Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 206 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Remlen m3gtr вобщем если человек не хочет шевелить мозгами и хотябы рассмотреть точку зрения другого, то это лишь ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    m3gtr
    вобщем если человек не хочет шевелить мозгами и хотябы рассмотреть точку зрения другого, то это лишь подтверждает то, что шевелиться в его голове просто нечему!
    Тянет на оскорбление!

Статья 5.61. Оскорбление
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Но только не думайте что вы умнее других!
    Извините, но по вашим сообщением, складывается впечатление что только вы - ум, честь и совесть нашей эпохи

Я так же сначала оттрмировал верт под 200 акки, и летал он у меня и висел, НО назад летал гораздо быстрее чем вперед.
    Дело может быть в сервомашинке так для инфы

А сейчас у он уменя отлично летает в любых направлениях! в отличии от вашего! и рассказывать мне и всем читателям, что убрать проблемму дисбаланса можно простым тримирпованием не нужно!, так как это откровенный бред!
    Вы не убрали проблему вы лишь попытались устранить ее последсвия.
    Вы так говорите, как будто видели как летает мой верт!

Другое дело, для того чтобы проделать все выше мною описанный манипуляции, нужно иметь руки растущие из нужного места и голову к этим рукам. А если конечно нет нет ни того ни другого, то руки способны лишь писать очередные фразы ни очем
    Опять оскорбления.....

и вставлять глупые картинки.
    картинки со смыслом, вот ещё одна в тему

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 432904_otnositelnost.jpg
Просмотров: 46
Размер:	75.3 Кб
ID:	939136

Я уже высказал свою точку зрения, и причем этой точки зрения придерживаюсь не только я. И надеюсь что у создателей FAQ хватит разума, донести эту точку зрения до читателей, а не сидеть и говорить что у меня и у всех все летает, а ты иди лесом со своей точкой зрения...
    И то, что верт с родным флайбаром взлетает на 25 % тяги, а с флайбаром от Бенмы только на 50%, тоже можно указать.
    Высказывайте вашу точку зрения и дальше! Но не надо брызгать ядом на форуме!

Вы хотите что бы Alex_63 написал вашу точку зрения в его FAQ?!

что тут говорить....

Напишите ваш собственный FAQ где расскажите как вы видите мир и всё!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Дело может быть в сервомашинке так для инфы
    Нет, это от экземпляра зависит.

Записей в дневнике
    16
    Alex_63
    куда?

Записей в дневнике
    5
    Вы так говорите, как будто видели как летает мой верт!

куда?
    Кнопочкой "спасибо"

/Извините за флуд!!/

Напишите ваш собственный FAQ где расскажите как вы видите мир и всё!

Только без плагиата

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Нет, это от экземпляра зависит.
    Возможно, но я заметил что летает неравномерно на тех экземплярах где толкалка тяги сервомашинок установлена не в горизонте, а под углом чуть чуть, а поставить её в горизонт не получается потому что шестерня на сервомашинке криво установлена и с этим нечего не сделаешь.

Как раз это смещение и дает не равномерность полетов вперед-назад , влево -вправо.

Одна из причин

Записей в дневнике
    16
    m3gtr

В вас и в вашем многословии, и отличном знании правил форума, я так же не сомневался, поэтому не расстративайтесь...)

Но вот возмушения проделанной мною работой высказали только вы в этой ветке форума. Остальные как-то промолчали, в независимости от того что они думают по этому поводу.
    Так что как не курути, а выходит что именно вы
    ум, честь и совесть нашей эпохи
    Ну и этого топика в частности...)

Сдержаней нужно быть, сдержаней...) и не обижайтесь на меня, я не по злому.

А по поводу FAQ, я чето подумал что это общее FAQ, для топика, а не личноее записи в днивнике у Alex_63, поэтому и просил внести изменения.

Записей в дневнике
    5
    поставить её в горизонт не получается потому что шестерня на сервомашинке криво установлена и с этим нечего не сделаешь.
    Выкрутите винтик, крепящий качалку, снимите ее и поставьте ровно.
    У меня на V911-pro качалки вниз опущены, но летает ровно во все стороны.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Выкрутите винтик, крепящий качалку, снимите ее и поставьте ровно.
    У меня на V911-pro качалки вниз опущены, но летает ровно во все стороны.
    шестеренка так стоит что никак ровно не поставить, либо вверх уходит либо вниз...

а вот это странно что обе вниз.... точнее ломают мою теорию

Записей в дневнике
    5
    шестеренка так стоит что никак ровно не поставить, либо вверх уходит либо вниз...
    Лучше пусть вниз.

Remlen,
    ладно уж, забираю свои помидорины обратно

Записей в дневнике
    16
    Alex_63

Я вот заметил что верт унитазить может из-за погнутого флайбара.
    Вобщем флайбар почти в 90% случаем является причинолй унитаза.

А по поводу качалок, разница не сильно большая куда они направленны, слегка в верх или слегка вниз. Путь то проделывеается одтнаковый (конечный точки пути сервокачалок находятся далеко от вертикали тяг, даже с двойными расходниками, так что легкий наклон вниз или вверх не играет ролли), если вер механически тримирован

Записей в дневнике
    5
    по поводу качалок, разница не сильно большая куда они направленны, слегка в верх или слегка вниз.
    Тоже так считаю.

аметил что верт унитазить может из-за погнутого флайбара.
    У меня на синем верте унитаз прекратился только тогда, когда отбалансировал флайбар.

Всем привет, всех с прошедшими праздниками!
    Прошу вашего совета.
    Имеется связка V911(с step up)+Turnigy 9x(er9x). Некоторое время назад (1.5-2 месяца) началась такая беда - верт начал дурковать. Перестает реагировать на стики, газ самопроизвольно включается примерно на 50% - и начанается не управляемый полет . Лечилось выключением верта и пульта и последующем включением. Позже это перестало помогать, приходилось перебиндивать. А 2 дня назад вообще перестал биндится. Пульта не видит вообще - светодиод продолжает медленно моргать, как будто пульт не включен.
    Что было сделано: пропаян кварц в верте, заменен ВЧ модуль в пульте (здесь тоже вопрос - ранее работоспособность "нового" ВЧ не проверялась) - проблема осталась , питание на выходе step up присутствует - 5.1В, РРМ на выходе проца пульта есть (в симе пульт работает) на ВЧ наличие РРМ нет возможности проверить - осцил на работе. Питание на ВЧ пульта есть 5в на входе и 3.3в внутри на стабе. Родного пульта от верта нет. Проц в верте пока не пропаивал. Готов выслушать любые ваши советы. Сам считаю оптимальным встретится с кем ни будь с форума (например Alex_63 - свой тел. я писал вчера в Вам в личку) и попробовать законектить мой верт к чужому пульту. Тем самым уточнить направление поиска неисправности пульт или верт.

Записей в дневнике
    2
    Alex_63, Про качалки когда то писал

Вложение 919349Вложение 919350

Как тут было верно замечено сервомашинка при включении питания вертолета и при соединении с пультом занимает свое среднее положение, (можно сказать нейтралку ), исходя из сопротивления потенциометра который стоит в серве... Относительно нейтралки двигатель сервомашинки может повернуть шестерню и рычаг надетый на неё, вверх и вниз на одинаковое расстояние

Так значит вот, первый рисунок качалка стоит в горизонте, она физический может совершить некое движение относительно центра т.е. по окружности, на одинаковое расстояние вверх и вниз (25 градусов к примеру) длинна тяги не меняется (на примере она 50 мм) значит относительно нейтралки сервомашинка подвинет тарелку автомата перекоса вверх и вниз на одинаковое расстояние, в данном случае 21.13 мм

Второй рисунок показывает что будет если качалка относительно горизонта стоит на 10 градусов..... углы движения не изменились они все также по 25, длинна тяга 50... но изменилось расстояние на которое тяга двигает тарелку автомата перекоса относительно нейтрального своего положения, которое сервомашинка занимает при включение питания и соединении с вертолетом ...

Да, тяга настроена нормально, НО смотрите выше

Вывод: включить питание вертолета, включить пульт, ждать соединения с пультом, сервомашинки займут среднее положение, снять белый рычаг сервомашинки, выставить его максимально близко к горизонтальному состоянию, поставить тягу, оттримировать заново...

Цитата Сообщение от ya7sergey Посмотреть сообщение
    Сам считаю оптимальным встретится с кем ни будь с форума (например Alex_63 - свой тел. я писал вчера в Вам в личку) и попробовать законектить мой верт к чужому пульту. Тем самым уточнить направление поиска неисправности пульт или верт.
    Вы сами себе ответили!) +1 нужно проверить с родным пультом
    Последний раз редактировалось m3gtr; 18.05.2014 в 15:52.

На счет пульта - ищу человека, который согласился бы встретиться
    Последний раз редактировалось ya7sergey; 18.05.2014 в 15:50.

Что лучше брать и почему, V911-зеленый или V911-pro ?.

А у меня с бенемовским взлетает намного лучше чем сродным. да и вообще полёты с бенемовским намного лучше, скорость полёта больше, на стики отзывчевей реагирует, управляется легче, да и предсказуемость полёта лучше, но к сожалению я нашол причину вибрации с этим флайбером - микро-трещина

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Что лучше брать и почему, V911-зеленый или V911-pro ?.
    какой вам больше нравится такой и берите, но у ПРО версии рама жестче, а вообще вот http://forum.rcdesign.ru/blogs/154181/blog18248.html изучите, мб поможет определится

Хорошо что вы не по убивали друг друга.Так горячиться из-за мелочей. Я думаю что модернезировать модель, это творчество -все это АВИАМОДЕЛИЗМ. Один сделал-понравилось, другой повторил-не понравилось.Обычное дело, че страшного-то? Я вот ради интереса тоже хотел по пробовать этот флайбар от бенмы, хотя меня в911ом все устраивает, но вот заказывал запы на V922 , забыл включить в заказ. 200е аки около года использую-замечательные аки. Ну да центровка чуть уходит-можно устранить прилепив в носик 2г пластилина(200е аки эти 2г не чувствуют)но можно и не устранять, на полет не влияет. К стати присмотритесь мужики, тарелка наверняка у всех завалена на зад. А это говорит о том что не смотря на заднюю центровку, хвостик надо-бы еще пригрузить. Я по пробовал-тарелка встала строго перпендикулярно, работать стал почти бесшумно , но летать стал отвратительно. А у кого-то может будет и по другому. Верты вроде одной модели а все-таки разные, как такое получается не понятно.

За FAQ спасибо, поставлю вопрос иначе: что лучше управляется V911-зеленый или V911-pro. И еще мне кажется или pro тяжелее, на сколько ?, и как это влияет на управляемость.

Записей в дневнике
    5
    Прошу вашего совета.
    Имеется связка V911(с step up)+Turnigy 9x(er9x). Некоторое время назад (1.5-2 месяца) началась такая беда - верт начал дурковать. Перестает реагировать на стики, газ самопроизвольно включается примерно на 50% - и начанается не управляемый полет . Лечилось выключением верта и пульта и последующем включением. Позже это перестало помогать, приходилось перебиндивать. А 2 дня назад вообще перестал биндится. Пульта не видит вообще - светодиод продолжает медленно моргать, как будто пульт не включен.
    Попробуйте пропаять микросхему, указанную на фото. Если нет паяльника с тонким жалом, можно отдать в ремонт сотовых телефонов.

Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    поставлю вопрос иначе: что лучше управляется V911-зеленый или V911-pro. И еще мне кажется или pro тяжелее, на сколько ?, и как это влияет на управляемость.
    Тарас, обе модели управляются примерно одинаково. V911-pro и V911 имеют одинаковый вес. Поэтому берите тот, который больше нравится по дизайну. Плюсы и минусы каждой модели указаны в FAQ часть II.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WLtoys_V911_RX0001.JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	33.5 Кб
ID:	939365  

Да я если честно в вас и не сомневался)
    немного запоздал

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    тарелка наверняка у всех завалена на зад.
    У меня на синем и на рыжем завалена довольно сильно (но не критично), на полет не влияет. На Проше завалена чуть-чуть.

Попробуйте пропаять микросхему, указанную на фото. Если нет паяльника с тонким жалом, можно отдать в ремонт сотовых телефонов.
    Уже пропаял. Более того, заодно пропаял трансивер в ВЧ передатчика, перепрошил, настроил заново модель - эффекта 0.
    Мое предложение на счет встретится и попробовать забиндится, в силе. Надоело тыкать паяльником вслепую.

Записей в дневнике
    5
    Тогда вариант один - умерла плата.
    Заказывайте новую плату или тушку BNF.

Тогда вариант один - умерла плата.
    Почему так уверенно утверждаете что плата? У меня и на пульт есть подозрения, точнее его передающую часть. Родного пульта нет и не было, по этому и хочу попробовать приконектить верт к другому пульту, что бы на 100% быть уверенным в месте нахождения неисправности.

Записей в дневнике
    5
    Почему так уверенно утверждаете что плата?
    Вы же меняли ВЧ модуль в пульте. А больше там ломаться нечему.
    Так что точно плата.
    И, вообще-то, падал верт, но не аппа

Советую лучше тушку-по цене немного дороже но и другие запы останутся. Где-то здесь встречал человек получил плату, оказалась не рабочая, прислали в замен другую -тоже не рабочая. После этого я сам на эти грабли наступил-заказал тушку и в другой посылке плату(захотелось все таки восстановить верт.Тушка летает , а на пришедшей плате не исправен гироскоп.
    У меня на синем и на рыжем завалена довольно сильно
    У меня на старом рыжем, который пока без платы, едва заметно, а на бело-синем по больше.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Где-то здесь встречал человек получил плату, оказалась не рабочая, прислали в замен другую -тоже не рабочая. После этого я сам на эти грабли наступил-заказал тушку и в другой посылке плату(захотелось все таки восстановить верт.Тушка летает , а на пришедшей плате не исправен гироскоп.
    Я заказывал с Бангуда (не реклама) плату для своего рыжего (у него износились потенциометры в сервах), пришла отличная рабочая плата 9-й ревизии, правда без антенны Антенну припаял с платы от Syma F3 (на V911 с платой от F3, который я сам собирал, летаю только дома, а три других V911 часто беру на улицу, отпускаю их больше чем на 50 метров.

у него износились потенциометры в сервах.
    А у вас эта плата осталась? готов приобрести за пивосок немногоденег. не охота заморачиваться с китайцами, жать 1-2 мес. - летать хочется. Сервы я перекину со своей.

Записей в дневнике
    5
    А у вас эта плата осталась?
    Когда пробовал перепаять потенциометр с другой платы (от Syma F3), сжег какой-то элемент. Плата от Syma F3 живая, стоит на вертолете.
    Да закажите V911-pro+5 аккумов с Бангуда, пришлют за 20 дней, и проблем никаких не будет.

Записей в дневнике
    2
    Теперь и я стал обладателем этого вертолета. Все подробности смотрите в моем дневнике.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VictorVR6 Посмотреть сообщение
    Все подробности смотрите в моем дневнике.
    Не могу открыть Ваш дневник. (Недостаточно прав для просмотра)
    /Извините за оффтоп/

да ,как то с доступом к дневнику плохо

Записей в дневнике
    2
    Теперь и я стал обладателем этого вертолета
    Ух. Взял посылку прямо во время урока в школе (почта рядом). Пришла в Молдову за 14 дней почтой Сингапура. Теперь я обожаю Почту Молдовы . Посылка и ее содержмое целое и работоспособно, но.... Китайцы накосячили и прислали мне зеленый вертолет с обычным пультом вместо ”большого”. Да и коробочка не такая как в описании. Я аш чуть расстроился в глубине души. Но когда я взял в руки пульт у меня улыбка на лице в 50 см появилась . Вытащил из пульта соосника батарейки, поставил в пульт от v911, и он заработал, но както не так, все индикации на экране были включены, ни какого писка он не издавал. Я сразу оделся и побежал (в прямом смысле) в ближайший ларек за новыми батарейками. Вставил, и о чудо! он работает! Попытался полетать но так толком и не смог. Ведет он себя совсем по другому чем соосник. Максимум секунд 10 в воздухе стоял. Все никак не могу привыкнуть к пульту ДУ. На сооснике повороты вокруг своей оси были на правом стике а сдесь на левом, один раз себе в лицо залетел . Летит он такой ко мне, я правый стик полнoстью в лево и он врезается в меня)).
    В итоге я остался доволен.
    А китайцам я написал гневное письмо, мол: либо высылаете мне пульт как в описание либо возвращаете часть денег. Жду ответа.
    Чтож, завтра создам новую запись по маленькому модингу пульта. Всем хорошого дня! Ну или ночи..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0021.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	65.2 Кб
ID:	941215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0025.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	55.2 Кб
ID:	941216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0024.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	55.2 Кб
ID:	941217  

так радуйтесь...эта модель стоит дороже....а вот с пультом накосячили...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    так радуйтесь...эта модель стоит дороже....а вот с пультом накосячили...
    ну так она из за ”того” пульта и стоит дороже, а так из отличии только цвет.

ну так она из за ”того” пульта и стоит дороже, а так из отличии только цвет.
    ходила легенда в этой теме что зеленый стабильнее

Всем привет! Полторы недели назад получил бело-голубой 911 и уже успел неплохо освоиться

Успел поставить карбоновую ось и тарелку "рыбий глаз" - управляемость заметно четче стала. Не помню, как на стандартной тарелке, но на этой при сильном крене назад появляется дребезжание сильное(летать не мешает).

Тарелка довольно сильно наклонена назад, и это, как мне кажется, обусловлено балансировкой вертолета. Проблема с низкой скоростью полета вперед решается использованием крена в лево или право при начале маневра. Тогда получается очень сильное ускорение даже в "домашнем" режиме - пробуйте

Думаю еще дополнить парк тушкой прошки и 5 акками на 200. А уж потом, с опытом, и на V977 можно будет перейти

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    ходила легенда в этой теме что зеленый стабильнее
    Может быть.
    Кстати у меня если смотреть когда хвост направлен ко мне, вертолет, особено при взлете, уводит в лево. Давно читал всю тему, поэтому простите если вопрос уже задавали: это нормально? в смысле это особиность классичиской схемы или надо тримировать ?

Цитата Сообщение от rJIa3 Посмотреть сообщение
    Успел поставить карбоновую ось и тарелку "рыбий глаз"
    Откуда заказывали ? За сколько пришло ?

Откуда заказывали ? За сколько пришло ?
    Заказывал с Banggood, пришло за месяц примерно. Еще флайбар от бенмы поставил, когда родной сломал - вроде примерно одинаково..

Если рядом ничего нет, то при взлете вертолет уводит на 10-15см влево, а дальше строго вверх. Это обусловлено воздушными потоками) если всегда сносит - треммируйте.

+ Ответить в теме