Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViKo
Alex_63:

На V922 сворачивало из-за слишком короткой хвостовой балки.

Именно сворачивало, как вы говорите, а не плыло? Рассуждая чисто теоретически, что же изготовители так тупанули…? Нет, просто так вы убрали вибрацию на некой опасной частоте. Скажем сдвинули ее в область более низких частот, и гироскоп с контроллером стали ее отрабатывать. Или, точнее, не стали ее чувствовать. Или уменьшилась амплитуда.

Alex_63
ViKo:

Именно сворачивало, как вы говорите, а не плыло?

Да. На флипах/роллах хвост проворачивало на 90-360 градусов.

ViKo:

Нет, просто так вы убрали вибрацию на некой опасной частоте. Скажем сдвинули ее в область более низких частот, и гироскоп с контроллером стали ее отрабатывать. Или, точнее, не стали ее чувствовать. Или уменьшилась амплитуда.

Вибрации практически не было.
Удлинив балку, мы увеличиваем плечо рычага, соответственно, хв. мотору нужно развивать меньшие обороты, чтобы удержать хвост.

ViKo
Alex_63:

Да. На флипах/роллах хвост проворачивало на 90-360 градусов.
Вибрации практически не было.
Удлинив балку, мы увеличиваем плечо рычага, соответственно, хв. мотору нужно развивать меньшие обороты, чтобы удержать хвост.

Я писал в теме про F47, как обнаружил вибрацию. Держал в руках, плавно прошелся по всему диапазону газа. В положении около 70% хвостовой винт останавливался совсем!

kostya1973

Ребят. Какой модуль нужно на 9ХР поставить, чтобы зацепить 911 верт?

kostya1973

мне модуль нужен в Турнигу 9ХР, а не аппа)

Alex_63

Upd: посмотрел, а там их нету уже. И на Хоббикинге нету тоже. ((

kycerjaska
kostya1973:

Ребят. Какой модуль нужно на 9ХР поставить, чтобы зацепить 911 верт?

Я в свое время покупал вот этот. Сразу добавлю что поработал он у меня не долго, месяцов шесть от силы, возможно случайность. Но внутренне он идентичен модулю который идет с турнигой 9Х, и модулем Flysky.

Albatros-s

забавно что поломки чаще всего случаются казалось бы от не больших крашей.

подскажите, после очередного краша стал слабо тянуть ХР, при добавлении газа может вообще не включиться, а может значительно слабее чем нужно… например поддаёшь газ в полете и верт сразу закручивает против часовой стрелки…

вобщем что менять нужно - ХР или сразу плату?

kycerjaska
Albatros-s:

при добавлении газа может вообще не включиться, а может значительно слабее чем нужно… например поддаёшь газ в полете и верт сразу закручивает против часовой стрелки…

Видать у Вас вин трется об мотор, ну или ось мотора погнута.

Albatros-s
kycerjaska:

или ось мотора погнута

внешне действительно похоже, но что забавно моторчик крутится легко (без заеданий), но может просто взять и остановиться.

kycerjaska
Albatros-s:

внешне действительно похоже, но что забавно моторчик крутится легко (без заеданий), но может просто взять и остановиться.

А провода нигде не перебиты? Пластмасса в которой сидит мотор хорошо сидит на балке, помню у мена ездила и доездилась что провода порвала.

Albatros-s
kycerjaska:

А провода нигде не перебиты?

непонятка произошла на “офисном” вертолёте, а с ним случаются жесткие краши с 2.5-3х метров на лестницу 😃

вобщем не знаю что с ним было в пятницу, но сегодня верт очухался и летает как ничего и небыло…

а провода на жопомоторе сейчас закрыты термоусадкой, ничего не болтается зацепиться теперь тоже нечем.

вообще крашеустойчивость и доступность запчастей правоцируют на “разогнаться побыстрее” 😃 ну и кто-то тут упоминал “развернуться у стенки на полной скорости”… после этого жить стало заметно веселее! 😁

EvgenyN

Всем привет. Уже как пару дней у меня этот вертолёт. Купил совершенно случайно, так как во многих темах его советуют и хвалят. Последний мой подобный верт (MSR, MSR X) был продан 2 года назад. Затем из мелкоты дома только Nano CPX, MCPX BL и 130-ка. Но всегда хотелось опять на полке иметь 4-х канальный верт, но жаба давила отдать 80 евро за Мессер. Посмотрел на EBAY вечерком и увидел цену 30 евро с пультом и бесплатной доставкой, сразу купил, через сутки он был дома. Скажу сразу, коробка внушала доверие, но вот я не верил, что за такую денежку он полетит, а он полетел. Правда пришлось снова учиться летать после СР вертолётов))). Цена запчастей просто смешная, уже порывался заказать в Китае, но потом увидел, что за 20 евро можно купить новый верт BNF и он через сутки дома, то передумал. Да конечно для этого верта нужен паяльник и немножко руки, ну так и цена такая классная, никогда не думал, что при таких люфтах вертолёт ещё и висеть может, просто невероятно, короче я просто ошарашен. Всем удачи!!!

MeshokP

вот это доставка, через сутки уже дома…!

Albatros-s
EvgenyN:

Посмотрел на EBAY вечерком и увидел цену 30 евро с пультом и бесплатной доставкой, сразу купил, через сутки он был дома.

таки может поделитесь ссылочкой на селлера с такой быстрой доставкой?

Alex_63
Albatros-s:

таки может поделитесь ссылочкой на селлера с такой быстрой доставкой?

Евгений в Германии живет, а у нас в России доставка минимум 10-12 дней (Миракл-Март)

Albatros-s
EvgenyN:

Адрес:Gelsenkirchen, Deutschland

чиорт… это была местная доставка из инет магазина… ну так да, в москве тоже на следующий день можно получить за 32 евро по текущему курсу 😃

ех… обломилась халява 😃

EvgenyN

Парни подскажите, вчера заказал на EBAY V977 с пультом, с этим пультом мой V911 полетит или нет, я в теме только неделю, потому и спрашиваю, спасибо.

Alex_63

Не полетит - протоколы разные!!! У V911 - AFHDS, у V977 - KN.
Так что каждый верт - со своим пультом!😃