Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 188 из 206 ПерваяПервая ... 178 186 187 188 189 190 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,520 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Парни ,привет!!! Давеча разбушлатился и поцеловал стену почти в засос....Короче,в минусе только флайбар-поменял. Взлетаю- верт исполняет нижний брейк!!! непонимоз.....Копаю- сервы ...

Парни ,привет!!! Давеча разбушлатился и поцеловал стену почти в засос....Короче,в минусе только флайбар-поменял. Взлетаю- верт исполняет нижний брейк!!! непонимоз.....Копаю- сервы как-то странно отрабатывают-ощущение такое что если смотреть на правый стик сверху -правильно он отрабатывает под 45 градусов против часовой...Изврат полный! Лететь-то я могу ,но это самоистязание !Чему прищёл абзац????

2.  

Цитата Сообщение от Дядя Дэн Посмотреть сообщение
    !Чему прищёл абзац????
    Сейчас перечитываю полностью тему, кто то где то писал что при снятом флайбаре как раз идет отклонение по управлению на 45 градусов...

Записей в дневнике
    5
    Короче,в минусе только флайбар-поменял. Взлетаю- верт исполняет нижний брейк!!! непонимоз.....Копаю- сервы как-то странно отрабатывают-ощущение такое что если смотреть на правый стик сверху -правильно он отрабатывает под 45 градусов против часовой...Изврат полный! Лететь-то я могу ,но это самоистязание !Чему прищёл абзац????
    Флайбар не сильно затянули при установке? Качается свободно?
    Дайте-ка фотку Вашего вертика.. А именно верхней части ротора.

Цитата Сообщение от IIAPTu3AH Посмотреть сообщение
    кто то где то писал что при снятом флайбаре как раз идет отклонение по управлению на 45 градусов...
    Это действительно так, причем его при этом еще и носит жутко по круговой траектории с увеличивающимся отклонением.)) Так что если хотите летать без флайбара - HFP80 V2

Копаю- сервы как-то странно отрабатывают-ощущение такое что если смотреть на правый стик сверху -правильно он отрабатывает под 45 градусов против часовой...Изврат полный! Лететь-то я могу ,но это самоистязание !Чему прищёл абзац????
    Возможно, вы неправильно установили тяги на рычажки, что передают воздействие с флайбара и тарелки на лопасти. Разверните рычажки наоборот, то есть, поменяйте местами подключения тяг.

6.  

М-ммм....С фотками сложняк.....может только завтра , беда не в перетяге флайпалки -всё гораздо СТРАШНЕЙ....При 100% тангаже вперёд(назад-без разницы) отклоняется только ОДНА серва-вторая мертва....И при крене вправо-влево мёртвая оживает а живая молчит-поведение тарелки,вааааще за гранью моего понимания....плата в помойку?...

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Возможно, вы неправильно установили тяги на рычажки, что передают воздействие с флайбара и тарелки на лопасти. Разверните рычажки наоборот, то есть, поменяйте местами подкл
    Оп-па!! Тут я не глядел в оба-проверю!!!

проверил - половина оставшегося при краше флайбара была соеденена с рычагом тарелки -при замене я просто отсоеденил родной по месту рычаг и соеденил с новым флайпалком......
    Плата REV 09 2013.07.26 -зелёная хвост дрейфует с нова(по просадке батарей)
    Последний раз редактировалось Дядя Дэн; 23.11.2014 в 20:20.

М-ммм....С фотками сложняк.....может только завтра , беда не в перетяге флайпалки -всё гораздо СТРАШНЕЙ....При 100% тангаже вперёд(назад-без разницы) отклоняется только ОДНА серва-вторая мертва....И при крене вправо-влево мёртвая оживает а живая молчит-поведение тарелки,вааааще за гранью моего понимания....плата в помойку?...
    Так и должно быть, разве нет?
    проверил - половина оставшегося при краше флайбара была соеденена с рычагом тарелки -при замене я просто отсоеденил родной по месту рычаг и соеденил с новым флайпалком......
    Не понимаю ничего из написанного.

Сорри за словоблудье!!! Перевожу на человечский: когда влепился в стену отломилась половина флайбара со своим шариком. ступица флайбара и рычаги остались на месте.Я отвернул крепёжный щуруп на хабе ротора и просто заменил сломанный флайбар новым(не перетягивая) шарики рычагов сориентировал по совпадению(там вообще только один вариант)-после этой (нехитрой) операции началось то ради чего и спрашиваю.....

10.  

отклоняется только ОДНА серва-вторая мертва..
    Да так и должно быть - на тангаж работает правая , на крен левая. Посмотрите может просто перескочили рычажки (качалки ) на сервах , при ударах бывает. Снимите тяги (линьки) с серв на тарелу , подсоедините ак , включите пульт и когда все пропищит , посмотрите на обе качалки - они должны быть примерно горизонтально тоесть в середине своего хода. Если это не так , значит качалки перескочили по зубцам . Открутите крепежные винтики и поправьте.Проверьте ход от + до - , от середины должен быть примерно одинаков. Если хода не хватает , то это срезались зубья в редукторе сервы , но это бывает очень редко.

... и просто заменил сломанный флайбар новым(не перетягивая) шарики рычагов сориентировал по совпадению(там вообще только один вариант)...
    Флайбар должен располагаться под 45 градусов относительно передней кромки лопастей. У вас так?

Не долго музыка играла... Вчера видимо нашел причину вибрации вертолета, шестерни каким то непонятным образом заедают. Снимал шестерню ОР вала, с лопастями крутятся без препятствий, пиньон тоже не заедает, а вот стоит все собрать на место как начинает заедать, но если по чуть чуть пальцами крутишь. Если по инетрции пустить то вал ОР делает несколько оборотов без остановки. Кто что думает, где то читал в ветке про подобную проблему но не заострил внимания, лечится я так понимаю заменой шестерни ОР. Вопрос собственно даже не в лечении, а в том можно ли так летать, не убью я раньше времени движок? Краш кит уже заказан но боюсь придет он не раньше нового года, а летать охота...

Удивляет как можно найти столько проблем в этом копеечном верте.. в нем всего то три детали любую проблему можно устранить максимум за пять минут.
    Сколько я его не долбил порой даже специально об стену так он и продолжал летать как ни в чем не бывало. Два раза только удалось сломать флайбар от бенмы и один плавник..

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Удивляет как можно найти столько проблем в этом копеечном верте..
    Да тут думаю больше не проблемы, а рукоблудие))) Сидишь дома делать нечего и начинаешь высматривать что там да как, че где подкрутить что подстроить...

Всем откликнувшимся спасибо ! Так до конца и не понял что с ним произошло,заново тягами оттриммировал тарелку и верт полетел как надо....может быть перескочили зубья в серве хоть и мало вероятно -полтергейст какой-то....

Да тут думаю больше не проблемы, а рукоблудие))) Сидишь дома делать нечего и начинаешь высматривать что там да как, че где подкрутить что подстроить...
    Купите себе симулятор и будет чем заняться )

Цитата Сообщение от Phantom_NGK Посмотреть сообщение
    В этом смысле есть чем заняться, в танки например погонять))) а вот ручками покрутить в живую интереснее))) сори за офтоп

Записей в дневнике
    5
    Вчера видимо нашел причину вибрации вертолета, шестерни каким то непонятным образом заедают. Снимал шестерню ОР вала, с лопастями крутятся без препятствий, пиньон тоже не заедает, а вот стоит все собрать на место как начинает заедать, но если по чуть чуть пальцами крутишь. Если по инетрции пустить то вал ОР делает несколько оборотов без остановки. Кто что думает, где то читал в ветке про подобную проблему но не заострил внимания, лечится я так понимаю заменой шестерни ОР. Вопрос собственно даже не в лечении, а в том можно ли так летать, не убью я раньше времени движок?
    Для начала попробуйте повращать мотор ОР в креплении, чтобы добиться наилучшего сцепления.
    Вообще так летать можно..

Цитата Сообщение от Phantom_NGK Посмотреть сообщение
    подскажите сим с апой, желательно недорогой, ссылочки приветствуются.

Цитата Сообщение от tu4kin Посмотреть сообщение
    подскажите сим с апой, желательно недорогой, ссылочки приветствуются.
    Если серьезные, то RealFlight 7 (есть варинт с контроллером), Phoenix 5 (про отдельные контроллер не скажу), Aerofly 7 (тоже вроде сконтроллером, но требователен к ресурсам).
    Я летаю в этих последнее время. Но есть еще некоторые, не такие популярные варианты, может немного хуже (лучше) по физике и по настройкам

Записей в дневнике
    2
    Печалька - начали дохнуть 200 аки .Один где то неделю назад , четыре оставшихся практически в один момент .
    Отработали по полной .Вопрос на засыпку где сейчас лучше и быстрее заказать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bullet7 Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку где сейчас лучше и быстрее заказать.
    Banggood

а по полной это сколько?
    бэнг сейчас долго отправляет, у меня заказ 5 ноября, только вчера отправили ЧАСТЬ....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    бэнг сейчас долго отправляет, у меня заказ 5 ноября, только вчера отправили ЧАСТЬ....
    Если заказ большой (много позиций), то так часто происходит - то одной позиции нет в наличии, то другой.
    Если заказываю по одной-две позиции, обычно на следующий день отправляют.

а по полной это сколько?
    Думаю, что до полного издыхания - когда верт уже еле взлетает.

Записей в дневнике
    2
    а по полной это сколько?
    Что то прикинул нефига не по полной .Пришли 24,01,14 по самому максиму было 70-80 циклов, правда март апрель практически пролежали 1-2 вылета.
    Заряжаю только максом 6.Вот и думаю по полной или не по полной отработали.

Помогите. Не летит…
    Косяк был «из коробки». Движок не тянет – кое-как в воздухе держится. Есть HK-190. Менялись движками, аккумуляторами. HK-190му – все пофиг, носится мухой, а V911 – только на «воздушной подушке» и держится.
    Уже настроился плату новую покупать…

Проверьте разъем под аккумулятор , припайку проводов к разъему и к плате , ну и сами провода. Зрительно может быт все в порядке , а если по дергать , может оказаться что держится на волоске. Внимательно под лупой просмотрите плату на предмет плохо пропаяных деталей .Другой причины там быт не может.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pahanlwo Посмотреть сообщение
    Помогите. Не летит…
    Косяк был «из коробки». Движок не тянет – кое-как в воздухе держится. Есть HK-190. Менялись движками, аккумуляторами. HK-190му – все пофиг, носится мухой, а V911 – только на «воздушной подушке» и держится.
    Уже настроился плату новую покупать…
    Посмотрите в первую очередь, как припаяны провода к разъему питания на верте, в этом месте часто косяк бывает. Часто просто обламывается провод. Снимите термоусадку и проверьте.
    Если не поможет - надо будет плату пропаивать. Либо попробовать поменять транзистор мотора ОР. Если ничего не поможет - меняйте плату.

Приветствую сообщество.
    Купил сегодня сабж. Черно-рыжий, ртф.
    Более-менее висит из коробки, на стоковом аккумуляторе чуть меньше 5 минут.
    Но возникли вопросы :-)
    1. При резкой даче/сбросе газа вертолет закручивается! Если плавно поднять, то висит, а если резко - делает аж несколько оборотов вокруг оси несущего винта, очень трудно поймать на нужном направлении потом. Такое ощущение, что хвостовой мотор останавливается и стартует позже чем надо. Это у всех так?
    2. Стоковый аккумулятор один из двух очень плохо держится, выпадает при малейшем крэше, даже просто при жесткой посадке. Как бы починить?

Цитата Сообщение от ivbal Посмотреть сообщение
    Как бы починить?
    Можно попробовать аккуратно чем то горячим , например паяльником через фольгу от шоколадки, подогнуть черный корпус разъема на вертолете . Чтоб он плотнее обхватывал акум. И проверьте не прижимается ли хвостовой винт к корпусу мотора. Из за этого ему просто тяжело быстро раскрутится.

Записей в дневнике
    5
    1. При резкой даче/сбросе газа вертолет закручивается! Если плавно поднять, то висит, а если резко - делает аж несколько оборотов вокруг оси несущего винта, очень трудно поймать на нужном направлении потом. Такое ощущение, что хвостовой мотор останавливается и стартует позже чем надо. Это у всех так?
    Похоже на дохлый мотор хвостового ротора. Надо менять. Было у меня такое, только не на V911, а на 6-каналке FBL 80.

2. Стоковый аккумулятор один из двух очень плохо держится, выпадает при малейшем крэше, даже просто при жесткой посадке. Как бы починить?
    Выпадает из вертолета? Берем кусочек черной изоленты и обматываем им в 1 слой черную пластиковую фиговину на аккуме.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Похоже на дохлый мотор хвостового ротора. Надо менять.
    При этом когда висит, совершенно нормально поворачивается в обе стороны с примерно одинаковой скоростью... Винт проверил - не прижимается, крутится нормально.
    Ща чуть попозже залью видео с иллюстрацией - как закручивается.
    Мотор пока заказал, приедет небось через месяц...

Видео получилось так себе.

Можно не ждать , а в любом магазине радиоуправляемых моделей , у вас их много , купить любой мотор диаметром 6мм .Направление вращение подберете меняя местами провода когда будете подпаивать к мотору. Но проверьте припайку проводов и к плате , по дергайте, часто бывает там на соплях.

Записей в дневнике
    5
    При этом когда висит, совершенно нормально поворачивается в обе стороны с примерно одинаковой скоростью...
    Это так и должно быть.

Видео
    Да, очень похоже на дохлый мотор на хвосте. Но на всякий случай проверьте все провода от хв. мотора к плате.

Мотор пока заказал, приедет небось через месяц...
    Посмотрите в местных магазинах, подойдет любой 6мм мотор. Подходит, в частности, от:
    Blade mSR, mSRx;
    Nineeagles Solopro 260A;
    Align T-Rex 100, 100X, 100S;
    XieDa 9958, 9928;
    Walkera MiniCP, SuperCP;
    Blade Nano CPx,
    HiSKY FBL90 (HFP100), FBL70 (HFP80), FBL80 (HCP80).

Привет парни, пришел наконец мой v911 pro вместе с запчастями на 912ый, отлетал пару тройку аккумуляторов и возникли некоторые вопросы, верт все время идет по часовой стрелке (т.е. задний винт передувает) выкрутил тример максимум влево, но все равно закручивает (т.е. можно сказать, что не хватает диапазона регулирования трима (пульт от 912)), что можно сделать?, также заметил такую особенность, что на полном ходу верт не особо хочет поворачивать в право, при полном "вперед" и поворот направо его как бы поначалу заносит градусов на 90, но на разворот не идет, одновременно если верт висит и "полный" направо, то все отлично, заворачивает быстро так и должно быть? (если вопросы глупые, то прошу понять и простить.... учусь =))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    на полном ходу верт не особо хочет поворачивать в право, при полном "вперед" и поворот направо его как бы поначалу заносит градусов на 90, но на разворот не идет, одновременно если верт висит и "полный" направо, то все отлично, заворачивает быстро
    Это нормально, так и должно быть.

Привет парни, пришел наконец мой v911 pro вместе с запчастями на 912ый, отлетал пару тройку аккумуляторов и возникли некоторые вопросы, верт все время идет по часовой стрелке (т.е. задний винт передувает) выкрутил тример максимум влево, но все равно закручивает
    Бывает такое.. Возможно, хвостовой мотор бракованный (было у меня такое, но трима хватало).
    Последний раз редактировалось Alex_63; 02.12.2014 в 14:01.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    хвостовой мотор бракованный
    Блин касяк, буду ждать когда под износится =))

Спасибо за ответы

верт все время идет по часовой стрелке (т.е. задний винт передувает)
    Из вашего описания не понятно в висении (на месте) верт может не вращаться ? Просто висеть и не поворачиваться по или против часовой? Если он сам поворачивается против часовой и триммера не хватает , то это или мотор слаб , или что то ему мешает развить полную тягу , а если поворачивается по часовой и триммера не хватает чтоб остановить самопроизвольный поворот, то мотор в порядке - виновата или плата или пульт.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    если поворачивается по часовой и триммера не хватает чтоб остановить самопроизвольный поворот, то мотор в порядке - виновата или плата или пульт
    изначально постоянно поворачивался по часовой стрелке (задний винт передувает) и триммера не хватает (пульт от v912, на нем (на другом вертолете 912ом) все триммируется замечательно), не знаю что произошло, но вчера пока ремонтировал 912ый и делал тестовые полеты по квартире (с триммированием), решил после полетать на 911ом и триммера начало хватать, 3-5 кликов и верт не закручивается.... хз что было, но походу пульт, грешу на батарейки в пульте (пульт практически разряжен)

А подскажите, братцы, где в Мск есть магазины с запчастями? Можно в личку.
    Вертолёт v911 купил в обычном гипермаркете, а запчасти заказал на банггуде. Но вот вчера сломал флайбар. Месяц ждать не охота, пока с БГ доедет... Хвостовой двиг заодно заменил бы...
    Знаю есть магазины Пилотаж (не реклама, да же?), звонил туда - там нет. А остальные магазины будто прячутся. Ну или хотя бы по каким словам в гугле искать

ЗЫ. Или может у кого то тут лишний есть? В центре Мск или на юго-западе. Летать охота
    Последний раз редактировалось ivbal; 03.12.2014 в 11:35.

http://moshobby.ru/( не реклама)
    Сюда съездий.. че угодно найти можно

+ Ответить в теме