Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 206 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; 1. Версии бело-синяя, бело-красная, черно-рыжая и черно-зеленая отличаются только цветом. 2. Тушка BNF обязательно пригодится. Ссылка на краш-кит (комплект з/ч) ...

Записей в дневнике
    5
    1. Версии бело-синяя, бело-красная, черно-рыжая и черно-зеленая отличаются только цветом.
    2. Тушка BNF обязательно пригодится. Ссылка на краш-кит (комплект з/ч) упоминалась неоднократно выше в теме. Зеленый BNF берите с 5-ю акками на 200 mAh, он будет прекрасным дополнением к бело-синему (или любому другому).
    3. Сейчас ВСЕ V911 идут с новым разъемом, таким как тут (не реклама)
    Но в г.Самара есть и верты из старых партий, со старыми разъемами акков (брать не рекомендую, т.к WLtoys может скоро прекратить выпуск старых акков, и придется менять лыжи и покупать зарядку с новыми разъемами). Как выглядят старые разъемы можно посмотреть тут.
    Я сам из Самары, поэтому рекомендую Вам купить этот вертолет тут (ни в коем случае не реклама!). Сам брал у них почти все свои вертолеты, и могу сказать, что этой компании можно доверять. Да и цены у них ненамного выше, чем, например, на Banggood.com (не реклама).

2.  

блин! интересную штуку на желтом обнаружил! на вал хвостового двигателя намоталась какая то нитка и двигатель заклинило. так основной двигатель начал отключатся через секунду! и так было пока я не освободил вал заднего двигателя! короче защиту от перегарания движка китайцы соорудили! супер!

проверил на черно-рыжем. такая фигня не прокатывает. двигатель ор продолжает крутится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yamahasan Посмотреть сообщение
    интересную штуку на желтом обнаружил! на вал хвостового двигателя намоталась какая то нитка и двигатель заклинило. так основной двигатель начал отключатся через секунду! и так было пока я не освободил вал заднего двигателя!
    Такая же защита есть на инфракрасных соосниках SYMA. А WLtoys, выходит, не ставит такую штуку на V911

6.  

Знатоки посоветуйте. Хочу себе в подарок от "бородатого" пульт. Присматриваюсь по Turnigy 9XR, но хочу знать на будущее будет ли oн биндится с квадрокоптерами от WLtoys. Читал где-то, что надо ещё к нему "правильный" передающий модуль, вроде как этот. Исправьте, если я в чём-то ошибся, или есть предложения получше.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Хочу себе в подарок от "бородатого" пульт. Присматриваюсь по Turnigy 9XR, но хочу знать на будущее будет ли oн биндится с квадрокоптерами от WLtoys.
    Летает без проблем. Теряются функции родных пультов по включению подсветок, камер и прочего.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь по Turnigy 9XR, но хочу знать на будущее будет ли oн биндится с квадрокоптерами от WLtoys.
    К Турниге будут биндиться квадрокоптеры WLtoys серии V9*9 (V929, V949, V959) - они используют протокол AFHDS, такой же протокол на Турниге. А квадрики серии V2*2 (V202, V212, V222, V232, V262) не забиндятся к Турниге, они используют Валкеровский протокол (код не знаю), и придется ставить на Турнигу доп. модуль.

10.  

Решил себе заказать вертолет 4 канальный. Предыдущий был Syma 032. Прочитал что из дешевых самая неплохая модель V911. Выбор пал на Aliexpress. Хочу купить Не комплектом а отдельно т.к. есть пара купонов. Поправьте я правильно подобрал?
    1.Вертолет
    2.Передатчик
    3.Аккумуляторы
    4.Зарядка
    Все друг к другу подойдет?
    Не совсем понятно как передатчик увидит вертолет? или там каналы прошиты и они стандартные?
    Еще думаю стоит ли сразу заказать такой набор для апгрейда? Он подойдет? сильно сложно будет устанавливать? нужны ли какие нибудь калибровочне инструменты?

еще сразу заказать пару задних моторов, плату, лопасти, и шестерню, остальное на усмотрение, пульт заточен под верт, никаких настроек не нужно. апгрейд на следующий верт

Dikario т.е. к этому только перечисленные запасные части? апгрейд пока что не нужен?

по моему опыту, да, сразу вылетел мосфет управления задним мотором (провода спеклись вместе) -заменил большим, задний мотор уже на подходе к могиле, основной мотор пока живой, в алюминиевом апгрейде не вижу необходимости, проще тушку купить новую.

Задний мотор
    Шестерня?
    Куча пластиковых деталей
    Вот еще шестерня

Плата имеется ввиду которая?
    Последний раз редактировалось Freak2010; 12.11.2013 в 16:11.

Случилось по моей невнимательности и неосведомлённости приехал мне пульт в наборе, с газом на правую руку, есть ли какая то возможность исправить ситуацию?

Strike61 Извините,снова ошибся,имел в виду правую.
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 12.11.2013 в 18:57.

Газ слева - это наиболее распространенный вариант, им практически все пользуются. Называется Mode2. Исправить скорее всего можно, в этой теме наверняка неоднократно поднимали данный вопрос. Почитайте\поищите.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Freak2010 Посмотреть сообщение
    Прочитал что из дешевых самая неплохая модель V911. Выбор пал на Aliexpress. Хочу купить Не комплектом а отдельно
    А чем RTF-комплект не понравился? По отдельности дороже выйдет.
    Даже без акков и лопастей у Вас выходит $42,5. А на Банггуде (не реклама) целый RTF комплект стоит $39,99. А акки на 200 mAh можно заказать отдельно.
    По-любому RTF выйдет дешевле
    Хотя, выбор за Вами

Не совсем понятно как передатчик увидит вертолет
    Для этого нужно его забиндить к пульту:
    1. Включаем верт
    2. Когда светодиод на плате вертолета станет медленно моргать, включаем пульт
    3. Когда светодиод перестанет моргать и загорится постоянно, выключаем сначала верт, потом пульт.
    4. Затем включаем пульт, потом верт, проверяем связь. Теперь можно приступать к полету.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 12.11.2013 в 19:49.

Alex_63 Большое спасибо за подсказку. А чем отличаются
    Вариант 1 от
    вариант 2
    Или какой лучше набор взять?

Записей в дневнике
    5
    Вариант 1 от варианта 2 отличается тем, что в.1 поставляется в пенопластовой коробке, а в.2 - в оригинальной картонной. Картонная коробка прочнее. Я так понимаю, оба комплекта с нормальной раскладкой стиков (Mode 2).
    К нему нужно заказать:
    - 5 акков на 200 mAh
    - краш-кит
    - можно взять также моторы ОР и ХР
    - также возьмите такой наборчик
    и еще можно дополнительно купить лопасти - вот такие (нужно только выбрать цвет), оригинальных отдельно что-то не нашел, и даже лучше в таком комплекте)

Большое спасибо
    Для "спасибо" - кнопочка в нижнем правом углу сообщения

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Для этого нужно его забиндить к пульту:
    1. Включаем верт
    2. Когда светодиод на плате вертолета станет медленно моргать, включаем пульт
    3. Когда светодиод перестанет моргать и загорится постоянно, выключаем сначала верт, потом пульт.
    4. Затем включаем пульт, потом верт, проверяем связь. Теперь можно приступать к полету.
    Не удержался... хочу поправить молодого писателя.
    А кто сказал , что это бинд?
    А светодиод может и продолжать медленно мигать после включения пульта и не загореться постоянно .
    Вот тогда и надо биндить верт к пульту.
    1 Вставить аккумулятор.( газ в нуле)
    2 .Быстренько нажать левую блестяшку на пульте.
    3 Дождаться когда светодид на верте загорится постоянно . (отпустить кнопашку)
    4 Проверить связь движением правого стика.
    А еще попробуйте потом включить сначала пульт , а потом верт...очень удивитесь , что они связываются хоть так хоть этак.
    Опять же- все описано раньше и не разззз!
    До писалова перебиндино с родного на Турнигу и обратно . 100% все именно так -зуб даю

Инструкций по переделке не нашёл. Значит буду заказывать Turnigy 9XR вот только не знаю какой к нему радиомодуль взять. Сперва хотел AV-TM002 но возникли сложности,у них нет доставки в Чехию(хотя всё равно забросил вопрос в поддержку,может отправят). По сему просьба к знатокам ткнуть носом в радиомодуль который будет летать с 911(ну и возможно с квадриками от WLtoys)

Alex_63
    Так вроде в краш-ките есть и оба мотора и лопасти. Или я чего-то не понимаю?
    Немного оффтоп. В доставке указано Air Parcel Register (Free shipping & 7-15 business days). Насколько это правда про сроки? или это замануха и все будет решать слоупочта россии?

Пробовал кто настроить пульт турнига-т6 с 911? чет не получается, может конфиг у кого есть?

Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    Пробовал кто настроить пульт турнига-т6 с 911? чет не получается, может конфиг у кого есть?
    Реверс 2 и 3 канал, ELE и THR
    Субтримами газ в "-". На память едениц на 30. Иначе мотор полностью не выключается. Подберешь экспериментально.
    Экспоненты - на любителя. Я ставил по 20 на все каналы. DR - 80%.
    Все на память. Включать Аппу в комп лень.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Реверс 2 и 3 канал, ELE и THR
    Субтримами газ в "-". На память едениц на 30. Иначе мотор полностью не выключается. Подберешь экспериментально.
    Экспоненты - на любителя. Я ставил по 20 на все каналы. DR - 80%.
    Все на память. Включать Аппу в комп лень.
    Спасибо, немного разобрался, аппа Flysky FS-CT6B 6 каналка, в настройках выставил "Type - ACRO", в реверс 1 и 2 каналы, субтрим газ 3 канал -80, полетел) вот только как расходы добавить не соображу.

Заказал вариант номер 2 + 5 акумов на 200mah + краш-кит.
    Нужно ли из коробки что-то проверять или допиливать? или забиндил пульт и вперед?

Заказал вариант номер 2 + 5 акумов на 200mah + краш-кит.
    Нужно ли из коробки что-то проверять или допиливать? или забиндил пульт и вперед?
    Достаточно просто забиндить пульт и вперед в воздушное плаванье)

Еще не пришел верт а я уже начитавшись хочу взять к нему Turnigy 9x. Ну и после какой нибудь простой верт с CP. По-моему уже пора лечиться.

Записей в дневнике
    5
    Так вроде в краш-ките есть и оба мотора и лопасти.
    Нет никакой гарантии, что моторы и лопасти из краш-кита прослужат долго, поэтому лучше перестраховаться и заказать побольше.

В доставке указано Air Parcel Register (Free shipping & 7-15 business days). Насколько это правда про сроки?
    Это приблизительные сроки доставки по всему миру. В Россию обычно идет месяц-полтора, а то и больше.
    Извините за оффтоп.

все будет решать слоупочта россии?
    Именно так.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вариант 1 от варианта 2 отличается тем, что в.1 поставляется в пенопластовой коробке, а в.2 - в оригинальной картонной.
    Блин! Перепутал - наоборот вариант 1 в картонной коробке, а вар.2 - в пенопласте... Но хотя и в пенопласте доходит нормально, верт приходит не помятый. Так что различий нет.
    Кстати, в варианте 2 (который заказал Freak2010), точно написано, что раскладка стиков Mode 2, а в варианте 1 - Mode не указан. Так что все-таки вариант 2 надежней
    Последний раз редактировалось Alex_63; 13.11.2013 в 18:31.

Alex_63
    Немного оффтоп. В доставке указано Air Parcel Register (Free shipping & 7-15 business days). Насколько это правда про сроки? или это замануха и все будет решать слоупочта россии?
    сегодня получил в местном отделении почты 2 посылки с 911 RTF и 911 BNF + ЗИП. обе отправлены с бангууда 21 и 23 октября. трекались через неделю после отправки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Еще не пришел верт а я уже начитавшись хочу взять к нему Turnigy 9x. Ну и после какой нибудь простой верт с CP. По-моему уже пора лечиться.
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть Если это первый опыт с вертолетами (соосники не в счет), лучше сначала все же понять "моё или не моё". Если попрет, то для улицы можно и 450-й потом брать, но тут уж лучше не Турнигу к нему, хотя начинки Турниговской, очень качественной для больших вертолетов, много. А может и на Валькеру потянет, так они вообще полностью укомплектованные идут, при этом аппа отличная, вертолетно ориенторованная, Турнига игрушечной покажется и по деньгам уже вопрос не встанет.
    Да, и еще: простых вертов с СР не бывает Чем он мельче, тем меньше времени на "подумать", чем больше, тем опаснее игрушка и "за домом" не полетаешь Да и СР и 911 далековаты друг от друга, даже больше, чем 911-й от соосников.

cross_tver
    Т.е. Turnigy лучше вообще не покупать?
    Просто 450 я точно собирать не буду т.к. больше 3-5 тысяч врядли отдам за вертолет.
    CP я однозначно буду покупать очень небольшой, не больше 250.
    А почему вы говорите что 911 и CP далековаты друг от друга? между ними есть какое-то промежуточное звено?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    cross_tver
    Т.е. Turnigy лучше вообще не покупать?
    Просто 450 я точно собирать не буду т.к. больше 3-5 тысяч врядли отдам за вертолет.
    CP я однозначно буду покупать очень небольшой, не больше 250.
    А почему вы говорите что 911 и CP далековаты друг от друга? между ними есть какое-то промежуточное звено?
    Начнем с конца )
    Промежуточного звена нет. 911-й скорее сам является промежуточным звеном между соосниками и СР.
    911-й, если у него с механникой все хорошо, висит сам, благодаря жестко фиксированному шагу и флайбару. СР так висеть не будет... И если на 911-м особо не нужно начинать учиться с висения, то на СР именно на это и уйдет большинство времени начального обучения.
    При покупке даже 922-го в комплекте есть аппа, в которой заложены все необходимые для него функции и настойки под него. Если не планируется дальнейшее развитие в плане самостоятельной сборки и настройки вертолетов, та же Турнига не особо то и нужна, если только просто из интереса покопаться в ее настройках. Если планируются большие и серьезные вертолеты аппу лучше взять более надежную.

cross_tver
    Ну вот мысли как раз такие. Взять 911 научиться им достаточно управлять. Взять к нему Турнигу. Освоиться с ней а потом уже взять недорогой CP без аппы под Турнигу. Кстати вполне возможно тот же 922 BNF. Дальше я уже врядли пойду. А если и пойду, тогда уже буду выбирать и серьезную аппу и аппарат под нее.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Освоиться с ней а потом уже взять недорогой CP без аппы под Турнигу. Кстати вполне возможно тот же 922 BNF.
    Лишнее трата денег. Аппа в комплекте с вертом обойдется дешевле. Турнигу обычно берут, когда на брендовую денег нет.

cross_tver А разве Турнига не лучше чем родная комплектная от 922?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    К сожалению не могу объективно сравнить, т.к. видел ее только со стороны и пару раз потрогал. Но настроек в ней конечно в разы больше. А в плане удобства и надежности, мне кажется, "шило на мыло".

cross_tver
    aliexpress не советовал бы. сам заказал почти с месяц назад, и оно за это время даже Китай еще не покинуло

Есть и родная и Туринга. Для малька принципиальной разницы не вижу.
    Из не принципиальных - в пульте 922 4 батарейки прожили полгода. В Туринге 8 штук раз в пару недель заряжаю.
    Кривыми на мальке играть смысла нет. Экпоненты - как по мне - на любителя. Получается задержка, потом рывок.

Я вот пролетал уже около часа на вертике и не могу понять нормально ли то что когда начинаю маневр нужно обязательно еще и газку поддать?
    А то маневр делаю но газ не держит и вертик снижает высоту вплоть до падения.

И еще интересно че делать если я газ даю, стик газа держу в одном положении а вертик всеравно выше летит, т.е. надо постоянно то снижать то увеличивать газ, в итоге вертик "прыгает", ну собственно руку чуть набил меньше уже, но всеравно сложно блин чето управлять им =)

Еще при взлете вертик чуток куда то сносит, я так понимаю это нормально?

И как понять когда пора на 3Д муху переходить? =)) Знаю что вопрос холиварный...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от artgunz Посмотреть сообщение
    Еще при взлете вертик чуток куда то сносит, я так понимаю это нормально?
    Абсолютно. Я иногда перед отрывом правую ручку примерно на половину вправо удерживаю, получается идеально вверх. Еще снос сильно от поверхности зависит. Если например взлетать со стола, чем ближе он к краю, тем больше его будет к этому краю и сносить. Так же и сажать: в какую то точку на полу посадить намного легче, чем на табуретку или, что я часто на работе делаю, на системный блок.
    А то маневр делаю но газ не держит и вертик снижает высоту вплоть до падения.
    Ну вертолеты как бы так и летают... Для того, что бы вертолет полетел вперед, нужно изменить направление вектора тяги с положения вверх, в положение вверх и вперед, и т.к. этот самый вектор тяги становится меньше направлен вверх, вертолет и снижается. А что бы он не снижался нужно соответственно ему еще тяги добавлять.
    т.е. надо постоянно то снижать то увеличивать газ, в итоге вертик "прыгает", ну собственно руку чуть набил меньше уже, но всеравно сложно блин чето управлять им =)
    Без этого никак. Со временем рука уже будет чувствовать заранее сколько газу надо давать и для зависания и для маневра. И все равно придется газом постоянно работать, т.е. именно подергиваниями газом вверх-вниз ловить его положение.

Все-таки по найденной инфе туринга лишней не будет. Более серьезно я всеравно заниматься вопросом не буду. А туринга ИМХО поможет вытянуть из V911 и V922 побольше.

+ Ответить в теме