Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 206 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ВладимирМ а если поворачивается по часовой и триммера не хватает чтоб остановить самопроизвольный поворот, то мотор в порядке ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    а если поворачивается по часовой и триммера не хватает чтоб остановить самопроизвольный поворот, то мотор в порядке - виновата или плата или пульт.
    Ага, это так кажется только, у меня почти так же было, но триммера хватало, поменял мотор на хвосте - все, висит, хвост не уводит, даже триммировать не надо.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    http://moshobby.ru/( не реклама)
    Сюда съездий.. че угодно найти можно
    хороший магазин и не далеко от метро, но для мухолёта запчастей нет, зато можно валькеровский хвостовой моторчик...

Что то фигня какая то - не могу найти в Мск запчастей, чтоб были в наличии. Нужен флайбар и хвостовой мотор, моторы кое где попадаются без гарантии совместимости. А флайбара нет нигде

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivbal Посмотреть сообщение
    Что то фигня какая то - не могу найти в Мск запчастей, чтоб были в наличии. Нужен флайбар и хвостовой мотор
    странно что Вы ещё не нашли этот небольшой магазинчик: http://rcwings.ru/search?search_query=v911 (не реклама естесно)
    когда "печёт летать", а "ждать нет сил" покупаю там... так что проверенный.
    мосхобби тоже понравился, но там по влтойз ничего нет совсем

6.  

Парни а скажите пожалуйста у всех так или нет, в общем расположение серв в обычном состоянии левая горизонтально, а правая (которая за "вперед, назад") чуть вниз если по часам с ориентировать, то где то на пол пятого.
    в общем выровнял серву в горизронт по шлицам, и верт полетел вперед.... аж страшно стало =)) не могу привыкнуть, газу нужно добавлять, а то сразу вниз идет

Записей в дневнике
    16
    EssFrol
    так у всех)

Remlen
    Эх, как он вперед рвет после того как серву в горизонт поставил, как будто верт другой, еще дождусь флайбар другой с тарелкой с глазом, так вообще счастью предела не будет, а то постоянно флайбар заруливается по канопе, а мечеков нет чтоб резьбу нарезать. Интересно, а что если подрезать флайбар и не на резьбу, а на суперклей? просвелить отверстие чуть больше чтоб осью немного в "грузики" утопиться и на клей, а потом от балансировать, как думаешь идея реализуема?

10.  

Записей в дневнике
    16
    EssFrol
    Да конечно можно и не резать резьбу, а просто вклеить грузики.
    Это я извращаюсь просто, с резьбами)

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Это я извращаюсь просто, с резьбами)
    ну попробую сегодня, если успею
    Последний раз редактировалось EssFrol; 08.12.2014 в 14:54.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    не могу привыкнуть, газу нужно добавлять, а то сразу вниз идет
    ну, газ во многих случаях добавлять/убавлять нужно, потом это будет уже на автомате, не будете замечать.
    Интересно, а что если подрезать флайбар и не на резьбу, а на суперклей
    даже и не знаю будет ли суперклей надёжным... может если вырезать посередине каждой стороны и вместе стыковок посадить втулками на суперклей...

у меня недавно после краша вылетел один из грузиков... сначала заморачивался вставить из поломанного, а потом просто выковырял второй (выдавил плоскогубцами)
    теперь летаю без грузиков разницы особо не заметно, единственно что самовыравнивание медленнее стало и по канопе стучать перестал
    а, стало проще завалить на бок... А если летать спокойнее помня про завал то нормально абсолютно, проверял на жене - тоже разницу особо не заметила, хотя практики полётов у неё несколько меньше.

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    может если вырезать посередине каждой стороны и вместе стыковок посадить втулками на суперклей
    так и собирался

Я сделал это, правда еще не летал =))
    обрезал удачно, практически не балансировал

По канопе поидеи не должно стучать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141209_201146.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	44.6 Кб
ID:	1008376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141209_201201.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	57.6 Кб
ID:	1008379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141209_202148.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	51.7 Кб
ID:	1008380  

В общем опробовал вчера "новый" флайбар, все ОК летает нормально, отзывчивость стала просто супер, такое впечатление, что верт маневренней стал, но есть один касяк... Верт отказывается зависать, зависает на секунд 5 и начинает медленно "кружить" где то с радиусом пол метра (я так понимаю этот эффект называется унитаз?) походу все таки криво я просверлил дырки в грузиках и из за этого такая бадья (с балансом все четко, на игле в горизонт становиться) может такое быть если в грузиках не строго по центру дырки сделал? (до этого естественно было все четко, висел практически как прибитый) (лопасти сторонами менять и тяги переставлять еще не пробовал)
    кстати по канопе все равно попадает если с полного вперед дать полный назад, то пару ударов словить можно (но это точно не как раньше)

проверял на жене
    =))
    Последний раз редактировалось EssFrol; 10.12.2014 в 09:42.

Подскажите пожалуйста, . существует ли в природе передающий модуль для 911 вертолета наподобие вот этого ? Чтобы я мог подключить его к своему Spectrum dx7s. Просто на днях притащили раздолбаный в хлам коптер Wl Toys V959. Поломаные лучи и шасси, сгоревшие транзисторы управления двигателями, оторванные светодиоды. Все это хозяйство было успешно востановленно, со штатным пультом летает. Тут я вспомнил про то, что у меня есть еще и верт 911-й . Достал, подлетнул пару аккков. Ну и подумал надо что то придумать, что бы этими игрушками рулить с нормального пульта Были мысли использовать передающий модуль от старинной аппы Avionix, но остановило, то что у V911 последовательность каналов в PPM AETR, а у моего СпектрумаTAER

Записей в дневнике
    16
    EssFrol
    Унитазить может не только из-за грузиков крывых.
    Снимите с вла все и оставьте один флайбар. Вклюсите двигатель, и щупайте , есть ли вибрации.
    Если их нет, то дело не в флайбаре. Оставьте его в покое)
    Если вибрации есть, то тут 3 варианта.
    1 - не отбалансирован сам флайбар.
    2 - кривой хаб, и флайбар в нем сидит не по центру вращения.
    3 - 1 и 2 вместе!

Для начала отбалансируйте флайбар на иголке. После поставьте его на вал и проверяйте. Если есть вибрации, добавьте кусочек пластилина на один из грузиков, пока вибрации не исчезнут. Послде можно просто добалансировать с нужной стороны надфилем.
    Если пластилин не помогает, значит дело в кривом хабе.
    Тут только новый подбирать.

Записей в дневнике
    5
    Верт отказывается зависать, зависает на секунд 5 и начинает медленно "кружить" где то с радиусом пол метра
    Унитазный эффект.
    с балансом все четко, на игле в горизонт становиться)
    У меня было так на бело-синем V911; если все-таки на игле стремится немного наклониться в какую-то сторону, стачивайте соответствующий грузик надфилем с торца.. Должно помочь!

Че то не получается у меня от балансировать... от хаба вибрация чуть чуть есть, но как понять с какой стороны бьет хз, у меня с определением не соосности проблема....
    ставлю лопасти без флайбара и тп. только хаб и лопасти - вибрация пропадает. Ставлю флай бар - вибрация появляется. пытаюсь отбалансировать флай бар и чудеса, сажу флайбар на иголку - ровно, переворачиваю флайбар (металлическими шляпками вверх) - перевешивает.... чудеса, че то подпилил и вибрация стала меньше, но все равно не понимаю как разобрать какая сторона бьет.... хрен проссышь., в общем жду флайбар с лопатками =)) уже скоро должен приехать

как разобрать какая сторона бьет..
    На иголке это статическая балансировка ( балансировка в покое ) . Но если грузики хоть чуть на разном расстоянии от центра , во время вращения у них будет разная окружная скорость и значит будет вибрация. В этом случае лучше провести динамическую балансировку . Взять полоску изоленты например 1см Х 3см , намотать на один грузик и запустить мотор держа верт в руке. Если вибрация стала меньше , добавить еще чуть изоленты . Если наоборот стала больше , перелепить эту полоску на другой грузик и снова проверить. Если с изолентой на одном потом на другом грузике вибрация только увеличивается , значит полоска озоленты слишком большая , ее надо не много уменьшить и повторить все снова. Таким образом можно идеально отбалансировать и флайбар и лопасти. Если летать с изолентой не хочется , то потом можно снять ее с флайбара или лопасти , а противоположную начать понемногу подтачивать пока вибрация не исчезнет.

Всем привет. Неделю назад пришел мой первый верт. 911-й. с Бангуда. Плохо летит вперед. Погуглив в инете и на форуме понял, что проблема распространенная. Решение есть? Или придется смириться.
    Заказал еще 5 акумов. Как их заряжать с балансировкой?? Зарядка Turnigy Accucel-6 и плата (нужно перепаивать) или IMAX B6 и ....
    Кто как заряжает???

Ура, с помощью напильника, иголки, пластыря и чьейто матери - отбалансировал наконец (унитаз прекратился)

cyber_fish посмотри как у тебя стоит качалка правой сервы, если наклонена вниз, то открути саму качалку и переставь на шлиц "вверх" (против часовой) и оттримируй длину тяги. У меня после этого вперед аж чуть не кувыркается

Записей в дневнике
    2
    (Сегодня 07:54) Ура, с помощью напильника, иголки, пластыря и чьейто матери - отбалансировал наконец (унитаз прекратился)
    всю ночь балансировали? неужели настолько напрягало что после 5 секунд висения на месте верт начинает дрейфовать?

У меня вообще висит минуты 3-4, даже газ не держу, потом начинает потихоньку опускаться. После 6канального напрягает эта стабильность, хочется его поболтать туда сюда, чтоб шевелился и заваливался )))

всю ночь балансировали?
    нет, весь вечер =)) (просто в это время уже на работе=))
    неужели настолько напрягало что после 5 секунд висения на месте верт начинает дрейфовать?
    так дело принципа пошло и все бы ничего, но еслиб он дрейфовал с радиусом 10 см, а он дрейфует с радиусом пол метра, я просто сейчас летаю в "помещении" с потолком 2,2х6х50 (в метрах)(подземные гаражи) и вот когда по прямой идеш, то он как то все стремился повернуть (а опытом прямых рук (нормально пилотировать) еще не обладаю) до того как флай бар обрезал - такого небыло, вот сегодня опробую как он идет после балансировки

Цитата Сообщение от Phantom_NGK Посмотреть сообщение
    напрягает эта стабильность
    ну я все таки учусь =)) я еще и полный вперед сцу давать, потому как стиками не успеваю рулить и в потолок после отпускания "вперед" стремлюсь упереться потому кк после отката он аж "подпрыгивает"
    Последний раз редактировалось EssFrol; 12.12.2014 в 13:38.

Ура, с помощью напильника, иголки, пластыря и чьейто матери - отбалансировал наконец (унитаз прекратился)

cyber_fish посмотри как у тебя стоит качалка правой сервы, если наклонена вниз, то открути саму качалку и переставь на шлиц "вверх" (против часовой) и оттримируй длину тяги. У меня после этого вперед аж чуть не кувыркается
    переставил тяги на длинные шарики на ТП и лететь вперед стал лучше. По заряду акумов с балансировкой никто не подскажет???

Цитата Сообщение от cyber_fish Посмотреть сообщение
    плата (нужно перепаивать)
    По заряду акумов с балансировкой никто не подскажет???
    Если есть дружба с паяльником , то хорошо бы с этой платы поролончик снизу отодрать (у меня плохо отрывался ) дорожки перерезать и спаять из нее последовательную зарядку с балансировкой , под любой блок где есть балансировочный разъем .На форуме у многих из за приемлемой цены ИМАКС . Я его не имею , у меня Т690АС , но думаю разници нет. Удобно тем ,что видно в какой акум сколько заряжается, ну и зарядный ток можно ставить столько сколько считаешь нужным . Для меня было проблемно найти сам балансировочный разъем (папу) , а так штука получилась удобная .

Хвостовой мотор начал греться и периодически клинить. Заказал комплект моторов ОР и ХВ с банггуда. Кто подскажет ка заменить мотор ХР? Хелпов и туториалов нагуглить не смог.

как заменить мотор ХР?
    Снять винт, снять мотор. Откусить от него провода.
    Припаять провода к новому мотору, поставить мотор, поставить винт.
    Проверить направление вращения - если на малом газе верт ещё до взлёта адски крутит, перепаять провода наоборот - на другую полярность. На цвет проводов можно не смотреть - у меня один мотор встал по цветам, а на втором красный паял на черный кабель в итоге.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ivbal Посмотреть сообщение
    Снять винт, снять мотор. Откусить от него провода.
    хех... а я зачем то протягивал провода через балку и паял к плате...

Записей в дневнике
    2
    Кто знает, сколько вольт может выдержать плата V911?

Записей в дневнике
    5
    Думаю, что 2S не потянет..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Думаю, что 2S не потянет..
    Я бы проверил, но плату жалко

Записей в дневнике
    5
    Зачем? Зачем ему 2S?!

Записей в дневнике
    2
    Зачем? Зачем ему 2S?!
    Не ему

Записей в дневнике
    5
    Можно поподробнее?

Записей в дневнике
    2
    Можно поподробнее?
    Простите, но пока еще нет, у меня возникла одна идея, но пока всего лишь идея, поэтому не хочу ее озвучивать

Приветствую, пришел мне заказанный верт в911 с али..

Но вот такая проблема: при добавлении газа настолько что он начинает взлетать его уносить сразу назад и влево.
    Что делать? в инструкции не разобрался с англ оч. плохо дружу..

Это первый вертолет для меня после сосника сима г107

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EvilAngel Посмотреть сообщение
    Приветствую, пришел мне заказанный верт в911 с али..

Но вот такая проблема: при добавлении газа настолько что он начинает взлетать его уносить сразу назад и влево.
    Что делать? в инструкции не разобрался с англ оч. плохо дружу..

Это первый вертолет для меня после сосника сима г107
    Потриммируйте вертолёт с пульта или при помощи тяг которые идут от сервомашин к тарелке перекоса. Пойщите на youtube, там есть инструкция на русском.
    P.S Поздравляю с покупкой

По "назад" можно и потриммировать, а по "влево" - сперва лучше запустить с руки/табуретки и посмотреть, сносит ли и на сколько, ибо при взлёте с пола снос влево явление нормальное из-за особенности движения воздушных масс (тяга хвостового винта влево и тяга основного винта не строго вниз, чтобы в полёте тягу хвостового компенсировать). В целом же желательно почитать запись про данный вертолёт в дневнике у Alex_63.

з.ы.: немного оффтопа. У V931 заметил, что такого сноса влево в принципе нет, по крайней мере при шестиосевой стабилизации. Это особенность вертолёта аппаратная или на уровне мозгов? )

Можно поподробнее?

Наверно у человека желание сделать микро самолетик по примеру вот этой статьи

Записей в дневнике
    5
    EvilAngel

Механическое триммирование.

Для осуществления механического триммирования надо изменять длину тяг от качалок сервоприводов до тарелки автомата перекоса. Изменять длину тяг надо по чуть-чуть. Ниже указано, в каком случае, в каком направлении и для какой тяги надо изменять длину:
    1) Если вертолёт тянет вперёд – снимите правую тягу и удлините её, вращая наконечник тяги против часовой стрелки. Затем оденьте тягу на место.
    2) Если вертолёт тянет назад - снимите правую тягу и укоротите её, вращая наконечник тяги по часовой стрелке. Затем оденьте тягу на место.
    3) Если вертолёт тянет влево - снимите левую тягу и удлините её, вращая наконечник тяги против часовой стрелки. Затем оденьте тягу на место.
    4) Если вертолёт тянет вправо - снимите левую тягу и укоротите её, вращая наконечник тяги по часовой стрелке. Затем оденьте тягу на место.

Из моего FAQ.

Доброго времени суток!
    Вот и стал я, после долгого изучения вопроса, счастливым обладателем сего "чуда" китайской промышленности! Надо отдать им должное - «мух» полетел из «коробки» более-менее сносно и на 7-м акб «полёт» был похож на полёт (после 10 акб появлялись только вибрации, которые устранялись выравниванием флайбара). Можно сказать, что практики управления почти не было, т.к. первый соосник — это наспех купленный лет пять назад большой 4-х канальник 27-ми МГц без гироскопный кЕтаец, который не то что летать, а оторваться от земли прилично не мог, а второй, аналог http://heliblog.ru/mikrovertolety/ob...-spl-2011.html — три года назад купленный, то же «летал», но полёт был мало похож на управляемый... Поэтому V911-2 mode 2 – это уже Вертолёт. Небольшой отчёт: слава Богу, успел до падения рубля, да ещё и со скидкой, взять: V911-2 без упаковки (вертолёт в пенопласте, а пульт — в картонке) и комплект карбоновый вал+ТП с латунным шариком+улучшенный флайбар; 5*200 mAh в комплекте с 5-ю!!! индивидуальными USB зарядниками; комплект моторов ХР — но заказ ещё в пути. Заказывал на Алиэкспрессе у трёх продавцов и соответственной получил, пока, двумя разными посылками: акб пришли раньше и упакованы были достойно — пришли без явных повреждений; вертолёт и апгрейт пришли через неделю, индивидуальная упаковка обёрнута в два слоя «пупырками»))) - на вид не надёжно, но содержимое не пострадало. Точные цифры не замерял, но личное впечатление такое, что по времени полёта 200 mAh одназначно лучше родных акб (что с родным, что с карбоновым валом и новой ТП), а по управляемости — для меня пока разницы нет. Комплект 5 акб и 5 индивидуальных ЗУ — работают без нареканий, при этом получилось дёшево и сердито. Заказал ещё готовый Step-Up-преобразователь, т.к. собирать из «рассыпухи» было лень и по приходу буду «колхозить» на плату либо перепайкой, либо готовым модулем. Покупкой в общем доволен.
    Заметил такую странность, что когда даёшь резко «газ», то вертолёт резко разворачивает против часовой стрелки и наоборот, когда резко сбрасываешь — по часовой стрелке. Не могу понять — так у всех или это неисправность у моего вертолёта?

+ Ответить в теме