Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 139 из 206 ПерваяПервая ... 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,560 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ну а почему нет? купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в ...

ну а почему нет? купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в пилотировании свой кайф. кто то в размеренных полетах с разумным риском, а кто то в безбашенных полетах. а чай в пакетиках заваривать тоже еще научится надо.

2.  

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    покупать "на вырост" турнигу, мне кажется, не есть хорошо - вдруг захочется на валкеровских моделях полетать.
    Для валкеровских моделей продаётся такой модуль (на бангуде тоже продаётся). Пишут, что подходит к любым пультам, в том числе, к 9X. При наличии прямых рук, паяльника и свободного времени можно даже впихнуть его прямо в пульт.

Цитата Сообщение от yamahasan Посмотреть сообщение
    ну а почему нет? купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в пилотировании свой кайф. кто то в размеренных полетах с разумным риском, а кто то в безбашенных полетах. а чай в пакетиках заваривать тоже еще научится надо.
    Да шучу ...сам такой

Записей в дневнике
    5
    купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в пилотировании свой кайф. кто то в размеренных полетах с разумным риском, а кто то в безбашенных полетах.
    Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    сам такой
    Ну, а я хоть и гоняю вертик на больших скоростях, все равно стараюсь не долбить его ни обо что.
    Последнее время упражняюсь в полетах через картонное кольцо диаметром ~35 см, и отрабатываю недавно введенные маневры (восьмерка боком, змейка передом, хвостом вперед, боком и т.д.) Иногда случаются падения, хоть и налетано уже около 300 акков

6.  

Пришел сегодня флайбар от бенмы..поставил и что то заедает! Такое ощущение что на шариках на самом флайбаре..
    Интересно узнать у всех так????? Очень туго все двигается, полетать не получилось

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Пришел сегодня флайбар от бенмы..поставил и что то заедает! Такое ощущение что на шариках на самом флайбаре.. Интересно узнать у всех так????? Очень туго все двигается, полетать не получилось
    Перед установкой надо поработать шкуркой надфилем или пилочкой для ногтей и всё полетит

Мой вопрос немного не по теме но может кто подскажет. Будет управляться самолёт Nine Eagles YAK 54 от пульта V911. Сын хочет самолёт, я думаю собрать ему. Не хочется 3400руб отдавать чтобы валялся потом. Может у кого есть опыт в этом направлении.

10.  

Да самолет этот не очень...был у меня такой очень хрупкий, деньги на ветер.
    ломается быстро, мотор слабый сервы встроенные с регулем, а при склейке набирает вес, что для него не допустимо...
    За такие деньги можно взять из нормального EPP и более удачную модель... а пульт скорей всего не подойдет...сегодня вечером попробую забиндить пульты и отпишусь

Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    Перед установкой надо поработать шкуркой надфилем или пилочкой для ногтей и всё полетит
    да пробовал подпилить но боюсь как бы с шариков тяги не соскакивали.. спилил вместе крепления по центру, но не особо помогло

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Да шучу ...сам такой
    а я вчерась чай в пакетиках попробовал заварить.... хм....
    вода то остыла а вот чай пока заварить не получилось.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OlegBMX Посмотреть сообщение
    Будет управляться самолёт Nine Eagles YAK 54 от пульта V911. Сын хочет самолёт, я думаю собрать ему.
    Не будет. У Орлов протокол свой, не совместимый с другими пультами. Точно не AFHDS

чай в пакетиках заваривать тоже еще научится надо.
    Хммм... Надо будет попробовать

Пришел сегодня флайбар от бенмы..поставил и что то заедает! Такое ощущение что на шариках на самом флайбаре..
    Подточите шарики пилочкой для ногтей - и все будет отлично! Главное спиливать по чуть-чуть, чтобы не промахнуться
    Я так дорабатывал тарелку для SYMA F3 (тоже бенмавскую, кстати), и ничего, летает
    спилил вместе крепления по центру, но не особо помогло
    Да не в этом дело Только больше не пилите крепление - болтаться потом будет, пойдет вибрация, унитаз...

Тоже спиливал флайбар от бенмы, и крепление и шарики, несколько раз надевал-снимал чтоб подправить, и унитаз был, но поправил. Сначала, как только пришла посылка, я дырочки растачивал , одну первую повезло идеально подточить , а дальше две испортил и плюнул. Пока не прочитал что надо флайбар пилить. Сегодня подточил и успешно полетал, результатом доволен.

Снял сегодня с запасных шасси батарейный разьем, подключил стандартную батарею на 130мА к имах В6, разрядил током 0.2А, потом зарядил током 0.1 А и получилось !!! 203мА за 105 минут

Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    Снял сегодня с запасных шасси батарейный разьем, подключил стандартную батарею на 130мА к имах В6, разрядил током 0.2А, потом зарядил током 0.1 А и получилось !!! 203мА за 105 минут
    напишите, плиз, потом громко ли батарейка жахнула и от чего

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    потом громко ли батарейка жахнула и от чего
    С чего бы ей жахнуть то? Нормальные зарядники напряжение в липохе не загонят выше положенного, а это для них самое главное.
    Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    зарядил током 0.1 А и получилось !!! 203мА за 105 минут
    А летал сколько?
    Мой Accucel тоже показывает, что залил намного больше чем 130мАч, тоже что то почти под 200... По ходу они такие маленькие токи завышают сильно... Хотя может и действительно столько льют... однако акумы заметно лучше себя чуствуют, когда их от нормальной зарядки питаешь.

Лежит пока, еще 2 две зарядил, показали 194 и186, пока лежат смирно, не летали и не горели!!

Записей в дневнике
    5
    Вчера получил на почте аккумы на 200mAh
    Все было нормально, пока не решил обкатать и полетать Вставил один из 4 акков (у которого пластиковая нахлобучка была криво приклеена), погудел минут 5 на столе на низких оборотах, и попробовал взлететь И тут началась ужасная вибрация всего вертолета, аж надпись на канопе стала выглядеть размытой (это на оранжевом вертике, который у меня считается менее стабильным и ждет тарелку "рыбий глаз" из Китая) Ну, думаю, это ему непривычно летать на высоких оборотах. Акк-то тяжелее. Перебрал его, оставил до утра. А сегодня утром решил опробовать этот акк на синем вертике. Думаю, - он-то стабильный, не должен люфтить Взлетел, и... Так же сильно люфтит... Присмотрелся, и заметил, что акк "смотрит" влево - решил, что вибрация из-за нарушенной центровки (а при этом его еще и влево сносить стало ). Взял другой акк (ровный), обкатал (снова на оранжевом), взлетаю... и снова такая же вибрация!
    Не могу понять, в чем дело, заметил только, что при увеличении/уменьшении оборотов ОР вибрация заметно уменьшается, и при движении по крену/тангажу также видно уменьшение люфта.

Обращаюсь к хозяевам акков на 200mAh: у кого-нибудь такое было? Первый раз встречаюсь с таким явлением за 300 полетов
    Заранее спасибо.

Летаю на 200мах акках на двух вертах и все отлично!!!
    Проблем с центровкой вибрацией не замечено

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вчера получил на почте аккумы на 200mAh
    Обращаюсь к хозяевам акков на 200mAh: у кого-нибудь такое было? Первый раз встречаюсь с таким явлением за 300 полетов
    Заранее спасибо.
    Имеется пачка кривослепленных акков на 200. На полет не влияет. А вот кривосклеенные (наверное) лопасти - эт да, вибрация(

Записей в дневнике
    5
    А вот кривосклеенные (наверное) лопасти - эт да, вибрация(
    Да нет,с лопастями все нормально На родных 120mAhовых акках летают хорошо, особенно синий!

Вставил один из 4 акков (у которого пластиковая нахлобучка была криво приклеена)
    Летаю на таких батареях уже больше полугода , и пара тоже кривые , но проблем при полетах не замечал кроме как увеличения продолжительности полета ! Попробуй поставить старые батареи и сравни !

Забавно получилось. Начал менять убитый задний моторчик. Припаял как надо, установил винт, запускаю и получаю неконтролируемое вращение. Думал перепутал сторонами задний ротор, перевернул - стало еще хуже.
    И тут я подумал, а не поменять ли мне местами провода?
    Спаял, собрал, запустил. И верт стал как новый!

Интересно стало почему же так произошло? Китайцы полярность перепутали?

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Пришла мне турнига, я её забиндил с вертиком, и он давай как бешеный носится, пока разобрался с настройками и каналами, думал с ума сойду. Но настроил, первый раз в жизни пульт настраивал и вообще в руках держал. Вещь, скажу я Вам господа. Представляю какие чувства вызывает посолидней контроллер... Полетать на улице еще не успел, но покупкой доволен. Есть несколько вопросов: у меня один из правых торцевых переключателей не "щёлкается" , а просто возвращаться в одно постоянное положение, это неисправность или так задумано? И чем подзаряжаете батарейки, делаете это прямо через пульт(а если через пульт, то какими зарядками пользуетесь?), или вынимаете батарейку и заряжаете отдельно?
    Скажите , а какую турингу покупали? Модель? И где заказывали? Нужно ли еще брать модули или туринга сразу законектиться к 911? Спасибо.

Цитата Сообщение от muhal3 Посмотреть сообщение
    Время от времени где-то читаю ФБЛ
    Т.е. ФлайБарЛесс система,еще короче ,без той фигни которая над лопастями крутится. http://heliblog.ru/teoriya/sleng-vertoletchikov.html
    Спасибо! Хорошая статья для новичков! Не нашел кнопки" Спасибо"
    Последний раз редактировалось Vyborjanin; 27.12.2013 в 12:33.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от koneff Посмотреть сообщение
    Китайцы полярность перепутали?
    Такое ощущение, что они по поводу цвета проводов вообще редко запариваются. На проводах питания и батареях все как положено, а если это какая то промежуточная коммутация то на цвета вообще не смотрят. Примерно так же на многих иномарках: из жгута проводов нужно найти силовой плюс и минус... красный с черным? да хрен там! какой нибудь желтый и зеленый для них главное, что одна точка соединена с необходимой другой, а цвета проводов подбирают по какой то своей логике.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    для них главное, что одна точка соединена с необходимой другой, а цвета проводов подбирают по какой то своей логике.
    Это точно
    Например, на соосниках у мотора, вращающегося по часовой стрелке, провода - синий и красный, а у V911 на хвосте те же цвета, хотя мотор вращается против часовой стрелки

---------
    Сегодня пришла посылка с запчастями Уже проапгрейдил оранжевый V911 тарелкой "рыбий глаз", карбоновым валом и лопастями от желтого V911 (QF1001). Заменил также наконечник вала ОР и шестерню ОР. Завтра буду тестировать
    Последний раз редактировалось Alex_63; 27.12.2013 в 20:32.

Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Скажите , а какую турингу покупали? Модель? И где заказывали? Нужно ли еще брать модули или туринга сразу законектиться к 911? Спасибо.
    Брал 9XR на хоббикинге, плюс надо докупать батарейку и модуль Avionix сайт их сейчас почему то не работает, ссылки на всё это нашёл здесь. Хотя сейчас думаю, надо было модуль брать без антенны, итак летаю в поле видимости. Может знатоки ткнут носом который модуль без антенны можнo брать...

Не плохо бы было найти модуль Turnigy RF9X-V2, если только он подойдёт к Turnigy 9XR, но как я заметил он идёт в продаже вместе с Turnigy 9X. Может кто знает где его купить отдельно, и если такой модуль забиндится с V911?
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 28.12.2013 в 16:41.

Записей в дневнике
    5
    Протестировал вертик
    Сначала установил флайбар с большими грузиками (самая новая версия), но он мне по полетным характеристикам не понравился - появились раскачка и унитаз - это при том, что он отбалансирован идеально, при одевании на иглу не отклонялся. Заменил его на флайбар от Бенмы (подогнав предварительно шарики пилкой для ногтей), и унитаз пропал, в целом верт стал намного стабильнее, и его перестало заносить на резких маневрах. Скорость не изменилась - такой же бешеный мух
    Так что флайбаром от BenMa и тарелкой QF1001 с "рыбьим глазом" я доволен, а флайбар с большими грузиками не понравился.

То же сегодня поставил на белый вторую версию флайбар от Benma и тарелку рыбий глаз!!!
    Был гавнолет))) а стал бешеный мух.. разница огромная, так что и белый может отлично летать

Записей в дневнике
    5
    Белый - это V911-pro, я правильно понял?
    Все правильно, ведь у V911-pro стоковый флайбар бьет по канопе, а Бенмавский не бьет, потому что он короче И заносы с флайбаром от Бенмы минимальны

Белый - это V911-pro, я правильно понял?
    Все правильно, ведь у V911-pro стоковый флайбар бьет по канопе, а Бенмавский не бьет, потому что он короче И заносы с флайбаром от Бенмы минимальны
    Да белый V922-pro v2

Да белый V922-pro v2
    нет. v911-2. 922-й - это совсем другой разговор и совсем другое удовольствие)

Извиняюсь да v911

Записей в дневнике
    5
    Да белый V922-pro v2
    Извиняюсь да v911
    Понятно

То же сегодня поставил на белый вторую версию флайбар от Benma и тарелку рыбий глаз!!!
    Был гавнолет))) а стал бешеный мух.. разница огромная, так что и белый может отлично летать
    Скинь пожалуйста ссылочки на детальки, где заказывал. Пора апгрейд делать)

Цитата Сообщение от koneff Посмотреть сообщение
    Скинь пожалуйста ссылочки на детальки, где заказывал. Пора апгрейд делать)
    детальки наверняка имелись типа таких (не реклама):
    http://www.aliexpress.com/item/New-v...580290309.html
    http://www.aliexpress.com/item/Upgra...516330557.html

Парни, подскажите, есть пара проблем.

Облетываю сейчас 2 штуки 911-х, купленных сыновьям на НГ. Вылезли проблемы:
    1) плохой контакт в разъеме аккумулятора. Разъемы новые, "маленькие". После нескольких втыканий-вытыканий акка в вертолет, в вертолетном гнезде начинают "вылезать наружу" металлические пины разъема - так, что через какое-то время контакт вообще пропадает. Пока вставляю пины обратно пинцетом, но это же не вариант. Было ли у кого такое? Как лечить? Пока мысть - капля эпоксидки с обратной стороны разъема.
    2) куплена запасная тушка BNF на запчасти. При попытке ее облетать вылезло 2 баги: а) при любом минимальном ударе (даже просто неудачная посадка-падение на пол с 20 см) отрубается электронка. Оживает после перетыкания акка. б) даже на свежих аккумах не хватает мощности, еле отрывается от пола. Механика в полном порядке, проверял. Грешу на проблему в плате управления. Что думаете? Труп?

И еще. Понял, что сам судорожно хочу летать, а поскольку отнимать у детей будет некомильфо, надо срочно заказывать еще пару тушек. Смотрел на Банггуде, там их море разных: 911 просто, 911-про и 911-v2. Полистал тему - не понял, чем же они все-таки отличаются. Ткните носом, пожалуйста.

Записей в дневнике
    5
    1) Капните каплю эпоксидки или цианакрилата с обратной стороны разъема. Должно помочь.
    2) Проблема с электроникой. У WLtoys последнее время часто попадается брак в электронных компонентах.

По выбору тушки - берите либо просто V911 (любого цвета), либо V911-1 (зеленый). V911-pro (бело-синий) летает намного хуже.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите, есть пара проблем.

Облетываю сейчас 2 штуки 911-х, купленных сыновьям на НГ. Вылезли проблемы:
    1) плохой контакт в разъеме аккумулятора. Разъемы новые, "маленькие". После нескольких втыканий-вытыканий акка в вертолет, в вертолетном гнезде начинают "вылезать наружу" металлические пины разъема - так, что через какое-то время контакт вообще пропадает. Пока вставляю пины обратно пинцетом, но это же не вариант. Было ли у кого такое? Как лечить? Пока мысть - капля эпоксидки с обратной стороны разъема.
    2) куплена запасная тушка BNF на запчасти. При попытке ее облетать вылезло 2 баги: а) при любом минимальном ударе (даже просто неудачная посадка-падение на пол с 20 см) отрубается электронка. Оживает после перетыкания акка. б) даже на свежих аккумах не хватает мощности, еле отрывается от пола. Механика в полном порядке, проверял. Грешу на проблему в плате управления. Что думаете? Труп?

И еще. Понял, что сам судорожно хочу летать, а поскольку отнимать у детей будет некомильфо, надо срочно заказывать еще пару тушек. Смотрел на Банггуде, там их море разных: 911 просто, 911-про и 911-v2. Полистал тему - не понял, чем же они все-таки отличаются. Ткните носом, пожалуйста.
    А вы откуда заказ делали?На счёт отключения электроники при посадке-это проблема в аккуме,у меня из 7 акков у двух была проблема,что при посадке пропадал контакт.Решил её с помощью аккуратной подрезки белого штока аккума(где сами контакты).А в целом верт очень хороший,сейчас жду посылку с движками и новыми акками,так же заказал тушку 911-го зелёного цвета,попробую как он в полёте)

По поводу контакта: то же было дело в акуме! Из шести один брак, циакрин в помощь!
    По поводу самих вертов: если брать рыжий, то но и так нормально летает, а если белый вторую версию PRO, то надо заказывать флайбар от Бенмы, т.к он цепляет за канопу короче нормально не полетаешь!
    А лучше всего сразу заказать и флайбар от Бенмы и тарелку(рыбий глаз) с карбоновым валом на любой верт и будут летать идеально!
    Заказывать лучше на Бангуде во первых дешевле всего и доставка в районе 20 дней....
    Покрайней мере мне почти все посылки с начала декабря от туда дошли в предновогодний завал!
    ССЫЛКИ: Флайбар...Тарелка
    http://www.banggood.com/Wholesale-Be...4-p-49228.html
    http://www.banggood.com/Wholesale-V9...t-p-49035.html

Белый с синим вторая версия V911-V2 PRO!
    http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...-p-908478.html

Зеленый первая версия:
    http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...F-p-79290.html

Рыжий первая версия:
    http://www.banggood.com/New-Original...o-p-72424.html

Белокрасный первая версия:
    http://www.banggood.com/Wholesale-Re...n-p-39473.html

Желтый старая версия с аккумом старого образца!!!! (акки сняты почти с производства)! Но дешевые!
    http://www.banggood.com/Wholesale-Ol...F-p-46299.html

Просто белый старая версия с аккумом сторого образца!!!!!!!
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wh...n-p-49015.html

Различие трех версий:
    1) Последнии две версии (желтый и просто белый) старого образца т.е самого первого выпуска с акками старого образца (новые акки не подходят) остальное полностью идентично со всеми и взаимозаменяемо!!!!

2)Рыжий, зеленый, синий обновленной версии с акками новой версии! Самый оптимальный вариант и как говорят летают лучше всех!!!

3) Белый с синим V911-V2-PRO.. аккумы как и у предыдущей версии...
    НО: рама другого образца (более усиленная) и канопа не подходит от других версий и на оборот и более мягкая хотя не сказывается на ее прочности! При доработке летает даже лучше...т.к при работе сервоприводами не скручивает раму, что заметно на предыдущей версии!
    Будет полезным для новичков и т.д! Если где то не точности поправьте!!
    Последний раз редактировалось spyder007; 30.12.2013 в 20:25.

Записей в дневнике
    5
    А лучше всего сразу заказать и флайбар от Бенмы и тарелку(рыбий глаз) с карбоновым валом на любой верт и будут летать идеально!
    +1

Заказывать лучше на Бангуде во первых дешевле всего и доставка в районе 20 дней....
    Мне тоже оттуда все три посылки шли в районе 20-25 дней.

+ Ответить в теме