Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 206 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Lvovich66 ... Постоял часик - гир проснулся и стал все нормально крутить... Странный симптом, до этого был такой ...

Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    ...

Постоял часик - гир проснулся и стал все нормально крутить...
    Странный симптом, до этого был такой же, но я не придал тогда значения. Итак же разрешился
    Это все таки плохая пропайка или не париться?

2.  

Какую апу посоветуете чтоб можно было управлять обоими тушками ?
    turnigy 9xr с вот таким модулем http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130922 (не реклама) будет очень даже, и на будущее задел появится (сам размышляю над таким вариантом). но готовьтесь раскошелиться на зарядное (ibmax к розетке - это где-то 1.5т.р.) - аппа батарейки не поддерживает.
    кроме как на ХК этой аппы нигде не нашел, там она ок.53$ (посреднический паркфлаер не в счет - там с того же ХК и за почти 2000т.р.)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    стоковая апа как пишут в теме "жесть для новичка"
    Нормальная аппа, ничего лишнего. Это я заявляю, конечно же исключительно со своей колокольни, как обладатель нормальной аппы, которая используется мною для нормальных аппаратов, а не для мелколетов. Мне кажется это просто понты и фетиш такой: настоящая взрослая аппаратура с множеством настроек, от которых ни летные характеристики игрушечного вертолетика, ни мастерство пилотирования на самом деле не улучшаться
    Вот для вертолетов от 450-го уже нужно нормальную аппу, при чем желательно не Турнигу... Там и большинство возможностей настроек понадобятся, и надежность связи не для баловства уже. Часто говорят, что стоковой аппы 911-го не более, чем на 30 метров хватает? А больше то зачем? Если через 15 метров уже толком то и не видно верт. А если такой малёк улетает так далеко, надо не заботиться от дальности аппы, а учиться нормально им управлять, что бы его не уносило. Надо что бы пилот управлял вертолетом, а не вертолет пилотом. 70-ти сантиметровый ротор 450-го и стоимость ремонта очень положительно продуктивно влияют на культуру пилотирования, и понимаешь, что руки важнее чем пульт. Многие тут жалуются, что вертолет ломается постоянно от ударов об стены/люстры/асфальт... Если начать управлять им Футабой за 400$, думаете вертолет за 30$ сам перестанет обо все биться? Да хренасдва! Или "низкий ТАЗ радует глаз"? Жигули со спортивным рулем поедут лучше Мерседеса? Если уж ездим на Жигулях, то в любом случае нужно учиться ездить даже на Жигулях!

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Вот для вертолетов от 450-го уже нужно нормальную аппу, при чем желательно не Турнигу
    а можно подробнее? неужели какого-нить FrSky http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=14349&aff=80591 (не реклама) c турнигой 9xr не хватит за глаза для полетов не дальше полукилометра даже для крупного верта?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    а можно подробнее? неужели какого-нить FrSky http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=14349&aff=80591 (не реклама) c турнигой 9xr не хватит за глаза для полетов не дальше полукилометра даже для крупного верта?
    У меня как раз модуль и приемники FrSky, к ним претензий нет... хотя... провод антенны на модуле отвалился недавно, когда самолет только взлетал, посему упал не сильно, вертолету хуже пришлось бы и неизвестно как и в кого он мог бы прилететь...
    А насчет полукилометра... 100-150 метров максимум нужно, в зависимости от размеров модели, даже 2м самолет в районе 100м уже не разборчиво видно в плане его ориентации, с вертолетами еще хуже и менее нужно.
    А Турнинга, при всех ее программных возможностях в плане надежности, лично мне, доверия не внушает... да и многим другим людям, которые предпочитают волшебной копеечной Турниге, дорогущие Спектрумы, Футабы, Хайтеки и Дево

хуже пришлось бы и неизвестно как и в кого он мог бы прилететь...
    простите за оффтоп, а разве он не должен был бы просто вертикально упасть там где летает, потеряв связь с передатчиком? у него же крыльев нет, планировать не умеет, или там какой-то свой нюанс (квадрики вон вполне себе улетают "на родину" - правда, у них какой-то там gps-автопилот, которого у верта нет)?

Цитата Сообщение от AngryRus Посмотреть сообщение
    Постоял часик - гир проснулся и стал все нормально крутить...
    Странный симптом, до этого был такой же, но я не придал тогда значения. Итак же разрешился

10.  

Лучше пропаять.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    у него же крыльев нет
    У него есть ротор, который будет продолжать вращаться и какое то время держать верт в воздухе, даже после того, как файлсейф двигатель отключит. И даже умные ФБЛ системы не удерживают верт на одном месте и тем более не выравнивают его. Таким образом он без управления начнет двигаться в какую то сторону и авторотации будет достаточно что бы переместиться довольно прилично, в зависимости от высоты, а уж про посадку на шасси и речи не будет. Их постоянно надо удерживать что бы они висели на месте как тот же 911-й.
    какой-то там gps-автопилот, которого у верта нет)?
    К сожалению...

Записей в дневнике
    2
    Товарищи, а сервомашинку можно починить? если она дергается как ненормальная?

вроде стоит на одном месте но дергается как ненормальная вверх вниз , по чуть чуть..

из за этого вертолет болтается!

Нормальная аппа, ничего лишнего. Это я заявляю, конечно же исключительно со своей колокольни
    То-есть твоё предложение брать RTF и не заморачиваться?

У меня как раз модуль и приемники FrSky

то есть ты летаешь на мелколётах со стоковыми апами?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Проблема в потенциометре сервы.
    Сервы отдельно не продаются.
    У самого такая же проблема на рыжем, вот думаю, где бы потенциометр добыть

Цитата Сообщение от ploki30 Посмотреть сообщение
    здесь часто упоминается про стокувую аппу - а что значит" стоковая"
    Стоковая аппа - оригинальная аппа, которая предназначена для конкретной модели. Чаще всего поставляется в RTF-комплекте с вертолетом.

Цитата Сообщение от AngryRus Посмотреть сообщение
    Можно пока оставить как есть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Проблема в потенциометре сервы.
    Сервы отдельно не продаются.
    У самого такая же проблема на рыжем, вот думаю, где бы потенциометр добыть
    ну это понятно что в потенциометре дело

Сервомашинки продаются на алиэкспресс, только стоят порядка 4.5 американских рублей за штуку, при стоимости платы в сборе в 15$ считаю это очень дорого!

Чуть поразмыслив, отвечаю сам на свое же:

вроде стоит на одном месте но дергается как ненормальная вверх вниз , по чуть чуть..

из за этого вертолет болтается!
    Как выяснилось при вскрытии сервомашинки, внутри как и положено находятся шестереночки, двигатель, и потенциометр))

Потенциометр очень мелкий , но вскрыть его всё же можно!

Я аккуратно лезвием от бритвы спутник, срезал 4 пластмасски по периметру, до металлического основания. Затем разобрал всё это дело..
    Внимательный осмотр показал что резистивное покрытие особо не стерлось, а значит отходит контакт движка резистора.
    Подогнув его зубочисткой, собрал потенциометр, он даже защелкнулся нормально не смотря на срезанный крепеж, затем поставил его в корпус сервопривода.
    Прежде чем запаять обратно на плату под потенциометр, наклеил кусочек двухстороннего скотча, т.к. крепеж который я срезал не давал вылететь задней металлической крышки потенциометра от остального корпуса, при его отсутствии вполне возможна ситуация когда задняя крышка отойдет, а двухсторонний скотч поджимает заднюю крышку потенциометра к остальному его корпусу

Затем припаял сервомашинку обратно на плату верта. Включение и прогон вертолета показал что от тряски сервомашинки описанная манипуляция помогла избавится!

Хочу верить что это поможет на долго!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0257.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	43.6 Кб
ID:	889590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0258.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	58.1 Кб
ID:	889591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0260.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	32.2 Кб
ID:	889593  

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    То-есть твоё предложение брать RTF и не заморачиваться?
    Ну по крайней мере, я именно так и сделал. При чем, когда у меня накрылась эта самая родная стоковая аппа, не стал заморачиваться с привязкой к Хайтеку, а просто заказал за 14$ (если не путаю) такую же. Лично мне показалось это проще. Все настроено, включил и полетел, триммернул по необходимости. А с полноценной аппой уже на больших летаю, к ней и отношение другое, подготовка к полету как ритуал: включил аппу, выбрал модель проверил настройки, подготовил (собрал) самолет/вертолет, подключил, проверил все ли как надо работает... Может конечно это все потому что я с "больших" начинал, теперь на игрушку жалко ресурс Хайтека гонять

m3gtr
    Поздравляю с успешным ремонтом! У меня аналогичная манипуляция закончилась заменой всей сервы

Потенциометр очень мелкий , но вскрыть его всё же можно!
    Да... нас не победить! ))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Да... нас не победить! ))))
    Конечно не победить Ни сервы ни платы на каждом углу не продаются, а ждать заказа из Кетая... и полетать хочется нормально и "наши руки не для скуки". Хуже другая категория моделистов - которые не умеют и не хотят ничего делать руками... Хотя это не только моделистов касается

Вот и я стал счастливым обладателем WL 911-2(как продавец написал в названии лота).К нему был заказаны з/ч и еще 2акб на 200mah.Первый подъем был неудачен,но не катастрофически.К концу дня уже стабильно взлетаю и сажусь на журнальный столик диаметром 1м. Разница чувствуется очень сильно между акб 130mah и 200mah при полетах посадках и взлетах. Вопрос когда взлетаю верт тянет влево,компенсирую это джостиком вправо,но это чуть напрягает.Так и должно или это сказываются неудачные посадки в стену и потолок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140115_232756_thumb.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	72.5 Кб
ID:	889994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140115_232702_thumb.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	67.7 Кб
ID:	889995  

Цитата Сообщение от max585 Посмотреть сообщение
    когда взлетаю верт тянет влево,компенсирую это джостиком вправо
    Так и должно быть - реактивный момент от хвостового ротора

Может есть еще какие нибудь нюансы?

Вопрос а можно подключать зарядку не к компу ,а например к USBразьему для зарядки телефона,или электронной сигареты?

Вопрос а можно подключать зарядку не к компу ,а например к USBразьему для зарядки телефона,или электронной сигареты?
    Можно ко всему где есть выход 5 вольт и USB разъем ! И зарядке телефона и электронной сигареты .

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    У меня от телевизора и от магнитолы в машине заряжались акки
    Сразу предупрежу, что далеко не все магнитолы выдают достаточное питание

Поделюсь своим легким апгрейдом апы)Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01715.jpg
Просмотров: 60
Размер:	49.5 Кб
ID:	890023 , бокс для 2 батарей 18650, акки литий-ион от фонарика, а освободившиеся аккумуляторы переехали в аппу FlySky 6 канальную.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    бокс для 2 батарей 18650, акки литий-ион от фонарика
    Главное, что бы замена, если что, была бы в доступности, а то "от фонарика" как то не подразумевает "из ближайшего магазина"
    Приведу аналогию:
    я всегда сам выбираю и всем советую фотоаппараты-мыльницы, которые обычно везде с собой таскаются и фоткается все подряд при каждом удобном случае, с питанием именно от обычных батареек, которые почти везде и всегда можно купить, а не искать розетку на несколько часов, для зарядки фирменного аккумулятора, который оказывается разряженным в самый интересный момент
    А 911-й это как раз и есть "при каждом удобном случае". И если акумы, те что в вертолете, мы заряжаем всегда заранее, то пульт от одной зарядки работает долго, а акум садиться, когда уже забыл что его заряжать надо

Как выяснилось при вскрытии сервомашинки, внутри как и положено находятся шестереночки, двигатель, и потенциометр))

Я аккуратно лезвием от бритвы.... Подогнув его зубочисткой...
    Там блохи подкованные не бегают?

Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим легким апгрейдом апы)
    Я в своей, где место под шнур заряда, разместил еще 1 акк АА. Теперь апа работает на 7 АА раза в 3 дольше, относительно 6 АА

Записей в дневнике
    5
    Я заряжаю от адаптера с USB-разъемом. Заряжается нормально

Всем привет. Задался покупкой первого в своей жизни вертолета. Путем долгих поисков остановился на v911 (а не на обычном сооснике, с которых многие начинали). Надеюсь мой выбор правильный...
    Затем случайно попал на этот ресурс, в данную тему... Прочитал последние 20 страниц.
    В итоге помогите с выбором, что взять (из списка ниже)?
    1) Обычный v911
    2) v911 желтый (где там некоторые части из карбона, как я понял по строкам форума)
    3) Либо v911 pro
    Вот кто реально летали на v911 и v911 pro, чтоб могли сравнить, что из них взять? Судя по строкам форума, я так понял PRO нужно "допиливать", а обычный 911 отлично летает из коробки, или нет?
    Хотелось бы сегодня выяснить данные нюансы чтоб сделать заказ.
    Часто встречаю отзывы что на 200 батареях летают так же как и на 120-150 (ничем не отличается полет, кроме продолжительности). Но комментарий выше ввел в ступор... Каких же в довесок взять батарей?
    И по поводу пульта управления, примерно на сколько времени там хватает батарей? Вы туда аккумуляторные вставляете или обычные? Просто если не часто садятся, то я бы остановился на обычных. Потому что цена на аккумуляторные не копеечная (хотя понимаю что в дальнейшем все равно выиграешь на этом).

по поводу акков на 200 - лично у меня на акках 150 вертолет немного вибрирует а с 200ыми вибрации нет. (скорее всего немного доп. веса уменьшает вибрацию)

РасВет, то есть вас на 200-ых все устраивает, да?

Комп на USB выдает 500MAh ,а адаптер USB выдает 1000MAh и больше в зависимости от адаптера.Вот и вопрос не угроблю ли я акб раньше времени?

Не угробите. Больше чем нужно они в себя брать не будут.

Себе решил заказать еще АКб 5шт на 150mah и зарядку. Может кто посоветует проверенного продавана или где дешевле это взять ? Сам верт заказывал на али вот у этого продавана это не реклама http://www.aliexpress.com/store/519618

ну ни чего плохого не заметил с 200, единственное при смене с 150 на 200 надо немного тримировать (назад уводит)

Себе решил заказать еще АКб 5шт на 150mah и зарядку.
    Вот зарядка ...

http://www.banggood.com/Wholesale-Ne...t-p-51945.html

Вот бери лучше эти батареи . Сам их брал .

http://www.banggood.com/WLtoys-4-X-2...6-p-88152.html

Или посмотри какие тебе понравятся . В этом магазине много чего покупал , проблем не было !

Я больше с али дружу,но щас посмотрю.

Себе решил заказать еще АКб 5шт на 150mah и зарядку. Может кто посоветует проверенного продавана или где дешевле это взять ? Сам верт заказывал на али вот у этого продавана это не реклама http://www.aliexpress.com/store/519618
    Цены на Али у всех примерно одинаковы. Я заказывал у http://www.aliexpress.com/store/208041
    Недавно получил от них две посылки - S107G и WL V911 + запчасти. Все в срок и в полном комплекте. Принимайте новичка

Кстати, вопрос к опытным вертолетчикам: можно ли летать на V911 на улице зимой без последствий для вертолета и аккумулятора? Если да, то в пределах какой температуры?

Я больше с али дружу,но щас посмотрю.
    Никогда не поздно завести новых друзей ! И получать у них бонусные балы со скидками ! Доставка по времени та же ! Я был сильно удивлен когда заказал 26 декабря а сегодня забрал с почты посылку ! О чудо , и это в новогодние праздники !

Заказал акб+провода(я так понимаю эти провода в зарядку,а к этим проводам уже акб и вместо 2 будут три акб заряжаться),зарядку,основной мотор,вал карбоновый с тарелкой,флайбар.А что изменится если поставить алюминиевую тарелку вообщем вот это http://www.banggood.com/WLToys-V911-...-p-910869.html

А что изменится если поставить алюминиевую тарелку вообщем вот это
    Не надо тратить лишних денег на красивые безделушки ! Кроме уменьшения времени полета и увеличении веса с красивым внешним видом ,больше ни чего не получишь ! Для освоения основных навыков эта модель очень хороша в стоке ! Если что и доделывать то только StepUp. Если нужно вот . http://forum.rcdesign.ru/blogs/122562/blog16776.html

Вопрос: MODE 1 или MODE 2?

От чего зависит выбор? Это просто кому как удобно, или мне, как человеку не имеющего достаточного опыта в пилотировании МУХОВ различного масштаба, не известна какая то сакральная загадка, которая позволяет например в 6 канальном (3D)верте выделывать чудеса, не доступные в одном из МОДОВ

Я больше с али дружу
    Дело в том, что АЛИ - сборище китайский магазинчиков , которые в 40% торгуют фуфлом. а бангуд - 1 магазин, который при определённых условиях, пихает всё в 1 коробку

+ Ответить в теме