Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 150 из 206 ПерваяПервая ... 140 148 149 150 151 152 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 6,000 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Вот не надо ерунду писать. Убрал бы два пунктика последних...

Вот не надо ерунду писать. Убрал бы два пунктика последних

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Вот не надо ерунду писать. Убрал бы два пунктика последних
    Вроде все нормально написал
    Светодиоды можно любые ставить.
    Ставить их или не ставить - это кому как нравится Я, например, не хочу лишний вес вешать на свои V911

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вроде все нормально написал
    Светодиоды можно любые ставить.
    Ставить их или не ставить - это кому как нравится Я, например, не хочу лишний вес вешать на свои V911
    А я не о форме литературной , а по сути высказываний .
    Я и ссылку привел ... там написано и про токи тоже .
    Просто надо не придумывать , а ручками все потрогать .

Удачи в писательском творчестве

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Купил светодиод 3.8 V - про подсоединении напрямую к аккуму - сгорел Почему?
    Нету таких!, ну либо я, очень очень очень остал от жизни)) светодиоды цвета: красный оранжевый -2-2.2Вольт; зеленый 2.8-3Вольт; Белые, Синий -3- 3.3Вольт.... а вообще даташит рулит!

Аккумулятор 3.6-4.2Вольт конечно сгорел! переход расплавился...

Однозначно переполюсовка вышла.
    Если у светодиода + и - перепутать он просто гореть не будет, но не сгорит..

Берешь диод, собираешь цепь : диод , аккум родной , миллиамперметр(тестер в режиме измерения тока на пределе 200 мА или меньше), переменный резистор 2...4.7 ком. Выставляешь резистором необходимый ток, замеряешь сопротивление переменника и меняешь его на постоянный резистор мощностью 0.125- 0.25 ВТ. Дальше оформление и установка.
    Если бы так все ученые так делали, прогресс бы задержался на лет 100 )))) а может 100500

Vyborjanin
    погуглите - "расчет резистора для светодиода онлайн" если по закону Ома рассчитать не можете\не хотите

Системы вертолета потребляют максимум 1.7 Ампер!

светодиод в круглом корпусе 5мм 20мА...т.е. 0.02Ампера... думаю сильно на времени полета не скажется

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Если у светодиода + и - перепутать он просто гореть не будет, но не сгорит..
    Проверено неоднократно - горят только в путь!
    светодиод в круглом корпусе 5мм 20мА...т.е. 0.02Ампера... думаю сильно на времени полета не скажется
    А чего тут думать то, если есть опыт? А если начать думать и считать: акум 120мА, диод 20мА... т.е. 24% емкости съедает один вышеупомянутый диод.

Если бы так все ученые так делали, прогресс бы задержался на лет 100 )))) а может 100500

Vyborjanin
    погуглите - "расчет резистора для светодиода онлайн" если по закону Ома рассчитать не можете\не хотите

Системы вертолета потребляют максимум 1.7 Ампер!

Это вы , молодежь гуглите на здоровье свои дипломы.
    А я написал человеку как это сделать быстро . Не нравится -не читайте...умный-сделай ,покажи.
    Ну пользуйтесь своими 20 ма , а я 2ма буду.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Проверено неоднократно - горят только в путь!
    Со всем уважение но этим "проверенно неоднократно" вы все равно что сделали заявление что земля треугольная!
    Светодиод, самый обычный светодиод с p-n переходом, без микросхем встроенных стабилизаторов и т.д. не сгорит если его не правильно подключить . т.е. перепутать + с - проверенно милионнократно...

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    А чего тут думать то, если есть опыт? А если начать думать и считать: акум 120мА, диод 20мА... т.е. 24% емкости съедает один вышеупомянутый диод.
    Вы не учли то что: все системы вертолета (движки, сервы, плата) потребляют 1.2А -1.7А т.е даже если взять 1.2А =1200мА+20мА=1220мА
    1220мА превышает в 6 раз емкость аккумулятора 200мА, так что эти 20мА как комариный укус слону

Это вы , молодежь гуглите на здоровье свои дипломы.
    А я написал человеку как это сделать быстро . Не нравится -не читайте... умный-сделай , покажи.
    Ну пользуйтесь своими 20 ма , а я 2ма буду.
    Я свой диплом сам написал... и защитил с отличием... это так лирическое отступление...

Это быстро? ну тогда закон Ома вообще нафиг не кому не нужен, мб я что то путаю но с помощью как раз закона Ома можно подсчитать токоограничивающий резистор для светодиода за минут 5 (даже с очень плохим знанием математики), без всякой возней чем паять схему с резистором, измерять какой ток проходит и т.д.

Вы зря смеетесь громко вслух, светодиоды 2мА горят очень тускло как лампочка Ильича, а вот 20мА очень эффектно даже днем видно...
    Последний раз редактировалось m3gtr; 03.02.2014 в 23:56.

10.  

"И опыт, сын ошибок трудных," ... написал один человек. Вот чего воду лить ? Собери схемку , зажги светодиод , подбери током интенсивность свечения приятнодостаточную и удивись и отпишись.
    Считайте по науке.
    Насчет тускло -я там ссылочку приводил . Это мой вертолет на видео.
    Удачки.

Спасибо за подсказки- мне бы вашу память а лучше Ваши годы ( что в ларьке с детальками сказали , то я в вопрос и вынес- написано 3.8в значит 3.8 Только там были мигающие светодиоды..После переполюсовки - они моргать перестали. В летающей модели 911 поставил светодиоды 2V размером 3мм с резистором на 820Ом в параллельном подключении - уже летаю вовсю- в зале в дальнем конце при резких разворотах очень помогают диодики сориентироваться! У двух аккумуляторов ёмкостью на 200 продолжительность полёта составила 7мин, у третьего- 6минут. Стиль полётов "агрессор" из одного конца зала в другом на стике "до упора", развороты , "восьмерка". Да, на третьем аккумуляторе включал повышенные расход- верт просто пуля Хочу поставить на аппу внешний маленький таймер будильник что бы во времени оррентироваться , кто ни будь видел что ни будь маааленькое с обратным отсчетом и звонком?

Записей в дневнике
    5
    Хочу поставить на аппу внешний маленький таймер будильник что бы во времени оррентироваться , кто ни будь видел что ни будь маааленькое с обратным отсчетом и звонком?
    А зачем?
    Я определяю, когда пора прекращать делать шустрые маневры, когда у верта падает тяга. Это всегда помогает - успеваю красиво посадить верт, предварительно зависнув над местом посадки (дома это обычно стол, на улице - ладонь) секунд на 20

У двух аккумуляторов ёмкостью на 200 продолжительность полёта составила 7мин, у третьего- 6минут.
    У меня на оставшихся акках время полета обычно не более 6,5 минут Считаю, что это маловато при их емкости. Как-то жалко становится мотор ОР Хорошо что есть в запасе еще один оригинальный и один от BenMa Helios 100 58015
    P.S. Эти липошки, по-видимому, подпортил V922 - после полетов на нем они довольно сильно грелись

Записей в дневнике
    2
    что в ларьке с детальками сказали , то я в вопрос и вынес- написано 3.8в значит 3.8 Только там были мигающие светодиоды..После переполюсовки - они моргать перестали.

Тогда весьма вероятно ))

Поставил на время Светодиод 3.3В; 20мА; аккум 130мА\ч; резистор 35Ом, вот что вышло:

По времени отлетал 5 минут, потом я врезался в стену и сломал крепление хвостового движка но заряда ещё хватало на минутку

BenMa Helios 100 58015
    На наш 911 подходит без поблем? Есть опыт установки? Если взаимозаменяемые они надо бы заказать парочку

есть мнение, что защита проводов ХР в виде куска термоусадки, одеваемой на сам мотор - не дает движку нормально охлаждаться. в следствии чего уменьшается его время жизни.
    Думаю, лучше одеть ту же термоусадку, но диаметром 0,5-1мм на сами провода. Не?

Цитата Сообщение от Kidovzky Посмотреть сообщение
    есть мнение, что защита проводов ХР в виде куска термоусадки, одеваемой на сам мотор - не дает движку нормально охлаждаться. в следствии чего уменьшается его время жизни.
    Думаю, лучше одеть ту же термоусадку, но диаметром 0,5-1мм на сами провода. Не?
    я разделяю ваше мнение...надел термоусадку до половины двигателя...по ощущениям двиг стал греться сильнее....снял ее и насадил на самый кончик...так же сделано и на 922м...

Сегодня забрал долгожданный вертолет) Шел около 30 дней, заказывал с алиэкспресс(не реклама), все пришло в норме, пару раз полетал, оттримировал, вроде бы, сейчас батарейки заряжаются. Есть глупый вопрос. Как узнать, какого мода пульт? Продавец написал мод2. Просто раньше на сооснике летал, а тут управление чуть иначе. Левый стик отвечает за высоту и за повороты, а правый вперед, назад и наклоны влево, вправо. Так и должно быть? Или это мод1? Этот вопрос покоя не дает...

Цитата Сообщение от Kostoprav Посмотреть сообщение
    Так и должно быть? Или это мод1?
    дык ведь жеж все расписано давно. да, мод2 это

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kostoprav Посмотреть сообщение
    Так и должно быть? Или это мод1?
    Это Mode 2
    У Mode 1 ГАЗ на правом стике

На наш 911 подходит без проблем?
    Почти без проблем
    У него короче провода, поэтому придется паять не к платке, а к старым проводам. И еще, возможно, шестеренку ОР менять придется (если вертолет уже много налетал) - у меня со старой вообще плохо крутился, сплошные заедания Сам мотор припаивать не стал, т.к. не хотел менять шестеренку - уж очень хорошо, без люфтов, стоит вал ОР.
    Почему его покупал - решил, что он должен быть мощнее, ведь у BenMa 58015 стоковые аккумы на 350mAh

Записей в дневнике
    1
    Нет.

Либо гира, либо сам мотор хвостовой. Проверьте, как мотор работает напрямую от липошки. Если двиг издает легкое жужжание и дует пропеллером, то менять гироскоп или всю платку. Если мотор будет дуть и жужжать слабо, то, соответственно, проблема в нем

Заменил моторчик, переставил с донора. Полетело! Старый мотор дул и правда вяленько, новый аж со звоном. Правда "новый" на год старше старого, но это уже мелочи. Спасибо за консультацию.

Вот как изнашиваются хвостовые моторы ...

Записей в дневнике
    1
    Гы, я свой так же разломал. Тоже отфотать хотел. У меня коллектор не пропилен настолько, но был большой осевой люфт.

Цитата Сообщение от Rzzz Посмотреть сообщение
    У меня коллектор не пропилен настолько, но был большой осевой люфт.
    Этот мотор отлетал чуть больше 10 часов . Стоит другой такой же на втором вертолете налет больше 20 часов , видимых проблем пока не наблюдается ! Мне самому интересно узнать сколько он продержится !

Всем привет!Сегодня заменил стоковый вал на бенмовский и тарелку,так же заменил ОР,который заводился с тычка...теперь верт стал более плавным,но требуется механическая тримация,его сносит назад и влево,более ровно висит если оттриммировать на два деления вперёд и вбок...
    Последний раз редактировалось Женька-577857; 10.02.2014 в 00:02.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Женька-577857 Посмотреть сообщение
    но требуется механическая тримация,его сносит назад и влево,более ровно висит если оттриммировать на два деления вперёд и вбок...
    Ну так там несложно. Наконечники тяг от сервомашинок к тарелке - они на резьбе. вот их и надо крутить.

Кстати, со светодиодами все разобрались? могу проконсультировать.

простите за относительный оффтоп..пару месяцев внедряясь в данный форум и тему закзал себе BNF 911-1 (что с пультом от 922го) и RTF 922й поскольку привлекли и завлекли на эту тему проффесионалы но случайно..связи не имею. в надежде что раз для 911-1 тот же пульт..и подходит на даже 4хканалки типа 4х канальных вертолетов v944 и v955..о чем заявленно..что он сбиндится с 911-1 с таким же пультом..толковой инфы не нашел. выяснил что разные протоколы. выход заказывать турнигу9ХR? она без старого модуля комплектного..но исправленны ошибки и прошивка приближенна к народной. тоесть еще мудуль и модуль что бы потом перейти на 922й. BNF 911 го пришел за 20 дней 922й потерялся между китаем и нашей страной. хочу тренировать основу (может у кого есть сток пульт? опробую за приемлемую цену спб..с вывозом...сорри 30 дней не доступ в барахолке..только вливаюсь в тему) или помогите хоть советом..в лс желательно дабы не портить страницы созданные вами

Ну так там несложно. Наконечники тяг от сервомашинок к тарелке - они на резьбе. вот их и надо крутить.

Кстати, со светодиодами все разобрались? могу проконсультировать.
    Завтра буду триммировать!Так что там со светодиодами?)

Завтра буду триммировать!Так что там со светодиодами?)
    Тримернул сегодня,теперь стал устойчивее,замена оси на карбон,тарелка и флайбар от Бенмы стабилизировали полёт,весь апгрейд оказалася гараздо проще,чем я думал)))Товарищи,спасибо за советы!На днях прилетит зелёный 911-й,попробую его,поделюсь впечатлениями)

Записей в дневнике
    1
    Так что там со светодиодами?)
    Ну задавайте вопросы, буду отвечать.

Хотелось бы увидеть схему целиком, и как выглядит. Если можно то поподробней. Интересует абсолютно всё, будет хорошо если Вы опишете процесс полностью, и далее вопросы о диодах отпадут, потому что можно будет сослаться на Ваш мануал.

Записей в дневнике
    5
    Лучше сделайте статью по светодиодам и опубликуйте в дневнике. А я размещу ссылку на Вашу статью в своем FAQ.
    А то потом Ваше сообщение затеряется в куче флуда.

А то потом Ваше сообщение затеряется в куче флуда.
    + 100

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть схему целиком, и как выглядит.
    Итак, краткий ликбез по светодиодам. Надеюсь пригодится.

Во первых сразу небольшое уточнение. Не бывает, как тут кто-то написал, "светодиодов на 3 вольта". Почему - смотреть ниже. Хотя изредка встречаются светодиоды со встроенным стабилизатором, которые позволяют их питать от более высоких напряжений, обычно от автомобильных - 12 и 24 вольт. Но эти светодиоды в нашем применении нам не интересны.

Есть два варианта питания светодиодов: питание напряжением и питание током. с первым вариантом все понятно, если бы не одно НО. Светодиод - потребитель с резко нелинейной характеристикой:

Рабочий режим светодиода (напряжение-ток) находится как раз в районе излома Таким образом, если находим источник питания (тупо батарейку), которая имеет напряжение, соответствующее рабочему режиму, то считай, нам больше ничего и не нужно. Но у нас ЛиПошки, с более высоким и к тому же непостоянным напряжением, так что придется идти болеесложным путём. Из графика видно, что если мы подключим красный светодиод на напряжение 4 вольта, то его ток будет в десятки раз выше рабочего, и практически вся это мощность выделится на светодиоде, практически моментально его поджарив.
    Таким образом, надо что-то делать. И тут нелинейные свойства светодиода приходят на помощь. Фактически он работает как стабилитрон на своё рабочее напряжение (у реального стабилитрона более крутой излом характеристики, и он работает в обратном включении, но это нас не интересует) Таким образом, добавив последовательно резистор получаем простейший параметрический стабилизатор напряжения, и более-менее линейную характеристику на небольшом диапазоне вблизи рабочего режима
    Для расчёта резистора приходит на помощь великий закон Ома для участка цепи. Нужно знать рабочий ток светодиода и напряжение, при котором этот ток обеспечивается. Я для этого всегда использовал лабораторный блок питания "Марс", на нем очень плавно можно менять напряжение с контролем тока обычным мультиметром. Добившись нужного тока, замеряю напряжение, и получаю сколько нужно "уронить" на резисторе. Например, напряжение питания 5В, ток 20 мА при напряжении, допустим, 2,35В. R=(5-2,35)/0,02 = 132,5 Ом. Ближайшие номиналы 130 и 150, второй многовато (хотя тоже потянет, потусклее будет гореть, но и жрать будет поменьше), первый вроде как меньше чем нужно, но не страшно, ведь еще добавится сопротивление проводов и внутреннее сопротивление аккумулятора.

Это самый простецкий, пионерский способ включения светодиодов. Более сложно, хотя и более правильно питать светодиоды стабилизированным током, особенно это касается белых и синих, у которых меньше загиб характеристики, что не дает их полноценно стабилизировать резистором. Для этого нужен стабилизатор тока, который может быть как простейшей схемкой на одном транзисторе, резисторе и стабилитроне (по сути дела аналог того же резистора из первого примера, только автоматически меняющего своё сопротивление); так и сложным импульсным преобразователем с высоким КПД.

опубликуйте в дневнике.
    Разместил тоже самое и там.

Такой вопрос-а никак нельзя присоединить диод параллельно тому,что на плате есть?P.S. в электроцепях не силен,не ругайте за такой вопрос!)))Знакомый таким образом установил диод на самолёт,при чем довольно яркий,время полёта ощутимо не изменилось,какие нибудь 20 секунд...

Такой вопрос-а никак нельзя присоединить диод параллельно тому,что на плате есть?P.S. в электроцепях не силен,не ругайте за такой вопрос!)))Знакомый таким образом установил диод на самолёт,при чем довольно яркий,время полёта ощутимо не изменилось,какие нибудь 20 секунд...
    http://radioskot.ru/forum/27-2311-1
    Читай -станешь разбираться.
    Хотя бы в светодиодах.
    В конце калькуляторчик есть.
    Последний раз редактировалось ViOX; 11.02.2014 в 15:37.

Записей в дневнике
    5
    Такой вопрос-а никак нельзя присоединить диод параллельно тому,что на плате есть?
    Можно.
    Об этом уже написано в этой теме

Всем привет! Всю тему прочитать не успеваю. Прочитал пока только faq.
    Подскажите чем отличаются эти два 911
    http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...g-p-86120.html

и этот

http://www.ebay.com/itm/150877866888...84.m1423.l2649

Какой из них лучше заказать?
    На ебее скоро заканчивается распродажа, поэтому время на чтение не остается, а как закажу буду читать) Так что подскажите стоящий ли верт)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EVILLLLLL Посмотреть сообщение
    Всем привет! Всю тему прочитать не успеваю. Прочитал пока только faq.
    Подскажите чем отличаются эти два 911
    http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...g-p-86120.html
    Скажем так вот это рестайлинговая доработанная версия, довольно хорошего вертолета в своем ценовом сегмент.
    Доработана в этой версии рама, она имеет более жесткую конструкцию + мелкие приятности, её думаю и стоит купить.

Спасибо. А на ебее обычная версия? В описании вроде написано, что даже при среднем ветре можно летать)))
    И что значит Upgraded Version? Не могу разобраться, что в ней абгрейдено)
    1 * 2.4G 4CH RC Helicopter (Upgraded Version)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо. А на ебее обычная версия? В описании вроде написано, что даже при среднем ветре можно летать)))
    И что значит Upgraded Version?
    На Эбеи обычная версия ....про полет при среднем ветре... кто то скажет что 2 больше 1, кто то что 3 больше 2 ух, и те и другие будут правы..
    ветер это такая штука коварная, что говорить что то бесмысленно!
    Летать будет! но сможете ли вы им управлять это хороший вопрос!

а что не понятно здесь: ??

Скажем так вот это рестайлинговая доработанная версия, довольно хорошего вертолета в своем ценовом сегмент.
    Доработана в этой версии рама, она имеет более жесткую конструкцию + мелкие приятности(лыжи жесткие, хвостовая балка съемная), её думаю и стоит купить.

Это из ссылки с ебея, продавец пишет, что это какая-то апгрейд версия, хочу разобраться) А вы пишите, что это обычная)

Записей в дневнике
    2
    Это из ссылки с ебея, продавец пишет, что это какая-то апгрейд версия, хочу разобраться) А вы пишите, что это обычная)
    Замануха, не ведитесь!)) у него цена первоначально была 77$, что дофига!!! и больше!!! для такого верта.....я на алиэкспресс без скидок взял за 37.4$

я бы взял upgrade версию на плате который стоит step up преобразователь, карбоновый вал + латуная вставка в тарелке + флайбар BenMa Helios 100 но такого нет в природе...

+ Ответить в теме