Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Remlen

Женька-577857
Да напрямую к аккуму подключите его и не мучайтесь, если будет много жрать, поставите резистор.

VictorVR6
Alex_63:

А в чем, собственно, проблема?

Да не как страницу не мог сменить, второй день уже 😃

m3gtr
Женька-577857:

Что же делать,если диод очень нужен???Может есть другие места на плате,куда можно подключить диод?

Remlen:

Женька-577857
Да напрямую к аккуму подключите его и не мучайтесь, если будет много жрать, поставите резистор.

Женька, Уже подсказали, 😃 Припаивайте напрямую к контактам куда подключен аккумулятор, вроде FAQ даже кто то делал как светодиод подключить

VictorVR6
Женька-577857:

Что же делать,если диод очень нужен???Может есть другие места на плате,куда можно подключить диод?

Не понимаю что вы так заморачивайтесь с этим освищением? Я на своём сооснике сделал так: отпаял со старой клавиатуры от моб. телефона smd светодиод (если не получится отпаять, берите канцелярский нож и вырезайте его, вместе с контактнами площадками) потом взял провода от старых наушников и припаял их к светодиоду ( можно проделать это любым паяльником, у меня к примеру ЭПСН на 25 ват) и припаял их параллельно светодиоду на плате. До сих пор работает!
Надеюсь что был полезным 😃

ВладимирМ
Женька-577857:

Что же делать,если диод очень нужен???

Где то в этой ветке видел обсуждение этой темы и все там получалось. Хотите поищите, там были толковые советы. Или можно действительно как предложил Remlen запитать от места на плате где подходят провода от аккумулятора. Последовательно со светодиодом поставьте резистор примерно 100ом а потом подберете больше-меньше посмотрите по яркости свечения. Ну будет летать чуть меньше, это-же не критично.

m3gtr
VictorVR6:

Не понимаю что вы так заморачивайтесь с этим освищением?
припаял их параллельно светодиоду на плате. До сих пор работает!

ещё раз повторю: При подключении светодиода к выводу М икро К онтроллера параллельно существующему, есть риск спалить выход МК или весь МК… в первом случае светодиод больше никогда не будет работать, во втором не будет работать вертолет

мне удалось спалить как то, выход атмеги 32 неправильным подключением светодиода, на этом китайском МК неизвестного производителя (все же похожего на PIC ) рисковать так не стоит.

Подключать светодиод только на выводы аккумулятора или на выводы двигателя 😃

Remlen

Сосфен
У бенггуда всетаки появилась Украина в списке стран, но вот Донецкой области там нет😈

Женька-577857

Всем спасибо,попробую подключиться к выводу аккумулятора(это проще на мой взгляд,чем запитываться от МК)О результатах отпишусь)Все таки 911-й это хороший вариант для апгрейда)

ВладимирМ

Добрый вечер коллеги.Такая ситуация-пришла долгожданная плата на 911й, ставлю ее на верт, а гирик не держит хвост-крутит его то вправо то влево.Стал рассматривать плату думал непропой, а обнаружил что сам гироскоп шатается на черной подложке на которой он стоит. На старой плате он так не шатается. Хотел со старой снять (он рабочий) и на новую поставить, но не пойму где у него выводы, что выпаивать?C гироскопами дела не имел, подскажите кто в курсе че делать-то. Или можно как-то тот который на новой плате рабатать заставить, я белый компауд которым он к плате примазан еще не расковыривал. Вся надежда на вас коллеги.

Alex_63

ВладимирМ, там по бокам гироскопа есть 3 контакта. Удалите герметик, которым обмазан гироскоп, и подпаяйте гиру паяльником на 25Вт. После этого желательно обмазать заново гиру герметиком или термоклеем (лучше второй вариант).

Женька-577857:

диод очень нужен

Евгений, ставьте светодиод к контактам питания, конечно это не идеальный вариант (есть риск, что светодиод сдохнет), но зато плата не сдохнет:)
Вот инструкция по установке освещения.

ВладимирМ

Расковырял герметик, нашел эти три контакта. То что что шаталось оказалось просто крышкой. Попробую пропаять тот что стоит на плате, не поможет- перепаяю со старой платы. Спасибо за консультацию.

Alex_63:

там по бокам гироскопа есть 3 контакта.

ВладимирМ

Контакты пропаял, результата нет. А со старой платы выпаять гиру не смог. Он выпаялся но с двумя контактами, третий не понятно куда делся.

m3gtr

ВладимирМ, там по бокам вообще то 4 контакта, но возможно используется только 3 непомню точно

Есть один нюанс, для гирочипа ENC - 03RC, первый вывод обозначает не точка-ключ (как на всех нормальных сборках) а символ
вообщем вот

так что когда будете отпаивать, запомните как что стояло очень внимательно…

я так 1 гирочип спалил 😃

ВладимирМ

У меня родная плата от верта 09 ревизии, прислали тоже 09 ревизии, но гироскопы на них разные, имею виду С и дальше цифры.Но припаяны на обеих в трех местах.На другом911ом(летающем) плата не известной ревизии, фотографию выкладывал ранее , там гира еще с другим номером, но припаяна в четырех местах.Есть еще плата от какого то соосника , там гира еще другого обозначения паяная в четырех местах. Можно было-бы ее по пробовать , но не уверен что аккуратно ее сниму, один раз же не получилось. По пробую найти в магазинах такую какая была родная и присобачить на место.

kycerjaska

Сегодня прямо таки день, аппу сделал, верт от вибрации и унитаза избавил. Вибрация как оказалось была следствием разбитых подшипников (даже не представлял что такое возможно), по крайней мере мне так показалось, ну и результат не заставил себя ждать. Вот правда когда я их поменял и взлетел, появился унитаз и тожe вибрация но в разы меньше. Долго думать не пришлось, поменял флайбар на другой и всё стало на свои места. Ну и по ходу ремонта поменял ограничитель, установил xtreme-production (не реклама), как оказалось: он немного толще того что установлен на карбоновом валу, тем самым и победил маленький люфт вверх-вниз. Верт держытся отлично, как прекратится ветер испытаю.

ВладимирМ

Замечательная ссылка,спасибо. А я сегодня заехал в магазин радиоупр моделей, есть у нас один называется ;хобби-ленд; показываю им гиро-чип, а они говорят что в первые такое видят.Но зато смотрю там есть любые моторы и аки. Аки дороговато, а моторы не плохо- от 100р.

ploki30

При ударе о стену появилась сильная вибрация, вроде-бы всё на месте, ни чего не сломано , ни погнуто ,хотя может вал 😃 такая беда была с рождения, тоесть когда пришол по почте, достал из коробки и припервом полёте заметил что есть вибрация , заказал комплект рыбий глаз с валом, установил ,вибрация исчезла ,а тут после встречи со стеной такаяже вибрация появилась:( может вал погнулся 😃 карбон гнётся или нет, или может другая причина мужет?

Remlen

ploki30
Карбоновый вал погнуть нельзя.
Возможно причина во втулке вала. Если вы покупали вал вместе с тарелкой
, то он короче родного и не входит во втулку до упора. Возможно при ударе что-то случилось со втулкой.
Снимите с вала лопости и проверте есть ли вибрация только с одним флайбаром. Затем проверте одни лопасти, не перевешивает ли одна другую.

Remlen

Уважаемые вертолетчики
которые пишиут FAQ.
Огромная просьба, если вы четого советуете и вносите в FAQ, будте добры, проверте это лично на своем вертолете, и подробно опишите все характеристи, той или иной замененной детали!!!

Сегодня пришел флайбар от BenMa. Красивенький такой весь.
Забрал его пришел домой взвесил и пришел в ужас!!! Он весит 3г. Родной с большими грузиками весит 2г, с маленькими грузиками, 1,7г!!!
Вниманее вопрос, нах он мне такой нужен???!!!
Ну думаю ладно, поставлю проверю.
Поставил, верт стабильтнее не стал!!!
Он у меня и так стабильный и не унитазит, с флайбаром с маленькими грузиками.

Попробовал полетать - извините за грубость , но просто жопа с ручкой во нутрь. Энерционность просто не реальная!!! летать по комнате вообше не возможно.
Если с родным флайбаром(с малыми грузиками) верт останавливается практически сразу после того как я отпускаю правй рычаг управления, то с этим флайбаром от BenMa, он еще по иннеции пролетает сантиметров 70 а то и больше, в зависимости от скорости.
Ну думаю ладно, не буду сдаваться.
Снял с него грузики, без них он практически как родной, стал весить 1.8
Поставил. Стабильность пракически не поменялась, верт стал саовсем чуток унитазить, НО при любых маневрах с последующей остановкой верт превращается в маятник! Тость если я лечу вперед и бросаю павый рычаг, верт возвращается на зад на метр, потом сново вперед и так раза 3, 4, до полной остановки!
Вощем сложил его в пакетик, оставил родной флайбар с маленькими грузиками, летает отлично. Единственное что, родной флайбар я слекга пильнул.
Спилл пластик по краям внизу под углом, чтоб меньше по конопе бил. Сейчас практически не бъет по канопе, только при очень, очень резких маневрах.
Поэтому полностью согласен с мнением lvsw
rcopen.com/forum/f59/topic256618/6630

И просьба модерам, уберите этот бред про BenMa из FAQ. Или хотябы напишите, что он тажелее на 1 гр, и толку от него нет, чтоб хоть люди знали что они заказывают.

Я подозреваю с тарелкой с латунной втулкой тоже можно не замарачиваться, эффеки будет равен 0? …

cross_tver
Remlen:

Сегодня пришел флайбар от BenMa.

Поставил, верт стабильтнее не стал!!!
Он у меня и так стабильный и не унитазит, с флайбаром с маленькими грузиками.

А зачем тогда нужны были эти издевательства над нормально летающим вертолетиком?
У меня тоже стабильно летает, не ломается, так я и не загоняюсь на всякие сторонние флайбары, рыбьи глаза и прочую муть в попытках сделать из игрушки за 30$ что то более интересное.
Если хочется чего то большего, то стоит уже на другой класс вертолетов смотреть. Для начала W922, на нем и дома можно летать. А для улицы можно с 450-го начать. 450-й уже дает пространство для творчества, да и каждый краш это повод приложить руки, потратить деньги и поставить новые детальки 😃