Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 138 из 206 ПерваяПервая ... 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,520 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Женька-577857 У меня такой вопрос-а ни кто не пробовал как нибудь своими руками делать аккумы для 911-го?Может какие ...

Цитата Сообщение от Женька-577857 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос-а ни кто не пробовал как нибудь своими руками делать аккумы для 911-го?Может какие нибудь аккумы переделать можно под 911-й?
    Вы вообще из чего сделать их хотите??? Из пластелина???
    Мешок акков стоят копейки!!! И это не тот верт что бы что то мудрить еще с акками! И уж тем более не безопасно!!!!!

2.  

вот что получилось...извиняйте за плохое качество фоток...
    и вообще...за все время полетов(аккумов 50 наверное) на нем сломалась только эта деталь..причем на обеих парах лопастей...
    летаю хоть и аккуратно но иногда отжигаю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0266.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	41.4 Кб
ID:	879166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0267.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	34.1 Кб
ID:	879167  
    Последний раз редактировалось racer-g; 19.12.2013 в 23:03.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Стоят копейки ! Купи пять штук и будет тебе счастье .
    С нынешним состоянием почты счастье очень далеко...

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Тот кто покупает за бугром и не первый год , всегда оценивает эту ситуацию и делает нужные покупки не позднее чем за месяц до конца года ! И если заказать все равно когда то придет ! Да и местные магазины ни кто не закрывал ! Если нужно можно найти .

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да и местные магазины ни кто не закрывал ! Если нужно можно найти .
    Да, кстати, от какого то СолоПро "один в один". А на них запчасти и батарейки не такая уж и редкость в хоббийных магазинах.

Здравствуйте коллеги. Летаю на сабже, понял что это моё еще в 9 лет когда ходил на авиамодельный кружок. Приглянулся мне квадрик, хочу попробовать, и вот никак не могу решить какой взять. Так вот, есть у меня турнига 9XR и не знаю, экономить мне на пульте или же брать с пультом. Брать 6 осевой или 4(тут собственно вопрос стоит так: брать 929, 959 или 222). Понимаю что не в тему пишу, но по квадрикам тема почти мертвая, а тут я смотрю у каждого вертолётчика со стажем есть квадрокоптер. Буду благодарен за основательный ответ. Думаю не меня одного такой вопрос терзает. Спасибо.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Честно говоря даже тому кто что то делал не понятно что и как у тебя выполнено , а новичок точно не разберется ! Идея у тебя хорошая ! Но её им будет не видно ! Выкрути шуруп и сфотkай этот крепежный элемент более крупно . И я думаю все станет ясно и понятно ! Так-как ты провел эту процедуру с обоих сторон и с приблизительно одинаковым весом , поэтому нет вибрации ! Надо всем кто будет твоим последователем учитывать это !

10.  

Вот именно по этому я спрасил на счёт изготовления акков!!!)))Им по почте идти долго,а летать хочется сейчас)

Им по почте идти долго,а летать хочется сейчас)
    А что случилось с акками ?

Выкрути шуруп и сфотkай этот крепежный элемент более крупно
    только вечером

и вообще...за все время полетов(аккумов 50 наверное) на нем сломалась только эта деталь..причем на обеих парах лопастей...
    Такой перелом ниткой с циакрином намного проще вылечить. Имхо

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Так вот, есть у меня турнига 9XR и не знаю, экономить мне на пульте или же брать с пультом. Брать 6 осевой или 4(тут собственно вопрос стоит так: брать 929, 959 или 222)
    именно с такими квадриками тема живая http://forum.rcdesign.ru/f123/thread288296.html
    остальное ответил в личку или спрашивайте в той теме

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Блин, у меня, кстати тоже треснуто это ушко... но верт летает нормально, пока лопастью не заденешь за что нибудь. Как задел, сразу из под винтика выскакивает и верт трясти начинает. Я даже ничего не откручиваю/закручиваю, просто обратно под винтик вщелкиваю и дальше летать Я правда очень редко последнее время тараню что либо

Блин, у меня, кстати тоже треснуто это ушко... но верт летает нормально, пока лопастью не заденешь за что нибудь. Как задел, сразу из под винтика выскакивает и верт трясти начинает. Я даже ничего не откручиваю/закручиваю, просто обратно под винтик вщелкиваю и дальше летать Я правда очень редко последнее время тараню что либо
    летать-то можно, но из-за этого его ведет в разные стороны. надо-ть будет попробовать с ниткой заклеить. еще хотел спросить - там на фотках выше просто нитка обмазанная клеем наложена, или сделано вертикальное сквозное отвестие и нитка связана?
    PS: сорри, не увидел поста на странице ранее. впаянная скоба от степлера. довольно мощная штука, но это было очень удобное слабое места верта, теперь не стало бы ломаться что-нить более дорогое и труднее заменяемое

А что случилось с акками ?
    Думаю,что отработали свой ресурс-первые две недели как получил верт,то каждый день на 6 аккумах налётывал часа по 2-3...даже не знаю,сколько раз каждый был заряжен)В конце концов верт стал подниматься на метр секунд на 5 и медленно терял высоту,хотя акки были свежезаряженными,а тут два варианта-либо акки отжили своё,либо ОР.Кстати,какой вольтаж должен быть у"рабочего"аккума?

4,2 вольта заряженный

В конце концов верт стал подниматься на метр секунд на 5 и медленно терял высоту,хотя акки были свежезаряженными
    У меня батареям уже точно больше пол года . Правда летаю на разных вертах и не обращаю внимания какая батаея больше налетала . Все работают нормально .И врятли одновременно сдохли батареи . Скорее мотор износил щетки и жрет повышено энергию !

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Такой перелом ниткой с циакрином намного проще вылечить. Имхо
    ремонтировал тем, что было под рукой...

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    но это было очень удобное слабое места верта, теперь не стало бы ломаться что-нить более дорогое и труднее заменяемое
    это верно...на обломаных ушках как их не клей,всеравно при первом касании на скорости с чем то крепким разламывались...теперь при краше беря верт в руки сразу смотрю на вал или шестерню,т.к. лопасти на месте...посмотрим что будет....какая деталь сломается...хотя летаю аккуратно...

какой вольтаж должен быть у"рабочего"аккума?
    тут проблема не в вольтаже а в его емкости и токоотдаче...дохлый аккум может и покажет после зарядки без нагрузки все 4.2в но "нагрузив" его просядет до 3.8 сразу...у меня тоже при новых аккумах заряжались они минут 40-45 и летал на них 6-7 минут...после 50ти с лишним налетов полет длится около 4х минут...думаю все таки рекомендации по поводу того, что акки не рекомендуется заряжать сразу после полета и летать на них сразу же после зарядки метод проверенный и верный...кто что скажет?

Уважаемые форумчане, не поделитесь своими наблюдениями относительно доставки с Banggood. Посылки с трек-номером и без по-времени идут одинаково и одинаковая ли надежность доставки?
    PS Сделал заказ на 32 $, одним платежом, а эти... разделили его на две посылки со стоимостью каждой менее 25$ и на этом основании отказываются предоставить мне трек-номер

думаю все таки рекомендации по поводу того, что акки не рекомендуется заряжать сразу после полета и летать на них сразу же после зарядки метод проверенный и верный...кто что скажет?
    Это субъективное мнение ! На практике , а она у меня уже большая . Заметил что зарядив батарею и сразу на ней в полет , время полёта увеличивается . Я даже когда собираюсь полетать , уже заряженные батареи под заряжаю . И полетав тут же их в зарядку .Раньше тоже думал что горячие нельзя ! Пока не замечал что портятся !

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    разделили его на две посылки со стоимостью каждой менее 25$ и на этом основании отказываются предоставить мне трек-номер
    Тоже сталкивался с этой проблемой ! Пиши им претензию ( мол специально набирал товар чтоб получит трек номер а вы его разделили ! Требуй компенсацию за это! Мне давали . А посыль прийдет , куда денется (только новый год . идти будет долго !)

Сообщение от cross_tver

А вообще, когда он износится, даже не собираюсь заниматься "тюнингом", т.к. модель все же тупиковая, а буду брать то же что то микро, только с коллективным шагом, типа 922-го, может на что то более брендовое разорюсь. Но кол.шаг это намного интереснее, это я по опыту 450-ки могу однозначно сказать.
    Андрей и на минике можно петли в квартире крутить !

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ploki30 Посмотреть сообщение
    моя вина при заказе не сказал какой цвет нужен и по этому выслали красно-белый ,пока идёт посылка хотелось-бы узтать как ведёт себя эта модель в полёте
    Блин...
    Сколько раз тут написано: V911 Оранжевый, V911 Красно-Белый, V911 Сине-Белый, V911-1 Черно-Зеленый летают ОДИНАКОВО из-за того, что у них ОДИНАКОВАЯ конструкция!!! Отличия только в цвете! При этом каждая отдельная модель может иметь свои косяки, вне зависимости от цвета. Так что, ка будет летать Ваша модель, никто не знает!

Красный просто не красивый черно-рыжий самый красивый, поэтому он у меня летает отлично! Хотя и на них есть жалобы. Правда зелененький еще "ничё такой" - у товарища такой... я лично его первый раз в воздух поднимал, тоже хорошо летает. Вобщем мне "кривые" пока не попадались. "Некрасивый самолет не может летать!"(с) А. Н. Туполев. Главное верить, что "мой самый красивый"
    А мне больше нравится мой сине-белый По "красоте" он не уступает и рыжему, зато мой экземпляр лятаеть даже лучше оранжевого

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    Посылки с трек-номером и без по-времени идут одинаково и одинаковая ли надежность доставки?
    Одинаково.
    Я заказал з/ч и акки на $65, а мне заказ разделили на 3 части, и... все три части отослали без трек-номера Первая часть уже пришла, две следующие в пути...

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А мне больше нравится мой сине-белый По "красоте" он не уступает и рыжему, зато мой экземпляр лятаеть лучше всех
    Сколько людей столько мнений ! Кончайте пустые прения по цветовой окраске ! Сошлись уже во мнениях что цвет не влияет на полет ! Только место их производства !

Записей в дневнике
    5
    думаю все таки рекомендации по поводу того, что акки не рекомендуется заряжать сразу после полета и летать на них сразу же после зарядки метод проверенный и верный...кто что скажет?
    Лучше всего заряжать акки через 100 минут (ок. 1,5 часа) после конца полета, а следующий полет начинать через 100 минут после конца зарядки. Этот метод мной проверен, и один из акков (который на данный момент уже потерял емкость) налетал около 120 полетов

Кончайте пустые прения по цветовой окраске !
    +1

Думаю,что отработали свой ресурс-первые две недели как получил верт,то каждый день на 6 аккумах налётывал часа по 2-3...даже не знаю,сколько раз каждый был заряжен)В конце концов верт стал подниматься на метр секунд на 5 и медленно терял высоту,хотя акки были свежезаряженными,а тут два варианта-либо акки отжили своё,либо ОР.
    Какой звук у мотора ОР? Если тихий, без треска и свиста, может и не в нем дело... А акки явно отработали ресурс, при таком частом использовании, да еще наверняка хранились не один месяц

каждый день на 6 аккумах налётывал часа по 2-3...
    Много!
    У меня за 8 месяцев синий никак 20 часов не налетает, а у Вас по 3 ч за день...

Кстати на счет Бангуда и праздников ....сделал заказ 6 декабря и посылочка уже по Москве идет, но так же разделили на три части!!!

Лучше всего заряжать акки через 100 минут (ок. 1,5 часа) после конца полета, а следующий полет начинать через 100 минут после конца зарядки. Этот метод мной проверен, и один из акков (который на данный момент уже потерял емкость) налетал около 120 полетов
    120 полетов при вашем методе против 50-60 при полетах сразу же после зарядки и т.п....стоит ли игра свеч при цене аккума в копейки???думаю что стоит...кого как устраивает...лично я, зная что ваш метод продливает жизнь батареям не могу удержаться от соблазна налетать побольше за вечер...благо заказаны аккумы и движки...ресурс их в любом случае не бесконечен...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    тут проблема не в вольтаже а в его емкости и токоотдаче...дохлый аккум может и покажет после зарядки без нагрузки все 4.2в но "нагрузив" его просядет до 3.8 сразу...у меня тоже при новых аккумах заряжались они минут 40-45 и летал на них 6-7 минут...после 50ти с лишним налетов полет длится около 4х минут...думаю все таки рекомендации по поводу того, что акки не рекомендуется заряжать сразу после полета и летать на них сразу же после зарядки метод проверенный и верный...кто что скажет?
    Проблема может быть в кривой зарядке родной. У меня один разъем недозаряжал, а второй тупо не останавливал зарядку. Сделал переходник и заряжаю Accucel'ом.

Записей в дневнике
    5
    120 полетов при вашем методе против 50-60 при полетах сразу же после зарядки и т.п....стоит ли игра свеч при цене аккума в копейки???
    Конечно, стоит, особенно если нет под рукой запасных аккумов, как у меня В запасе 1 акк на 120mAh, в пути из Китая 4 акка на 200mAh

эта деталь лопается из за сильно затянутых (перетянутых) винтиков. не надо их ОТ ДУШИ затягивать. тогда и лопаться перестанут.

Цитата Сообщение от yamahasan Посмотреть сообщение
    эта деталь лопается из за сильно затянутых (перетянутых) винтиков. не надо их ОТ ДУШИ затягивать. тогда и лопаться перестанут.
    лопается не из за этого...просто слабое место при ударе...
    Последний раз редактировалось racer-g; 21.12.2013 в 19:09.

лопается не из за этого...просто слабое место при ударе...
    после того как я перестал перетягивать винтики у меня ни одно ушко больше не сломалось. с тех пор я так лопасти больше и не менял. было правда на старых (с заклеенным ушком) лопнула лопасть вдоль самого винтика (офигенный удар об ножку стула ) но при этом клеенное ушко осталось целым. клеил дихлоретаном.
    по моему как раз про перетягивание лопастей где то тут и было. в начале видимо.

место слабое, но если сильно затягивать, то ломается намного чаще - проверено

Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    +100

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    Правильно!
    Если не перетягивать, проживет дольше.

Правильно!
    Если не перетягивать, проживет дольше.
    все правильно, но что если начнет "гулять"?! не затягивал сильно (оставался зазор), а все равно трескаются

Записей в дневнике
    5
    но что если начнет "гулять"?!
    Если начнут гулять, подтяните. Но не со всей силы, а чуть-чуть.

Новости с "поля боя"...
    Посадил в конце концов в микроволновку...правда переставив тяги на внутренние дыры...на радостях сажал несколько раз...один раз даже вылетел оттуда,правда в кадр не попало...

по поводу батареек...одна вообще подохла...хватает на 2 мин. активного полета...вторую хватает на 4ре...
    Последний раз редактировалось racer-g; 22.12.2013 в 18:59.

Новости с "поля боя"...
    Посадил в конце концов в микроволновку...правда переставив тяги на внутренние дыры...на радостях сажал несколько раз...один раз даже вылетел оттуда,правда в кадр не попало...
    по поводу батареек...одна вообще подохла...хватает на 2 мин. активного полета...вторую хватает на 4ре...
    из 4х приземлений адекватное м.б. только одно (в том плане, что далеко и не видно, сел он или упал). в остальных цепляет лопастями/бьется канопой за/об стенки и падает. в случае с более капризной моделью безусловно попадание на ремонт с такой "посадкой".

из 4х приземлений адекватное м.б. только одно (в том плане, что далеко и не видно, сел он или упал). в остальных цепляет лопастями/бьется канопой за/об стенки и падает. в случае с более капризной моделью безусловно попадание на ремонт с такой "посадкой".
    спасибо за комментарии...и вправду...в конце более удачные посадки..самая удачная третья....просто выложил все...для отлетавшего около 80ти акков вполне нормально...

Новости с "поля боя"...
    Посадил в конце концов в микроволновку....
    Осталось дверцу закрыть, включить и полетать внутри.

А потом орут-тут сломал, там сломал...
    А еще можно чай в пакетиках заваривать...

+ Ответить в теме