Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 198 из 206 ПерваяПервая ... 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,920 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Что то не очень понятно. При включение апы расходы всегда половинные - на экране МОДЕ1 (это ошибочный символ и к ...

Что то не очень понятно. При включение апы расходы всегда половинные - на экране МОДЕ1 (это ошибочный символ и к моде отношения не имеет ) это половинные расходы , то есть половина от полного движения серв при полном отклонении стика. Нажимаем кнопку - на экране моде2 , полный ход серв . При выключении апы расходы сами возвращаются в половинные и при последующем включении на экране моде1 и сервы ходят в половину диапазона - это при исправной апе и плате в верте . Так Вы что имеете в виду что у Вас апа находясь в режиме моде 2 при выключение не сбрасывается в моде1 и при последующем включение - на экране остается моде2 , и при этом правая серва работает на полных расходах , а левая на половинных в одну сторону ? Или апа сбрасывается а расходы остаются полными , но у левой сервы движение в одну сторону становятся половинными ? Хочется разобраться , интересно же. И как Вы их добавляете ?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ~GOODWIN~ Посмотреть сообщение
    Хотел еще спросить, помимо тарелки с "рыбьим глазом", и усовершенствованного флайбара, существуют еще тюнячки на наш верт? Может какие шестерни, пиньены или моторы?
    Верт и так летает отлично для своего класса, апгрейдить нет смысла.

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь видео снять этой проблемы, ну не думаю что эта проблема только у двух моих 911х и товарища 911го про.
    включи аппу и зажми правый стик вправо вниз
    при этом обе сервы поднимутся в крайнее верхнее положение.
    теперь щелкни двойные расходы
    обе сервы приподнимутся еще чуть чуть вверх.

аналогично можно проделать зажав правый стик влево вверх
    при этом обе сервы будут в самом низу

Записей в дневнике
    1
    Владимир,причем тут вобще режимы Мод 1 и 2. Мод 1 и 2 относятся к стикам,тобишь с какой стороны будет газ. При изменени (расходов)хода сервы надпись мод у меня вообще не меняется,да и по идее не долежна,мы же не меняем местами стики верно? Суть моей проблемы в том,что имено в левое положения стика не сохроняется макс расход! Все остальные положения сохроняются в максимуме,в лево при кмждом включении сбрасывается в пол хода, и еще раз повторюсь это на двух вертолетах с моей аппой,думал в ней проблема, но! друг купилый новый 911й про с аппой, и я сразу решил проверить, у него такая ж хрень)) на днях на видео кароче покажу.

Андрей,внимательней читайте суть проблемы.

6.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    нет смысла.
    И лишняя бессмысленная трата денег , которые понадобятся если пойдете в этом увлечении дальше.

Владимир,причем тут вобще режимы Мод 1 и 2. Мод 1 и 2 относятся к стикам,тобишь с какой стороны будет газ.
    как раз на обычной стоковой аппе 911-го китайцы и сделали так, что переключение расходов меняет именно эту надпись.
    Похоже у тебя какая-то другая аппа

Верт и так летает отлично для своего класса, апгрейдить нет смысла.
    Летает правда хорошо, но как говориться, нет предела совершенству)

10.  

Мод 1 и 2. Мод 1 и 2 относятся к стикам,тобишь с какой стороны будет газ.
    Так я же и написал что в этих апах это ошибочные символы (моде) , а цифры на самом деле информируют о расходах , 1- половинные , 2- полные ( иль как принято называть, двойные) .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    1- половинные , 2- полные
    У меня надпись мод не меняется вообще, да и есть же для расходов показатель на дисплее в виде рисок. В общем с пультом странности, триммера работают через раз, тыкаешь в одну сторону а риска может пару раз в обратную скакнуть

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    как раз на обычной стоковой аппе 911-го китайцы и сделали так, что переключение расходов меняет именно эту надпись.
    Похоже у тебя какая-то другая аппа
    Аппа такая же точно, уверен потому как у друга аналогичная. Ну скажи тогда а риски для чего в середине дисплея? Не они ли показатель расходов? У меня так.

Четыре шкалы по краям ,снизу и по бокам экрана - триммера . Риски появляющиеся в середине , на контурной картинке - показатель расходов . Кнопка слева вверху - переключение расходов , кнопка справа вверху - бутафория,заглушка. Что то у Вас ала не в порядке . Может партия такая пошла если и у товарища все так же или Вы запутались с проверкой. Все выключите , включите свою апу и его верт , посмотрите что и как . Все выключите , включите его апу и свой верт , сравните результат. Наврятли сразу у обеих комплектов будут не исправну и апа и плата в верте.

Сегодня заметил, что рычаги микшера имеют разную длину от центра к тяге флайбара и к тяге тарелки (не уверен что это все называется именно так). У меня к тяге флайбара идет короткая часть, подскажите, это правильно, или надо переставить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-17 13.19.19.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	46.8 Кб
ID:	1082452  

Сегодня заметил, что рычаги микшера имеют разную длину от центра к тяге флайбара и к тяге тарелки (не уверен что это все называется именно так). У меня к тяге флайбара идет короткая часть, подскажите, это правильно, или надо переставить?
    У вас наоборот, длинное плечо к флайбару

У меня к тяге флайбара идет короткая часть
    Переставить нужно наоборот. Тут отчетливо видно как должно быть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU026625.4.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	175.8 Кб
ID:	1082471  

Спасибо за ответы. Переставил, вертолет стал словно бешеный)

Записей в дневнике
    5
    По расходам:
    Как на комплектах из последних партий - не наю, но сначала (2011-2012 гг.) поставлялись пульты старой версии, у которых при нажатии на левую блестящую кнопку на экране ничего не менялось (кроме полосок в середине дисплея - при мин.расходах по 3 палочки, при макс. - по 4), и пульт не издавал никаких звуков. С середины 2012 г. стали поставлять пульты обновленной версии - при нажатии на левую кнопку 1 раз - пульт издавал двойное "пи-пи" и MODE1 менялось на MODE 2, при последующем нажатии - одинарный звук "пи" и смена надписи обратно на MODE1. И так далее. Это они так расходы обозначают, чем вводят в заблуждение многих владельцев данного верта

но сначала (2011-2012 гг.) поставлялись пульты старой версии
    о как!

чем вводят в заблуждение многих владельцев данного верта
    многие владельцы данного верта понятия не имеют что такое "mode" =)

Записей в дневнике
    1
    вводят в заблуждение многих владельцев
    Вот я и писал выше человеку что mode к расходам никак не относится

Записей в дневнике
    1
    Вот ссылка для devo 7e в стоке (прошивка Deviation, с NRF24L01), где model1 - сим хели х6, model2 - v977 (левый тумблер hold, правый idle, огромное спасибо Babay) и model3 - v911 (левый тумблер hold, правый двойные расходы (mode2)).
    https://cloud.mail.ru/public/GM5E/JXiLzQ2WC

А никто не пробовал питать 911-го например от такого аккумулятора на 300мач? Понятно что он не подходит, но может его на липучку закрепить под брюхом?

Записей в дневнике
    6
    А никто не пробовал питать 911-го например от такого аккумулятора на 300мач?
    А зачем? В качестве сомнительного плюса, увеличение времени полета. В минусе, пропадет резвость, летать будет тяжеловато. Кроме того, повысится нагрузка на двигатели, и как следствие, срок их жизни уменьшится. Ну и чем больше вес, тем дороже обходятся краши.

Проще купить штук 10 на 200mah и горя не знать.

Впрочем, можете попробовать. Вдруг этот вариант именно вас и устроит больше всего. Только на липучку крепить, не айс...

Записей в дневнике
    16
    V911pro - 3D
    Подробности в дневнике.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20460.html

Remlen , это афигенно! Хочется посмотреть на видео полетов..
    Но увы, у всех этих модификаций вижу единственный минус - повторить подобное будет очень сложно.. Начиная с того, как раздобыть запчасти от соосника, заканчивая сверлением частей стокового флайбара.
    А что дает замена "рыбьего глаза" на капроновый и облегчение шестерни?
    Последний раз редактировалось ~GOODWIN~; 22.06.2015 в 14:12.

Записей в дневнике
    16
    GOODWIN
    Да все там повторяемо без проблем.
    Запчасти раздобываются в ближайшей мастерской по ремонту радиоуправляемых игрушек. Собственно я так и поступил.
    Просверлить отверстия в грузиках, имея элементарно бормашину и сверло 0.9 и 1мм, не проблема.
    По поводу шестерни и "рыбьего глаза". это просто минус лишний вес, минус 0.25г, я тут отписывался.Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?, ну это конечно из серии маньячества. Ну и рыбий глаз бронзовый сделан не очень, болтается на валу.и в корпусе тарелки. Я сделал так чтоб не было люфтов.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Запчасти раздобываются в ближайшей мастерской по ремонту радиоуправляемых игрушек.
    Ну тогда вот это главная проблема) По крайней мере лично для меня, ибо у меня нет не то что ближайшей мастерской, нет даже магазина с радиоуправляемыми моделями (вернее есть, но магазином это назвать сложно, ибо продают там только 2 соосника, и несколько вертолетов ~450 класса, запчастей никаких нет совсем).
    Но модификация вертолета конечно очень серьезная, жму руку. Уже есть дальнейшие задумки, или верт уже доведен до совершенства?

Записей в дневнике
    16
    GOODWIN
    Да я сейчас осваиваю 977, так что это так больше руки занять)
    А так вообще можно поставить бК мотор, чтоб был по долговечнее, вот такой http://www.horizonhobby.com/replacem...pgrade-blh3327 чтоб не переделывать почти ничего, но он стоит не гуманных денег) + к нему еще и регулятор нужен.
    Хотя если честно сейчас с новыми лопастями стокового движка с головой)
    Можно сделать его безфлайбарным, но при условии использования другой аппаратуры.для уменьшения хода сервоприводов. Но летать на нем будет очень сложно. Сложнее чем на 977, я уже пробовал)
    Можно еще много всего придумать, но вопрос цены и целесообразности открыт. Пока что из всех затрат это клей, карбоновый пруток, алюминиевый комплект из которого я взял только хаб, немного проводов, детали из мастерской за 10грн , и детальки для степапа, ну и наличие нужных инструментов.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    А так вообще можно поставить бК мотор, чтоб был по долговечнее, вот такой http://www.horizonhobby.com/replacem...pgrade-blh3327 чтоб не переделывать почти ничего, но он стоит не гуманных денег) + к нему еще и регулятор нужен.
    При такой стоимости и правда нецелесообразно, уж лучше тогда докинуть денег и купить шестиканальник, с уже стоковым бк движком(

Продолжаю задавать нубские вопросы.. Кто чем заряжает аккумуляторы?
    Сегодня выиграл аукцион на 5 аккумуляторов по 200мач, возник вопрос, а чем их заряжать? Справится ли стоковая зарядка, с зарядкой сразу 6 аккумуляторов с помощью такого разветвителя, или лучше купить отдельную зарядку?

Записей в дневнике
    5
    Сегодня выиграл аукцион на 5 аккумуляторов по 200мач,
    Заряжать по 2 стоковой зарядкой! Разветвитель лучше не использовать, т.к. там по 3 разъема параллельно соединены, => некоторые аккумы будут недозаряжены/перезаряжены. Если надо быстро зарядить - можно попробовать купить ту зарядку с eBay, если закажете - если не сложно, потом отпишитесь, как заряжает..

Записей в дневнике
    1
    Заряжаю вот этой http://www.ebay.com/itm/221723754651...%3AMEBIDX%3AIT, причём подходит для 911го и 977го, пока нареканий нет, отлетал уже достаточное количество аккумов и все живы, причём каждый по разному отключается, что видно по красным диодам, их там шесть . Но рекомендую по таймеру летать, ну и как Alex подсказал, давать обязательно отдыхать аккумам.
    Последний раз редактировалось naZaar; 24.06.2015 в 00:09.

После несильного падения хвостовой винт начал вращаться с мах. скоростью. Пробовал верт в руке крутить вокруг своей оси мотор ни как не реагирует. Неужели гироскоп под замену или можно как то вылечить?

Записей в дневнике
    16
    Grisha555
    Или гироскоп, что более вероятно или ключ.

А если попробовать гироскоп пропоять поможет? Только я точно не знаю какие контакты поять

Записей в дневнике
    16
    Пробуйте, хуже точно не будет)

А гироскоп сложно менять?

Записей в дневнике
    16
    не менял, не знаю
    Думаю что не сложно, если паять умеете.

Забанен
    Подскажите, что может быть - имею вертолёт wltoys v911pro + аппаратура FlySky TH9x (аналог Turnigy 9X)

На месте вертолёт висит более-менее адекватно, но если дать команду лететь вперёд может быть 2 реакции:
    1. вертолёт летит вперёд-вправо, и ещё чутка поворачивается вокруг своей оси по часовой стрелке
    2. висит практически на месте, как будто ему не хватает тяги лететь вперёд (всё происходит в безветренную погоду, ну и на всякий случай с ориентацией по разным сторонам света). Потом, если отпустить стик в центр - вертолёт наклоняется хвостом вниз и пролетает какое-то расстояние задом, как будто пытаясь отстабилизироваться после сильного манёвра вперёд. Такой манёвр был бы логичным, если бы вертолёт реально летел вперёд а потом остановился, так нет же! он практически висит на месте и потом "оттормаживается" назад.

Куда глядеть? В чём может быть проблема?
    ЗЫ Заменил тарелку перекоса с латунным рыбьим глазом и флайбар. Вроде всё правильно собрал, во всяком случае сравнивал с картинками в этой теме - у меня так же (тяги и т.д.)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zyttto Посмотреть сообщение
    Заменил тарелку перекоса с латунным рыбьим глазом и флайбар. Вроде всё правильно собрал, во всяком случае сравнивал с картинками в этой теме
    До замены проблема была или нет?

Забанен
    Сложный вопрос... Я практически сразу поменял, без выхода "в поля", а дома и до и после более-менее нормально работает.

Записей в дневнике
    5
    zyttto
    То, что летит вперед и вправо, - нормально, постепенное замедление при движении вперед - также нормально, - если пролететь большое расстояние (метров 20), верт практически остановится, а если отпустить стик, резко накренится назад и отлетит на несколько метров.
    Расходы какие стоят?

Забанен
    Ну у меня бывает что практически сразу вперёд не летит.
    Расходы... По умолчанию, специально ничего такого не настраивал.

Кто знает пометь гироскоп?

*поменять

+ Ответить в теме