Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 174 из 206 ПерваяПервая ... 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,960 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от poezdatik приходиться заново триммировать (падения все с выключенным двигателем)? Можно проверить на сколько хорошо закреплена плата. Сервы стоят ...

Цитата Сообщение от poezdatik Посмотреть сообщение
    приходиться заново триммировать (падения все с выключенным двигателем)?
    Можно проверить на сколько хорошо закреплена плата. Сервы стоят на плате и если она шатается отсюда и необходимость триммерования. Так же обратить внимание на раму в районе крепления платы, не подломилась ли. И как сервы прикручены к плате.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Женька-577857 Посмотреть сообщение
    Кстати,мужики-кто последнее время заказывал стоковые флайбары для 911-го с банггуда(не реклама),а то хочу заказать,но не знаю,с какими грузиками они сейчас идут?Тщательно просмотрев обломки от флайбаров обнаружил-сломались флайбары с большими грузиками.Решил проверить после того,как сломал второй флайбар подрят за два дня,установил третий и верт(зелёный 911-й)стало колбасить-появилась сильная вибрация и очень неприятный звук движка...поменял на флайбар с маленькими грузиками,верт стал летать как положено,на месте висит как прибитый,звук движка приятный.Собираюсь заказать запчастей,но вот теперь не знаю,откуда заказать,чтобы флайбары были с маленькими грузиками...
    У меня все флайбары из последних серий с большими грузиками. Летает с ними помедленнее, чем с флайбаром с маленькими грузиками. А по стабильности примерно одинаково. Так что берите любой комплект.

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    а я такой 2 недели заказал....
    Андрей, у меня на черно-рыжем верте такой флайбар стоит, как у Вас по ссылке, очень нравится, как он с ним летает по канопе не долбит и не сваливается. Гоняй сколько влезет
    Но, безусловно, если брать комплектом [2 флайбара+2 плавника+карбоновый вал ОР+тарелка FishEye], то выходит гораздо дешевле

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    Какие флайбары лучше - с большими грузиками, или с маленькими?
    Ответил выше.

Цитата Сообщение от poezdatik Посмотреть сообщение
    Подскажите из-за чего при падениях к примеру с 2 метров приходиться заново триммировать (падения все с выключенным двигателем)?
    Либо гнется рама, либо выкручивается шуруп из флайбара. Или винты крепления платы недокручены.
    Кстати, советую шуруп, крепящий флайбар, отрегулировать и на кончик капнуть клея ПВА. Или термоклея. Будет выкручиваться гораздо медленнее.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Но, безусловно, если брать комплектом [2 флайбара+2 плавника+карбоновый вал ОР+тарелка FishEye], то выходит гораздо дешевле
    ну да... я это и имел в виду...

Кстати вы были правы! На одинарных расходах мой верт поворачивал направо как положено, но на двойных все равно не мог.
    Все решилось когда я каким-то непонятным образом потерял хвостовой винт (ну бредово потерять винт при падении в углу комнаты) и пришлось ставить новый. Старый винт я после каждого падения подправлял (т.е. он сидел на валу не плотно), а новый встал очень прочно - и о чудо! поворот направо стал идеальным. Оказывается вал просто прокручивался внутри втулки лопасти. Получается винт отходил зарядок 30.
    Теперь дома летаю на двойных расходах - и это шикарно!
    Отпало желание покупать бесфлайбарник
    Хоть V911 и нежный (сегодня отломал одну лыжу под корень), но вещь!

Снял сегодня главный мотор от соло про2, поставил стоковый. Все таки на стоковом летает шустрее. Ради интереса с низу канопы воткнул светодиод синий ф3мм, напряжение 3v, ток 20ma добавочный резистор 60 ом . Светит ярко, можно было взять резистор 100 ом. Время полета на 200ых акумах 8минут. ( на предыдущих страницах народ интересовался светодиодами).

6.  

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Снял сегодня главный мотор от соло про2, поставил стоковый. Все таки на стоковом летает шустрее. Ради интереса с низу канопы воткнул светодиод синий ф3мм, напряжение 3v, ток 20ma добавочный резистор 60 ом . Светит ярко, можно было взять резистор 100 ом. Время полета на 200ых акумах 8минут. ( на предыдущих страницах народ интересовался светодиодами).
    Где купили светодиод?Можно ссылку?И фото схемки,очень интересно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06 11.10.03.jpg
Просмотров: 52
Размер:	25.7 Кб
ID:	956404Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06 11.08.14.jpg
Просмотров: 51
Размер:	27.5 Кб
ID:	956405Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06 11.01.05.jpg
Просмотров: 42
Размер:	38.3 Кб
ID:	956406Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06 10.58.56.jpg
Просмотров: 56
Размер:	40.4 Кб
ID:	956407Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06 10.53.40.jpg
Просмотров: 58
Размер:	44.5 Кб
ID:	956408 Светодиоды и резисторы брал в магазине радиодеталей. Они там разных цветов, постоянно горящие, мигающие одним цветом, переменно двумя цветами и двух диаметров 3мм и 5мм. Я взял 3мм так ка верт маленький. Соединение понятно на фото.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Вложение 956404Вложение 956405Вложение 956406Вложение 956407Вложение 956408 Светодиоды и резисторы брал в магазине радиодеталей. Они там разных цветов, постоянно горящие, мигающие одним цветом, переменно двумя цветами и двух диаметров 3мм и 5мм. Я взял 3мм так ка верт маленький. Соединение понятно на фото.
    Симпатично и удобно.А на сколько время полёта уменьшилось,не засекали?Прошу прощения за глупый вопрос,но какую функцию выполняет резистор?

10.  

на сколько время полёта уменьшилось,не засекали?
    У меня акумов на 200ma 10штук и все они уже старые, почти год.Поэтому время у всех разное +- 2мин от 9. Из за светодиода время полета не может сколько ни будь заметно уменьшиться потому что диод потребляет ток в 65раз меньше чем верт. это изменение времени будет измеряться в секундах вы их не ощутите. Теперь про резистор (в быту-сопротивление): диод расчитан на питание=3 вольта, питание верта 3,7 вольта. Вот что бы лишние 7десятых не сожгли диод, вместе сним ставится последовательно (друг за другом) резистор(сопротивление) на котором эти лишние 7 десятых и погасятся(упадут).

Такой вопрос-сломал плавник у ХР,чтобы его поменять,нужно крепление вместе с ХР снимать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Нет, он держится на защелках.

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Нет, он держится на защелках.
    Благодарю,просто за год полётов не ломал ни разу,на данный момент капнул супер-пупер клеем,держится.Погонял по залу обоих питомцев-чёрно-оранжевого и зелёного,после смазки подшипников звук стал гораздо приятнее и вроде мотор так не греется,как раньше)

Знакомый хочет 911 приобрести, какая версия сейчас актуальна на Бенгуде?

Вчера подключил джойстик к компу, запустл FlightGear, полетал немного на R-44... Выключил и пошёл мучить сабжевого муха - его куда приятнее летать )

Цитата Сообщение от Сосфен Посмотреть сообщение
    Другу заказывал оранжевый 911-й,пришёл за 17 дней,к нему 10 аккумов на 150 mAh,кучу заппов,крашкит с движками,кучку флайбаров,словом всего что есть,кроме разве что запасной тушки)Берите оранжевый,летает по прежнему отлично,висит как прибитый,полетел из коробки,даже не триммировали.Кстати,есть мнение,что качество сборки улучшилось-на 150-х аккумах активный полёт без посадок длится 8-9 минут,раньше на 200-х столько летал,и то не всегда)

Записей в дневнике
    5
    Такой вопрос-сломал плавник у ХР,чтобы его поменять,нужно крепление вместе с ХР снимать?
    К сожалению, да. Защелок никаких там нет. А крепление и сам плавник приклеены Поэтому могу посоветовать сделать новый плавник из сломанной лопасти. Я так делал на V922.

Цитата Сообщение от Сосфен Посмотреть сообщение
    Берите любую версию. Вообще мне больше нравится стандартная версия - как-то пошустрее летает, чем Проша.

К сожалению, да. Защелок никаких там нет. А крепление и сам плавник приклеены Поэтому могу посоветовать сделать новый плавник из сломанной лопасти. Я так делал на V922.

Берите любую версию. Вообще мне больше нравится стандартная версия - как-то пошустрее летает, чем Проша.
    Хаостовой плавник посадил на клей,сейчас вот летал как раз,было несколько крашей(правда в траву)плавник на месте.На счёт покупки стандартной версии-да,самый шустрый 911-й это чёрно-оранжевый и самый крашеустойчивый!

Записей в дневнике
    5
    да,самый шустрый 911-й это чёрно-оранжевый и самый крашеустойчивый!
    Зеленый будет так же лётать, если ему тяги переставить на длинные рога тарелки
    Вообще - черно-рыжий/бело-красный/бело-синий/черно-зеленый верт + флайбар от Бенмы - это просто зверюга какая-то получается - бешеный стриж

Кажется на чёрно-оранжевом 911-м умерла серва левая,которая отвечает за боковой крен-сначала при полёте её клинило вверх,потом сама выправлялась,вниз не ходила,сейчас вообще не шуршит(((Что делать?Откуда заказать можно?И насколько её проблематично менять?Вроде бы кто то ремонтировал её,но...сам верт висит хорошо,назад вперёд летает отлично,но верт теперь ведёт себя как соосник...

Записей в дневнике
    5
    Кажется на чёрно-оранжевом 911-м умерла серва левая,которая отвечает за боковой крен-сначала при полёте её клинило вверх,потом сама выправлялась,вниз не ходила,сейчас вообще не шуршит(((Что делать?Откуда заказать можно?И насколько её проблематично менять?Вроде бы кто то ремонтировал её,но...сам верт висит хорошо,назад вперёд летает отлично,но верт теперь ведёт себя как соосник...
    Евгений, у Вас умер мотор сервы. Советую купить на замену хвостовой мотор от Syma s107.

P.S. Сервы отдельно не продаются, только вместе с платой. Но мотор от симы подойдет идеально
    Последний раз редактировалось Alex_63; 08.07.2014 в 16:21.

Евгений, у Вас умер мотор сервы. Советую купить на замену хвостовой мотор от Syma s107.

P.S. Сервы отдельно не продаются, только вместе с платой. Но мотор от симы подойдет идеально
    Ссылка не работает(

Записей в дневнике
    5
    Ссылка не работает(
    Так я и не давал ссылку. Поищите на Бангуде, Алиекспрессе или Ибее (не реклама) tail motor s107.

Получил сегодня флайбар от бенмы.
    Подтверждаю, что нужно покупать и пробовать чтобы понять надо оно или нет.
    У меня штатный флайбар был с большими грузиками.
    Так вот на бенме верт летает даже на одинарных расходах очень шустро (как на двойных со штатным). Скорость набирает очень резко и так же резко останавливается с большим откатом назад.
    Но вот разница одинарных и двойных расходов уже не велика.
    И одновременно с этим верт стал очень инертным (в поворотах заносит).
    По сути надо переучиваться. Ощущение что с легковушки пересел на грузовик, но с мотором от порше
    Буду тестировать рыбий глаз

Пришел вчера крашкит+флайбар от бенмы с Бангуда. Картонная коробка, в которую было все упаковано, сильно помята, как результат и канопа - вся мятая...
    Подтверждения о получении, я так понимаю, там нет?
    Не знаю - есть ли у них услуга по более качественной упаковке посылок?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коробка.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	74.0 Кб
ID:	958553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Набор.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	145.8 Кб
ID:	958554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Канопа.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	108.5 Кб
ID:	958555  
    Последний раз редактировалось корнеич; 11.07.2014 в 11:44.

Записей в дневнике
    5
    Скорость набирает очень резко и так же резко останавливается с большим откатом назад.
    Чтобы отката не было, нужно плавно возвращать стик в центр.

Цитата Сообщение от корнеич Посмотреть сообщение
    Картонная коробка, в которую было все упаковано, сильно помята, как результат и канопа - вся мятая...
    Это белорусская почта халтурит. Мне с Бангуда все посылки приходили в таких же коробках, но ровных и жестких.

Раму на 911 укрепил вот-так: отмерил по длине спички, распустил пополам и приклеил супер клеем. ну а после закрасил фломастером, даже не заметно стало. рама намного прочнее стала и вес думаю не намного прибавился
Название: DSC07631.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	52.4 Кб
ID:	958997  

Я один тут кому этот вертолет надоел за 3 недели?

Цитата Сообщение от Fanat_GL Посмотреть сообщение
    ну мне не за три конечно чуть больше, но уже давно надоел))
    Лежат уже килограммом пыли покрылись..

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Уже сильно пожалел что кучу запов купил, надеюсь что 977 быстро не надоест.

Записей в дневнике
    16
    Fanat_GL
    Адресок писать куда отправлять запы?))))
    Мне пока что не надоел. Есть еще желшание многое допилить.
    Лежит правда с дохлым движком основным, и 912 лежит без хвоста, тоже нужно менять, но пока не до этого. Пока без полетов в общем(

Так что если уж там сильно на полках мешают лишние запчасти, то я всегда рад помочь такой беде))))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Я на своих тоже уже почти не летаю Больше года летал, было интересно, а как начал на V922 флиповать и в инверте лётать - V911 начал поднадоедать

Я на своих тоже уже почти не летаю Больше года летал, было интересно, а как начал на V922 флиповать и в инверте лётать - V911 начал поднадоедать
    Ни чего себе, я на 977 после 911 постоянно падал и падаю даже в 6г, в 3д вообще летать больше 20 сек не могу, падает. Как же ты смог без сима одолеть 6ти каналку у которой нет режима "новичка".?

Записей в дневнике
    5
    Как же ты смог без сима одолеть 6ти каналку у которой нет режима "новичка".?
    Сначала висел в комнате, потом стал медленно передвигаться вперед-назад, вправо-влево... потом на улице круги, восьмерки, воронки... потом двойные флипы, роллы... потом одинарные флипы и роллы... потом висение в инверте... сейчас уже круги начинаю летать в инверте Главное не торопиться, и стараться во что бы то ни стало удержать верт в воздухе.

Ни чего себе, я на 977 после 911 постоянно падал и падаю даже в 6г
    Вообще не представляю как это так можно И вообще, я бы лучше сразу полетел в 3G режиме Главное - сначала висеть

Мужики! Я правильно понимаю, что если после сильного падения (выскочил мотор ХР) верт взлетает, но крутится волчком, то я уложил спать гироскоп?
    Т.е. винт ХР вращается свободно. На низких оборотах верт удерживается более менее ровно, но при увеличении газа начинает быстро вращаться против ч.с. (при взгляде сверху), а также практически не реагирует на руддер вправо.
    Просто мотор ХР уже едет (про запас), но полагаю его замена ситуацию не исправит.

Записей в дневнике
    5
    НЕТ! Скорее всего, все-таки умирает мотор ХР - подломилась щетка При дохлом гироскопе другие симптомы - верт не держит хвост, не реагирует на отклонения

Скорее всего, все-таки умирает мотор ХР - подломилась щетка
    хм
    сейчас попробовал еще раз.
    верт стоит на полу. если медленно даю газ, то хвост стоит на месте, потом начинает уводить против часовой, но я могу это скорректировать руддером.
    если газу даю больше, то отклоненного стика руддера вправо не хватает и верт начинает крутиться волчком.
    после того самого падения, мотор ХР заклинило, и я его успешно расшатал (вдоль оси) плоскогубцами.
    Возможно, что все-таки, я там что-то внутри перерасшатал

Приехал последний набор апгрейда для 911, флайбар подтачивать не надо, пока не менял, да и на моих дохлых батарейках вряд ли удастся оценить все его достоинства.
Название: IMG_1015.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	80.1 Кб
ID:	960061  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Приехал последний набор апгрейда для 911, флайбар подтачивать не надо
    Ура! Наконец-то WLtoys начала сама выпускать нормальные флайбары

верт стоит на полу. если медленно даю газ, то хвост стоит на месте, потом начинает уводить против часовой, но я могу это скорректировать руддером.
    если газу даю больше, то отклоненного стика руддера вправо не хватает и верт начинает крутиться волчком.
    после того самого падения, мотор ХР заклинило, и я его успешно расшатал (вдоль оси) плоскогубцами.
    Возможно, что все-таки, я там что-то внутри перерасшатал
    100% дохлый мотор.

Записей в дневнике
    2
    Дайте ссылку на эти новые флайбары от WLToys

Держи )
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Приехал последний набор апгрейда для 911, флайбар подтачивать не надо, пока не менял, да и на моих дохлых батарейках вряд ли удастся оценить все его достоинства.
    з.ы.: Кстати, банггудовцы шлют аккумы нынче? А то мои два стоковых на 130 давно хотят в утиль )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MIFUS Посмотреть сообщение
    Держи )
    Мне бы флайбар отделъно)) а то я тут готовлю серъезный ”проект” с вертолетом, денег и так мало осталосъ, а мне еще нужно мелочей прикупитъ))

+ Ответить в теме