Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

m3gtr
Ал234:

Скажите господа профессионалы данная модель может как бы зависать в воздухе или нет,у меня летает по кругу в диаметр около метр и не зависает ,пробовал регулировать как в инструкции ,не получается ,зарание спасибо

Абсолютно ровно зависнуть на месте на долго не может, будет так или иначе небольшой снос в сторону, но все же унитазный эффект диаметром 1 метр это не нормально!!! нужно исать причину

Alex_63
Ал234:

Скажите господа профессионалы данная модель может как бы зависать в воздухе или нет,у меня летает по кругу в диаметр около метр и не зависает ,пробовал регулировать как в инструкции ,не получается ,зарание спасибо

Алексей, на Вашем вертолете унитазный эффект.
В моем FAQ по V911 (пункт 3) описано, как его устранить.

ploki30:

У меня тоже меньше на стены с бенемовским натыкался чем с родным (РАЗА В ДВА ЭТО ТОЧНО) , потому что манёвреней был. вот ещё один заказал себе. А родной по канопе так долбит что вся краска на месте и вокруг удара отлетела

Оригинальный с большими грузиками действительно тормозной, из-за него уронил своего Прошу пару раз:o С маленькими грузами еще терпимо (на бело-синем), но любой оригинальный флайбар дерет по канопе будь здоров😈 А бенмавский (на черно-рыжем) только один раз слегка зацепил, без последствий, на очень резком пируэте;)

Remlen

Ал234
Первым делом проверьте флайбар на уравновешенность.
Вторым делом проверьте вал и втулку чтоб не было биения.
Попробуйте тяги от серв надеть на тарелку не строго ровно, а слегка под углом, а еще лучше сделайте вот так rcopen.com/forum/f59/topic256618/6805

Alex_63
Да летайте на здоровье, главное сильно не разгоняйтесь в небольшой комнате, а то затормозить не успеете)
А я уж как нить “помучаюсь” с подпиляным флайбаром с маленькими грузиками)

Alex_63
Remlen:

Попробуйте тяги от серв надеть на тарелку не строго ровно, а слегка под углом

Ерунда это, не поможет.

Remlen:

Да летайте на здоровье, главное сильно не разгоняйтесь в небольшой комнате, а то затормозить не успеете)

Да пробовал уже тыщу раз, разгонялся, все тормозится отлично, no problem😁

Remlen

Alex_63
ну значит мы по разному летаем )

Alex_63
Remlen:

ну значит мы по разному летаем )

Конечно, стиль полетов у каждого свой;)

VictorVR6

Сегодня получил тарелку рыбий глаз и карбоновый вал. Установлю пока аккумы заряжаются, потом напишу свой впечетления 😃

Кстати: оказывается у меня аккумы 200mAh с коробки шли))

VictorVR6

Ну что сказать, тарелка и вал мне понравились. Верт действительно стал более послушным, а маневры более точными. К тому же мне кажется что верт стал чуть тише изза вала.

Lexxar

Потерялся линк. Кто нибудь делал линк своими рукам? А то из Китая ждать долго…

John_Locke
Lexxar:

Потерялся линк. Кто нибудь делал линк своими рукам? А то из Китая ждать долго…

Думаю, из стальной проволоки примерно 1мм диаметром можно сделать. или вырезать из кусочка пластмассы

Remlen

Lexxar
Я делал линки, но только для 912.
В принципе мне все равно, могу и под 911 сделать, могу и мельче если нужно)
В общем пластик подберите не хрупкий.
Дальше замеряйте точно межосевое, дальше режте кусочек по размерам, и ставьте метки для отверстий.
Сверлите отверстия, главное точно. Сверлите не зараз. Если есть сверло 0,6 начните с него. Дальше просверлите сверлом на пару десяток меньше чем диаметр шарика.
Дальше подберите шариковый бор, так чтоб он свободно входил в отверстие, и проточите по диаметру канавку небольшую( можно руками процарапать). Дольше бор на 1 десятку меньше шарика и можно ручками провернуть его в отверстии. Вобшем ручками доцарапать, до нужного диаметра. Дальше обточить линк до нужной формы надфилем.
У меня все инструменты есть, если у вас их нет, то проще заказать из китая готовые линки, ну или в местных магазинах поискать.

Lexxar

Спасибо, попробую. В Китае тоже накажу, но что же, из-за такой мелочи теперь полтора месяца не летать?

Remlen

Lexxar
я че в местных магазинах, совсем нет?
У нас бывает что в местных даже дешевле чем из китая)

Alex_63
Lexxar:

что же, из-за такой мелочи теперь полтора месяца не летать?

Посылки обычно доходят за 3 недели:)

ploki30

Стик надавливаю вперёд на полную но вертолёт вперёд летит плааааавно еле-еле, даже такое ощущение что вообще нехочет лететь в перёд, на право, на лево и назад летает нормально, быстро и отзывчиво. При этом если смотреть на серву то она нормально работает во все стороны двигается. Чё за фигня може кто сталкивался.

Сосфен
Alex_63:

ак надо делать: Обкатываем каждую липошку на малых оборотах до полного разряда. Потом через 1ч 40мин заряжаем, еще через 1ч 40 мин можно лететь. При такой эксплуатации липошки могут прослужить до 150 полетов

Как получил это время? Я так понимаю, имеется ввиду “не менее 1-40”?

Alex_63
Сосфен:

Как получил это время?

Экспериментальным путем установил.
Пробовал заряжать:

  1. сразу
  2. через полчаса
  3. через 4-5 часов
  4. через 1 ч 40 мин
    Получил результат:
  5. менее 40 циклов
  6. менее 70 циклов
  7. не более 90 циклов
  8. 100 и более циклов.

Так что пусть каждый решает сам, как и когда ему заряжать;)

Сосфен:

меется ввиду “не менее 1-40”?

Желательно заряжать именно через 100мин (1ч40), - время может колебаться от 1ч 20 мин до 2 ч.

spyder007

Для таких опытов надо не одну сотню акков протестить что бы получить более менее адекватные результаты.
Люди годами их испытывают, а тут на трех акках выводы сделал.

Alex_63
spyder007:

Для таких опытов надо не одну сотню акков протестить что бы получить более менее адекватные результаты.

А я не на одном акке протестил. На трех соосниках Syma протестировал способ 3, на одном способ 1, на одном - способ 2. Акк на каждом из них не прожил больше 80 циклов. А способ 4 еще на одном испытал, и так и стал заряжать. Соосник отлетал 108 циклов, а один из акков на V911 - 136 циклов.
Да заряжайте как хотите, мне по фигу до Ваших акков, я просто пишу, при каком способе зарядки жизнь аккума наиболее долгая.

ya7sergey
Alex_63:

заряжать именно через 100мин (1ч40)

Эти аки такой мега дефицит или стоимость одного превышает месячную зарплату, что бы их так эксплуатировать? Моё мнение - абсурд полнейший! Ходить к зарядке с секуномером.😃
Один фиг аки не вечные! Ну сдох, выкинул, взял другой и вперёд!
Не по теме: а как вы эксплуатируете другие аки : например от ноута, планшета, телефона? Особенно интересно с телефоном. Например он разряжается. Надо его выключить , засечь 100 мин. по пршедствии оных поставить на зарядку? Ещё раз повторюсь - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!😈