Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 206 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Blinoff но сама тушка верта висит криво. Завален вправо достаточно заметно. вроде уже взрослый дядька не пацан, так ...

Цитата Сообщение от Blinoff Посмотреть сообщение
    но сама тушка верта висит криво. Завален вправо достаточно заметно.
    вроде уже взрослый дядька не пацан, так хоть немного почитай тему на каждых максимум 10 страницах есть это обсуждение .

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blinoff Посмотреть сообщение
    Висит нормально, управления слушается, но сама тушка верта висит криво. Завален вправо достаточно заметно.
    Это нормально. Висеть и летать с небольшим наклоном вправо - это особенность вертов классической схемы.

Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    что сгорело (номер детальки )
    Номер A2sHB.
    стоит ли восстанавливать плату
    Стоит.

Цитата Сообщение от max585 Посмотреть сообщение
    1.) Очень сильно начало его трусить.
    Умирает хвостовой мотор.
    Вибрацию на 200mAh акке можно попытаться устранить, поменяв тяги, идущие от флайбара к лопастям. По крайней мере, мне это помогло
    Думал, из-за чего все-таки вибрация пропала - акки такие же... Оказалось, проблема была вот в чем: один раз мой V922 при посадке на стол влетел в V911 и перебил ему одну из этих тяг. Поменял сломанную тягу, верт стал унитазить Поменял и вторую, - с ней верт чуть-чуть раскачивается после маневров, но это не проблема. И только после замены обеих тяг попробовал оставшиеся 200mAh акки! Проблема была в ТЯГАХ!
    Добавил это в FAQ.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 27.01.2014 в 21:17.

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Маркировка A2sHB
    Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?
    и 109 страница и дальше. Там всё и в картинках
    Курите тему с начала.
    100500 страниц ниочем...желтый ,красный, зеленый... как летит , куда, летит.
    Мне помошник был Ютуб-увидел , офигел , почитал форум,купил.
    добавлю на эту тему
    A2sHB (аналоги Si2302 и IRLML2502).
    происходит от замыкания проводов ХР (хвостого ротора). У меня такое было от того что крепление мотора съехали по балке ближе к канопе - провода натянулись и при легком ударе закоротили. перепаивать - смысл есть, но аккуратно. Хотя смотря как он выгорел, если остался на плате, то сложно, потому как под этим транзитором идет еще одна скрытая дорожка, которая могла перегореть. и в этом случае придется делать перемычку (а она будет очень маленькой и тут нужно обладать навыками микропайски). Стоимость транзистора рублей 30.
    Обезопасить в будущем можно - залив клеем крепление ХР к балке. + одеть термоусадку на торец ХР.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/164472/blog17249.html (п.10)

Alex_63, добавь плиз в FAQ информацию по этому вопросу.
    Мне вообще кажется, первое что нужно сделать новичку прежде чем делать первый взлет - проверить крепление ХР. ибо оно бывает очень опасное для замыкания.

Так же можно добавить еще некоторые лайфхаки повышащие безопасноть. Например, связывание линков ниточкой и т.п.

Насчет информации из 2й страницы фака:
    "Хвостовая балка намертво приклеена к раме. Чтобы ее оттуда вынуть, нужно либо размочить клей, либо отломить у основания и высверлить остатки." - не совсем так. у меня клея не было. нужно было просто посильнее, но аккуратно вытянуть.

появилась у меня идея сумасшедшая. а что если лопасти перевернуть на нем. перепоять плюсы на минусы движков чтобы крутил в обратную сторону. и с руки в инверт пускать? видел как то давно как соосники с перевернутыми лопастями в инверте летают.

6.  

bbking, зачем это нужно? Не лучше ли со временем просто купить модель 3D?
    P.S. нужно собрать ссылки на все ФАКи в один пост, и стараться этот пост публиковать в начале каждой страницы. Мне кажется после этого намного меньше однотипных вопросов станет.

Цитата Сообщение от Kidovzky Посмотреть сообщение
    У меня такое было от того что крепление мотора съехали по балке ближе к канопе - провода натянулись и при легком ударе закоротили
    Именно это и произошло и у меня!

Хотя смотря как он выгорел, если остался на плате, то сложно, потому как под этим транзитором идет еще одна скрытая дорожка, которая могла перегореть
    Выгорел посредине, из за этого и спрашивал что на нем написано. Уже его выпаял по частям ( ибо развалился пополам)- первичный осмотр показал, что дорожка вроде целая! Но спасибо что подсказали что она есть - об этом услышал впервые! Счас заказал 2 транзистора (один прозапас) 1. IRLML2502TRPBF и второй SI2302DS.215( на всякий случай). Как получу- попробую припаять. По результатам , что получилось, расскажу. Еще сразу заменил провода к ХВ на более эластичные от привода CDROM. Правда они чуть толше, в хвостовую балку влез только один провод, второй закреплю термоусадкой к балке.
    Обезопасить в будущем можно - залив клеем крепление ХР к балке. + одеть термоусадку на торец ХР.
    Полностью согласен! В ФАК!

нужно было просто посильнее, но аккуратно вытянуть.
    Аналогично. Хотя следы "чегото" в месте крепления рамы и хвостовой балки присутствовали! В дальнейшем желательно капнуть термоклея.

Цитата Сообщение от Snoks Посмотреть сообщение
    bbking, зачем это нужно? Не лучше ли со временем просто купить модель 3D?
    P.S. нужно собрать ссылки на все ФАКи в один пост, и стараться этот пост публиковать в начале каждой страницы. Мне кажется после этого намного меньше однотипных вопросов станет.
    чисто ради эксперимента и разнообразия. вот будет вторая тушка попробую может

10.  

Цитата Сообщение от bbking Посмотреть сообщение
    чисто ради эксперимента и разнообразия. вот будет вторая тушка попробую может

сомнительная затея. в последующем перейдя на СР вертолет - можно мозг себе вскрыть от особенностей работы ручкой шаг/газ. дополнительное препятствие к освоению полетов на СР на уровне рефлексов

а такой вопрос знатокам ,если в набор краш-кит от 911 pro доставить "всё" остальное с простого 911 ,получится полноценная прошка ?( просто из цели экономики краш 200р ,а тушка про почти800 если на баггуде (нереклама)).

зарядка в холостую показывает 5,07в ,акум заряжается до 5в, но минут через 5 после зарядки напруга на нём становится 4,2в , плохо так заряжать да?
    Последний раз редактировалось ploki30; 28.01.2014 в 21:22.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ploki30 Посмотреть сообщение
    зарядка в холостую показывает 5,07в ,акум заряжается до 5в, но минут через 5 после зарядки напруга на нём становится 4,2в , плохо так заряжать да?
    вообще нельзя!!! максимальное напряжение заряда 4.2 вольта

Что за зарядка ? Сейчас проверил штатную в холостую 4.2 в . Вместе с заряженным АКБ 4.2 в . Срочно чините зарядку !
    Вот набор ... Стоит копейки !
    http://www.banggood.com/Walkera-Mini...Y-p-78817.html

П.С. Проверьте еще напряжением на входе УСБ . Может превышает 5 в !

Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    на каждых максимум 10 страницах есть это обсуждение
    Хоть тему и перелопатил, но видимо, каждую 10ю страницу пропускал...
    2 Alex_63: Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    После небольшого краша крутится влево без остановки. При попытке компенсировать вращение стиком вправо - крутится влево еще быстрее. Хвостовой мотор вроде работает. Гирику кранты?

Цитата Сообщение от bbking Посмотреть сообщение
    появилась у меня идея сумасшедшая. а что если лопасти перевернуть на нем. перепоять плюсы на минусы движков чтобы крутил в обратную сторону. и с руки в инверт пускать? видел как то давно как соосники с перевернутыми лопастями в инверте летают.
    есть такое видео и даже с 911м...попробовал переделать,поменял полярности и на основном и на хвостовом,запускал с руки но не летает...крутит хвостом...нет стабилизации ХР.думаю изза гирика...может нужно еще и плату перевернуть?
    потом бросил затею...неинтерестно стало...

значит на хвостовом надо было не менять полярность скорее всего. и включать кверх ногами чтобы гирик инициализировался правильно.

А можно как-то проверить работоспособность моторчика ОР?
    Перестал тут у меня раскручиваться ОР нормально, подъемной силы не хватало, что бы поднять тушку. Звук работы тоже изменился. Впаял моторчик от тушки с дохлым гироскопом - все нормально заработало.
    Когда начал вертеть в руках "поломанный" моторчик, обнаружил, что пиньен на валу не закреплен намертво. Может выпаянный мотор на самом деле живой и надо было всего лишь приклеить пиньен (кстати, чем?)?
    При вращении пальцем вала моторчика "поломанный" стопорился сразу, а рабочий по инерции немного еще проворачивался.

ну если крутится плохо и заедает значит либо намотал что то либо щеткам конец

Записей в дневнике
    5
    Alex_63, добавь плиз в FAQ информацию по этому вопросу.
    Добавил

"Хвостовая балка намертво приклеена к раме. Чтобы ее оттуда вынуть, нужно либо размочить клей, либо отломить у основания и высверлить остатки." - не совсем так. у меня клея не было. нужно было просто посильнее, но аккуратно вытянуть.
    Значит, у китайцев клея не хватило, и они без клея собрали

а такой вопрос знатокам ,если в набор краш-кит от 911 pro доставить "всё" остальное с простого 911 ,получится полноценная прошка ?
    Получится. Главное, чтобы рама, шасси и канопа были от Прошки И не забудьте просверлить в хв.балке отверстие для винтика.

Так заряжать НЕЛЬЗЯ! Липошки полыхнуть могут!!!

Цитата Сообщение от maksimus Посмотреть сообщение
    обнаружил, что пиньен на валу не закреплен намертво.
    В этом основная проблема. Сразу останавливаться после раскрутки тоже не должен - щетки, видимо, подгорели.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 29.01.2014 в 20:51.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    чтобы рама, шасси и канопа были от Прошки
    да на фото здесь(не реклама)
    вроде ток платы и двигателей не хватает

Записей в дневнике
    5
    Еще не хватает тяг (от ТП к сервам) и держателя мотора.

Также отсутствуют подшипники вала ОР и тарелки.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 29.01.2014 в 22:52.

Записей в дневнике
    1
    Еще вопросик:

Заказывая запчасти обнаружил что можно для сабжа заказать флайбар с крылышками одетыми поверх грузиков. Что это даёт? Зачем они вообще нужны?

Цитата Сообщение от Rzzz Посмотреть сообщение
    Еще вопросик:

Заказывая запчасти обнаружил что можно для сабжа заказать флайбар с крылышками одетыми поверх грузиков. Что это даёт? Зачем они вообще нужны?
    Это не крылышки, а грузики в форме капли (аеродинамика хорошая). Он короче стандартного, не стучит по канопе, и сабж с ним летает стабильней.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    сабж с ним летает стабильней
    а еще они стоят как семь обычных...
    не понимаю, они из какого-то другого материала? если обычные по 33 руб, за эти везде просят больше 200! а ломаются вроде одинаково "хорошо".

И не забудьте просверлить в хв.балке отверстие для винтика.

Я чтоб не ослаблять балку и она не расслаивалась, затупил надфилем фиксирующий винт, отломил от обычного лезвия кусочек шириной 2мм.и проложил его внутри рамы между винтом и балкой.Держит мёртво и целостность ХВ балки не нарушена.

Что это даёт? Зачем они вообще нужны?
    На PRO + ко всему описанному добавляет скорости полёта, особенно вперёд. На V-1 точности в пилотировании особенно когда работаешь роудером.

Записей в дневнике
    5
    Заказывая запчасти обнаружил что можно для сабжа заказать флайбар с крылышками одетыми поверх грузиков. Что это даёт?
    Это просто у грузиков форма другая, потому что флайбар от другого вертолета. С ним верт лучше летает и по канопе этот флайбар не стучит. По поводу того, что он дороже - сравните: BenMa Helios 100 (верт, от которого этот флайбар) стоит 26 долларов, а V911 - 19.

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    а еще они стоят как семь обычных...
    не понимаю, они из какого-то другого материала? если обычные по 33 руб, за эти везде просят больше 200! а ломаются вроде одинаково "хорошо".
    Я их по 79р. покупал вот пруф. Где Вы за 200 видели?

Записей в дневнике
    1
    за эти везде просят больше 200!
    На BG они по 2.20 тугрика. Ломаться должны меньше, если короче.

Вот я думаю, заказать что ли? Если буду заказывать что-то оттуда. А заказывать походу придется, платку наверно. Никто не даст ценных советов по описанной выше проблеме?

Пришел сегодня еще один флайбар от Бенма с Бангуда качество отличное и не ломается...за 2.20$

Приветствую всех!
    Можно ли использовать комплектную аппаратуру в каких-либо симуляторах на компе?

Цитата Сообщение от shlim Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    В комплектной нет выхода на симулятор.

Записей в дневнике
    5
    Нет.

Вот я думаю, заказать что ли? Если буду заказывать что-то оттуда.
    Закажите. Лишними не будут

После небольшого краша крутится влево без остановки. При попытке компенсировать вращение стиком вправо - крутится влево еще быстрее. Хвостовой мотор вроде работает. Гирику кранты?
    Либо гира, либо сам мотор хвостовой. Проверьте, как мотор работает напрямую от липошки. Если двиг издает легкое жужжание и дует пропеллером, то менять гироскоп или всю платку. Если мотор будет дуть и жужжать слабо, то, соответственно, проблема в нем

Записей в дневнике
    2
    да на фото здесь(не реклама)
    вроде ток платы и двигателей не хватает
    а на про версию канопу, от обычной версии поставить можно?

Еще не хватает тяг (от ТП к сервам) и держателя мотора.

Также отсутствуют подшипники вала ОР и тарелки.
    от обычной версии не подайдут?

Приветствую всех!
    Купить геймпад с джойстиками, Свен самый дешевый, к AEROFLY привязался идеально.

Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    Купить геймпад с джойстиками, Свен самый дешевый, к AEROFLY привязался идеально
    ну не знаю, у меня родной джойст (а-ля xbox 360) тоже типа привязался, а на самом деле глюк глюком, летать невозможно.

Всем привет. Востановил плату, после замыкания проводов хвостового двигателя- впаял новый транзистр, (как и советовали)- УРА! всё зараболо уже летал в спортзале! Всем спасибо! Во время полетов в спортзале появился вопрос: захотелось установить бортовые огни в виде 2-х светодиодов , для обозначения нос-хвост, ибо даже в зал,е когда вертолет в другом конце зала при рулении легко перепутать, где нос а где хвост. Подскажите какие светодоиды нужны по мощности и как и куда их подпаять к плате. Спасибо. Верт в зале просто супер! Рекомендую для первого вертолета однозначно!!! Купил светодиод 3.8 V - про подсоединении напрямую к аккуму - сгорел Почему?

ну не знаю, у меня родной джойст (а-ля xbox 360) тоже типа привязался, а на самом деле глюк глюком, летать невозможно.
    калибровать пробовали? выставить каналы? (сор за офтоп не в ту тему).У меня все откалибровалось, 1 но - стик газа посередине, но привыкается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Купил светодиод 3.8 V - про подсоединении напрямую к аккуму - сгорел Почему?
    Надо резистор разгрузочный впаивать. Обычно в магазине знают какой нужен. Или переполюсовка.
    Я бы взял самые слабенькие (потому как неизвестно как скажутся более более мощные в этой цепи и впаял их вместо того, что на плате стоит. Заодно видно будет, если вдруг со связью проблемы.
    А вообще, диоды хоть и мало потребляют, но потребляют, для акков такой емкости это уже чувствительно. У меня когда то был соосник с "габаритами", весь светящийся, аж глаза резало. После отрывания трех диодов, процентов на 20 увеличилось время в воздухе.

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Или переполюсовка.
    Однозначно переполюсовка вышла. Узнал что у светодиода "+" это длинная ножка. Вот так. И про токоограничивающий резистор тоже вычитал. А его обязательно впаивать?

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    После отрывания трех диодов, процентов на 20 увеличилось время в воздухе.
    Кто ни будь использовал светодиоды на v911 в качестве обозначения перед-зад? Как сильно уменьшиться время работы аккумулятора??

Кто ни будь использовал светодиоды на v911 в качестве обозначения перед-зад? Как сильно уменьшиться время работы аккумулятора??
    Повторюсь-медленно и уверенно курите тему .... там все есть...Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?
    А не всякая хрень про очевидное
    Берешь диод, собираешь цепь : диод , аккум родной , миллиамперметр(тестер в режиме измерения тока на пределе 200 мА или меньше), переменный резистор 2...4.7 ком. Выставляешь резистором необходимый ток, замеряешь сопротивление переменника и меняешь его на постоянный резистор мощностью 0.125- 0.25 ВТ. Дальше оформление и установка.
    Последний раз редактировалось ViOX; 02.02.2014 в 18:03.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    от обычной версии не подайдут?
    Подойдут.
    Я к тому, что ведь за них доплачивать придется

светодиоды на v911 в качестве обозначения перед-зад? Как сильно уменьшиться время работы аккумулятора?
    Время полета может уменьшиться на минуту, а то и больше
    Я, например, даже на улице летаю (точнее летал, летом и осенью, сейчас дома круги нарезаю) и не путаюсь, где у вертика перед, а где зад

И про токоограничивающий резистор тоже вычитал. А его обязательно впаивать?
    Не обязательно, но желательно Светодиоды дольше проживут
    Кстати, светодиоды можно использовать от квадрика Hubsan X4 (есть на Банггуде (не реклама)). Вот те точно подойдут отлично, и время полета не так уменьшат
    Если их припаять параллельно к светодиоду-индикатору на плате вертолета, то резистор не требуется.

+ Ответить в теме