Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 206 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Freak2010 А туринга ИМХО поможет вытянуть из V911 и V922 побольше. Из 922-го может и есть смысл вытягивать, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Freak2010 Посмотреть сообщение
    А туринга ИМХО поможет вытянуть из V911 и V922 побольше.
    Из 922-го может и есть смысл вытягивать, а вот 911-й как ни крути бесперспективный. Все что можно с ним сделать, можно и на стоковом маленьком.

2.  

cross_tver
    Я просто сужу вот по этой статье. И написано что даже для 911 имеет смысл приобретать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от artgunz Посмотреть сообщение
    маневр делаю но газ не держит и вертик снижает высоту вплоть до падения
    Это нормально. У всех так

Еще при взлете вертик чуток куда то сносит
    Сносит его влево. Так взлетают все классические вертолеты. Нужно компенсировать отклонением стика вправо.

И еще интересно че делать если я газ даю, стик газа держу в одном положении а вертик всеравно выше летит, т.е. надо постоянно то снижать то увеличивать газ, в итоге вертик "прыгает"
    Это так на всех вертолетах
    ...Почитайте эту тему, там про это уже 100500 раз написано...

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Все что можно с ним сделать, можно и на стоковом маленьком.
    Поддерживаю
    Хоть даже и управлять V911 Турнигой, все равно он останется V911-м, и мертвые петли крутить не начнет. Может, летать только будет чуть поточнее.

Alex_63 ну я примерно подгадаю чтобы вначале пришел Turnigy, как прийдет сразу закажу 922).
    Кто-нибудь киньте в тему по обсуждению Turnigy 9x поиском не нашел. А то начал читать про нее, вроде как для 922 нужен какой-то дополнительный модуль.

6.  

И еще интересно че делать если я газ даю, стик газа держу в одном положении а вертик всеравно выше летит, т.е. надо постоянно то снижать то увеличивать газ, в итоге вертик "прыгает", ну собственно руку чуть набил меньше уже, но всеравно сложно блин чето управлять им =)
    Через полгода сможешь "завесить" 911й в воздухе, положить пульт, и поиграть вертом руками.
    И подарить его детям. Или выставить в барахолку. Самому станет не интересно.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Через полгода сможешь "завесить" 911й в воздухе, положить пульт, и поиграть вертом руками.
    И подарить его детям. Или выставить в барахолку. Самому станет не интересно.
    Не понял эту строчку никак вообще )

Записей в дневнике
    5
    Не понял эту строчку никак вообще
    Чего тут непонятного?
    Когда научитесь летать на V911, выжмете из него все, на что он способен, он станет Вам неинтересен.

вроде как для 922 нужен какой-то дополнительный модуль.
    Нужен. Например, такой (не реклама).

Turnigy 9X и V922 используют разные протоколы связи (на Турниге - AFHDS, на V922 - FHSS), поэтому нужен вышеуказанный модуль.
    А вообще, лучше не берите Турнигу к V911 и V922, для них вполне хватит стоковых пультов.

10.  

Alex_63
    Вот необходимость передатчика как-то сразу гасит желание покупать турингу ))
    Получается что она + передатчик стоит почти как RTF версия 922.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ага, а RTF всего на 23$ дороже BNF'а. При этом имеем вполне адекватную аппу, комплект запасных лопастей, отверточку, зарядку и два акка.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Когда научитесь летать на V911, выжмете из него все, на что он способен, он станет Вам неинтересен.
    Я вашу фразу понял как научится висеть вертом в воздухе, положить пульт и подойти к верту "в воздухе" и играться им руками )))

Я вашу фразу понял как научится висеть вертом в воздухе, положить пульт и подойти к верту "в воздухе" и играться им руками )))
    ну примерно так и получается. я например давно его никуда не сажаю. лень к нему идти. просто подвешиваю около себя и беру его рукой.

Угу.
    Именно так.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Инструкций по переделке не нашёл
    если умеешь паять то доработка не особо сложная 3-4 пореза, 2 перемычки, и самое сложное перепайка стиков(6 ног + 4 ноги сам корпус) с лева на право.
    Если интересно могу подготовить инструкцию, если сильно не требуется лучше не беспокойте, времени очень мало свободного!

Цитата Сообщение от den_vrn36 Посмотреть сообщение
    если умеешь паять то доработка не особо сложная 3-4 пореза, 2 перемычки, и самое сложное перепайка стиков(6 ног + 4 ноги сам корпус) с лева на право.
    Если интересно могу подготовить инструкцию, если сильно не требуется лучше не беспокойте, времени очень мало свободного!
    Я себе с этим пультом весь кайф поломал. Инструкция в каждом случае была бы к месту. А я буду заказывать турнигу, а за это время все остальные заказы подтянутся. Ну и поковырялся бы с пультом.

Скажите пожалуйста как забиньдить 911 с турнигой. Получил новый БНФ и чото он нифига не стыкуется. Ищу поиском и не могу найти. Блин предыдущую модель я же както стыканул.

Albeanec Смотри тут.

в том то и проблема. Что светик мигает. не хочет связаться

Записей в дневнике
    5
    Попробуйте делать все по инструкции: FAQ пункт 9

Вот необходимость передатчика как-то сразу гасит желание покупать турингу ))
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Ага, а RTF всего на 23$ дороже BNF'а. При этом имеем вполне адекватную аппу, комплект запасных лопастей, отверточку, зарядку и два акка.
    Вот поэтому надо брать RTF V922, а не Турнигу и адаптер WL-T6

Вы все правильно поняли

Практика показывает, что пульты от FBL-100(v922) далеко не всегда работают даже с тем вертолётом, к которому они шли в комплекте RTF. Из 2 вертолётов FBL-100 и v922, купленных в течение года, у одного пульт не заработал сразу, у другого отсох через некоторое время. Симптомы одинаковые - газ рывками и тарелка сама по себе встаёт в наклонное положение, после чего верт теряет бинд с пультом.
    Я лично пытался починить те два пульта - безрезультатно. Один из них после этого послужил донором корпуса для самодельного клона 9x
    Один из трёх купленных адаптеров HT-8 (WL-T6), кстати, тоже оказался с таким же дефектом.
    Вот поэтому не надо брать ни то, ни другое.

Вообще, скупой платит дважды. Если вы решили серьёзно заняться RC-хобби, я бы советовал не скупиться, для начала взять Turnigy 9X, модуль OrangeRX DSM для неё, и какой-нибудь Blade, например, NanoCP. Получится, конечно, в ~2-3 раза дороже чем RTF FBL-100 или v922. НО! Зато это будет комплект "на вырост", которым можно будет управлять и v911м (с родным модулем 9x), и вертолётами 250/450-го класса, и самолётами, и планерами, и мультикоптерами, и вообще практически чем угодно. Благо DSM-приёмники есть любые. Возможности 9X тоже позволяют. А пульт от FBL-100/v922 ни к чему, кроме FBL-100/v922, к сожалению, не подходит.
    Единственный, пожалуй, плюс пультов от FBL-100/v922 - наличие тренерского разъёма, чтобы в симуляторе баловаться. Но и с ним непонятки - один пульт туда 4 канала выдаёт, другой 6. Видимо, разные фабрики. Тут уж как кому повезёт.
    Прошу прощения за оффтоп ткните носом в тему про FBL-100/v922, перенесём обсуждение туда.

Привет всем! пришло сие чудо!
    Продавец выслал мне его с 1 акком на 200махов (в замен второго дал ещё 3 задних лопастей и много качелек на тарелку перекоса и еще доп пару Основных винтов итого их 4)))
    так вот вопрос: с этим акком в полной зарядке сильно сносит назад, примерно в половине разрядке висит хорошо не куда не тянет.
    Дело в весе акка?

Не нашел как редактировать свое сообщение)
    Вообще дело не в акке, после механического триммирования всё стало ок)

Что то нет ни кого( скажите
    основные лопасти есть какие нибудь другие??? (покрпче)

Записей в дневнике
    5
    Купите побольше оригинальных. Вроде как они всех устраивают

Можно также ставить лопасти от QF1001 (желтого), Syma F3, NE Solo Pro.

Печалька. Поломал родные лопасти, заказал их и в добавок много чего еще. Все пришло кроме лопастей. вот и сижу с доп акками, тарекой рыбий глаз, флайбарами.... Пробывал ставить лопасть А с лопостью В - летает но страшно вибрирует. Китайцы обещали еще раз выслать

Так и не связывается у меня новый BNF ни с турнигой ни с родным пультом. А вот по поводу поломанных лопастей. КУпите Дихлоритан. Цена вопроса 30-35 рублей. Отлично клеит лопасти. Всего то надо зубочисткой на обе части лопасти намочить в месте слома. Потом прижать и через час уже можно пользоваться.

Не примите за глупого, но всетаки я его состыковал. И причем как описано не вышло, а именно когда мигает медленно он ничего не видит. А состыковался именно тогда когда мигал часто. Так что где то неправильно написано. А я сейчас вспомнил что предыдущий тоже стыковал когда мигал часто.
    Последний раз редактировалось Albeanec; 16.11.2013 в 22:04.

Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    Не примите за глупого, но всетаки я его состыковал. И причем как описано не вышло, а именно когда мигает медленно он ничего не видит. А состыковался именно тогда когда мигал часто. Так что где то неправильно написано. А я сейчас вспомнил что предыдущий тоже стыковал когда мигал часто.
    2 .Быстренько нажать левую блестяшку на пульте.

и для кого пишем , стараемся ...сообщение #5218 страница 131 !
    Блиннн.... дико извиняюсь. Конечно вместе с "быстренько" надо и пульт включить .
    Последний раз редактировалось ViOX; 16.11.2013 в 23:36.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    всетаки я его состыковал. И причем как описано не вышло, а именно когда мигает медленно он ничего не видит. А состыковался именно тогда когда мигал часто. Так что где то неправильно написано. А я сейчас вспомнил что предыдущий тоже стыковал когда мигал часто.
    Поправил в FAQ.

d_y
    d_y вне форума

Подскажите пожалуйста будет ли биндится V911 с Turnigy 9XR (при использовании комплекта из модуля и приемника FrSky DF 2.4Ghz) ? Или требуются дополнительные модули для такой стыковки?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от d_y Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста будет ли биндится V911 с Turnigy 9XR (при использовании комплекта из модуля и приемника FrSky DF 2.4Ghz) ? Или требуются дополнительные модули для такой стыковки?
    Тут уж получатся, что не с Турнигой и с ФрСкаем... Нет, пробовал. Нужен либо штатный турниговский модуль, либо ВЛТойсовский.

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп ткните носом в тему про FBL-100/v922, перенесём обсуждение туда.
    Тут тема по 922.

добрый вечер. у меня проблема с биндом 911. позавчера пришел v911 желтый, BNF. акки к нему у меня были. так вот, пытаюсь забиндить его со своей turnigy 9x по этой инструкции:
    Как привязать (забиндить) вертолет V911 к передатчику Turnigy 9X:
    1. Включаем вертолет
    2. Пока светодиод на плате вертолета моргает быстро, включаем пульт с зажатой кнопкой BIND (находится на задней стороне пульта, на ВЧ-модуле)
    3. Когда светодиод на плате вертолета перестанет моргать и загорится постоянно, выключаем сначала вертолет, потом пульт.
    4. Включаем сначала пульт, затем вертолет, проверяем связь. Теперь можно приступать к полету.
    не получается.

делаю так:
    1. вкл вертолет, светодиод быстро моргает
    2. вкл аппу с зажатой кнопкой бинда, светодиод начинает моргать медленнее.
    3. отпускаю кнопку бинда, моргает также не реагирует на стики
    4. выкл\вкл аппу начинаеь гореть постоянно и реагирует на стики.

НО!!! стоит выключить верт или аппу, независимо от очередности, бинд пропадает, светодиод снова моргает и приходится повторять все шаги заново.
    в итоге простая смена акб превращается в "первое включение". подскажите в чем может быть дело?

Биндить каждый раз нужно только желтый и белый 911.У них другой производитель http://www.playgoodtoys.com/_d275630786.htm

Записей в дневнике
    5
    "Желтый V911" - это QF1001, его нужно биндить с любым пультом каждый раз. Так что у Вас все нормально.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Биндить каждый раз нужно только желтый и белый 911.У них другой производитель http://www.playgoodtoys.com/_d275630786.htm
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    "Желтый V911" - это QF1001, его нужно биндить с любым пультом каждый раз. Так что у Вас все нормально.

понял, спасибо.

Приехал V2 с аками на 150 махов. Из коробки висел как прибитый. На радостях после 4 ака почувствовал себя "асом". Результат не заставил себя долго ждать, аку к 10 или 12 образовался унитазище.Тщательный осмотр под лупой выявил разрыв посадочной трубки на лопасти - заменил лопасти, волос замотало в зазор на тарелке перекоса (как туда что-то могло попасть х.з) - кое как вытащил (подшипник в тарелке намертво завальцован), хвост иногда крутит по часовой стрелке - триммер приходится загонять в крайнее положение. Верт снова в строю и может стабильно зависать, вертушка классная !!! Завтра получу V1 (зелёный с аками на 200 махов) сравню.
    Возникла пара вопросов к уважаемому сообществу :
    1 Стоит ли пытаться заклеить разрыв на посадочной трубке лопасти и если да то каким клеем посоветуете?
    2 В FAQ напмсано "Если хвост уводит по часовой стрелке (влево), компенсировать приходится на 5-11 щелчков (нажимая триммер влево), возможно, скоро выйдет из строя хвостовой мотор и требуется его замена." Но Я не могу понять, двиг работает отлично греется в пределах разумного (поле 2 аков палец свободно терпит то есть около 70 градусов) ,при триммировании влево уменьшаются обороты хвостового двигателя (на накрывающемся движке мне кажется наоборот нужно поднимать мощность). Я ещё только учусь так что не кидайте помидорами лучше объясните неразумному.
    У меня величина тримирования от 1 до 16 и не пойму от чего зависит, может на первом аке отлетать на 12-14 щелчков, а на втором вообще триммер убираю в ноль, а может и наоборот.
    В процессе "моего полёта" наверно точнее куцего дёрганья и висения триммировать не приходится стабилен от начала до конца ака.
    Зип ещё где-то в пути так что не могу пока поэкспериментировать с заменой движков.

Записей в дневнике
    21
    Подскажите а аппаратура от данного вертика V911 подойдет для квадрика wltoys V252 ? или не сбиндится?

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Подскажите а аппаратура от данного вертика V911 подойдет для квадрика wltoys V252 ? или не сбиндится?
    нет, все новые квадрики серии v2** поддерживают другой протокол связи, отличающийся от данного верта

hex
    hex вне форума

Подскажите, как можно снять хвостовую балку, если она залита клеем?

HID
    HID вне форума

Цитата Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно снять хвостовую балку, если она залита клеем?
    отломить и остатки высверлить, я так снимал. Еще кто-то говорил что в димексиде попробовать отмочить пару суток можно.

зачем такие мучения? двигатель легче поменять.

+ Ответить в теме