Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

yamahasan
Lvovich66:

ИМХО тогда на 2 рабочие вертушки 1 БНФ точно не помеха:), а запы заказывать по мере снятия деталей с БНФ
banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… и такой комплект дешевле чем моторы ОР и ХР по отдельности.

Полностью с этим соглаасен! Хвостовые моторы нужны. быстро сдыхают. Я для себу покупал на запчасти полностью тушку (желтую с карбоном, стабилизатором и рыбим глазом) и два движка хвостовых.

Alex_63
yamahasan:

Я для себу покупал на запчасти полностью тушку

Я считаю, что на запчасти нужно брать запчасти:) Лучше всего - набор- краш-кит:) А новый рабочий вертолет разламывать как-то не очень хорошо;)

yamahasan
Alex_63:

Я считаю, что на запчасти нужно брать запчасти:) Лучше всего - набор- краш-кит:) А новый рабочий вертолет разламывать как-то не очень хорошо;)

да чем же лучше то? нааамного дороже. я поститал если все покупать запчастями чуть ли не полтора вертолета по цене получается. причем с пультом. да к тому же еслиб было лучше то народ не покупал бы целиком тушку. а народ у нас прошаристый.

Alex_63
yamahasan:

да чем же лучше то? нааамного дороже.

Ничуть не дороже:) Вот такой краш-кит, например (не реклама). Стоит всего 12,99$, а запчастей там больше чем в BNF (ну только что платы нету)😃

yamahasan
Alex_63:

Ничуть не дороже:) Вот такой краш-кит, например (не реклама). Стоит всего 12,99$, а запчастей там больше чем в BNF (ну только что платы нету)😃

ага,а вот пла та то как раз самая дорогая между прочим! причем сама плата примерно 11 баксов стоит. а жельтая тушка мне обошлась примерно в19 баксов. да и опять же в этом наборе тарелка вроде обычная (не рыбий глаз) и вал не карбон. что тож денег стоит.

k1slim

Ребят, выпал пульт от сего вертолёта из рук, долбанулся хорошенько об паркет, да так, что отломились оба кончика на ручках управления(серебряные такие) и батарейки повыпадали. Поднял, запихнул обратно батарейки - включаю - экран подмигнул мне синим, и сразу стал показывать абсолютно все значки, что знает. И висит так, не реагируя ни на что. Выключил, включил, та же картина. При включении не пищит, вертолёт связываться с пультом напрочь отказывается, мигает себе красненькой лампочкой…
Раскрутил я его, тщательно осмотрел все платы и проводочки. Ни один проводок не пострадал, на платах ни царапинки, все ножки на местах. Экранчик так же целый. Не пойму, в чем проблема…
Я понимаю, что причин может быть миллион, и помочь тут затруднительно. Но может было у кого подобное…

yamahasan
k1slim:

Ребят, выпал пульт от сего вертолёта из рук, долбанулся хорошенько об паркет, да так, что отломились оба кончика на ручках управления(серебряные такие) и батарейки повыпадали. Поднял, запихнул обратно батарейки - включаю - экран подмигнул мне синим, и сразу стал показывать абсолютно все значки, что знает. И висит так, не реагируя ни на что. Выключил, включил, та же картина. При включении не пищит, вертолёт связываться с пультом напрочь отказывается, мигает себе красненькой лампочкой…
Раскрутил я его, тщательно осмотрел все платы и проводочки. Ни один проводок не пострадал, на платах ни царапинки, все ножки на местах. Экранчик так же целый. Не пойму, в чем проблема…
Я понимаю, что причин может быть миллион, и помочь тут затруднительно. Но может было у кого подобное…

попробуй тупо все пропаять. возможно что то отвалилось. конечно может быть и микротрещина на плате, тут уже прозванивать нужно. но сначала пропаяй.

k1slim

Как-то это глупо, пропаивать абсолютно всё… Долго и нерационально. Если проблема действительно в отвалившейся части, то надо хотя бы найти примерную область, где копать, ибо у меня нервный тик начнётся после пропаивания сотни-другой ножек на платах 😃
Посидел, подумал. Что-то мне кажется, что где-то что-то коротит, или проводок какой-нибудь порвался, да под изоляцией не видать. Надо бы взять тестер ,да проверить проводочки на разрыв.

yamahasan
k1slim:

Как-то это глупо, пропаивать абсолютно всё… Долго и нерационально. Если проблема действительно в отвалившейся части, то надо хотя бы найти примерную область, где копать, ибо у меня нервный тик начнётся после пропаивания сотни-другой ножек на платах 😃
Посидел, подумал. Что-то мне кажется, что где-то что-то коротит, или проводок какой-нибудь порвался, да под изоляцией не видать. Надо бы взять тестер ,да проверить проводочки на разрыв.

ну глядя на качество пайки пропаять все это дело было б точно не лишним. сам давно хочу да все ленюсь. а проводок под изоляцией наврятли порвется. быстрее около места спайки. а вообще самое частое при таком качестве пайки от удара сама пайка и отваливается. а уж потом трещина в плате, проводки и тд.

Свой
k1slim:

Не пойму, в чем проблема…

Похоже что от сильного удара встряхнулся кварц на передающем модуле .

Вот где находится . Вроде как номинал LT16.000

yamahasan
Свой:

Похоже что от сильного удара встряхнулся кварц на передающем модуле .

Вот где находится . Вроде как номинал LT16.000

так у человека на пульте и индикация корявая. не думаю что кварц может повлиять на индикацию. хотя и он от удара тоже мог накрытся.

Свой
yamahasan:

не думаю что кварц может повлиять на индикацию.

Кварц является за датчиком тактовой частоты . А если он не исправен то процессор при включении не видит генерации и зависает . Из-за этого индикация на дисплее останавливается в точке включения . (Это я образно объяснил для понимания процесса )

cross_tver
Свой:

Кварц является за датчиком тактовой частоты .

Если бы он не плате был, тогда да… Хотя не факт, что где то на плате его нет… или проц “сломался”…

k1slim:

Но может было у кого подобное…

У меня было более обидно: он у меня сам по себе, ни с того ни с сего сдох… Просто новый заказал

Свой
cross_tver:

Если бы он не плате был, тогда да… Хотя не факт, что где то на плате его нет… или проц “сломался”…

На плате больше кварцев нет . Проверяется легко . Можно даже ничего не отпаивать и не припаивать . Подоткнуть ближайший по номиналу кварц параллельно данному и будет все сразу понятно . На данный момент видно что отсутствует нормальная работа процессора ( зависание ,то есть отсутствие тактовой частоты ) .

Alex_63
minpower:

Заказывал тут
www.banggood.com/Wholesale-Be...5-p-49228.html
Флайбар от Benma Helios 100 и заказ отменили. Нет на складе.

У него сейчас такой статус: “In transit, shipping in 1-3 business day”. То есть, поступит через 1-3 дня. Заказывайте его здесь же через недельку, думаю к тому времени флайбары должны будут поступить на склад.

k1slim
Свой:

Похоже что от сильного удара встряхнулся кварц на передающем модуле .

Вот где находится . Вроде как номинал LT16.000

Спасибо за ответ, погляжу чуть позже. А проверить кварц в случае чего чем можно?

Свой
k1slim:

А проверить кварц в случае чего чем можно?

вот:

Свой:

Проверяется легко . Можно даже ничего не отпаивать и не припаивать . Подоткнуть ближайший по номиналу кварц параллельно данному и будет все сразу понятно .

k1slim
Свой:

вот:

Спасибо! Перескочил, видать, через это сообщение.

Andergro
minpower:

Заказывал тут
banggood.com/Wholesale-BenMa-Helios-100-RC-Helicop…
Флайбар от Benma Helios 100 и заказ отменили. Нет на складе.
Где еще можно такой заказать?

Мой заказ тоже отменили и вернули деньги, сказали, что этот флайбар будет не скоро. Но по совету одного хорошего человека www66 укоротил флайбар, теперь его общая длина 107 мм, и при резких маневрах он больше не задевает канопу и хвостовую балку.

Alex_63
Andergro:

по совету одного хорошего человека www66 укоротил флайбар

Уточните, пожалуйста, каким образом? Как скрепляли, чем склеивали части?