Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

MIFUS
Serg31:

Прошу учесть - это не реклама.

Как по мне, такие уточнения излишни, ибо модераторы и так разберутся, реклама или нет )

А про ресурс достоверно не скажу, но сам пока летаю со стоковыми. Да и в целом менял только флайбар несколько раз, один раз лопасти основного винта и один раз лыжи (и почти сразу их сломал, так и летаю со сломанными 😁 )

Alex_63
Serg31:

Вот такие моторы для ХР подойдут: ru.aliexpress.com/item/10pcs-...682363067.html ?

Это не оригинал, правда, но подойдут… Только сколько они прослужат - хз, но уж за такую цену явно хороший вариант.

Serg31:

Кстати, какой ресурс у мотора ХР и ОР?

150-200 аккумов. Может быть больше, может быть меньше. Если будете гонять по 10 аккумов подряд - будет меньше. Всегда давайте остывать 2-5 мин между полетами, если летаете не на холоде.

IIAPTu3AH

Приехал мой шмуль!) полетел из коробки пришлось чуть триммировать тягами. Увод хвоста по мере разрядки аккума напрягает конечно. А еще никто газ не тримирует сначала полета в середине и в конце, мне так удобнее чтоб стик газа всегда был примерно в одном положении…

Alex_63
IIAPTu3AH:

А еще никто газ не тримирует сначала полета в середине и в конце,

Зачем это надо? Лишние действия во время полета;) Тренируйтесь, скоро Вам это не понадобится:)

IIAPTu3AH
Alex_63:

Зачем это надо? Лишние действия во время полета Тренируйтесь, скоро Вам это не понадобится

Просто летное пространство крайне мало 2x2x2 где то)) а когда аккум свежий малейшее отклонение стига газа вверх и верт взмывает. Боюсь об потолок ударить, а с испугу стик сбрасываешь и об пол бьешься уже)))

Albatros-s
IIAPTu3AH:

малейшее отклонение стига газа вверх и верт взмывает.

ех… прикольно ведь! а теперь что… газ до упора и смотришь как он не спеша поднимается на 4-5 метра вверх…

IIAPTu3AH:

2x2x2 где то

согласен, маловато. у меня так же на кухне… но иногда воронки даже практикую 😃

IIAPTu3AH:

Боюсь об потолок ударить, а с испугу стик сбрасываешь и об пол бьешься уж

вот если у тебя в планах не останавливаться на этом мухолёте - вместо левой кнопки приделай рубильник который будет газ в ноль сбрасывать… поверь, потом будет лучше… не привыкай газом в ноль 😉

IIAPTu3AH, кстати, если Вы только учитесь то переставьте тяги от серв к тарелке во внутренние дырочки качалок серв - верт станет немного спокойнее… в ограниченном пространстве так гораздо проще будет (меньше аварий), а потом вернёте обратно.

IIAPTu3AH
Albatros-s:

IIAPTu3AH, кстати, если Вы только учитесь то переставьте тяги от серв к тарелке во внутренние дырочки качалок серв - верт станет немного спокойнее… в ограниченном пространстве так гораздо проще будет (меньше аварий), а потом вернёте обратно.

Да, спасибо именно так и сделал. Никак вибрацию вот победить не могу, флайбар вроде ровный и сбалансированный, лопасти тоже, вал ровный. А вот весит на месте и меленько так вибрирует…

IIAPTu3AH
Remlen:

А вообще вот почитайте там как проверить балансировку флайбара. rcopen.com/blogs/198531/19369

Так уже 10 раз перечитал все, дошел до 56 страницы форума))) флайбар сбалансирован, лопасти пытался от балансировать но как то не особо понимаю как они могут одна одна быть ниже другой…

Remlen

IIAPTu3AH
Вы по ссылке ходили??
Если у вас будет кривой хаб, а вы будете пытаться поствить на него сбалансированный флайбар и лопасти, то грош цена вашим стараниям.
Приведите хаб в порядок и на нем проверяйте балансировку, Ваша балансировка в отрыве от хаба, может дать результат только при условии того что сам хаб будет идеально сделан,
чего, как вы надеюсь понимаете, не возможно в принципе получить путем литья.

IIAPTu3AH

Да по ссылочке прошел, приду домой попробую на верте сбалансировать флайбар… Я еще в терминах не силен, хаб я так понимаю это то, на что садятся лопасти и флайбар?

Alex_63
IIAPTu3AH:

А вот весит на месте и меленько так вибрирует…

Забейте на это и летайте… Наш верт и с вибрацией летает отлично:)

Albatros-s
Alex_63:

Забейте на это и летайте…

это скучно 😃

GaD

Привет!
Просветите плиз, как проделать данную операцию:

Albatros-s:

вот если у тебя в планах не останавливаться на этом мухолёте - вместо левой кнопки приделай рубильник который будет газ в ноль сбрасывать… поверь, потом будет лучше… не привыкай газом в ноль 😉

Что резать и куда паять контакты тумблера вместо правой кнопки (на левой расходы)?

И еще вопросик, тут в теме упоминался ризисторный мод на рудер, и один товарищ поставил потенциометр на это дело. Как правильно его подключить?

ViKo
GaD:

И еще вопросик, тут в теме упоминался ризисторный мод на рудер, и один товарищ поставил потенциометр на это дело. Как правильно его подключить?

Я тоже хотел сделать, но пока соображал и спрашивал, как, вопрос отпал. С опытом пилотирования желание что-нибудь “урезать” проходит.

GaD
ViKo:

С опытом пилотирования желание что-нибудь “урезать” проходит.

Мне просто не с чем сравнить. На больших аппах (Devo, Turnigy и т.д.) такой же диапазон движений стиком по рудеру? Т.е. на мм сдвинул и верт уже быстро кружится, приходится играть мельчайшими смещениями для медленного разворота…

ViKo
GaD:

Мне просто не с чем сравнить. На больших аппах (Devo, Turnigy и т.д.) такой же диапазон движений стиком по рудеру? Т.е. на мм сдвинул и верт уже быстро кружится, приходится играть мельчайшими смещениями для медленного разворота…

Не могу сказать, у меня верт (пока) один. Для пируэта отклоняю руддер на всю шкалу. А верт все равно заносит вбок. Штуки 3-4 оборотов получалось делать, а дальше - стена!

AlexFreeman
GaD:

На больших аппах (Devo, Turnigy и т.д.) такой же диапазон движений стиком по рудеру?

На нормальных аппах всё настраивается как хочешь.
На штатной аппе при малых расходах можно достаточно медленно поворачивать.

GaD

И все таки… Красным выделен мод, резист. по 1кОм.

Можно сделать так?
Синим выделена область второго потенциометра на газ. Перерезать верхнюю дорожку и воткнуть туда тумблер для hold. А ничего не погорит в аппе?

ВладимирМ
ViKo:

А верт все равно заносит вбок.

Если V911ый механически правильно отрегулирован(оттриммирован) и при просто висении он сильно никуда не уплывает , то и вращается он в любую сторону практически на месте . Ни как соосник конечно , но можно сказать почти как.