Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 142 из 206 ПерваяПервая ... 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,680 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; пришла прошка. со стоковой аппой от рыжего 911 почему-то не биндится. может кто-нить уже сталкивался - как их подружить? получается, ...

пришла прошка. со стоковой аппой от рыжего 911 почему-то не биндится. может кто-нить уже сталкивался - как их подружить? получается, у v911-2 аппа чем-то отличается от аппы 911?

2.  

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    пришла прошка. со стоковой аппой от рыжего 911 почему-то не биндится

Проблема или в тушке или в апе.
    у меня прошка биндится без проблем с апой от V-1 и от квадра v-939.

Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    Проблема или в тушке или в апе.
    у меня прошка биндится без проблем с апой от V-1 и от квадра v-939.
    первого рыжего покупал ртф, все хорошо, в т.ч. с аппой. визуальный осмотр платы прошки ничего не выявил. подскажите плиз в каком направлении копать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Нет. У него флайбар
    Флайбарные тоже могут и бочки и петли делать. Главное это коллективный шаг.

6.  

в соседней теме про wasp100 увидел, что, оказывается, каждый (!) верт проверяют на "летучесть" и можно даже посмотреть запись этого действа вбив серийник верта на их сайте. а у wltoys нет чего-нить подобного?

Добрый день! Беда, товарищи!
    Летал на своем V911 по комнате, врезался в шкаф на большой скорости, вертолет упал с двух метров на пол. Когда обнаружил, кабина была на половину отстегнута от удара и отогнута в сторону. Теперь не заводится
    Креплю видео
    Можно что-то сделать?

Здравствуйте!

Купил v911 неделю назад в одном из магазинов Москвы. Летаю каждый день, в основном в квартире.
    В первые дни с непривычки врезался много (это мой первый вертолет), но из видимого повредил только лопасти, заменил на запасные.
    С триммированием разобрался, подкрутил тяги. С пульта триммирую только руддер на одно деление.

Беспокоит одна проблема: часто теряется связь пульта с вертолетом. Замечено в следующих случаях:
    - вертолет падает или жестко садится, иногда при этом лампочка начинает мигать;
    - вертолет еще не запущен, с пульта слегка двигаю лопастями (крен/тангаж), лампочка вдруг начинает мигать, связь теряется;
    - прямо во время полета: лампочка начинает мигать, вертолет падает. Аккумулятор в этот момент еще не севший, тянет хорошо.

После потери связи проблема иногда лечится вытаскиванием-вставкой аккумулятора в вертолет, иногда - повторным связыванием пульта и вертолета, иногда ничего из этого не помогает, а проходит через какое-то время.

Была мысль, что это из-за Wi-fi в квартире, но подобная ситуация произошла и на улице.
    Показалось, что чуть лучше с этим дела, если снять "колпак" с антенны пульта, оставить голую проволочку.
    Заменил батарейки в пульте на более дорогие (сначала взял совсем простенькие), на улице после этого не проверял, а в квартире опять несколько раз связь терялась.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины?

10.  

Записей в дневнике
    5
    пришла прошка. со стоковой аппой от рыжего 911 почему-то не биндится. может кто-нить уже сталкивался - как их подружить?
    Проблема в тушке Pro.
    Пишите продавцу - исправить не удастся.

Цитата Сообщение от Андрей Петин Посмотреть сообщение
    Беспокоит одна проблема: часто теряется связь пульта с вертолетом. Замечено в следующих случаях:
    - вертолет падает или жестко садится, иногда при этом лампочка начинает мигать;
    - вертолет еще не запущен, с пульта слегка двигаю лопастями (крен/тангаж), лампочка вдруг начинает мигать, связь теряется;
    - прямо во время полета: лампочка начинает мигать, вертолет падает. Аккумулятор в этот момент еще не севший, тянет хорошо.

После потери связи проблема иногда лечится вытаскиванием-вставкой аккумулятора в вертолет, иногда - повторным связыванием пульта и вертолета, иногда ничего из этого не помогает, а проходит через какое-то время.
    Пропаяйте антенну на плате вертолета и контакты питания, идущие от разъема для акка. Должно помочь.

Цитата Сообщение от Ybivashka29 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Беда, товарищи!
    Летал на своем V911 по комнате, врезался в шкаф на большой скорости, вертолет упал с двух метров на пол. Когда обнаружил, кабина была на половину отстегнута от удара и отогнута в сторону. Теперь не заводится
    Креплю видео
    Можно что-то сделать?
    Посмотрел видео
    Когда Вы вставляете акк, светодиод на верте не моргает, а загорается постоянно. Единственный выход - замена платы
    Последний раз редактировалось Alex_63; 11.01.2014 в 16:37.

Посмотрел видео
    Когда Вы вставляете акк, светодиод на верте не моргает, а загорается постоянно. Единственный выход - замена платы
    Первые 2 секунды мигает только.
    Если плату менять...так это выгодней новый купить, BNF кажется? верно?

Пропаяйте антенну на плате вертолета и контакты питания, идущие от разъема для акка. Должно помочь.
    Спасибо, попробую. А это не может быть неисправностью в пульте, например, в его антенне?

Записей в дневнике
    5
    выгодней новый купить, BNF кажется? верно?
    Совершенно верно Берите либо просто V911 (любого цвета), либо зеленый V911-1. V911-pro не берите - летает хуже.

Спасибо, попробую. А это не может быть неисправностью в пульте, например, в его антенне?
    Вы же написали, что при снятии канопы эффект прекращается. Значит, лтбо антенна болтается, либо экранирует плата. Для начала, выньте антенну наружу из канопы, чтобы она торчала.

Вы же написали, что при снятии канопы эффект прекращается. Значит, лтбо антенна болтается, либо экранирует плата. Для начала, выньте антенну наружу из канопы, чтобы она торчала.
    Нет, я писал не про канопу, а про пульт и антенну пульта - однажды помогло, когда снял пластмассовый колпачок, который прикрывает антенну именно пульта (винт, естественно, отвинтил).
    Правда, в других случаях это не помогало.

Что еще можно попробовать? Может ли дело быть в каких-либо радиопомехах?

Записей в дневнике
    5
    Нет, я писал не про канопу, а про пульт и антенну пульта - однажды помогло, когда снял пластмассовый колпачок, который прикрывает антенну именно пульта (винт, естественно, отвинтил).
    А, ну тогда проблема точно не в вертолете.
    Попробуйте пропаять антенну в пульте, а вертолет не трогайте.

Пытаюсь 2 день поднять муха и повисеть. Его постоянно сносит влево и назад. Пытался колдовать с тягами , тригирами поймать ноль - все не получается. На полу его очень сильно сносит, в воздухе немного поменьше, но ни как не могу его поймать. Опыта конечно мало... Подскажите как его выровнить. И по поводу туринги 9х. Какую лучше взять (в каком комплекте), и почему именно 9 канальную советуют?

Первые 2 секунды мигает только.
    Если плату менять...так это выгодней новый купить, BNF кажется? верно?
    А посмотрите, кварц на плате не отпаялся? Это такая маленькая цилиндрическая металлическая деталька с 2 ножками. Вот эти ножки пропаяйте.
    Цитата Сообщение от AngryRus Посмотреть сообщение
    Его постоянно сносит влево и назад. Пытался колдовать с тягами
    Тарелка случайно не разошлась? Что с тягами делали?
    И по поводу туринги 9х. Какую лучше взять (в каком комплекте), и почему именно 9 канальную советуют?
    Комплект Turnigy 9X с модулем (она же FlySky FS-TH9X, она же Avionix AV-TH9B ), mode 2. Можно взять новую версию Turnigy 9XR, но тогда к ней отдельно нужно докупать радиомодуль Turnigy RF9X, (он же Avionix AV-TM002, он же FlySky FS-TM002), потому что в комплекте к ней он не идёт.
    Советуют 9 канальную не потому что она 9 канальная, а потому что она дешёвая, и работает с v911. Я, например, не знаю других аппаратур, подходящих к v911.

Турнига отличная универсальная аппа....летаю на четырех самолетах и на трех v911 и все на одной аппе...
    Что нравиться можно на вертах настройки поменять до сих пор эксперементирую..

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    летаю на четырех самолетах и на трех v911
    а среди этих трех нет случайно тех, которые бы не работали со стоковой аппой, но работают с турнигой? а то купил тушку, а она биндиться отказывается.

а среди этих трех нет случайно тех, которые бы не работали со стоковой аппой, но работают с турнигой? а то купил тушку, а она биндиться отказывается.
    Нет все забиндились с первого раза! Одна настройка на аппе подходит для всех вертов, только аккум вставить и вперед!
    Единственное что приходится хвост сильней триммировать чем на стоковой аппе в зависимости от разряда акка.

Господа, после того, как мой вертолёт wltoys 911 познакомился с люстрой, он стал на взлёте крутиться как волчок.
    Вот так:

Зафоткал с разных сторон, может я что пропустил:
    imgur.com/LXmh3pp
    imgur.com/oUqc1xr
    imgur.com/eAvL77p
    imgur.com/tMcq5pC

Поломанных частей, вроде, нет.
    Но примечательно, что он так крутился и при полностью работающем пропеллере, и когда этот пропеллер стал включаться только с четвёртой передачи.
    Подскажите, в чём может быть проблема и что делать?
    Последний раз редактировалось nickzherdev; 12.01.2014 в 17:42. Причина: вставить видео

С фоток ничего не ясно. Видно только что хвостовой мотор подвинут по балке, надо его немного назад од тянуть (только очень осторожно). А возможная причина раскручивания, погнут вал мотора, или от удара сдвинулся винт к мотору что ему и мешает свободно крутится.

все просто перебиты провода на хвостовом моторе или сам мотор помер!
    Мотор ХР крутится??????

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    С фоток ничего не ясно. Видно только что хвостовой мотор подвинут по балке, надо его немного назад од тянуть (только очень осторожно). А возможная причина раскручивания, погнут вал мотора, или от удара сдвинулся винт к мотору что ему и мешает свободно крутится.
    Хвостовой мотор немного оттянул назад, спасибо.
    Под валом мотора вы имеете в виду железную фигню, выходящую вниз из моторчика и взаимодействующую с белой пластиковой шестерёнкой?
    Она, вроде, норм.

Винт и мелкие детали я уже пересобрал и заменил (думал, в них проблема). Вроде, довольно свободно крутится пальцами, но я не помню, как было до этого.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    все просто перебиты провода на хвостовом моторе или сам мотор помер!
    Мотор ХР крутится??????
    Хвостовой мотор крутился, но вертолётик всё равно вёл себя как на видео.
    Потом он стал включаться лишь с четвёртой передачи.

Цитата Сообщение от nickzherdev Посмотреть сообщение
    Винт и мелкие детали я уже пересобрал и заменил (думал, в них проблема). Вроде, довольно свободно крутится пальцами, но я не помню, как было до этого.
    Возможно когда переставляли задний винт, дали его другой стороной (один рас сам так сделал). А сам винт должен вращаться без усилий...

Записей в дневнике
    5
    Господа, после того, как мой вертолёт wltoys 911 познакомился с люстрой, он стал на взлёте крутиться как волчок.
    Здесь два варианта: либо отвалилась щетка хв.мотора, либо стряхнулся гироскоп.
    Попробуйте поменять хв.мотор. Если не поможет, то либо менять плату, либо покупать новую тушку BNF.

Под валом мотора вы имеете в виду железную фигню, выходящую вниз из моторчика и взаимодействующую с белой пластиковой шестерёнкой?
    Вал хвостового мотора, а не основного Тот, на который хв.винт (пропеллер) одет.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Возможно когда переставляли задний винт, дали его другой стороной (один рас сам так сделал). А сам винт должен вращаться без усилий...
    Проверил, задний винт стоит как на картинке (выпукл к мотору).
    Теперь, когда отодвинул мотор и снял и снова надел винт, он включается на первой передаче, вращается свиду норм.

Здесь два варианта: либо отвалилась щетка хв.мотора, либо стряхнулся гироскоп.
    Попробуйте поменять хв.мотор. Если не поможет, то либо менять плату, либо покупать новую тушку BNF.

Вал хвостового мотора, а не основного Тот, на который хв.винт (пропеллер) одет.
    А щётка хвостового мотора -- это что?
    Видимо, в любой случае придётся покупать новую тушку, там и похимичу.

Сейчас вертолёт ведёт себя так: когда я медленно даю скорость, он крутится против часовой и непременно быстро заваливается (как на видео).
    Когда я даю скорость быстро, он крутится по часовой и взлетает ровно вверх.
    В обоих случаях сохраняется волчок.
    Последний раз редактировалось nickzherdev; 12.01.2014 в 19:12.

Записей в дневнике
    5
    А щётка хвостового мотора -- это что?
    Щетка - это металлическая или графитовая ламель, подающая ток на ротор внутри мотора. Замене/ремонту не подлежит.

Скорее всего, виноват хв.мотор - при выходе из строя гироскопа верт вращался бы по часовой стрелке.

при выходе из строя гироскопа верт вращался бы по часовой стрелке.
    Позвольте не согласиться! У меня с отказавшим гироскопом верт крутился именно против часовой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться! У меня с отказавшим гироскопом верт крутился именно против часовой.
    Обычно с вышедшим из строя гироскопа хв.мотор выдает повышенные обороты. Но может и совсем заглушить хв.мотор. Но второй случай встречается редко

Записей в дневнике
    2
    Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться: а никто не занимался опознанием микроконтроллера (микросхемки с прошивкой), который используется в пульте управления? и в самом вертолете? каким его можно заменить?

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться: а никто не занимался опознанием микроконтроллера (микросхемки с прошивкой), который используется в пульте управления? и в самом вертолете? каким его можно заменить?
    Ценник что на плату верта, что на пульт в районе 500 рублей. Дешевле купить чем чинить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Ценник что на плату верта, что на пульт в районе 500 рублей. Дешевле купить чем чинить.
    500 руб пульт + ждать + труп лежит дома места занимает

Микроконтроллер при его опознании, думаю рублей 100 максимум стоит, а остальное дело техники, а она у меня на приличном уровне)) только китайская надпись TG56369 -мне ничего не говорит гугл тоже об ней ничего не знает

Протокол общения пульта с радиомодулем известен, берёте атмегу подешевле и пишете прошивку под неё, раз у вас техника на приличном уровне

Записей в дневнике
    2
    Протокол общения пульта с радиомодулем известен, берёте атмегу подешевле и пишете прошивку под неё, раз у вас техника на приличном уровне
    Техника и Мастер программирования 6 разряда не одно и то же!

Не нашел атмегу с 24 выводами (возможно плохо искал!?) не охота городить очень много на плату, вообще я хотел слить прошивку с рабочего пульта и залить в аналогичный МК

Но поскольку в это никто не вникал раньше, а китайцы шустро плагиатят МК с неизвестными буквами , придется оставить на з\ч

Записей в дневнике
    5
    в соседней теме про wasp100 увидел, что, оказывается, каждый (!) верт проверяют на "летучесть" и можно даже посмотреть запись этого действа вбив серийник верта на их сайте.....
    Ага, но суть то в другом.

.............. а у wltoys нет чего-нить подобного?
    А где на wltoys серийник ? А нету.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/137272/blog18176.html - чиним гироскоп.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/137272/blog18176.html - чиним гироскоп.
    На Banggood (не реклама) гироскопы уже давно продают, а перепаять-то не каждый сумеет

Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    А где на wltoys серийник ? А нету.
    Где-то на просторах Интернета видел видео, где на фабрике WLtoys проверяли соосники - взлетали на них на небольшую высоту и сажали. Можно предположить, что так они делают и на других моделях (V911 и V922).
    P.S. Видео было официальное от WLtoys

...Вот ссылка, где можно посмотреть это видео (не реклама).
    ...Еще пересмотрел это видео, там, оказывается, и V911, и квадрики тоже проверяют
    Извините за оффтоп.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 13.01.2014 в 21:34. Причина: Добавил информации

Записей в дневнике
    5
    На Banggood (не реклама) гироскопы уже давно продают, а перепаять-то не каждый сумеет
    Главное что их продают, а ремонтных мастерских полно - если спец в других областях.

здесь часто упоминается про стокувую аппу - а что значит" стоковая"

Комплект Turnigy 9X с модулем (она же FlySky FS-TH9X, она же Avionix AV-TH9B ), mode 2. Можно взять новую версию Turnigy 9XR, но тогда к ней отдельно нужно докупать радиомодуль Turnigy RF9X, (он же Avionix AV-TM002, он же FlySky FS-TM002), потому что в комплекте к ней он не идёт.
    Хочу докупить к 911 ещё 933 но стоковая апа как пишут в теме "жесть для новичка"
    Какую апу посоветуете чтоб можно было управлять обоими тушками ?
    К 933 понятно надо докупить WL-T6 Radio Adapter.
    Если не трудно киньте ссылку где сейчас лучше брать? Всё до этого брал на БГ.

Цитата Сообщение от ploki30 Посмотреть сообщение
    а что значит" стоковая"
    комплектная, идёт в комплекте RTF.

А где находится гироскоп - есть подозрение,что отпаялся... на ХР дает обороты, да и то низкие, только при максимальных оборотах ГР.

А где находится гироскоп
    Прямоугольный, внизу, посредине платы.

есть подозрение,что отпаялся...

+ Ответить в теме