Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 197 из 206 ПерваяПервая ... 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,880 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Товарищи Пилоты! Подскажите пожалуйста, дико крутит хвост, а при держание верта в руках, хр начинает крутиться только на полном газу ...

Записей в дневнике
    1
    Товарищи Пилоты! Подскажите пожалуйста, дико крутит хвост, а при держание верта в руках, хр начинает крутиться только на полном газу (мотор новый, транзёр недавно менял).
    http://www.banggood.com/Wholesale-Be...tml?lang=en-GB, может этот поставить, дольше проживёт?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось naZaar; 05.06.2015 в 17:19.

2.  

Х.Р. может и не крутиться когда верт в руке. Хвостовым мотором управляет гироскоп и левый стик апы (если модэ 2 конечно). Когда верт в руке (неподвижен) , гироскоп не дает каманду на работу хв. мотора. Держа верт в руке запустите гл. ротор на любые обороты, например выше средних и чуть крутните верт против хода часовой стрелки (смотрим сверху) - хв.мотор сразу должен кратковременно взвыть . Если этого не происходит , то виноват или гироскоп , или ключ (транзистор) , или проводка , или мотор . Ну мотор как Вы говорите новый , можем его исключить. Или держа верт в руке запустите гл. ротор и левый стик наклоните направо - хв. мотор должен так же взвыть. Если этого не происходит , то остается проводка или ключ , так как мотор новый , а гироскоп в этом случае не учавствует , так как команду дали с пульта.

И к с лову сказать то, что мотор новый , это не показатель . Были случаи когда ставишь новый мотор , а он ни бе , ни ме , ни ку-ка-ре-ку. И не особо важно какой купить мотор , любой подходящий по размеру . Здесь важнее как он устроен внутри - если щетки выполнены так что вращение коллектора приходится по ходу щеток , то работать будет дольше чем тот у которого вращение коллектора (именно на этой модели вертолета) будет против щеток . Но это не узнаешь пока не разберешь, а оно конечно ни к чему .
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 05.06.2015 в 20:16.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Х.Р. может и не крутиться когда верт в руке. Хвостовым мотором управляет гироскоп и левый стик апы (если модэ 2 конечно). Когда верт в руке (неподвижен) , гироскоп не дает каманду на работу хв. мотора. Держа верт в руке запустите гл. ротор на любые обороты, например выше средних и чуть крутните верт против хода часовой стрелки (смотрим сверху) - хв.мотор сразу должен кратковременно взвыть . Если этого не происходит , то виноват или гироскоп , или ключ (транзистор) , или проводка , или мотор . Ну мотор как Вы говорите новый , можем его исключить. Или держа верт в руке запустите гл. ротор и левый стик наклоните направо - хв. мотор должен так же взвыть. Если этого не происходит , то остается проводка или ключ , так как мотор новый , а гироскоп в этом случае не учавствует , так как команду дали с пульта.

И к с лову сказать то, что мотор новый , это не показатель . Были случаи когда ставишь новый мотор , а он ни бе , ни ме , ни ку-ка-ре-ку. И не особо важно какой купить мотор , любой подходящий по размеру . Здесь важнее как он устроен внутри - если щетки выполнены так что вращение коллектора приходится по ходу щеток , то работать будет дольше чем тот у которого вращение коллектора (именно на этой модели вертолета) будет против щеток . Но это не узнаешь пока не разберешь, а оно конечно ни к чему .
    Спасибо, на газу поворачиваю, ноль эмоций.

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    на газу поворачиваю, ноль эмоций.
    Движения должны быть резкими . Такие резкие рывки рукой против часовой . И тогда если все в порядке , будет слышно как х.в. мотор резко прибавляет обороты.

6.  

Купил с рук v911 pro, до этого летал на v911 . Как мне кажется, прошка падает намного ужасней - с громким стуком (наверное из-за твердых лыж) и проще ломается. Набирает высоту он хуже чем v911 и меньше по времени летает на одинаковых аккумуляторах, наверное из-за большего веса.

Про версия у всех падает страшнее, летает меньше и хуже чем простой v911?

Сразу сломался флайбар и хвостовой плавник. Плавник склеил суперклеем и скотчем, флайбар полиморфусом. Вертолет сначала немного унитазил, потом я подправил полиморфус и стало нормально. Выглядит страшно, но летает нормально.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-07 17.48.21.jpg
Просмотров: 46
Размер:	30.0 Кб
ID:	1078674

Как правильно, без резьбы по пластмассе, менять хвостовой плавник? Неужели нужно отпаивать хвостовой мотор для этого?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    На счет падений пока не сравнивал, а вот по полетным качествам про мне как то не понравился, есть старичек 911й,брал б\у, ну вроде как привык к нему, полетал на 911ом про,думал ах ох будет после моего,а нифига, разница есть и не в лучьшую сторону, а на днях пришел еще один новенький 911й, так новый летает вообще агонь ))))) так что не вижу смысла в про версии.

Записей в дневнике
    5
    Как правильно, без резьбы по пластмассе, менять хвостовой плавник? Неужели нужно отпаивать хвостовой мотор для этого?
    Насколько я помню, сейчас выпускают плавники, которые "прищелкиваются" на балку, и отпаивать ничего не нужно - поищите на Бэнге
    Если плавник сломался - можно летать и без него..

10.  

Подтверждаю, имеется прошка и зеленый 911, зеленый шустрее и дольше летает.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Analizator7 Посмотреть сообщение
    имеется прошка и зеленый 911, зеленый шустрее и дольше летает.
    Аналогично, даже старый бело-синий V911 первой версии летает шустрее и по канопе флайбаром бьет реже, а Прошка только и долбит флайбаром, каждый раз при повороте на скорости флайбар задевает канопу..
    А по времени примерно одинаково летают, что Прошка, что V911 первой версии..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Аналогично, даже старый бело-синий V911 первой версии летает шустрее и по канопе флайбаром бьет реже, а Прошка только и долбит флайбаром, каждый раз при повороте на скорости флайбар задевает канопу..
    А по времени примерно одинаково летают, что Прошка, что V911 первой версии..
    Купите вот это http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-959157.html и забудете про канопу и битьё, флайбар отличный ( не реклама)

Записей в дневнике
    6
    Купите вот это
    На любителя. Мне с этим флайбаром не понравилось. Вспомнить бы еще почему))) Давно забросил 911, шестиканальных мальков бью.
    В общем, насколько помню, изменились летные качества, и ... не понравилось.

Записей в дневнике
    5
    Купите вот это http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-959157.html и забудете про канопу и битьё, флайбар отличный ( не реклама)
    Ну про этот комплект я знаю, у мну на одном из вертов подобный флайбар стоит (Benma 58015).. Я сейчас на 6-каналках летаю, V977 и HCP100S, на V911 последний раз летал месяцев 9 назад (или еще раньше)..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Ну про этот комплект я знаю, у мну на одном из вертов подобный флайбар стоит (Benma 58015).. Я сейчас на 6-каналках летаю, V977 и HCP100S, на V911 последний раз летал месяцев 9 назад (или еще раньше)..
    Ну на сколько я знаю, с бенма надо повозиться, а этот как родной встаёт и верт реально чётче летает, хотя всё зависит от пилота и его навыков пилотирования, но я теперь с вами на 977.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    так что не вижу смысла в про версии
    вот и у меня 2 версии... прошка разве что симпотнее немного, но лыжи более жесткие и ломкие.

Всем привет! Меньше недели назад стал обладателем 911-го, чем очень доволен. Вертолет купил с рук, в тюнинге, с кучкой запчастей и по очень хорошей цене. Сегодня возник вопрос - подскажите, это нормально, что вертолет приходится постоянно "ловить" по высоте? Дело в том, что верт высоту не держит, приходится постоянно добавлять/убавлять газ.

У меня вертолет висит если газ подобрать.

Записей в дневнике
    5
    ~GOODWIN
    Это с непривычки, потом пройдет..

А вот еще вопрос:
    Является нормальным такой угол наклона тарелки? Под тарелкой я понимаю ту штуку, к чему крепятся тяги от серв.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-15 20.51.55.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	65.7 Кб
ID:	1081973  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ~GOODWIN~ Посмотреть сообщение
    Является нормальным такой угол наклона тарелки? Под тарелкой я понимаю ту штуку, к чему крепятся тяги от серв.
    неа... надо стараться в горизонт ставить

На моделях такой схемы , такого класса , четырех канальных , очень редко когда тарелка устанавливается почти горизонтально( почти перпендикулярно валу) . Конструкция у него такая. Можно конечно длинной тяг от серв на тарелку выставить её ровно , но тогда верт не будет висеть на одном месте и управляться будет очень плохо. Вот длинной этих двух тяг добейтесь чтоб можно было зависнуть примерно на одном месте и чтоб качалки обеих серв при этом были примерно горизонтально .А на положение тарелки не обращайте внимание.

Записей в дневнике
    6
    А на положение тарелки не обращайте внимание.
    не, ну на фото явно ненормально тарелка задрана. как он вообще летает, триммеры что-ли накручены?

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    не, ну на фото явно ненормально тарелка задрана. как он вообще летает, триммеры что-ли накручены?
    Триммировал механически, на пульте триммеры не задействованы. Висит более - менее стабильно.

Записей в дневнике
    6
    Висит более - менее стабильно.
    ну тогда и думать нечего, раз висит, пусть так и остается.
    бывает, правда жалуются, что неохотно вперед летает или назад... Как он у вас летает то?

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    ну тогда и думать нечего, раз висит, пусть так и остается.
    бывает, правда жалуются, что неохотно вперед летает или назад... Как он у вас летает то?
    Вперед, назад, направо вроде резво летает. Влево - заметно медленнее.

Записей в дневнике
    1
    Владислав, там нужно расход в левую сторону на макс выставить.Плохо влево-это заводская болезнь мозгов 911го, нужно каждый раз при включении выставлять макс расход именно в левую сторону,по остольным направлениям все сохроняется,а в лево никак)Почему так,хз. Такая хрень на моих двух 911х,и у товарища на 911 про. Сам был удивлен что и на про версий,ну типа он свежей ,эта проблемка осталась.

Владислав, там нужно расход в левую сторону на макс выставить.
    Не совсем понял что имеется ввиду под максимальным расходом в левую сторону.. Триммирование пультом? Если его отриммировать пультом максимально влево, то он уже не будет висеть ровно, по идее его должно начать сносить.
    Сегодня заметил, что максимально быстро вертолет летит вправо и назад, вперед медленнее, влево медленнее всего.

Записей в дневнике
    1
    Если его отриммировать пультом максимально влево, то он уже не будет висеть ровно
    Я не про ровное зависание на месте, и не про триммиры. Было написано про полет, и то что он в лево хуже летит, есть такая кнопочка, над левым стиком, вот она выставляет расходы правого стика,(перед-назад-лево-право) тобишь работу серв. Повторюсь, у этой модели при включении все расходы кроме левого стоят на максимум (там всего два положения), а вот в лево нужно каждый раз регулировать, дело секундное, но все же не понятно почему не устранили этот недуг.

есть такая кнопочка, над левым стиком, вот она выставляет расходы правого стика,(перед-назад-лево-право) тобишь работу серв. Повторюсь, у этой модели при включении все расходы кроме левого стоят на максимум (там всего два положения), а вот в лево нужно каждый раз регулировать, дело секундное, но все же не понятно почему не устранили этот недуг.
    Понял о чем вы говорите. Кнопкой пользуюсь, но у меня расходы во все стороны одинаковые. Т.е. перед-назад-лево-право - до нажатия кнопки все минимальные, после нажатия кнопки увеличиваются сразу все.

Записей в дневнике
    1
    Ну проверьте пару раз при включении. У меня в лево каждый раз приходится добавлять, причем такое происходит на двух 911х, один из которых свежий совершенно. Да и как писал на 911ом про у товарища такаяж хрень.

Ну проверьте пару раз при включении.
    Сейчас еще раз проверил. При включении расходы во все стороны на 3 "риски", после нажатия кнопки расходов - во все стороны 4 "риски". Выключаю аппаратуру - включаю - во все стороны опять 3 "риски". Кнопка расходов на дисплее меняет обозначение mode 1 и mode 2, что-то китайцы намудрили.
    Кстати еще хотел спросить: ни у кого случайно нет кучки не нужных аккумуляторов (желательно на 200 мач) и лопастей? Собираюсь на днях делать заказ с banggood, но очень утомительно все это ждать из Китая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-16 18.17.15.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	40.8 Кб
ID:	1082214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-16 18.17.47.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	45.1 Кб
ID:	1082215  

а вот в лево нужно каждый раз регулировать
    Вы ошибаетесь . Расходы не регулируются отдельно для направлений влево, вправо, вперед, назад . Только в полноценных передатчиках и то по парно - наклон влево вправо (элерон ) и наклон вперед назад (элеватор) . Что касаемо того что влево летит медленнее , проверьте как стоит качалка на левой (элеронной) серве . Часто бывает что качалку не возможно поставить горизонтально - либо она чуть вверх , либо чуть вниз ( ну при сборке так шестерни в редукторе поставили , не разбирать же серву из за этого). Так вот если левая качалка чуть вниз , то при наклоне влево тарелке чуть не хватает хода . Открутите винтик и снимите качалку и переставьте её из этого положения чуть вверх. Потом возможно надо будет подрегулировать длинну левой тяги. Свой сейчас посмотрел - во всех направлениях летает одинакого , но у моего качалки горизонтально , ну или почти горизонтально.

проверьте как стоит качалка на левой (элеронной) серве
    Сейчас чуть поднял качалку, до максимало доступного горизонтального состояния. вроде бы влево летать стал лучше. Спасибо за совет!

Записей в дневнике
    1
    Вы ошибаетесь
    У Вас эта модель есть? Я знаю о чем говорю, а проводить сравнение с 6ти осниками не для этого аппарата. Объясню еще раз. На пульте есть кнопочка расходов(может и не расходы это, но суть не меняется, ход сервы увеличивается), у этих расходов всего то два положения, типа обычно и максимальное. Увеличить-уменьшить можно каждое направление, попросту говоря перед-назад-лево-право, и!!! у моих аппаратов болезнь такая, что при каждом включении расходы перед-назад-право стоят на максимуме, а в лево каждый раз приходится щелкнуть кнопкой, чтоб было как остальное, так понятно? Я человеку про это и написал, так как он писал что в лево хуже летит, такая проблема на 3 вертолетах у меня, и не думаю что только у меня.

При включении расходы во все стороны на 3 "риски
    А на сами сервы смотрели?

А на сами сервы смотрели?
    Смотрел, когда переставлял качалку, сервы были в "дефолтном" положении, если вы об этом. Заодно переставил качалку и у правой сервы, вперед и назад летит теперь одинакового.

Записей в дневнике
    1
    сервы были в "дефолтном" положении, если вы об этом.
    И в каждое направление все одинаково работают?

И в каждое направление все одинаково работают?
    Да вроде да, нормально ходят по всем направлениям.

Записей в дневнике
    1
    нормально ходят
    Блин.. я не про нормальность хода))) Ладно, так спрошу. Вот например, выставил ты ход сервы во всех положениях на максимум, при следующем включении эти положения сохраняются? Показаниям рисок на пульте я бы не доверял. Проверь, выставь все на максимум, и визуально посмотри на ход качалок, чтоб ход одинаковый был. Выключи, заново включи и проверь заново ход качалок во все направления. Я постараюсь видео снять этой проблемы, ну не думаю что эта проблема только у двух моих 911х и товарища 911го про.

Блин.. я не про нормальность хода))) Ладно, так спрошу. Вот например, выставил ты ход сервы во всех положениях на максимум, при следующем включении эти положения сохраняются?.
    аа, ну все понял в чем суть вопроса) положения не сохраняются, при каждом включении все сбрасывается на обычный ход. Сравнивал как по показаниям пульта, так и глядя на сами сервы.

Записей в дневнике
    1
    все сбрасывается
    Во как.. у меня все на макс сохраняется, только в лево каждый раз приходится добавлять...

Такие дела.. Как переставил качалку, дело стало по-лучше.
    Вообще, вертолет очень нравится. Осталось закупить аккумуляторами, а то 4 реально не хватает)
    Хотел еще спросить, помимо тарелки с "рыбьим глазом", и усовершенствованного флайбара, существуют еще тюнячки на наш верт? Может какие шестерни, пиньены или моторы?

+ Ответить в теме