Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Kidovzky

Пару дней назад, в связи с приближающимися морозами, впервые вышел вечером на улицу с вертом. Был ветер ощутимый - полет очень не стабильный, все-таки действительно не совсем уличная модель. Нужно основательно выбирать погоду.
А вот буквально сегодня сговорились с JunkieMonkey полетать в школьном спортзале. Вот это крутота! Ветра нет, помещение огромное! Детишки правда редкие приставали и изумлялись. Отлетали чуть больше часа. После этого такого полет в квартире кажется уж очень тесным и годится для отработки мелких маневров, тренировка на точность и ориентацию, но это очень полезные навыки ))
Так что всем, кто хочет летать в больших пространствах, а погодные условия не позволяют - идем в ближайшую школу к физруку и договариваемся (можно за символическую плату).

max585

Тарелка перекоса должна стоять паралельно земле? А у меня вот так.Я снимал вал основной.Потм подключил акб,забиндил с пультом,сервы пошатались и стали как на фото.

spyder007

попробуй собрать и запустить будет летать не заморачивайся на том как они стоят!!!
максимум что может быть придется это только тяги подкрутить на оборот туда сюда т.е оттримировать механически и все!

Snoks
Alex_63:

Обычный V911 (любого цвета) или V911-1 зеленый. Они полетят из коробки, только подтриммируйте - и все. А к V911-pro надо докупать флайбар от BenMa Helios 100 и тарелку QF1001.

Флайбер этот?
Я ещё не в теме всех терминов, тарелка перекоса как выглядит (если можно дайте пожалуйста ссылку)…
911PRO после данных изменений будет лучше чем обычный 911-ый (если да то чем)? Если ПРО оставить в стоковом состоянии, как он себя будет вести? И сложно ли поменять данные детали новичку? Как вы считаете какой оптимально взять обычный или PRO?

max585

Я новичек. Летаю два дня на 911-2 (pro).Полет нормальный. Как мне кажется какой возьмешь на таком и полетишь. Флайбар это пруток над лопастями.А тарелка перекоса это ,я фото выкладывал ранее эта та часть которая стоит не в горизонт на основном валу.

Snoks:

Флайбер этот?

Этот.

spyder007
Snoks:

Флайбер этот?
Я ещё не в теме всех терминов, тарелка перекоса как выглядит (если можно дайте пожалуйста ссылку)…
911PRO после данных изменений будет лучше чем обычный 911-ый (если да то чем)? Если ПРО оставить в стоковом состоянии, как он себя будет вести? И сложно ли поменять данные детали новичку? Как вы считаете какой оптимально взять обычный или PRO?

Ну уважаемый ну пролистай ты тему хоть половинку хотя бы три последних страницы все расписали только вчера человеку и опять тот же вопрос!

Snoks

max585, вы на стоковом летаете или меняли данные детали? Как он летает из коробки и зачем нужна замена данных деталей?

max585

вот эта тарелка

Snoks:

max585, вы на стоковом летаете или меняли данные детали? Как он летает из коробки и зачем нужна замена данных деталей?

Летаю на стоковом,но эти детальки заказал.Бери акб побольше,мне 4-х не хватает.

После того как собрал летает так-же.Может попробывать выставить тарелку в горизонт?

Snoks

Тарелку нашел
max585, ну 2 в комплекте и 4 200-ых планирую взять… Раз уж вы разбирали, что скажете сложно поменять данные детали?
spyder007 , спасибо за наводку, но там не на все вопросы есть ответ.

max585

Разбирать не сложно,если руки из того места растут.

Начались проблемы с лопастями.Как собрал сильно затянул винты,и при падении лопасти разлятелись.При рассмотрении оказалось что лопнуло ухо около отверствия на лопасти рядом с шурупчиком.Склеил “момент гель”,полет длился не долго,после падения такая-же история.В обоих случаях очень тяжело найти тяги маленькие,от тарелки до лопастей и от лопастей до флайбара.Но оба раза нашел.

Alex_63
max585:

Тарелка перекоса должна стоять паралельно земле? А у меня вот так.Я снимал вал основной.Потм подключил акб,забиндил с пультом,сервы пошатались и стали как на фото.

Главное, чтобы верт ровно висел и летал во все стороны одинаково. У меня, например, на обоих вертах тарелки завалены назад, а качалки серв стоят почти параллельно земле.

max585:

Начались проблемы с лопастями.Как собрал сильно затянул винты,и при падении лопасти разлятелись.При рассмотрении оказалось что лопнуло ухо около отверствия на лопасти рядом с шурупчиком.Склеил “момент гель”,полет длился не долго,после падения такая-же история.В обоих случаях очень тяжело найти тяги маленькие,от тарелки до лопастей и от лопастей до флайбара.Но оба раза нашел.

Можно на сломанное ушко одеть термоусадку, предварительно заклеив сломанное место. Будет держать.
На будущее - не затягивайте винтики, лопасти прослужат дольше.

max585:

Может попробывать выставить тарелку в горизонт?

Не надо.
Различия увидите, когда начнете активно маневрировать;)

max585

Вопрос: можно убрать диоды красные с пульта,а то уже достали.Оставить один по серидине,его хватит.И 6 батареек это 9V ,а везде ставят акб общим вольтажем 7.5. Это как? Одна батарейка тогда за что отвечает?

Alex_63
max585:

можно убрать диоды красные с пульта,а то уже достали.Оставить один по серидине,его хватит.

Можно. Реже будете батарейки менять.

Lvovich66
Alex_63:

Обычный V911 (любого цвета) или V911-1 зеленый. Они полетят из коробки, только подтриммируйте - и все. А к V911-pro надо докупать флайбар от BenMa Helios 100 и тарелку QF1001.

PRO так-же полетит из коробки, а флайбар от BenMa Helios 100 и тарелка с карбоновым валом QF1001не помешают и обычному V911 (любого цвета) или V911-1 зеленому.
PRO- летает более вальяжно и более крашеустойчив и ремонтопригоден, для 1-го верта считаю лучше, за 2 месяца зелёный в хлам а прошка держится хоть вся и искалечена. ИМХО

max585:

Я новичек. Летаю два дня на 911-2 (pro).Полет нормальный. Как мне кажется какой возьмешь на таком и полетишь.

Полностью согласен.

Alex_63:

Можно на сломанное ушко одеть термоусадку, предварительно заклеив сломанное место.

или согнуть скрепку от степлера и впаять паяльником или залить термоклеем.

marom
Lvovich66:

или согнуть скрепку от степлера и впаять паяльником или залить термоклеем.

склеил ушко, замотал его скрепкой и облил клеем - но в таком виде нормально летать лопасть отказалась (видимо, не так плотно вставала). сбил скобку, стало летать прилично. что забавно, склеенная таким макаром лопасть пережила много крашей (даже флайбар умудрился сломать). а просто склеенная лопасть (и с ниткой тоже) - ровно до первого краша.

Lvovich66
marom:

замотал его скрепкой и облил клеем

НЕ надо мотать. Сгибаешь буквой П и одеваешь на торец ушка, чтоб заклеенная трещина не расходилась.А вплавляешь или заливаешь термоклеем чисто для того чтоб скоба не слетала.

AngryRus
max585:

Вопрос: можно убрать диоды красные с пульта,а то уже достали.

Я и пищалку выпаил,
Без диодов работает так также как и сними, для пищалки то же справидливо

max585:

И 6 батареек это 9V ,а везде ставят акб общим вольтажем 7.5. Это как? Одна батарейка тогда за что отвечает?

Я себе ещё один впаял теперь 7 АА, пульт на китайских аках в 500 реальных махов стал работать часов 8

m3gtr

Поставил оба движка от от GW XieDa 9958, теперь хвост уводит по часовой стрелки, приходится триммировать в начале полета очень сильно, ну и в процессе полет чуть чуть -это нормально?, при том что я доработал плату поставив step up преобразователь?

max585:

Вопрос: можно убрать диоды красные с пульта, а то уже достали. Оставить один по середине, его хватит. И 6 батареек это 9V ,а везде ставят акб общим вольтажом 7.5. Это как? Одна батарейка тогда за что отвечает?

Схема, работоспособна от 9 вольт до где то 6.5 вольт ))

можно и пищалку заклеит что бы громко не пикала и светодиоды выпаять и подсветку с тошнотворной синей (моё мнение), заменить на более приятную белую или дружелюбно -оранжевую (мягко-оранжевую)

Меня вот только интересует другой вопрос:
поставил оба движка от от GW XieDa 9958, теперь хвост уводит по часовой стрелки, приходится триммировать в начале полета очень сильно, ну и в процессе полет чуть чуть -это нормально, при том что я доработал плату поставив step up преобразователь?

max585

Диоды не выпаивал,а просто перерезал ножом дорожку на плате.
И еще флайбар поломал,да еще в таком месте где ремонт кажется невозможен.

Женька-577857
max585:

Диоды не выпаивал,а просто перерезал ножом дорожку на плате.
И еще флайбар поломал,да еще в таком месте где ремонт кажется невозможен.

Ну теоретически можно попробовать впаять прутик,например от скрепки,а края проклеить термой…вот же как устроен мир,у человека флайбар сломался,а у меня целых два лежат,зато движок нужен)

cross_tver
Snoks:

max585 Как он летает из коробки и зачем нужна замена данных деталей?

Если повезет, то нормально летает. Замена деталей это “танцы с бубном” если не нормально летает… ну или кажется что не нормально летает… или просто руки чешутся 😃
У меня нормально летает “из коробки”, ничего не менял, кроме сдохшего самого по себе пульта.

max585:

Диоды не выпаивал,а просто перерезал ножом дорожку на плате.

А я платку эту отпаял, когда пульт разбирал… ну мешалась она. А когда собирал, решил, что она нафик не нужна 😃