2. Сломается - заменю и закажу еще 1. Всегда будет 1 в запасе и 1 в пути.
    Заказал комплект лопостей т.к. запасных не осталось. В Минске есть где купить, но это на крайний случай - цены не супер - в 2 раза дороже. Учитывая небольшую стоимость - разово еще нормально, но постоянно брать - значит просто потерять деньги.

А касаемо контроллера - 12 на али и 16 в Минске. Тут уж можно и взять местное.
    ну это если есть возможность взять местное. а тушку то зачем каждый раз покупать? она покупается один раз и вот уже к ней подкупать то в чем будет необходимость. вы думаете я это просто так говорю? я по началу тоже с дуру кучу запчастей купил. а потом прикинул фиг к носу и купил тушку. а потом долго сидел и удивлялся какой я баран. ведь на сумму потраченную на запчасти я потратил денег как на две тушки! да причем на тушке есть все! и даже (еще раз подчеркиваю) стабилизатор который убирает дрейф хвоста, тарелка рыбий глаз с карбоновым валом который облегчает вертолет. и причем мне при закупке запчастей приходилось по месяцу ждать! потому что ломалось всегда то, что ну никак не ожидал что сломается. ну вот как скажите можно сломать опирение хвоста?! а вот легко! а при очередном переборе вертолета для его чистки у меня вылетел и успешно потерялся подшипник вала! а вот в краш-ките их то и нету(подшипников). И что? заказывать опять ДРУГОЙ краш-кит? И во сколько это выливается? тут конечно каждому свое. но мне дешевле купить одну тушку и уж к ней подкупать то что у тебя на ней же закончилось(было с нее снято). а вот с хвостовыми двигателями согласен на все 100. их походу много не бывает. и еще на первое время нужен мешок лопастей. по крайней мере мне.
    Последний раз редактировалось yamahasan; 27.10.2013 в 16:34.

подскажите будет ли биндится пульт от WL V933 к V911?

Вот и я к вам присоединился...

Купил бешеного муха в интернет-магазине, летает как ошпаренный пятый день))))
    После соосников это настоящее чудо (хотя именно китайские соосники подарили первичные навыки управления и ремонта механики, они ни в какое сравнение не идут с в911).
    Читаю эту тему давно и хочу сказать спасибо всем участникам данной ветки, что помогли сделать правильный выбор!

Записей в дневнике
    5
    Ничего там не вырастет, просто вращаться будет без "восьмерки", но это по большому счету ничего не даст.

Цитата Сообщение от Nilabs Посмотреть сообщение
    подскажите будет ли биндится пульт от WL V933 к V911?
    Не будет, т.к. V933 использует протокол HiSky, как и V922, V944, V955. А наш V911 использует протокол AFHDS, => V933 забиндится к пульту от V922.

Так и приходим к тому что дешевле (и правельнее) купить целиком тушку!
    Так Вам тушку разве совсем не жалко разламывать на запчасти для СТАРОГО раздолбанного вертолета?!
    Краш-кит стоит ~$13, и еще видел на ebay, по-моему, платку для V911 где-то за $5,5. Ну и еще можно тарелку с рыбьим глазом купить - еще $2,6. А в краш-ките еще 1 запасной мотор на хвост, 2 хв. балки и 2 хв. пропеллера. Только подшипников нету. Но я думаю, это не очень востребованный товар
    Последний раз редактировалось Alex_63; 27.10.2013 в 19:19.

...стабилизатор который убирает дрейф хвоста, тарелка рыбий глаз с карбоновым валом который облегчает вертолет...
    убедительно. как раз выбираю между краш-китом и тушкой.
    Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на тушку с перечисленными преимуществами.

Ещё вопрос: при покупке запчастей и наборов запчастей (краш-кит) металлические винтики в комплекте лежат? Например, к винтики к лопастям или винтики к шасси.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    We are banggood team and inform you that SKU058046 is out of stock at the moment and it will restock about 36 days later.
    Что-то мне кажется, что китайцы забыли поставить черточку между цифрами 3 и 6 Откуда они знают столь точный срок поставки? Да и к тому же, в их интересах, чтобы акки поступили в продажу как можно быстрее, так как они являются ОЧЕНЬ востребованным товаром! Если они ТАК задержат сроки поставки, то могут потерять своих покупателей

Цитата Сообщение от pitalenko Посмотреть сообщение
    Вот или вот . Одна и та же модель, только в разных расцветках.

Ещё вопрос: при покупке запчастей и наборов запчастей (краш-кит) металлические винтики в комплекте лежат? Например, к винтики к лопастям или винтики к шасси.
    По-моему, не лежат.
    Да и зачем они? Винты ведь никуда не денутся Правда, потеряться могут...

Это кому как повезет Но чаще всего щетки сгорают быстро.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 27.10.2013 в 19:35.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что китайцы забыли поставить черточку между цифрами 3 и 6 Откуда они знают столь точный срок поставки? Да и к тому же, в их интересах, чтобы акки поступили в продажу как можно быстрее, так как они являются ОЧЕНЬ востребованным товаром!
    Ничего не могу понять у этих китайцев после 10 дней переписки присылают
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение We are banggood team and inform you that SKU058046 is out of stock at the moment and it will restock about 36 days later.
    И только что пришло сообщение что товар отправлен и № трека Я в

Записей в дневнике
    5
    Так значит, акки в стоке?

Сейчас посмотрел фотки плат "желтого V911". Заметил, что у него провода питания от лыж к плате проведены через разъем. Это у всех так, или разъем - это апгрейд?
    Последний раз редактировалось Alex_63; 27.10.2013 в 21:22.

бэдТак Вам тушку разве совсем не жалко разламывать на запчасти для СТАРОГО раздолбанного вертолета?!
    Краш-кит стоит ~$13, и еще видел на ebay, по-моему, платку для V911 где-то за $5,5. Ну и еще можно тарелку с рыбьим глазом купить - еще $2,6. А в краш-ките еще 1 запасной мотор на хвост, 2 хв. балки и 2 хв. пропеллера. Только подшипников нету. Но я думаю, это не очень востребованный товар
    Да как такое вам тоько в голову могло придти то?! Конечно старую разбираю для нового! А про подшипники... хм. Я тоже думал что они не пригодятся.

У меня в наборах никаких винтиков небыло. А ссылочку дам когда домой приду. А то с телефона не удобно.

тьфу-тьфу, но за отлёт порядка 50-60 акков поменял только лопасти, шестеренку, флайбар. Ну и хвостовой плавник клеил. Двигатели не менял, хотя в запасе основной и хвостовой. Сейчас практически не летаю, надоело. Хочу уже на CP- верты перейти. Для новичка данный верт - самое лучшее, что есть.

Сегодня наконец достал A2sHB. Установил. Работает!

А вот вопрос! А что будете делать если полетит сервопривод?
    хоть бы я не мог сказать - "накаркали".... периодически подервигается левая серва. меньше полумиллиметра, а порой даже слышно только писк. при этом пульт не трогается. на нее давления тоже нет. WTF?

Отлетал после восстановления 3 акка. ХР плохо себя ведет. стартует не сразу и такое впечатление, будто у него обороты ниже чем должны быть. Приходится сильно триммировать поворот вправо. Напомню - верт полносьтю новый, перепаял провода и заменил транзистор на плате. ХР не разбирал. С чем это может быть связанно!?
    Последний раз редактировалось Kidovzky; 28.10.2013 в 04:16.

бэдТак Вам тушку разве совсем не жалко разламывать на запчасти для СТАРОГО раздолбанного вертолета?!
    В процессе обучения "разламываешь" одну тушку, затем вторую и восстанавливаешь ту которая больше нравится. А на "СТАРЫЙ раздолбанный" заказываешь запчасти и тоже восстанавливаешь
    Запы начинаешь заказывать как только погибла первая тушка ,пока идут зап.части, принимаешься "разламывать" вторую . Итак по кругу.
    Как-то примерно так

Записей в дневнике
    5
    Да как такое вам тоько в голову могло придти то?! Конечно старую разбираю для нового!
    Да на старой-то тушке запчастей уже почти не остается...
    ...а некоторые действительно разбирают новую тушку на запчасти

Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    В процессе обучения "разламываешь" одну тушку, затем вторую и восстанавливаешь ту которая больше нравится. А на "СТАРЫЙ раздолбанный" заказываешь запчасти и тоже восстанавливаешь
    Запы начинаешь заказывать как только погибла первая тушка ,пока идут зап.части, принимаешься "разламывать" вторую . Итак по кругу.
    Как-то примерно так
    Это уже ближе к делу

обороты ниже чем должны быть. Приходится сильно триммировать поворот вправо. Напомню - верт полносьтю новый, перепаял провода и заменил транзистор на плате. ХР не разбирал. С чем это может быть связанно!?
    Скорее всего, умирает хвостовой двигатель. Наверное, щетки подгорели.

периодически подервигается левая серва. меньше полумиллиметра, а порой даже слышно только писк. при этом пульт не трогается. на нее давления тоже нет.
    На моих вертолетах сервы дергаются, когда они летают со старым, почти убитым аккумулятором, или после посадки, т.е. когда им не хватает токоотдачи.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 28.10.2013 в 21:06.

Получил сегодня вот эти АКИ + 2 зарядных кабеля .
    http://www.banggood.com/WLtoys-4-X-2...6-p-88152.html
    Взял на пробу и разъемы пригодятся . Верт на них летает около 8 минут интенсивного полета . Вроде как цена - качество получается нормально !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic0008.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	166.0 Кб
ID:	858845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic0009.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	145.1 Кб
ID:	858847  

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Получил сегодня вот эти АКИ + 2 зарядных кабеля .
    http://www.banggood.com/WLtoys-4-X-2...6-p-88152.html
    Взял на пробу и разъемы пригодятся . Верт на них летает около 8 минут интенсивного полета . Вроде как цена - качество получается нормально !
    Не рекомендую так заряжать аккумы.
    Проблема в том, что при заряде (видимо, используется микропроцессорная зарядка) вы (да-да, я помню) указываете ток заряда. Если заряжать хотя бы по 500мА на аккум, то суммарно придется ставить 2А.
    Это проблема т.к. если какой-то из аккумуляторов способен потребить больше чем 500мА, то он потребит, а это плохо скажется на его работоспособности. Банально быстрее выйдет из строя.
    Но может и нагреться и сильно. И даже надуться и даже взорваться.

Поэтому так делать крайне не рекомендую.

Нормальная зарядка подразумевает включение аккумуляторов последовательно, выведение каждой средней точки на балансировочный разъем и заряд разрешенным током.
    При этом зарядное устройство сможет шунтировать более заряженные аккумуляторы, предотвратив их перезаряд, а ток заряда останется всегда в норме.

Я себе купил зарядную PCB с такими разъемами, но они тоже оказались включены параллельно. Дальше - буду разрезать дорожки и запаивать все последовательно и выводить средние точки на балансировочный разъем.
    До тех пор пока не займусь - заряжаю только по одному аккуму на ней.

Не рекомендую так заряжать аккумы.
    А где вы увидели что я собирался так заряжать эти АКИ ? Я же писал :

Взял на пробу и разъемы пригодятся .
    Вот както так .

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    А где вы увидели что я собирался так заряжать эти АКИ ? Я же писал :

Вот както так .
    Ну теперь-то точно не будет использовано во вред

Ну теперь-то точно не будет использовано во вред
    Надеюсь !

Inq
    Inq вне форума

Записей в дневнике
    5
    Опишу забавный случай
    Летал я, значит, летал, наслаждался турнигой, все вроде ок, долетал, посадил.
    А на следующий день взлетаю, а вертолет конкретно кренит назад. Да так, что стик приходится до упора вперед жать.
    Триммеры на месте, все вроде ок, не ударялся, ничего...
    Беру вертолет, смотрю, а из тарелки автомата перекоса вышел подшипник и стоит кривенько
    Поставил назад - стало ок Триммеры в 0 и вертолет висит совершенно стабильно

Кстати, выяснил, что в самом начале хода сервов они в полете не справляются и не отклоняют вертолет. Когда он стоит - они двигаются, а когда уже висит - то ли им усилия не хватает, то ли что. В общем лучше по возможности чуть прибавить усилия на сервах в положениях стика близких к центральному. Тогда вертолетом можно очень точно управлять.

+ Ответить в теме