Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 185 из 206 ПерваяПервая ... 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,400 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Добрый вечер, Уважаемые коллеги Прочитал интересную тему: " Убираем дрейф хвоста на WLToys V911 " И появились вопросы: - Подскажите ...

Добрый вечер, Уважаемые коллеги

Прочитал интересную тему: "Убираем дрейф хвоста на WLToys V911"

И появились вопросы:
    - Подскажите пожалуйста, а какое напряжение остается на аккумуляторе после полета с этой доработкой? Не сильно аккумулятор разряжается?

- И если уже кто-то давно летает с этой доработкой, прошу уточнить, как долго живут двигатели, ведь постоянное питание 5v должно их стимулировать на более высокую отдачу, соответственно повышается их "износ", или я ошибаюсь?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brizz Посмотреть сообщение
    Убираем дрейф хвоста на WLToys V911"...Не сильно аккумулятор разряжается?
    не заметите разницы.

Цитата Сообщение от brizz Посмотреть сообщение
    повышается их "износ", или я ошибаюсь?
    вообще если Вы можете впаять степАп то заменить хвостовой мотор это вообще раз плюнуть, если будете активно летать каждый день то обязательно поменяете какой нить из моторов... они не дорогие, меняются легко и особенность коллекторных моторчиков что они имеют ограниченный ресурс.

5 вольт идёт только на электронику, на двигатели питание не изменяется

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    ну собственно ради оборотов и хотелось СР
    Там не только в оборотах дело, у СР вертов ведь шаг изменяемый и флайбара нет - в этом их преимущества..
    Сам сейчас летаю только на СР - FBL80 и V977, FP уже давно неинтересен.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Забыли про меня наверное))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00776.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	42.5 Кб
ID:	994295  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VictorVR6 Посмотреть сообщение
    Забыли про меня наверное))
    ух ты! скоро в полёт? или это старая фотка процесса?

i2k
    i2k вне форума

Приветствую всех. Сегодня хотел поковырять пульт на предмет переделки стиков на экспоненциальные и в процессе нашел забавную вещь, оказывается вместо заглушки справа можно поставить вторую кнопку (как на расходниках), подпаяться к плате (контакты mode 2), при этом она будет переключать канальность передатчика. Да, именно так, апа может быть 4 или 3 канальной. В режиме 3 каналов пульт работает как у соосников, левый стик только обороты правый рудер и тангаж (крена нет). Может кому пригодится. Так как нашел я это только что, проверять с вертолетом не стал, дочь и жена спят. Утром проверю, если все будет как надо, поставлю кнопку штатно.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от i2k Посмотреть сообщение
    переделки стиков на экспоненциальные
    обязательно потом напиши как стало летать после этого!

Утром проверю, если все будет как надо, поставлю кнопку штатно.
    а зачем? 3 канала не удобно ведь...

кнопка на 3 канала работает, я у себя давно поставил. вот только бесполезная она. для перехода с соосников?

i2k
    i2k вне форума

Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    кнопка на 3 канала работает, я у себя давно поставил. вот только бесполезная она. для перехода с соосников?
    Да нет, просто интереса ради. Соосников никогда не было, разве что у друга пробовал немного полетать.

а зачем? 3 канала не удобно ведь...
    Раз возможность есть почему бы и не проапгрейдить?

Записей в дневнике
    2
    ух ты! скоро в полёт? или это старая фотка процесса?
    На этой фотографии я проверял распределение веса после установки аккумулятора, вал ОР стоит перпендикулярно эмм...столу))
    А полет наверное скоро, опять жду запчасти. Голова кстати готова, но я флайбар сломал случайно (вставлю фото где этот вертолет на втором плане, сфотографировать сейчас не могу т.к. разобран).

Насчет режима 3-х канальника, я еще когда подсветку менял заметил наличие двух контактов на плате для этого, но IMHO она безполезна, и кнопку ставить не стал.
    Кстати у меня есть фото всего процесса, не знаю, может инструкцию по замене подсветки создам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00749.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	50.0 Кб
ID:	994471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00743.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	55.3 Кб
ID:	994472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00744.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	60.0 Кб
ID:	994473  

Записей в дневнике
    5
    Раз возможность есть почему бы и не проапгрейдить?
    Это скорее даунгрейд, чем апгрейд)) Этот режим только навыки сбивает.

i2k
    i2k вне форума

У меня дочка временами просит полетать, освоить 4 канала в ее годы малость сложно.
    Сейчас паяю мод на стики, как будет результат, отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    освоить 4 канала в ее годы малость сложно.
    Да ладно, мне кажется, удерживать верт правым стиком в воздухе удобнее, можно полетать вправо-влево. А тут - можно купить за 500р соосник.
    И V911 не ломается почти, а запы стоят копейки..

Сейчас паяю мод на стики, как будет результат, отпишусь.
    Зачем нужен какой-то мод? Верт и со стоковым пультом отлично летает, и выше головы не перепрыгнешь лучше он летать не будет..

i2k
    i2k вне форума

В общем сделал обратно логарифмическое управление оборотами,получилось забавно. Обороты регулируются намного плавнее. Остальное пока не так интересно.

Не пойму в чем дело. Поменял главный мотор, теперь на полной батарее верт работает нормально гдето сек.20-30,а потом не могу его поднять ползает над землей как будто сели аккум.

Добрый день, всем!
    А сейчас не продаются бнф модели с встроенным стабилизатором питания ХР (http://forum.rcdesign.ru/blogs/122562/blog16776.html) ?
    А то в моей деревне нужные детальки купить проблематично, а заказ с пересылом похоже дороже 500р будет, так что легче за 1000 целый верт купить, ИМХО.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Las9w Посмотреть сообщение
    А сейчас не продаются бнф модели с встроенным стабилизатором питания ХР
    ну как бы была одна версия давно с таким стабилизатором, но вот её нету...
    на самом деле можно и без этого стабилизатора полетать 2-3 месяца пока не пересядешь на 6 каналку, а там такой особенности уже нет.

не, правда, привыкаешь всё время немного держать рудер не по центру и полностью компенсируешь этот баг вертолёта...

так же можно летать и без тримирования крена - всё время придерживать правый стик...

не, правда, привыкаешь всё время немного держать рудер не по центру и полностью компенсируешь этот баг вертолёта... так же можно летать и без тримирования крена - всё время придерживать правый стик...
    Собсно я так и делаю )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от L.E.E. Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем дело. Поменял главный мотор, теперь на полной батарее верт работает нормально гдето сек.20-30,а потом не могу его поднять ползает над землей как будто сели аккум.
    Аккум другой попробуйте

А сейчас не продаются бнф модели с встроенным стабилизатором питания ХР (http://forum.rcdesign.ru/blogs/122562/blog16776.html) ?
    А то в моей деревне нужные детальки купить проблематично, а заказ с пересылом похоже дороже 500р будет, так что легче за 1000 целый верт купить, ИМХО.
    Была раньше версия такая, клон QF-1001, он шел со старым разъемом аккума, теперь такой версии нету..
    А что, так напрягает увод хвоста? Я вот никогда над этим не задумывался, просто брал и триммер на пульте щелкал, чтобы верт висел ровно и хвост не уводило.

так же можно летать и без тримирования крена - всё время придерживать правый стик...
    А вот это меня напрягало Триммировал тягами так, чтобы можно было завесить верт в одном месте, положить пульт и пойти на кухню пить чай)))

на самом деле можно и без этого стабилизатора полетать 2-3 месяца пока не пересядешь на 6 каналку, а там такой особенности уже нет.
    +100

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Аккум другой попробуйте
    У меня 7 акум. пробовал все. Взял у друга еще 5 тоже попробовал. Ставил ему свои у него все хорошо. Хочу попробовать снять шестерню со старого моторчика и поставить туда новую. Мне кажется что то с мотором.

А что, так напрягает увод хвоста? Я вот никогда над этим не задумывался, просто брал и триммер на пульте щелкал, чтобы верт висел ровно и хвост не уводило.
    У меня сила увода прямо пропорциональна продолжительности полета. Т.е. триммировать надо будет периодически.
    В общем-то можно и так летать, конечно, но... "неаккуратненько как-то..." =))))))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от L.E.E. Посмотреть сообщение
    У меня 7 акум. пробовал все. Взял у друга еще 5 тоже попробовал. Ставил ему свои у него все хорошо. Хочу попробовать снять шестерню со старого моторчика и поставить туда новую. Мне кажется что то с мотором.
    Пиньон хорошо за шестерню цепляется? При вращении ротора рукой заеданий, хруста нет? Вращается легко? Крутаните ротор посильней, он не должен останавливаться сразу
    Скорее всего шестерня основная подизносилась..

У меня сила увода прямо пропорциональна продолжительности полета. Т.е. триммировать надо будет периодически.
    В общем-то можно и так летать, конечно, но... "неаккуратненько как-то..." =))))))
    Это проблема в моторе хвостовом.. замените - и будет Вам счастье..
    У меня так было на оранжевом 911..
    С новым мотором на хвосте триммирую на пару щелчков в начале полета, и перед посадкой в обр.сторону, в полете не триммирую

На других вертах так же, а на верте с платой от Симы F3 там хвост вообще не триммируется, то в одну сторону уводит, то в другую..

Пиньон хорошо за шестерню цепляется? При вращении ротора рукой заеданий, хруста нет? Вращается легко? Крутаните ротор посильней, он не должен останавливаться сразу
    Скорее всего шестерня основная подизносилась..
    Да нет это все новое, в том то и дело что поменял моторы и шестерни все сразу все поставил новое.
    Не знаю щас зарядил все батареи и попробовал полетать, на некоторых батареях летает чуть больше, а на остальных также. Попрошу у знакомого батареи у него они посвежей на них еще попробую.

Записей в дневнике
    16
    Сегодня эксперементировал с мальком, захотелось проверить на что он способен, так как с рычагами микшера от Nine Eagles Solo Pro 270 и с двойными расходами он может очень агресивно летать.
    Так вот поднял его повыше, метров на 15-20, и дал полный вперед по тангажу.
    Вобщем верт вошел в ИНВЕРТ)!!! понятно что высоты выйти из него ника не хватило, и не уверен я, что получилось бы выйти, и верт упал в травку на ротор. Но все же думаю если падать с метров 50-70, а то и 100) то может и получится из инверта выйти в нормал)

Записей в дневнике
    5
    Жесть))
    Тоже в свое время хотел так попробовать, да пожалел верт (он у меня тогда единственный был..)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    так как с рычагами микшера от Nine Eagles Solo Pro 270 и с двойными расходами он может очень агресивно летать.
    Вобщем верт вошел в ИНВЕРТ)!!!
    Нашел на ebay эти микшеры, сейчас же куплю.
    А на счет инверта, можете видео снять, или хотя бы фото? Где то на youtube видел как кто то сделал флип на мессере.

Записей в дневнике
    16
    VictorVR6
    Да после второго падения хоть и в травку, сломал флайбар)) погода уже холодная, пластик лопается. Дальше эксперементы не ставил.)
    Нужно будет еще попробовать по элеронам войти в инверт , мне кажется если войдет по элеронам выйти проще будет. И поле подыскать с травкой повыше)
    Видео сам не сниму, а выходные уже закончились, может только на следующих, если получится, попрошу, жена снимет.

Записей в дневнике
    5
    Remlen
    Можете еще так попробовать: против ветра разогнать верт вперед, затем резко дернуть стик назад - верт должен будет перевернуться, а затем, не отпуская правого стика, газ уменьшить, а когда верт уже почти снова в нормале будет, газ прибавить.

Записей в дневнике
    16
    Alex_63
    Против ветра разогнать тяжело его, он либо начинает нырять носом, если ветер силный а мощи не хватает, либо летит очень медленно)
    Мне бы движек поставить БК от Nano-CP-X, вот тогда думаю точно бы получилось))) Правда удовольствие не дешевое)

Записей в дневнике
    5
    Мне бы движек поставить БК от Nano-CP-X, вот тогда думаю точно бы получилось))) Правда удовольствие не дешевое)
    Да а толку-то мучать верт? Попробовали, и ладно
    Купите лучше что-нибудь 6-канальное Например, тот же V977 от WLtoys! Вот на нем реально интересно летать, особенно после несложного апгрейда, который описан мной в теме по V977.

Записей в дневнике
    16
    Alex_63
    977 куплю обязательно, как только дела наладятся. Пока не до него.

Записей в дневнике
    2
    Вобщем верт вошел в ИНВЕРТ
    скорее наверное петлю... и как Вы такого малька видите на высоте 5-6 этажа?...

с рычагами микшера от Nine Eagles Solo Pro 270 и с двойными расходами он может очень агресивно летать
    ушел читать про этот мод... надо такое замутить на втором (офисном) v911, а то на стандартном максимуме уже скучно...

кстати, на миракле в солдаут были "инверсные лопасти" для 911... если появятся в продаже надо попробовать... привыкать к инверсной ориентации

V977 от WLtoys! Вот на нем реально интересно летать, особенно после несложного апгрейда, который описан мной в теме по V977
    да на нём после 911 и так летать не скучно... блинчиком так блинчиком дрейфовать по комнате... уже сгрыз 1 шестерёнку...

вот через пол года - год можно и качалки удленить...

Записей в дневнике
    5
    и как Вы такого малька видите на высоте 5-6 этажа?...
    Я - отлично
    И даже выше!
    Сам поднимал своих V911 до высоты 20-25 метров и не раз.

кстати, на миракле в солдаут были "инверсные лопасти" для 911... если появятся в продаже надо попробовать...
    Они там сейчас вроде как в наличии появились.

вот через пол года - год можно и качалки удленить...
    Ну, через полгода. Я еще год не летаю на 3D вертах, первый раз взлетел на V922 5 января этого года А первый удачный двойной флип сделал в апреле (на V922).

Записей в дневнике
    16
    Albatros-s
    Да уж не знаю петлю или полу флип) но верт летел в инверте и стремительно приближался с земле)
    А на 20м видно но уже плохо конечно.

Записей в дневнике
    5
    Да уж не знаю петлю или полу флип) но верт летел в инверте и стремительно приближался с земле)
    Это именно флип.
    Петля - это маневр из нормала в нормал через инверт с подбрасыванием по круговой траектории.
    Полуфлип - такого термина нет.ю
    А флип - это маневр из нормала в инверт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00481.jpg
Просмотров: 65
Размер:	60.0 Кб
ID:	996636

Вертолёт на фото наинигл с удлинённым хвостом для лучшей стабилизации полета.

Фюзеляж сделан из бумаги. полетный вес 30грамм. летает по времени меньше но смотрится здорово.

Заказал себе 2 вертолета 911х грин серии придут тоже шкурки сделаю.

Здравствуйте!
    Прошу совета - все ли передатчики от 929/939/949 подходят для 911? А в частности этот: http://www.ebay.com/itm/WLtoys-V929-...vip=true&rt=nc
    Спасибо!
    ЗЫ: НЕ РЕКЛАМА!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serg31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу совета - все ли передатчики от 929/939/949 подходят для 911? А в частности этот: http://www.ebay.com/itm/WLtoys-V929-...vip=true&rt=nc
    Спасибо!
    Да, от V929/V949/V959/F929/F939, а также любая аппа с модулем FlySky, Turnigy 9X (FlySky FS-TH9X) с родным модулем и перепрошитая Devo с модулем A7105 (номер точно не помню)..
    Последний раз редактировалось Alex_63; 07.11.2014 в 13:56.

Записей в дневнике
    2
    модулем A7105

Вот табличка с сайта deviationtx, где написано соответствие моделей к модулям и протоколам.

+ Ответить в теме