Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 164 из 206 ПерваяПервая ... 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,560 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от m3gtr Так может дело в хвостовом моторе?! попробуйте движок заменить Только вчера обратил на это внимание, когда совсем ...

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Так может дело в хвостовом моторе?! попробуйте движок заменить
    Только вчера обратил на это внимание, когда совсем рядом перед собой крутил его. Мотора пока нет, поэтому и отложил 200ки в коробку. Жду моторы.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Так может дело в хвостовом моторе?! попробуйте движок заменить
    Мотор жужжит громче всегда, когда вибрация есть. У меня тоже так было на 200ках, когда вибрировало.

Подскажите:
    1. этот комплект http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...g-p-90888.html
    для любых 911 подходит , только цвет разный?
    2. это карбоновый комплект? http://www.banggood.com/Wholesale-V9...t-p-49035.html
    Стоит его ставить?

Цитата Сообщение от Сосфен Посмотреть сообщение
    Подскажите:
    1. этот комплект http://www.banggood.com/WLtoys-V911-...g-p-90888.html
    для любых 911 подходит , только цвет разный?
    2. это карбоновый комплект? http://www.banggood.com/Wholesale-V9...t-p-49035.html
    Стоит его ставить?
    1. Да, для всех моделей.
    2. Да, это карбоновый комплект. Я на стоке не летал, закажите попробуйте, но думаю стоит, там и тарелка рыбий глаз.

6.  

Может уже много раз писали... но весь форум не осилил.
    Купил неделю назад 911-1, поломал флайбар пополам, попробовал спаять, не получилось.
    Буду заказывать на бенге коммлект лопастей с флайбарами, новый вал с подшипником.

Сколько аккумов вы имеете для комфортых полётов?
    Какие ещё запчасти стоит заказать, наперёд, которые по-любому потребуется заменить?

По-любому двигатели.
    У себя сломать пока получилось только лопасти. В местах, где винты вкручиваются. Отверстия были - "о", а стали "с" И то не смертельно. Погнутости выровнял, винты обратно вкрутил и еще акков 15-20 точно отлетал. Поменял только из-за экспериментов с 200 акками. Лопасти положил в пакетик. Думаю клея капну, в маленьких тисках подержу и как новые будут. Полетают ещё.

Из запчастей себе заказал тарелку с карбоновый валом, мешок линков, лопастей ОР (ХР в комплекте с ОР, но не думаю, что они сильно страдать будут), несколько моторов, 5 200mah аккумуляторов (с которыми пока не сложилось), 5 120mah аккумуляторов (которые сегодня только отправлены) и BNF с Али, от того же продавца, что и у m3gtr (надеюсь на step-up халявный).

Забыл заказать шестерни ОР. По-любому сотрется рано или поздно. Их наверное в заказ с парочкой флайбаров (от Бенмы и карбоновый от соло про) кину.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от b00blik Посмотреть сообщение
    По-любому двигатели.
    Забыл заказать шестерни ОР. По-любому сотрется рано или поздно.
    Вот что а шестерни у меня еще не ломались и не стерались

10.  

Флайбар xtreme-production установлен! Пришлось немного розшырить посадочное место для флайбара (ну правда: не буду же я подтачивать флайбар за 8$), но вот отверствие для шурупа пришлось расширить. Флайбар по канопе не стчит, и это главное. Прошка летать стала увереней, изменилась, но пока адекватно сказать, стало лучше или хуже не могу. Моей целю было устранить удары по канопе, по этому покупкой доволен как слон.

Вот что а шестерни у меня еще не ломались и не стерались
    А вот шестерню я убить смог, зарулил вертом на берёзу и эго замотало, пробовал снять подёргиванием мотора и как результат прорвал несколько зубев шестерни от xtreme-production (не реклама), а она крепкая зараза. Вот такая история. А за вертом пришлось лезть на берёзу...

Записей в дневнике
    5
    Я летаю подряд по 2 акка на 200mAh.

Какие ещё запчасти стоит заказать, наперёд, которые по-любому потребуется заменить?
    Лопасти ОР
    Флайбар 5 штук
    Хвостовой мотор 3 шт
    Основной мотор 2 шт
    Шестерня ОР 1 шт

Советую заказать полный краш-кит для V911-1, дополнительно моторы ОР и ХР, и комплект, который Вы указывали выше из лопастей и флайбаров.
    Ну и еще флайбар от BenMa Helios 100, и тарелку "рыбий глаз" с валом карбоновым.

Записей в дневнике
    2
    4x200, 4х135 - мне комфортно

По частоте ломания

1)лопасти
    2)хвостовой движок
    3)флайбар
    4)Мотор ОР
    5)Тяги автомата перекоса

Записей в дневнике
    5
    Тяги автомата перекоса
    У меня еще пока ни одна не сломалась.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    У меня еще пока ни одна не сломалась.
    они не ломаются, бывает отлетают неизвестно куда))

Перепаял вчера провода от хвостового мотора. Взял потолще, от мертвого USB кабеля. И уводить хвост при резком увеличении оборотов ОР на 200 акках практически перестало. Пару раз удалось его крутануть и то в условиях отличающихся от нормальной эксплуатации и только уже под конец полета.
    Осталось победить вибрацию и я рад
    Еще натянул резинку от зажигалки на вал, под фиксатор, который над верхним подшипником (не знаю как правильно называется) устранил тем самым вертикальный люфт вала. Только не уверен, что стоило это делать, т.к. Теперь при отклонении вертолета от вертикальной оси появляется какай-то странный звук. Сложно описать словами, толи скрежет, толи звон.

И напоследок вопрос. Крепление хвостового мотора к балке приклеено? Я правильно понял?
    Хотел провод в термоусадку убрать (чуть-чуть не пролезают в балку оба, только один), но в процессе уже сообразил, что её (термоусадку эту) на балку не натянуть ведь

Записей в дневнике
    2
    Перепаял вчера провода от хвостового мотора. Взял потолще, от мертвого USB кабеля. И уводить хвост при резком увеличении оборотов ОР на 200 акках практически перестало. Пару раз удалось его крутануть и то в условиях отличающихся от нормальной эксплуатации и только уже под конец полета.
    а как может быть связан увод хвоста на 200 аккумах с сечением провода хвостового мотора?!)

Еще натянул резинку от зажигалки на вал, под фиксатор, который над верхним подшипником (не знаю как правильно называется) устранил тем самым вертикальный люфт вала. Только не уверен, что стоило это делать, т.к. Теперь при отклонении вертолета от вертикальной оси появляется какай-то странный звук. Сложно описать словами, толи скрежет, толи звон.
    А зачем это нужно было? у вала ОР должен быть вертикальный люфт, при увеличении оборотов вал поднимается чутка вверх и уперается шестеренкой вала ОР в подшипник, и спокойно, с удовольствием на нем крутится

И напоследок вопрос. Крепление хвостового мотора к балке приклеено? Я правильно понял?
    Хотел провод в термоусадку убрать (чуть-чуть не пролезают в балку оба, только один), но в процессе уже сообразил, что её (термоусадку эту) на балку не натянуть ведь
    Да приклеено.

Из-за малой толщины родного уводит? А как провод пустил, по верху трубки или внутри?

Из-за малой толщины родного уводит? А как провод пустил, по верху трубки или внутри?
    Не уверен, что дело именно в сечении провода. Возможно просто не очень хороший контакт в месте пайки был.

Записей в дневнике
    5
    как провод пустил, по верху трубки или внутри?
    Один провод внутри балки, другой- снаружи.

Из-за малой толщины родного уводит?
    У меня такого не было никогда. Наоборот, с 200-ками лучше хвост держит при наборе высоты.

Возможно просто не очень хороший контакт в месте пайки был.
    Вот это уже больше похоже на правду.

С новым флайбаром, пришла старая проблема которая у меня была с флайбаром бегма. Верталёт, когда резко поворачиваю не выравнивается, а как-то боком начинает падать. Не пойму в чём проблема, возможно кто нибуть сталкивался с таким, помогите.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    С новым флайбаром, пришла старая проблема которая у меня была с флайбаром бегма. Верталёт, когда резко поворачиваю не выравнивается, а как-то боком начинает падать.
    У меня так бывает со стоковым на резких поворотах (это на синем, у которого флайбар с маленькими грузиками), на полных расходах. На рыжем с флайбаром от Бенмы как ни старался "свалиться", не получилось Гонял его так, что, казалось, что он вот-вот перевернется, но бенмавский флайбар его выравнивал!!
    Владимир, с Вашим флайбаром идут два комплекта грузиков: маленькие и большие. Поставьте большие, с ними, правда, летать будет помедленнее, но и сваливание будет меньше.

У меня так бывает со стоковым на резких поворотах (это на синем, у которого флайбар с маленькими грузиками), на полных расходах. На рыжем с флайбаром от Бенмы как ни старался "свалиться", не получилось Гонял его так, что, казалось, что он вот-вот перевернется, но бенмавский флайбар его выравнивал!!
    Владимир, с Вашим флайбаром идут два комплекта грузиков: маленькие и большие. Поставьте большие, с ними, правда, летать будет помедленнее, но и сваливание будет меньше.
    С болшыми грузиками он тожэ попадает в "эйфорию", но летает так, как будто по рельсах едет. Оставил маленкие, попробую потом посадочное место под флайбар расширить, надеюсь проблема именно в этом.

Записей в дневнике
    5
    У Вас флайбар легко качается, не клинит?
    Если в крайних положениях флайбар движется с усилием, то проблема в этом.

У Вас флайбар легко качается, не клинит?
    Если в крайних положениях флайбар движется с усилием, то проблема в этом.
    Да легко качается, и не клинит. Но я тоже думаю что проблема именно в этом. Сейчас буду подтачивать, чтоб с запасом было.

Записей в дневнике
    2
    С новым флайбаром, пришла старая проблема которая у меня была с флайбаром бегма. Верталёт, когда резко поворачиваю не выравнивается, а как-то боком начинает падать. Не пойму в чём проблема, возможно кто нибуть сталкивался с таким, помогите.
    это не проблема а скорее особенность, у меня так постоянно бывает, я летаю очень резко и агрессивно

Что бы этого избежать в большинстве случаев нужно компенсировать стиком тангажа\крена движение в обратном направлении...Я обычно смотрю на флайбар и когда видно что он не выровнялся , держу стик в противоположную сторону для компенсации. Хотя в большинстве случаев уже чувствую когда верт летит в "дрифт" и компенсирую это

это не проблема а скорее особенность, у меня так постоянно бывает, я летаю очень резко и агрессивно
    А Вы на каком флайбаре летаете? Мне кажется что проблема всётаки в отерствии флайбара через который проходит болтик, как придут ручные свёрла доделаю. А пока вернул стоковый, с ним таких зарулов нет.

Записей в дневнике
    2
    А Вы на каком флайбаре летаете? Мне кажется что проблема всётаки в отерствии флайбара через который проходит болтик, как придут ручные свёрла доделаю. А пока вернул стоковый, с ним таких зарулов нет.
    у меня было это на всех флайбарах, на родном с большим грузиком (очень заметно), на родном с маленьким грузиком (не очень заметно), на флайбаре от BenMa (что то среднее)

и на 4-ех вертолетах....

Это именно из за очень резких маневров, флайбар не упевает выровнятся ему нужно помочь стиком

у меня было это на всех флайбарах, на родном с большим грузиком (очень заметно), на родном с маленьким грузиком (не очень заметно), на флайбаре от BenMa (что то среднее)

и на 4-ех вертолетах....

Это именно из за очень резких маневров, флайбар не упевает выровнятся ему нужно помочь стиком
    Значит надо искать в чём причина, не нормально это. Я как установил родной флайбар, могу на всей скорости розвернуть верталёт и даже признака заноса нет. У меня eсть два выхода: разобратся с флай баром от хtrеме и доделать чтоб не заруливало, там как я уже писал причина я думаю в то месте где крепится флайбар. И второе, приподнять крепление винтов и флайбара на 1мм и тем самым устранить стук. Для обоих нужно тонкое сверло (слишком много я всего уже испортил ковыряя гвоздями), которое пока в дороге. Всё это сугубо догадки.

Записей в дневнике
    2
    Значит надо искать в чём причина, не нормально это. Я как установил родной флайбар, могу на всей скорости розвернуть верталёт и даже признака заноса нет.
    я тоже могу развернуть рудером верт на всем ходу))и не чего не будет, а у меня стоит флайбар от BenMa
    заваливает его так не изза этого, а изза резкой смены крена или тангажа

Записей в дневнике
    5
    у меня так постоянно бывает,
    Вы на каком флайбаре летаете?
    У меня самые большие зарулы на флайбаре с маленькими грузиками, с большими грузиками - меньше, с флайбаром от Бенмы вообще не заносит. (Все виды флайбаров - на разных вертах: на синем - стоковый с мал.грузиками, на Прошке - стоковый с большими грузиками, на рыжем - от БенМы).

Что бы этого избежать в большинстве случаев нужно компенсировать стиком тангажа\крена движение в обратном направлении...
    +1

Приехал ко мне сегодня рыжый которого заказывал на али, у которого должен был быть степап установлен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0841.jpg
Просмотров: 82
Размер:	57.6 Кб
ID:	932496

Приехал ко мне сегодня рыжый которого заказывал на али, у которого должен был быть степап установлен.
    Эх… Посмотрим, что ко мне приедет. Будем собирать статистику.

Вовремя написали. Сидел сейчас, думал, чего накидать в заказ с деталями для Step-UP. А то минимальный заказ в магазине 300р, а деталек всего на 140 набирается. Закажу сразу два комплекта

Записей в дневнике
    2
    Вложение 932496
    Печаль, беда (((! Посмотрим что ко мне придет в 6 ой раз, от этого продовца, что не верт то сюрприз)))

А то минимальный заказ в магазине 300р, а деталек всего на 140 набирается. Закажу сразу два комплекта
    Если вы про Терраэлектронику, приезжаете в магаз делаете заказ, те детали то что есть в СПб получаете на месте остальные ждете 2-3 дня...

я за 300 рублей взял компоненты для 4 ех преобразователей))) и мозг не надо ломать, а то у них там через интернет минимальная сумма заказа 500 руб

Печаль, беда (((! Посмотрим что ко мне придет в 6 ой раз, от этого продовца, что не верт то сюрприз)))
    Сразу как смотрел на фото Вашей платы со степап не заметил, а сегодня присмотрелся: провода Вы сами переделывали чтоб они "правильно" проходили?

Записей в дневнике
    2
    Сразу как смотрел на фото Вашей платы со степап не заметил, а сегодня присмотрелся: провода Вы сами переделывали чтоб они "правильно" проходили?
    Нет! он вот так и пришел как на фото, т.е. провода мотора ОР были припаяны на свои законные места

Добавлю немного о рыжем свои впечетления. Долго летать на нём не смог, посколько при первом полёте его уже заносило, даже в комнате при реском повороте в углу он уже падал, то есть удовлетворения от полётов на нём я не получил. Достал с коробочки прошку, подклеил лыжи(оторвалась одна сторона в слабом месте) подложыв кусок пластмассы для прочности. Буду летать как есть, и ждать когда будет возможность купить 911 со степапом. Интересно воопще когда они его обновят. Хочу степап, а деталек у себя в городе найти никак.

Записей в дневнике
    5
    Долго летать на нём не смог, посколько при первом полёте его уже заносило, даже в комнате при реском повороте в углу он уже падал, то есть удовлетворения от полётов на нём я не получил.
    Ставьте флайбар от Бенмы, это будет идеальный апгрейд для него!

Ставьте флайбар от Бенмы, это будет идеальный апгрейд для него!
    С флайбарами от бегма у меня не сложылось. Но вот сегодня сделал вот такой симбиоз. Пока испытать на улице не было возможности, но дома летает хорошенько.
Название: IMG_0846.jpg
Просмотров: 86
Размер:	63.8 Кб
ID:	932841

Записей в дневнике
    3
    С флайбарами от бегма у меня не сложылось. Н
    У нормального пилота никогда и не сложится. Когда-то кто-то придумал этот бред, записал в FAQ и все повелись. На три разных тушки ставил этот флайбар, но на всех один и тот же эффект - при разгоне вперед, а потом резком развороте, мотор ХР тупо не справляется и следует 1-2 секундная задержка при развороте. Ну и нафига такая радость ради мнимой стабильности "как прибитый"? Вся эта стабильность, резкое торможение и т.д. оказались мифом и неумелыми руками пилота. После появления минимальных навыков, эта чрезмерная стабильность и зверская заторможенность в пируэтах, исключительно раздражает.

Уж если FAQ всем известное вспомнил, то не удержусь и прокомментирую момент про установку мотора ОР от Solo Pro, который якобы частично решает проблему увода хвоста. Оказалось полным бредом - работает тише, это факт, но при этом жрет аккумулятор как не в себя (заметно на 200-ках, на штатных не сильно заметно) и хвост уводит еще хлеще - на заряженном аккуме заметно уводит в одну, на полуразряженном - в другую.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    У нормального пилота никогда и не сложится. Когда-то кто-то придумал этот бред, записал в FAQ и все повелись. На три разных тушки ставил этот флайбар, но на всех один и тот же эффект - при разгоне вперед, а потом резком развороте, мотор ХР тупо не справляется и следует 1-2 секундная задержка при развороте. Ну и нафига такая радость ради мнимой стабильности "как прибитый"?
    Зря вы так, меня полностью устраивает, уже родные флайбары даже ставить не хочется!

у меня конечно сборная салянка но всё же

Название: DSC_0473.jpg
Просмотров: 43
Размер:	53.2 Кб
ID:	933395

Если хвостовой мотор несправляется с резкими разворотами, то флайбар тут причем?!?!

Не справляется, значит проблема в хвостовом моторе... даже если он работает

Записей в дневнике
    3
    Если хвостовой мотор несправляется с резкими разворотами, то флайбар тут причем?!?!
    При том, что ставлю родной флайбар и никаких проблем. Ставлю эту "лопату" и сразу же возникает проблема при развороте по частовой стрелке на высоких скоростях.

Проверено на двух v911 и на одном v911-Pro.
    Конечно же если у вас плавный стиль пилотирования, разницы нет. Но если летать "по беспределу и трешняку", так, ради оттопырки после безфлайбарных, разница существенно заметна.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    У нормального пилота никогда и не сложится. Когда-то кто-то придумал этот бред, записал в FAQ и все повелись. На три разных тушки ставил этот флайбар, но на всех один и тот же эффект - при разгоне вперед, а потом резком развороте, мотор ХР тупо не справляется и следует 1-2 секундная задержка при развороте. Ну и нафига такая радость ради мнимой стабильности "как прибитый"? Вся эта стабильность, резкое торможение и т.д. оказались мифом и неумелыми руками пилота. После появления минимальных навыков, эта чрезмерная стабильность и зверская заторможенность в пируэтах, исключительно раздражает.

Уж если FAQ всем известное вспомнил, то не удержусь и прокомментирую момент про установку мотора ОР от Solo Pro, который якобы частично решает проблему увода хвоста. Оказалось полным бредом - работает тише, это факт, но при этом жрет аккумулятор как не в себя (заметно на 200-ках, на штатных не сильно заметно) и хвост уводит еще хлеще - на заряженном аккуме заметно уводит в одну, на полуразряженном - в другую.
    Позвольте с Вами не согласиться.
    У меня на рыжей тушке стоит флайбар от Бенмы, так с ним верт стал шустрее, точнее и выравнивается после маневров без "ниточки". И еще, в полете на улице нет никакого сваливания, как я верт ни гоняю, и никак его не занесет и мотор ХР (стоковый, но установленный с обратной стороны с заменой полярности и перевернутым винтом) отрабатывает ОТЛИЧНО, нет никаких задержек.

По поводу мотора от СолоПро - я и не писал в FAQ, что он решает проблему увода хвоста. Я просто написал, что он СОВМЕСТИМ.
    Сам не пробовал ставить мотор от СолоПро или Ксиеды 9958.

+ Ответить в теме