Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 206 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alex_63 по размеру аккумы на 130mAh и на 175mAh примерно одинаковы однозначно, где-то нас обманули Сообщение от Alex_63 ...

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    по размеру аккумы на 130mAh и на 175mAh примерно одинаковы
    однозначно, где-то нас обманули
    Для хранения заряжайте половину времени, нужного для полного заряда.
    т.е минут 20-25?
    *пошел искать мультиметр*
    Еще заметил, что стики надо двигать МЕДЛЕННО, иначе начинается какое-то неуправляемое мракобесие.
    Где-то тут читал, что мелколеты нужно в воздух поднимать быстро. В инструкции написано, что медленно. Все-таки медленно иначе проворачивается при взлете и привет, стена \/
    Насколько "ровно" может висеть вертолет? Ну то есть, до какого состояния триммировать? Будет ли он висеть на месте, или его в любом случае нужно "ловить" правым стиком?

2.  

заметная потеря высоты при маневрах это нормально? приходится добавлять газ если отклоняю правый стик, чтобы вертолет не начал опускаться

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от warr10r Посмотреть сообщение
    заметная потеря высоты при маневрах это нормально? приходится добавлять газ если отклоняю правый стик, чтобы вертолет не начал опускаться
    агга привыкнете постоянно газ корректировать. вроде как когда начинаете работать цикликом (правый стик) то тяга меняется с "всё вниз" (что и держит верт в воздухе) на "часть в сторону"... ну и соответственно "вниз" стало меньше, надо добавить

он реально какой-то бешеный
    ну, может такое ощущение сохранится ещё недели на 2-3 всё зависит от количества полётов (тренировок)

Записей в дневнике
    6
    однозначно, где-то нас обманули

Еще заметил, что стики надо двигать МЕДЛЕННО, иначе начинается какое-то неуправляемое мракобесие.

Год назад появился у меня V-911. Опыт полетов был неделя на сооснике. Первое что сделал, переставил качалки из крайних отверстий в те что ближе к центру и на короткие рога тарелки. Ну и заодно отрегулировал. Так будет поначалу гораздо легче. Через месяц-другой полетов, уже самому захочется еще прыти и можно будет назад их переставить.

6.  

@Alex_63 @all а ведь и правда обманули. Краска с надписей смазывается, а ниже видна другая маркировка. Они тоже 130 mAh.
    Страннота

Записей в дневнике
    5
    Насколько "ровно" может висеть вертолет? Ну то есть, до какого состояния триммировать? Будет ли он висеть на месте, или его в любом случае нужно "ловить" правым стиком?
    Идеально висеть не будет, это же не соосник. Надо компенсировать правым стиком.

Это нормально.

Да чего не будет то? у меня 2 штуки висели, можно было аппу не держать даже.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Да чего не будет то? у меня 2 штуки висели, можно было аппу не держать даже.
    У меня идеально ни один не висел

Я потриммировал механически, еще один щелчок сделал на пульте, стал висеть почти ровно, изредка "заносит".
    На второй день использования погнул стоковый флайбар
    Аккуратно разогнул обратно, вибрация прошла.
    Пробовал пошкурить и воткнуть флайбар от BenMa.. получил жутчайший унитаз. Зато вертолет даже на самых коротких тягах носился как угорелый хотеть!) вопрос - может ли быть унитаз от того что туговато флайбар ходит или дело только в балансировке?

От тугого флайбара может запросто унитазить

Записей в дневнике
    5
    вопрос - может ли быть унитаз от того что туговато флайбар ходит или дело только в балансировке?
    Флайбар должен ЛЕГКО качаться, но не болтаться. Если туговато - будет ОБЯЗАТЕЛЬНО унитазить.
    Шкурьте дальше

Цитата Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение
    Летало это чудо недели две
    Бил я его бил - не разбил, даже ничего не поломал- аккуратно в общем
    Однако в один в один несчастливый день после несильного столкновения с твердой, вертикально ориентированной поверхностью, перестал нормально работать хвостовой мотор. Хвостовой движок запускается только почти при полном "газе" основного двигателя и мощности не развивает, на ручку рудера не реагирует, по крайней мере на глаз не видно изменение скорости вращения. Хвостовой движок исправен - подключал к нему батарейку, мощь выдает что надо.
    Проблема, где-то в электронике. Плата выглядит нормально. Что сдохло? кто подскажет?
    Случилась точно такая же история. Думал на хвостовой двигатель, но замена проблему не решила. В плате я точно не разберусь. Придётся менять полностью плату

Цитата Сообщение от colorfly Посмотреть сообщение
    Случилась точно такая же история. Думал на хвостовой двигатель, но замена проблему не решила. В плате я точно не разберусь. Придётся менять полностью плату
    А вы проверили, что провода мотора у вас не коротят друг на друга или на карбоновую балку (она токопроводящая)?
    Если все хорошо, идите дальше по цепям - МОП-ключи.

Двигатель менял с проводами, так что замыкание маловероятно. Меня поразило больше что симптомы один в один, хвостовой двигатель не подает признаков жизни и начинает слегка вращаться при максимальных оборотах основного двигателя. Так что неисправность системная.

MA8
    MA8 вне форума

Приобрел первый свой 4-канальный вертолет и сразу возникли вопрос. Когда поднимаю вертолет в воздух он начинает плавно вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке, если смотреть сверху. Триммированием исправить не удалось. В чем может быть еще проблема?

попробуйте перебиндить его.

пост 7611, там есть описание как это сделать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MA8 Посмотреть сообщение
    Приобрел первый свой 4-канальный вертолет и сразу возникли вопрос. Когда поднимаю вертолет в воздух он начинает плавно вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке, если смотреть сверху. Триммированием исправить не удалось. В чем может быть еще проблема?
    Если хвост уводит сильно, проблема в хвостовом моторе.
    Если не сильно и не мешает - летайте как есть.
    Вообще странно, что триммирование не помогает..

Записей в дневнике
    2
    у меня такое наблюдается когда акк втыкаю не на ровной поверхности... (крутить его в руках во время инициализации), помогает переткнуть акк.

Как крепятся лопасти ХР? не могу волосинку намотавшуюся вытащить, но боюсь выломать что-нибудь

Записей в дневнике
    2
    Как крепятся лопасти ХР?
    а просто насажен на вал... смело аккуратно стягивай и убирай всё что намоталось

Записей в дневнике
    5
    Как крепятся лопасти ХР? не могу волосинку намотавшуюся вытащить, но боюсь выломать что-нибудь
    Никак они не крепятся.. стягивайте и убирайте волосы

MA8
    MA8 вне форума

Если хвост уводит сильно, проблема в хвостовом моторе.
    Если не сильно и не мешает - летайте как есть.
    Хвост уводит не сильно. Читал в этой ветке, что если дохнет хвостовой мотор, то вертолет должен вращаться против часовой стрелки. Или может в любуй сторону?
    А какой именно кнопкой на пульте нужно триммировать? Возможно я не той кнопкой это делаю, хотя перепробовал уже и правую и левую.
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    у меня такое наблюдается когда акк втыкаю не на ровной поверхности... (крутить его в руках во время инициализации), помогает переткнуть акк.
    Аккумулятор втыкаю на весу, но я уже его втыкал раз 5-7 и вращение всегда идет в одну сторону, что наводит меня на мысль, что дело не в этом.
    Еще попробовал переставить местами лопасти, но тоже не помогло.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    Попробовал, но, к сожалению, не помогло.

Записей в дневнике
    5
    Хвост уводит не сильно. Читал в этой ветке, что если дохнет хвостовой мотор, то вертолет должен вращаться против часовой стрелки.
    Не обязательно. Может и по ч.с. вращаться, как, напр-р, у меня было на одном из вертов - после нескольких часов налета хвост стало сильно уводить, поменял хв. мотор - проблема ушла

Аккумулятор втыкаю на весу,
    Втыкайте и сразу на пол верт ставьте, иначе хвост может уводить куда угодно - может в одну и ту же сторону, а может и в разные..

Попробовал, но, к сожалению, не помогло.
    И не поможет. Это не может вызывать увод хвоста.

Доброго времени суток форумчане! У меня вопросики про запчасти с банггуда. В этом наборе http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-959705.html чем то тарелка с валом отличаются от стоковых? И чем лучше/хуже флайбар с набора? А это http://www.banggood.com/ru/Wholesale...t-p-49035.html хваленная тарелка "с рыбьим глазом" и карбоновым валом? В этом наборе http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-942850.html тарелка с валом как в предыдущей ссылке? Извиняюсь, если ответы на эти вопросы били, пока что всю тему не осилил, а заказать уже хочется) P.s. Все ссылки представлены не в качестве рекламы.

MA8
    MA8 вне форума

Не обязательно. Может и по ч.с. вращаться, как, напр-р, у меня было на одном из вертов - после нескольких часов налета хвост стало сильно уводить, поменял хв. мотор - проблема ушла
    Спасибо, заказал мотор. Попробую его поменять.

Первый набор бессмысленное утяжеление вертолета, во втором и третьем вал и тарелка одинаковые. Лучше брать треий там флайбар лучше родного.

Пс. Хотя конечно флайбар это дело вкуса. Каждому свое поведение вертолета.

Цитата Сообщение от colorfly Посмотреть сообщение
    Возьму в ДАР сломанные платы от вертолетов или за символическую плату
    p.s. в идеале от коллег из Воронежа

Цитата Сообщение от Analizator7 Посмотреть сообщение
    а заказать уже хочется)
    3 вариант, + комплект лопастей ор ну и аккумуляторы, у меня один заметно слабее из родного комплекта, родные лопасти сломались у винта крепления (задел ножку стула), теперь в запасе нет- аккуратничаю.

Записей в дневнике
    5
    У меня вопросики про запчасти с банггуда.
    В первом наборе - тарелка и хаб ОР пластиковые, но цветные. Так что утяжеления не будет. Только как они по качеству - х.з
    Берите третий - там и тарелка хорошая, "рыбий глаз", как и по первой ссылке, но черная.
    Флайбар лучше стокового, по канопе бить не должен
    Тарелка с валом в 3-м комплекте такие же, как и во 2-м

родные лопасти сломались у винта крепления
    Термоусадка в помощь..

Вчера вертик стало сильно колбасить. Вот так . Вроде бы сильных падений и ударов не было... Если полетать и снова зависнуть эта колбасня проходит, потом снова появляется, какая то плавающая неисправность. Внешне вроде все цело, винты кроме крепления флайбара затянуты все плотно. На что обратить внимание или что попробовать заменить?

Записей в дневнике
    5
    О!
    Было у меня точно так же на одном из вертов.
    Для начала тарелку поменять попробуйте. Если не поможет - только сгладить можно попробовать, установить бенмавский флайбар.
    Ну и еще - проверьте, не дергаются ли сервы

А Вы линки не теряли/меняли, у меня было такое. Линки из разных партий по разному сидят, попробуйте поменять лопасти местами(посмотрите возможно есть трещины на лопастях). И уделите внимание флайбару, возможно изогнут или разбалансирован.

Сервы не дергались, трещин нет, все запчасти стандартные, пока ничего не менял. Сегодня запустил - так же колбасит, 1 круг по комнате пролетел, колбасня прошла, отлетал 2 акка все норм, вроде как сам починился, но не тут то было. На 3 аккуме стала пропадать связь и верт тупо падал на пол, попробовал пульт от syma f3 - то же самое, дело в верте. Теперь самое интересное, включаю верт, затем пульт, диодик на верте мигает, потом загорается, т.е. сбиндился, если не давать газу связь сохраняется, но стоит только полетать 5-15 сек, связь теряется, верт падает и тут же биндится. Похоже, что дело в разъеме или проводах, т.е. как только нагрузка возрастает, не хватает энергии или контачит где то и связь тухнет. Сперва попробую заменить разъем по аккум. Может у кого были такие проблемы, куда еще смотреть?

Записей в дневнике
    6
    Может у кого были такие проблемы, куда еще смотреть?
    Что-то похожее было... отвалились контакты от разъема, к которому акк крепится. Вернее не отвалились, а отошли...

И флайбар должен ходить свободно, но не болтаться...
    Последний раз редактировалось fokkerxxi; 18.03.2015 в 01:04.

Это точно пропадает питание . Так бывает из за не надежного соединения ака с разъемом. У этих разъемов штырьки которые входят в колодку акума часто при втыкании ака вдвигаются внутрь разъема почти не входя в колодку ака. Это общеизвестная болезнь . Проверьте это место . И заодно проверьте провода с разъема на плату. Внешне может выглядеть прилично , а на самом деле висеть на волоске. Посмотрите флайбар - взгляд чуть сверху вдоль него. Должен быть абсолютно прямой .(легко выравнивается изгибанием просто пальцами) если не ровный . Мне попадалась партия флайбаров , до сих пор лежат, - искривлялись сами по себе , а уж если чуть зацепишься , то само собой. Чуть изогнется - начинается точно такое дерганье .

Вы правы, когда снимал разъем под аккумы заметил, что один штырек отошел чуть назад, заменил этот разъем и проблема с питанием исчезла. Флайбар, похоже что тоже не совсем ровный. В выходные аккумов 8 на улице отлетал, вот там борясь с ветром (прикольное, кстати занятие)) здорово флайбаром об канопу бился, видать и погнулся малек, попробую еще руками выпрямить, а так жду http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-942850.html после установки нормальной тарелки и этих флайбаров первая проблемка, которая то появляется, то пропадает должна окончательно исчезнуть.

Да, забыл сказать еще похожее дерганье было когда на хабе (деталь на которую одеваются лопасти ) отломился один штырь (на серьезных моделях называется меж лопастной вал) .Внешне было не видно , а колбасило так же. Вообще на любом верте когда появляется вдруг тряска , приходится последовательно проверять все вращающиеся детали.

Поставил нормальную тарелку и новый флайбар и дерганья все ушли. В последние пару дней заметил, что хвост ведет себя не стабильно, уводит рывками, верт вяло поворачивает, моторчик греется сильно. Грешил на хвостовой мотор, полетов было не мало, думал щетки сточились, сегодня заменил мотор на новый из крашкита, припаял провода к плате, без скруток, но проблема осталась; также рывками уводит хвост по часовой стрелке и мотор сильно греется. На что грешить господа?
    Попробовал заснять поведение верта, при съемке корректировал только газ, поворачивается вертик сам.

Последний раз редактировалось Analizator7; 04.04.2015 в 00:22.

До 911 был вертик сума ф3, на нем когда сдыхал хвостовой мотор были точно такие же симптомы, но там то замена мотора помогла. Может моторчик бракованный в крашките попался...

Теорию с бракованным моторчиком опроверг, нашел еще один новый моторчик из крашкита, так же припаял к плате, все симптомы остались, неужто плата выходит из строя... Буду летать дальше, посмотрим что будет. Если у кого есть какие теории - пишите )

+ Ответить в теме