Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Свой
shokk:

Хотел спросить какой можно купить к нему контроллер в будущем, так сказать на перспективу, что бы был не очень дорогой и можно было как V911 подключать к нему, так и 6ти канальниками управлять например тем же Walkera Mini CP?

Почитай эту тему …

rcopen.com/forum/f4/topic334585

EVILLLLLL:

Нет на banggood.com Pro версии, уже второй день пишут что через 4 дня появятся на складе.

Мои предсказания подтверждаются …

Kidovzky

ооооочень часто на банггуде заявленые сроки появления товара не соответствуют действительности. Если пишут что ожидается через 2 недели, это не означает что его нет и наоборот, если пишут что товар в наличии - не значит что он действительно есть. Лучше всего написать в суппорт и задать вопрос о наличии определенного sku.

shokk
EVILLLLLL:

Часов в 10 утра смотрел не было) Накатал им письмо, спросил когда появятся, ответа так и нет, зато появились)

А я заказывал еще когда на складе не было, сегодня появился и мне статус заказа наконец поменяли на shipped и трек номер дали, так что думаю уже можно брать смело!)))

Snoks

Получил сегодня свою прошу. Вместе с ним пришли 4 акка (которые с проводками) - не встают в разъем, приходится их надфелем обрабатывать. Уже успел сделать трещину на одном из винтов - поставил новые (пока ставил, неправильно тягу прикрепил, во время попытки взлететь - потерял её. Благо ещё комплект тяг есть). Так же пришли рыбий глаз и флабер от бемана (пока не ставил).
Скажите пожалуйста, а можно на стандартом заряднике заражать сразу 4 акка (через вот эти дополнительные провода)? И корректно ли он будет наполнять аккумы?
Более или менее научился зависать… Но кстати, вертолет чуток потряхивает - так и должно быть?

m3gtr
Snoks:

Скажите пожалуйста, а можно на стандартом заряднике заражать сразу 4 акка (через вот эти дополнительные провода)? И корректно ли он будет наполнять аккумы?
Более или менее научился зависать… Но кстати, вертолет чуток потряхивает - так и должно быть?

у зарядки 2 выхода?! значит только 2 аккумулятора, по одному на 1 канал зарядки.

Потряхивает? вибрация что ли? может быть изза разных установленных лапостей, с разными буквами, типа А2 установленны с В1…
а если совсем чутка потряхивает, то это нормально

Женька-577857

Наконец то ко мне долетел зелёный 911-й)Впечатления хорошие,после привязки к пульту(заказ делал bnf) верт полетел довольно уверенно,но пришлось оттриммировать механически.Заметил такую особенность-на акках в 200 махов хвост уводит потихоньку по-часовой стрелке,а на аккумах в 120 и 150 махов верт висит стабильно.Присутствует вибрация(особенно на 200 аккумах),но это я исправлю балансировкой флайбара и лопостей,в общем вертом доволен и считаю,что за такие деньги это самое подходящее из летательных аппаратов)Всем советую!)

Snoks

m3gtr, потряхивает… маневр какой-нибудь сделал, зависаешь после него. Лопасти как бы на месте, а сам вертолет амплитудно дергается (не сильно). Не знаю как объяснить даже((.
Кстати с ним в комплекте пришли акки 175 емкость у них.
И с каждым акком приходится чуть-чуть триммировать вертолет, это у всех так?
P.S. с помощью этих проводов, попробовал подсоединить сразу 6 аккумов (по 3 акка на канал зарядки). Всё нормально, все полностью зарядились…
Сегодня думаю попробовать на улице, вроде погода позволяет.

bbking

кстати тоже заметил что потрахивает его когда висишь. хотя всё отбалансировано и оттримировано. верт зеленый с тюн. тарелкой и валом и флайбаром от бенмы.
еще кто нибудь смазывал трущееся узлы?нужно ли это делать?

spyder007

Что вы хотите от этого верта???
Везде люфтов бешеное колличество на всех соединениях его и будет трясти…
летайте и не парьтесь лишними заморочками идеала не будет

Snoks

Понял, буду учиться летать. Всё таки попробовал я на улице. Эмоций осталось - как у ребенка. Временами начинал дуть ветер, и приходилось совсем сложно. Верт сразу ставил против ветра, и он стоял на месте (благо потому что он был не сильным). Что-то не очень у меня получается развить скорость при плете просто вперед… А вот если кружиться по кругу, то приличные такие скорости… Ну для первого раза на улице - считаю нормальным.

bullet7

На кокой кнопке и как настроить холд у турниги 9 , а то хочу на 911 привыкать к холду , а не к газу в низ.
Если можно пошагово и в личку ,что бы не флудить.

spyder007

8.6 Настройка Hold для газа
Функция hold газа используется для авто-ротации и часто используется как безопасный выключатель для электрического вертолета, удерживая газ в выключенном положении. Когда выключатель газа hold активирован, функция hold газа удерживает servo/ESC газа в специальной позиции (обычно на холостых или с выключенным газом), в то время как все другие сервоприводы функционируют нормально.

Нажмите кнопку UP или DOWN, чтобы выбрать экран THRO HOLD.
Нажмите кнопку “+” или “-”, чтобы выбрать статус (lNT или ACT) или изменить значение газа в режиме hold. Нажмите кнопку MENU для сохранения и возврата в последнее меню. Нажмите кнопку EXIT для возврата в последнее меню без сохранения.
ШАГИ:

  1. В главном экране нажмите кнопку MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите кнопку UP/DOWN для выбора FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  3. Нажмите кнопку UP/DOWN для выбора THRO HOLD, и нажмите кнопку MENU.
  4. Нажмите кнопку UP/DOWN для выбора настроек в экране THRO HOLD.
  5. Нажмите кнопку “+” или “-”, чтобы выбрать статус (lNT или ACT) и измените значение газа для hold.
  6. Нажмите быстро кнопку MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  7. Нажмите быстро кнопку EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
bullet7

А кнопка какя ,вчера пробовал не одна не выключает основной ротор.

Alex_63

Получил и облетал V911-pro😁
Летает отлично😁 Стоковый флайбар у него с большими грузиками, поэтому он не сваливается на резких маневрах в комнате, в отличие от стандартного V911:) Во все стороны летает с одной скоростью. Перемещается действительно более плавно, по скорости не уступает классической версии:) Садится ровно и четко, не подпрыгивает, как обычный V911:)
В целом, очень доволен новой версией:) Всем ее рекомендую:)

Snoks:

Скажите пожалуйста, а можно на стандартом заряднике заражать сразу 4 акка (через вот эти дополнительные провода)? И корректно ли он будет наполнять аккумы?

Нельзя - зарядка рассчитана (на каждое гнездо) на 250-300mA, а в 4 акках 800mAh:) . Зарядка сразу сгорит.
А вот зарядкой от V922 через этот разветвитель можно заряжать по 3 акка в одном гнезде зарядки:)

Snoks:

вертолет чуток потряхивает

Что значит потряхивает? Если вибрирует - балансируйте лопасти, об этом подробно расписано у меня в FAQ. Если дергается по крену/тангажу, виноваты потенциометры серв, но это бывает на старых, изношенных вертах, у Вас, скорее всего, первый вариант.

Snoks:

Что-то не очень у меня получается развить скорость при плете просто вперед…

Попробуйте его при этом опускать, верт при этом разгоняется сильнее. Или лететь вперед после поворота вправо.

Snoks
Alex_63:

Нельзя - зарядка рассчитана (на каждое гнездо) на 250-300mA, а в 4 акках 800mAh . Зарядка сразу сгорит.

Ну я уже несколько раз заряжал - все нормально. Или со временем она должна сгореть? И почему…? Просто зарядка отдает те же свои 300mAh только не на один аккум, а на три… Следовательно время зарядки просто должно увеличиться, или нет?

Alex_63:

Что значит потряхивает?

Мне сложно объяснить, вот снял небольшое видео: yadi.sk/d/P80o77EwJFbBw (не реклама и не спам). Извините за качество, снято на телефон…

По поводу скорости, воспользуюсь советом при первой же возможности.

Alex_63
Snoks:

Ну я уже несколько раз заряжал - все нормально. Или со временем она должна сгореть?

Ну если сразу не сгорела, то и впоследствии не должна.
Пожалуйста, через некоторое время отпишитесь о полетном времени на этих акках.

Snoks:

вот снял небольшое видео:

Похоже на вибрацию. Балансируйте лопасти.
Цитата из FAQ:

4. Вибрация вертолета

Если вертолет вибрирует, возможно, у него разбалансированы лопасти. Чтобы проверить их балансировку, отсоедините от них все тяги и покрутите рукой винт. Та лопасть, которая наклонится сильнее, более тяжелая. Аккуратно стачивайте край лопасти наждачной бумагой, пока лопасти после поворота винта рукой не будут наклонены примерно одинаково. Небольшое отклонение допускается.

Если вибрация происходит только при использовании тяжелых аккумуляторов, например, на 200mAh, стоит попробовать поменять тяги, идущие от флайбара к лопастям. Менять тяги нужно обе сразу.

Petroid
Snoks:

Скажите пожалуйста, а можно на стандартом заряднике заражать сразу 4 акка (через вот эти дополнительные провода)? И корректно ли он будет наполнять аккумы?

Можно. Наполнять будет некорректно. Сейчас объясню.
Ток заряда у стандартной зарядки не больше 250 мА на разъём, отчасти это потому что порт USB больше 500 мА не выдаёт, отчасти потому что дешёвые аккумуляторы не рекомендуется заряжать током больше 2С (то есть, если ёмкость аккумулятора 130 мАч, то ток 2С - это 260 мА). В принципе, можно хоть 10 аккумуляторов в каждый разъём воткнуть, и они все будут заряжаться, но в 10 раз медленнее, естественно. Тут возникает другая важная проблема - разбалансировка. Если вы, например, воткнули в один разъём параллельно 2 одинаковых аккумулятора, один заряженный на 10%, а другой на 30%, то к тому моменту, как зарядится первый, во второй уже вольётся на 20% больше номинальной ёмкости. Такой перезаряд чреват быстрой деградацией аккумуляторов, и вообще пожаром. Поэтому рекомендую всё-таки заряжать по одному аккумулятору в гнезде. Лучше купите ещё одну зарядку, она стОит копейки.

Alex_63:

Нельзя - зарядка рассчитана (на каждое гнездо) на 250-300mA, а в 4 акках 800mAh . Зарядка сразу сгорит

Физику за 8 класс повторите… 😃

Alex_63:

А вот зарядкой от V922 через этот разветвитель можно заряжать по 3 акка в одном гнезде зарядки

Лучше не надо 😒

Snoks

Alex_63 , а если не балансировать а летать так - никаких последствий от этого со временем не будет?
Petroid, я заряжаю не от ЮСБ ПК, а от “блока питания” который на 1000mah. А как тогда объяснить следующее… Я например подключил 3 аккума на 1 канал, заряжаться. Дожидаюсь пока погаснет красная лампочка. Затем все их вытаскиваю, и начинаю поочередно подключать в зарядное устройство. При этом лампочка не загорается (что означает что они все полностью заряжены). Или я что-то не понимаю в этом случае? Или как вы выше писали… Они зарядятся все, но какие-то из них получат “перезаряд”, да?