Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 159 из 206 ПерваяПервая ... 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,360 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от m3gtr Наверно никто не сталкивался .... скажу одно у меня эти 6ти ногие подписаны как 32DG я пытался ...

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Наверно никто не сталкивался .... скажу одно у меня эти 6ти ногие подписаны как 32DG я пытался их найти но без результатно

чисто логический.... поскольку движки на сервах, двигаются вправо-влево, и питание в вертолете не двуполярное... значит в этой сборке должно быть по 4 транзистора.... как то так
    Вложение 916638

плюс питания\минус питания\плюс двигатель\минус двигатель\вправо упр\влево упр .... итого 6 выводов

С двумя транзисторами так сделать неполучится... ну или я чего то не знаю

Это странно на 10 см от пола создаются мощные потоки, которые создают эффект воздушной подушки что ли..
    В каждой шестиноге по два транза полевых с разной структурой, на каждый мотор по две шестиноги итого 4ре транза на серву.

2.  

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Я сделал самолёт с родным мотором от V911.
    Какои винт на мотор ставился?

понадобится конвертер для его подключения к ESC, ну и ESC
    Я нашол набор. http://www.aliexpress.com/item/F0204...575163876.html Чёрная коробочка это то о чём вы говорите? Если да то как соединять? Чёрный и красный питание на акум, синие на двигатель. А что делать с тремя тонкими проводами? С вертолётной платы выходит питание на двигатель два провода. Подскажите пожалуйста.
    И ещё вопрос. Можно вместо родных сервоприводов впаять другие, чуть мощнее? Вот такие http://www.aliexpress.com/item/Regis...411574734.html
    Последний раз редактировалось OlegBMX; 24.03.2014 в 16:03.

поставил флайбары от бенмы, думал что хоть чуть-чуть упраляемее станет, какое там, даже похуже родных будет...

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    поставил флайбары от бенмы, думал что хоть чуть-чуть упраляемее станет, какое там, даже похуже родных будет...
    Странно, я как обратно родной установил, вместо бегмовского, ошущение будто машыной с асфальта на лед выехал.
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 24.03.2014 в 17:36.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EVILLLLLL Посмотреть сообщение
    Ну ни как не может pro зависнуть на этой высоте)))
    На 10 см никакой верт нормально висеть не будет, будь то соосник, V911 или V922. Чтобы висеть, надо поднять птицу хотя бы на полметра. Ниже - будет плавать на воздушной подушке.

Ну не могу и все, его научить хоть секунд 15 висеть) Может подскажите что-нибудь?)
    Летайте. Висят тока сооснеги
    У меня тоже верты не висят по-соосному! И я летаю
    Больше 10 секунд у меня никогда не получалось завесить верт. И не оттриммируешь его так.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Синий, он с али, не знаю про или нет, заказывал как V911. Так вот он не стабильный- то очень четко висит и управляется, то его уверенно тянет в одну сторону, следующий полет может в другую по плыть. И на малой высоте может выходить из под контроля. Думаю что это сервы не всегда встают строго в исходное положение-дефкт платы, она еще и без маркировки. А летают оба одинакого.На 200х акумах сразу триммер газа почти до конца в низ и высоту держать удобнее.
    Ваш синий - не "про" и вообще не V911. Это - клон.
    Мой бело-синий, когда новый был (до 100 полетов), тоже мог висеть хоть 6 минут, и никуда его не сносило. А сейчас уже налетал почти 250 полетов, и носит его по комнате... То вправо полетит, то вдруг зависнет, то опять вправо, то его качать начинает, то вдруг влево поплывёт...
    На оранжевом, хоть и плата на нем новая, тоже такой эффект наблюдается, хоть и в меньшей степени. На Проше пока нет такого (тьфу-тьфу-тьфу!), но и висит он не идеально, чуть вправо сносит. Причем на свежем акке снос больше, а когда подразрядится, то и повисеть может.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Летайте. Висят тока сооснеги
    У меня тоже верты не висят по-соосному! И я летаю
    Больше 10 секунд у меня никогда не получалось завесить верт. И не оттриммируешь его так.
    Попробую тяги местами поменять, лопасти отбалансировать (одна сильно вниз нагибается), флайбар на иголку повешу, посмотрю что с ним, ну и винты зеркально поставлю. Вдруг получше будет))) Треммировать механически наверно смысла нет. И буду летать, а летает он классно) Только флайбар задевает, при резких маневрах)

Записей в дневнике
    5
    Вы хотите сказать что надпись на дисплее с MODE1 на MODE2 не меняется? при нажатии на кнопку слева?
    Есть две версии пульта. На старой надпись НЕ меняется, на новой - меняется.
    У меня есть обе версии. Сейчас летаю с пультом старой версии - на новой версии потенциометры стиков износились.

10.  

Мой бело-синий, когда новый был (до 100 полетов), тоже мог висеть хоть 6 минут, и никуда его не сносило.
    Выше писали , что больше 10 секунд не зависали)))

Записей в дневнике
    5
    Выше писали , что больше 10 секунд не зависали)))
    Ну да, но логически, вертушку не начинало сносить, когда я уже двигал правым стиком и летел дальше Не интересно мне это, висеть...

у меня на каком то из вертов от тряски избавила... ну вообщем то это чисто логический если все винты в одну сторону, то балансировка страдает
    Стоит делать? Хуже не будет? ) Посмотрел у себя, все винты в одну сторону смотрят)
    А как винты расположены на других моделях? Встречаются зеркально?)
    У меня на синем стоят так: винты наконечника вала и шестерни - с одной стороны, винт фиксатора вала - с другой;
    на рыжем - шестерни и фиксатора вала - с одной стороны, наконечника - с другой;
    а у Проши - все винты с одной стороны.
    По-моему, на полет это не влияет

----------------------------
    По поводу контактов мотора ХР. На моих вертушках верхний провод слит припоем с верхним контактом диода. Нижний тоже можно к диоду припаять, это ни на что не повлияет, там все равно дорожки идут от клемм ХР к диоду.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 24.03.2014 в 22:00.

Стоит термоусадку на ХР надевать? Перегреваться не будет?

Записей в дневнике
    5
    Не стоит.

Сегодня погода была отличная, отлетал гдето десяток акков. Могу сказать что мотор от кседы только всё портит, вернул обратно стандартный, только на него одел пинён от кседы, и верт как ожыл новой жызню. С мотором от кседы после двух минут польёта, он уже становилса вялым на подём, со стандартным всё ок. Ну и конечно-же масса ошущений которые я получил, летаю с окна 4 этажа, и чтоб вниз не бегать, требуется максимальная осторожность и внимательность. И как появляется ветерок, можна сразу начинать попытки поймать верт из окна, честно, задача не из простых, потоки воздуха его бросают как на горках. Не передать словами.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Сегодня погода была отличная, отлетал гдето десяток акков. Могу сказать что мотор от кседы только всё портит, вернул обратно стандартный, только на него одел пинён от кседы, и верт как ожыл новой жызню.
    Значит я был полностью прав?)) на счет движков

Значит я был полностью прав?)) на счет движков
    На все 100! Тему назад лопатить не стал, но когда верт начал плохо летать, сразу вспомнились Вашы слова. Хочется даже предложыть убрать с ФАК тему про движки от кседы и оставить там только воспоминание о пинёнах от кседы.

Записей в дневнике
    5
    Самих ксиедовских моторов сейчас уже не выпускают, поэтому, я думаю, их вообще стоит убрать из FAQ.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    летаю с окна 4 этажа, и чтоб вниз не бегать, требуется максимальная осторожность и внимательность
    Так получилось ,что уволился с работы(летал на складе) дома места нет. Где то 25-30 паков отлетал на площадке между горожами 10на30 м 70 80 процентов полётов борьба с ветром .
    При подъёме верта выше крыш бывает просто жесть - вроде ветра нет ,а клопа сносит жесть как.И ещё прибило то ,что ветром иногда придавливает к земле или подкидывает,не сносит ,а именно по вертикали вверх или в низ .Конечно лучше большого помещения нечего нет для него.(моя квартира висеть, улица ждать штиля)

P.S.У меня два оранжевых верта .Оба полетели из коробки.(один был приобретён бнф на запчасти ,но конкретно биться давно перестал)
    Учился на соло про 270

Ну вот, сегодня наконец получил запчасти и починил свой 911 про, теперь снова в строю.))
    Флайбары от бенмы выкинул, сейчас стоит оригинальный, мне с ним гораздо больше нравится, даже купил еще 3 запасных.
    Есть такой момент: верт чуть закручивает против часовой стрелки, подскажите кто-нибудь какой переключатель на родном пульте отвечает за тримирование в этой плоскости, а то я выбросил случайно свою инструкцию.

Цитата Сообщение от shokk Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня наконец получил запчасти и починил свой 911 про, теперь снова в строю.))
    Флайбары от бенмы выкинул, сейчас стоит оригинальный, мне с ним гораздо больше нравится, даже купил еще 3 запасных.
    Есть такой момент: верт чуть закручивает против часовой стрелки, подскажите кто-нибудь какой переключатель на родном пульте отвечает за тримирование в этой плоскости, а то я выбросил случайно свою инструкцию.
    Левый нижний этим заведует.
    Если Mode 2.

Подскажите пожалуйста, какую канопу можно на прошку одеть чтоб флайбар не стучал, добавлю сразу что в редких случаях и бегмовский до канопы достаёт.

Дайте ссылочку на флайбары от про, по отдельности))

Записей в дневнике
    5
    У V911-pro и у обычного флайбары одинаковые.

У V911-pro и у обычного флайбары одинаковые
    А у простого V911, флайбар по канопе тоже задевает или нет?
    Если не задевает, может на ПРО попробовать поставить канопу от простого V911, вдруг перестанет задевать?))

Кстати, может кому-то будет полезным:
    После ремонта появилась сильная вибрация на повышенных оборотах, как оказалось я не докрутил лыжи к раме, винт был ослаблен тот, что со стороны аккумуляторного разъёма. Очень долго не мог понять в чем дело, так что имейте в виду, если появилась вибрация на повышенных, возможно по мимо проверки лопастей, стоит так же проверить и винты!)

Записей в дневнике
    5
    Флайбары от бенмы выкинул, сейчас стоит оригинальный, мне с ним гораздо больше нравится
    А мне на оранжевом больше нравится от Бенмы. С ним летает стабильнее, лучше реагирует на стик, меньше заносы. Но и родной ан синем и Проше тоже устраивает

А у простого V911, флайбар по канопе тоже задевает или нет?
    Задевает на резких маневрах при полных расходах.

Записей в дневнике
    5
    может на ПРО попробовать поставить канопу от простого V911, вдруг перестанет задевать?))
    У стандартной версии канопа еще более выгнута вверх, чем у Проши, поэтому задевать будет еще больше.

Как вообще может флайбар от Бенмы по канопе стучать, не представляю. У меня вроде и стоковый не стучит (на улице пока не тестировал, но в зале летал немного и на полных расходах).

Могу посоветовать сделать небольшие наплывы из цианакрилата на флайбаре в месте соприкосновения с наконечником вала ОР, чтобы уменьшить диапазон качания.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 26.03.2014 в 20:12.

У меня вроде и стоковый не стучит
    У меня даже на mode 1 , стоковый стучит, при резких маневрах)

Записей в дневнике
    5
    У Вас V911-pro?
    Я, как ни стараюсь гонять V911-pro, особенно при 1/2 расходах, никак не получается хоть чуть-чуть задеть канопу
    Может флайбар у меня еще не размягчился?

сделать небольшие наплывы из цианакрилата на флайбаре в месте соприкосновения с наконечником вала ОР, чтобы уменьшить диапазон качания.
    Попробуйте так сделать, должно помочь.

У Вас V911-pro?
    Я, как ни стараюсь гонять V911-pro, особенно при 1/2 расходах, никак не получается хоть чуть-чуть задеть канопу
    Может флайбар у меня еще не размягчился?
    Да про, новый почти, при резком развороте и добавлении газа флайбар задевает)

Про балансировку лопастей хотел спросить. Отсоединил тяги, крутанул пару раз, одна лопасть ниже чем другая, поставил новые лопасти, тоже самое. Стоит балансировать?)

Записей в дневнике
    5
    Как-нибудь влияет на полет?
    Если летает как надо, без вибраций, дерганий и унитаза, можно не балансировать.

Как-нибудь влияет на полет?
    Если летает как надо, без вибраций, дерганий и унитаза, можно не балансировать.
    Унитаз...

Записей в дневнике
    5
    Тогда балансируйте!

И ещё, флайбар на иголке висит ровно, но с виду как будто слегка изогнут, оставлять так?)))

И один из винтов, которые крепят лопасти к валу, проворачивается, когда затягиваешь, но затяжка все равно есть.

Записей в дневнике
    5
    Флайбар - оставьте. Если балансировка лопастей не поможет, попробуйте выпрямить флайбар над газом.
    Проворот допустим, если винты не вылетают.

попробуйте выпрямить флайбар над газом.
    Перестарался, расплавил)))

Записей в дневнике
    5
    Поменяйте
    Новый флайбар обязательно отбалансируйте.

Еще проверьте, как винт наконечника вала ОР входит в отверстие на валу. Если туго, повкручивайте винт туда-обратно и поставьте винты зеркально.

Поменяйте
    Где то в пути ещё))) Этот восстанавливать сейчас буду)))

Этот восстанавливать сейчас буду)))
    Восстановил флайбар. На иголке более менее висит , а вот с виду, после восстановления кривой) Попробовал полетать, тяга есть, висит немного, но вперед, назад стал очень тихо летать, видно, что при нажатии стика вверх, раньше , вертолет наклонялся вперед больше, и летел быстрее, а сейчас вяло все. Из-за флайбара это? Ещё снимал все тяги, но поставил на свое же место. Вроде не должен с тягами намудрить)

вперед, назад стал очень тихо летать, видно, что при нажатии стика вверх, раньше , вертолет наклонялся вперед больше, и летел быстрее, а сейчас вяло все. Из-за флайбара это? Ещё снимал все тяги, но поставил на свое же место. Вроде не должен с тягами намудрить)
    Вообще, флайбар не должен так влиять... Могли тяги поставить не в те дырочки на качельках серв (ближе к оси), могли расходы на пульте переключить

Вообще, флайбар не должен так влиять... Могли тяги поставить не в те дырочки на качельках серв (ближе к оси), могли расходы на пульте переключить
    Тяги в дальних дырочках, расходы в моде 1 как были так и есть)))

Записей в дневнике
    2
    Тяги в дальних дырочках, расходы в моде 1 как были так и есть)))
    а на тарелке перекоса, тяги надеты на длинные рога? или на короткие?

+1 - флайбар так повлиять не мог, если только на голове, там где он болтается на оси, ему что либо не ограничивает ход

Цитата Сообщение от orioncraft Посмотреть сообщение
    В каждой шестиноге по два транза полевых с разной структурой, на каждый мотор по две шестиноги итого 4ре транза на серву.
    Тогда верно! не увидел ещё 2 таких сборки на плате, с обратной стороны, они были залиты белым "герметиком"

Остается проверить опытным путем
    Последний раз редактировалось m3gtr; 27.03.2014 в 11:13.

а на тарелке перекоса, тяги надеты на длинные рога? или на короткие?
    На короткие.

+1 - флайбар так повлиять не мог, если только на голове, там где он болтается на оси, ему что либо не ограничивает ход
    Не ограничивает ни чего, болтается легко.

На пульте триммирование сейчас две палочки вперед) А было на две назад) На правом стике.
    Последний раз редактировалось EVILLLLLL; 27.03.2014 в 11:42.

+ Ответить в теме