Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 206 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alex_63 отрабатывает ОТЛИЧНО, нет никаких задержек. Увы, задержки есть. 911-ый гоняю исключительно в переговорке на работе, где летное ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    отрабатывает ОТЛИЧНО, нет никаких задержек.
    Увы, задержки есть. 911-ый гоняю исключительно в переговорке на работе, где летное пространство ограничивают стены и секунда это очень и очень много. У меня два v911 и один v911-pro. На всех пробовал этот флайбар и на всех один и тот же эффект - на полном "газе" разгоняемся и летим в стену, пытаемся резко развернуться и боком влетам в эту же стену. Ставим родной флайбар от обычного 911 - разгоняемся, резко разворачиваемся, нет проблем. Ставим флайбар от v911-pro (чуть более крупные грузики относительно обычного 911) - разгоняемся, резко разворачивемся, хвостом в стене.

p.s. плюс завывания мотора ХР дают о себе знать при развороте.
    p.p.s. если летать в квартире или в зале на малых скоростях, описанного мною эффекта нет. Абсолютно все равно каой флайбар, если не крутить пируэты по часовой.

2.  

Записей в дневнике
    5
    У меня такого нет.
    Так летаю в комнате размером 3х5 метров, обставленной мебелью. И при разворотах задержек нет, и мотор не воет.
    А на V911-pro, у кот-го флайбар с большими грузиками, действительно, при разворотах есть риск вписаться в стену. Но это надо креном компенсировать.
    Почти полгода летаю на рыжем с Бенмавским флайбаром, и все ОТЛИЧНО!!!

Записей в дневнике
    3
    Так летаю в комнате размером 3х5 метров, обставленной мебелью. И при разворотах задержек нет, и мотор не воет.
    Ну так это вообще не дистанция, в такой площади летного пространства v911 никогда не наберет полной скорости. У меня дома тоже примерно 3x5 полетного пространства, но в этом случае искренне все равно какой флайбар стоит..... А ты разгони тот же v911 на 15-20 метров и резко разверни на 180 градусов по часовой стрелке - сразу поймешь о чем идет речь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    А ты разгони тот же v911 на 15-20 метров и резко разверни на 180 градусов по часовой стрелке - сразу поймешь о чем идет речь.
    Летаю и в помещении побольше, длиной около 15 метров. И никаких проблем не возникает. Отлично рулится, и задержек нет.

Разгоняю его там до максимальной скорости.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Конечно же если у вас плавный стиль пилотирования, разницы нет. Но если летать "по беспределу и трешняку", так, ради оттопырки после безфлайбарных, разница существенно заметна.
    p.p.s. если летать в квартире или в зале на малых скоростях, описанного мною эффекта нет. Абсолютно все равно каой флайбар, если не крутить пируэты по часовой.
    Складывается впечатление, что все кроме вас, как пенсионеры летают а вы у нас тут один такой шумахер, без обид

Увы, задержки есть. 911-ый гоняю исключительно в переговорке на работе, где летное пространство ограничивают стены и секунда это очень и очень много.
    Ну так это вообще не дистанция, в такой площади летного пространства v911 никогда не наберет полной скорости. У меня дома тоже примерно 3x5 полетного пространства, но в этом случае искренне все равно какой флайбар стоит..... А ты разгони тот же v911 на 15-20 метров и резко разверни на 180 градусов по часовой стрелке - сразу поймешь о чем идет речь.
    Что то тут не вяжется! то секунда это много, то 3х5м, это мало, то 15-20 метро нужно верту чтобы разогнаться до необходимой скорости....

Летаю и в помещении побольше, длиной около 15 метров. И никаких проблем не возникает. Отлично рулится, и задержек нет.

Разгоняю его там до максимальной скорости.
    Аналогично, + даже в штиль на улице не буксует

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Что то тут не вяжется! то секунда это много, то 3х5м, это мало, то 15-20 метро нужно верту чтобы разогнаться до необходимой скорости....
    Летаю в переговорке 15 на 8 метров. На аппе включен режим H. Летим от одной стены до другой на максимальных возможностях вертолета, сантиметров за 30 до противоположной стены пытаемся развернуться по часовой стрелке на 180 градусов.

Родной флайбар - без проблем разворачиваемся
    Родной флайбар с большими грузиками - влетаем в стену хвостом
    Флайбар "лопата" - влетаем в стену боком

Записей в дневнике
    5
    в общем, тут уж кому как повезет))))

10.  

Записей в дневнике
    3
    как пенсионеры летают
    Искренне, все равно как другие летают. Медленнее или быстрее. Просто высказываю свои наблюдения, которые приводят к одному выводу - лучше стандартного флайбара, ничего нет, все эти "тюнинги" дают исключительно мифологическую стабильности, а по факту лично для меня - исключительно недостатки

ИМХО и не более того, я же не проповедник, что бы кого то убеждать )

Записей в дневнике
    5
    На аппе включен режим H. Летим от одной стены до другой на максимальных возможностях вертолета, сантиметров за 30 до противоположной стены пытаемся развернуться по часовой стрелке на 180 градусов.
    Я в режиме MODE2 летаю только на улице. В помещении - на MODE1 (1/2 расходы).

у меня конечно сборная салянка но всё же
    Съделайте несколько фоток как Вы зелёную кабину на прошку одели(подрелази её?) Флайбар не стучит по канопе?
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 04.05.2014 в 21:55.

Записей в дневнике
    2
    kycerjaska, просто одел на раму! на посадочные места, предназначенные для крепления канопы
    стандартный бывает задевает
    от BenMa редко задевает, при очень резких маневрах

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    как Вы зелёную кабину на прошку одели
    Она просто одевается с усилием, и штырьки на раме чуть подгибаются.

У всех такое, что при движении вперёд, верт проваливается, а если отпустить правый стик, останавливается и сам поднимается на несколько метров?
    И ещё посоветуйте: отломал нижнюю часть заднего стабилизатора, приклеил на скотч. Стоит ли заморачиваться с его заменой (отклеивать задний винт, перепаивать провода)?

он только для того что бы винт о землю не задевал при посадке... можно забить..

Записей в дневнике
    3
    Дело было вечером, делать было нечего, да и вообще как-то приуыл

Вот и решил себя развлечь. Досталась мне аппа Devo 7E, которую все равно юзать не собираюсь, ибо уж слишком она игрушечная.

Но не пропадать же добру, решил пристроить Devo 7E для симулятора, а заодно еще и подружить с V911.

1) Разобрал штатную аппу от v911 и извлек передатчик
    2) Devo 7E прошил на альтернативную прошивку 4-ой версии
    3) Сконфигурировал модель V911
    4) Припаял передатчик от V911 в Devo 7E (см. фото)
    5) Сконфигурировал загрузку модулей прошивки (просто редактируется ini-файл - снимаются комментарии с двух строк, отвечающих за передатчик)
    6) Включил аппу и сбиндил.

Теперь у моего V911 есть двойные расходы и холд работает

p.s. делал по этому мануалу с той лишь разницей, что редактировал все же не hardware.ini, а tx.ini

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сосфен Посмотреть сообщение
    У всех такое, что при движении вперёд, верт проваливается, а если отпустить правый стик, останавливается и сам поднимается на несколько метров?
    Флайбар родной с большими грузами?, с ним так может летать...

И ещё посоветуйте: отломал нижнюю часть заднего стабилизатора, приклеил на скотч. Стоит ли заморачиваться с его заменой (отклеивать задний винт, перепаивать провода)?
    Как уже сказали он для того чтобы хвостовым винтом об землю не бится, но никто же не мешает подрезать плавник сбоку, потом приклеить его к хвостовой балке

Флайбар родной с большими грузами?, с ним так может летать...
    Да родной.
    Т.е. это не нормально?

Записей в дневнике
    3
    Есть альтернативный "плавник", который просто защелкивается на хвостовую балку, без снятия всего выше описанного.
    Вот пример. Бывают: черно-желтые, бело-синие, бело-красные (не реклама)

Записей в дневнике
    5
    Да, это особенность флайбарного вертолета.

Есть альтернативный "плавник", который просто защелкивается на хвостовую балку, без снятия всего выше описанного.
    Так же устанавливается плавник от Xieda 9958.

Да родной.
    Т.е. это не нормально?
    Это нормально в полете на улице. В помещении, на 1/2 расходах, при полете вперед/назад/влево/вправо добавлять газ, а отпустив стик, газ опускать.
    На родном флайбаре с большими грузиками это наиболее заметно.

Сегодня при полётах в ветреную погоду, когда заходил на посадку, ветер ударил верт о стену. Падал с высоты 5 этажа, выровнять не удалось. Как результат погнут вал хвостового мотора, просто поменять мотор слишком легко, пришлось колхозить. Нравится мне как выглядит хвост у 977, 933, вот я и себе "забацал" что-то подобное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0852.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	54.5 Кб
ID:	935175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0853.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	52.2 Кб
ID:	935176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0854.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	58.6 Кб
ID:	935177  
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 08.05.2014 в 22:35.

Записей в дневнике
    16
    Совертолетчики, сегодня забрал прошку после 912 это просто какая-то мелюзга, но летает прикольно) Все такое маленькое))

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
    Он стирается, или он стирает главную шестерню.
    Хочу заказать моторов, и вот думаю с пинами брать или очень дешевые (по 1.24$) но без пинов? что посоветуете?

По поводу смазки. Смазываете ли вы свои верты?
    Просто в 912 я все смазываю, но один хрен пин на главном движке сжирается, шестерни пластиковые на нем из пластика абразивного сделаны.

kycerjaska
    От чего хвост приколхозили? Хорошо смотрится!

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Хочу заказать моторов, и вот думаю с пинами брать или очень дешевые (по 1.24$) но без пинов? что посоветуете?

По поводу смазки. Смазываете ли вы свои верты?
    С пинёном всё отлично. Моторы можна заказывать без них, но при условии что вы умеете аккуратно снять тот что установлен. Главная шестерня не стураяется, пока никто по крайней мере о таком не писал, всёравно естли будете заказывать крашкомплект, то в нём уже будет и мотор с пинёном и запасная шестерня.
    А хвост у меня симбиоз этого обточеного и эму внутрь имплантировано посадочное место хвостового мотора жёлтой копии 911. Он и летать лучше стал . И добавлю, хвост очень хорошо сел, родние постоянно то сползали, то наползали. А этот мечта. Я заказал в добавок хвостов от 955 поэкспериментировать,поди да подойдут, верт вроде и мелюзга, но запчасти идут хорошо, и поколхозить eсть с чем. Лепота...
    И скажу за себя, что ничего не смазываю.
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 09.05.2014 в 01:16.

Записей в дневнике
    16
    kycerjaska
    Спасибо.
    Ремкомплект пришел вместе с вертом, но я заказывал без движков. Жду еще флайбар от BenMa.
    А что еще посоветуте?
    А я завтра собираюсь вал сделать карбоновый, а то с бенггуда в украину не отправляют ничего(( купить готовый вместе с тарелкой не удасться( Нашел отдельно тарелку с рыбьим глазом, на алиэкспресе, закажу.

Всем привет,уважаемые пилоты!!!Поздравляю Вас с праздником 9 Мая!Пусть Небо над вашими головами будет мирным! Теперь по теме-решил поднять в воздух своих 911-х на улице,остался ими доволен,но ввиду их лёгкости даже слабый ветерок негативно сказывается на управлении,по этому стараюсь выбирать безветренную погоду,обычно ветра нет лишь в вечернее время и вот мой вопрос-чтобы не потерять верт в сумерках,хочу подключить диод для освещения.Куда можно его запитать,чтобы горел постоянно и не вредил плате и не стал следствием поломки.Какой именно диод приобрести,чтобы был ярким,но не сильно снижал время полёта? Очень жду ваших вариантов и советов)

А что еще посоветуте?
    Тут больше нечего посоветовать, я на верте поменял всё что только возможно, и как результат летаю на стоковом. С одним но: пинён у меня установлен от ксиеды, у него на один зубец больше, в результате чего сцепление лучше, и звук поприятней, а так чтоб летать лучше стал, немогу. Не хочу когото вводить в заблуждение, но мне такая модернизация нравится.
    Цитата Сообщение от Женька-577857 Посмотреть сообщение
    но ввиду их лёгкости даже слабый ветерок негативно сказывается на управлении
    А мне последнее время маленкий ветер только в радость, приходится под него подстраиватся и навыки неплохо рaзвиваются. Бывает eго поток к земли прижмёт-так газку подбавить, подбросит вверх-скинуть, непредсказуемо и захватывающе.

Записей в дневнике
    16
    kycerjaska
    Так а с тарелкой замарачиваться стоит? или стоковая не сильно плохая.
    Просто если сравнивать 911 с 912, то 911 можно сказать весит как прибитый в воздухе, 912 далеко да такой стабильности, как ты его не крути.
    Последний раз редактировалось Remlen; 09.05.2014 в 12:16.

Ну когда ветерок не сильный,то хорошо,а вот если порывы его на землю бросают и об деревья бьют-это уже не полёты... Так что,кто нибудь поможет с установкой светодиода?

А я завтра собираюсь вал сделать карбоновый, а то с бенггуда в украину не отправляют ничего(( купить готовый вместе с тарелкой не удасться( Нашел отдельно тарелку с рыбьим глазом, на алиэкспресе, закажу.
    Я заказал на Украину на прошлой недели...

Записей в дневнике
    16
    Сосфен
    Спасибо проверю!
    Сегодня сделал вал карбоновый, и промазал хорошо все подшипники на валу, верт стал тише работать.

Записей в дневнике
    5
    У меня ни разу шестерня ОР не стиралась
    Пиньон со временем все-таки стирается. Так что желательно заказать оригинальный мотор для V911-pro.

Шестерни смазывать не рекомендую, а вот подшипники тарелки ОР и вала ОР смазываю где-то раз в 100 полетов.

Так а с тарелкой замарачиваться стоит?
    Не стоит, у меня на 3 вертах стоковая, а на третьем (сам собирал его) тарелка "рыбий глаз", т.к. стоковых больше не осталось Разницы не вижу.
    Со стоковой отлично летает!!!

А что еще посоветуте?
    Хммм... Да больше и нечего посоветовать:0 Флайбар от Бенмы - и все...

хочу подключить диод для освещения.Куда можно его запитать,чтобы горел постоянно и не вредил плате и не стал следствием поломки.Какой именно диод приобрести,чтобы был ярким,но не сильно снижал время полёта?
    Светодиод берите сверхъяркий. Отлично подойдут светодиоды от квадрика Hubsan X4.
    Припаивать к плате можно параллельно к маленькому светодиоду-индикатору. При этом ни диод не пострадает, ни плата

У меня ни разу шестерня ОР не стиралась
    Пиньон со временем все-таки стирается. Так что желательно заказать оригинальный мотор для V911-pro.

Шестерни смазывать не рекомендую, а вот подшипники тарелки ОР и вала ОР смазываю где-то раз в 100 полетов.

Не стоит, у меня на 3 вертах стоковая, а на третьем (сам собирал его) тарелка "рыбий глаз", т.к. стоковых больше не осталось Разницы не вижу.
    Со стоковой отлично летает!!!

Хммм... Да больше и нечего посоветовать:0 Флайбар от Бенмы - и все...

Светодиод берите сверхъяркий. Отлично подойдут светодиоды от квадрика Hubsan X4.
    Припаивать к плате можно параллельно к маленькому светодиоду-индикатору. При этом ни диод не пострадает, ни плата
    С бэнга ждать долго...может скажете примерные характеристики подходящего диода?

Записей в дневнике
    2
    С бэнга ждать долго...может скажете примерные характеристики подходящего диода?
    Любой понравившийся по цвету светодиод, от цвета зависит напряжение питания, и ток потребления...

Единственное, я бы не стал включать светодиод параллельно уже существующему на плате, кто его знает, на какой ток рассчитан выход микроконтроллера, сгорит обидно будет

Записей в дневнике
    5
    Единственное, я бы не стал включать светодиод параллельно уже существующему на плате, кто его знает, на какой ток рассчитан выход микроконтроллера, сгорит обидно будет
    Так в теме вроде уже писали, что пробовали так ставить, и получалось

Сегодня получил вал карбон ,тарелку рыб. глаз и флайбер бенемы, всё установил на чёрно-оранж. летать стал намного лучше стабильней и предсказуемей вибрация исчезла (была врождённая и очень сильная наверно вал погнутый был), теперь с степапом замарочиться-бы ещё может кому пригодится- провода для хвостового мотора из доступного дома можно взять с компютерного шлейфа который помоему идёт на 3.5" дисковод, отсоеденяем две жилки и вставляем , конечно туговато идёт но всёже вставляется

как вставить провод в балку - отмерить провод гдето раза в 2.5 больше чем требуется, окуратно снимаем изоляцию чуть побольше чем длина балки, скручиваем проводки вместе, вставляем сначало оголёные проводки, а затем с другой стороны затягиваем за эти проводки весь провод
    Последний раз редактировалось ploki30; 10.05.2014 в 15:48.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ploki30 Посмотреть сообщение
    вставляем сначало оголёные проводки, а затем с другой стороны затягиваем за эти проводки весь провод
    С другого конца еще связать жилки не помешает, а то изоляция может сползти.

Записей в дневнике
    2
    Так в теме вроде уже писали, что пробовали так ставить, и получалось
    Да, но это ничего не меняет, может тот кто пробовал подключал чахлый светодиод на 2в 2мА
    а начитавшись советов, что подключать можно, кто то поставит светодиод на 3.7В 20мА

И возможен вариант что выгорит выход микроконтроллера

Возможен вариант что сгорит и весь МК

А возможен вариант что ничего не произойдет,

в любом случае я бы рисковать не стал!)

Записей в дневнике
    16
    Совертолетники, подскажите в какую сторону лучше направить антенну?

Совертолетники, подскажите в какую сторону лучше направить антенну?
    Без разницы (у меня загнут вперед).

Записей в дневнике
    5
    в какую сторону лучше направить антенну?
    У меня направлены влево (чтобы не торчали из-под канопы), проблем со связью не замечал.

Записей в дневнике
    2
    что за глюки с форумам ?

+ Ответить в теме