Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
GOODWIN#:

Сегодня выиграл аукцион на 5 аккумуляторов по 200мач,

Заряжать по 2 стоковой зарядкой! Разветвитель лучше не использовать, т.к. там по 3 разъема параллельно соединены, => некоторые аккумы будут недозаряжены/перезаряжены. Если надо быстро зарядить - можно попробовать купить ту зарядку с eBay, если закажете - если не сложно, потом отпишитесь, как заряжает…

naZaar

Заряжаю вот этой www.ebay.com/itm/221723754651, причём подходит для 911го и 977го, пока нареканий нет, отлетал уже достаточное количество аккумов и 😇 все живы, причём каждый по разному отключается, что видно по красным диодам, их там шесть . Но рекомендую по таймеру летать, ну и как Alex подсказал, давать обязательно отдыхать аккумам.

Grisha555

После несильного падения хвостовой винт начал вращаться с мах. скоростью. Пробовал верт в руке крутить вокруг своей оси мотор ни как не реагирует. Неужели гироскоп под замену или можно как то вылечить?

Remlen

Grisha555
Или гироскоп, что более вероятно или ключ.

Grisha555

А если попробовать гироскоп пропоять поможет? Только я точно не знаю какие контакты поять

Remlen

не менял, не знаю
Думаю что не сложно, если паять умеете.

zyttto

Подскажите, что может быть - имею вертолёт wltoys v911pro + аппаратура FlySky TH9x (аналог Turnigy 9X)

На месте вертолёт висит более-менее адекватно, но если дать команду лететь вперёд может быть 2 реакции:

  1. вертолёт летит вперёд-вправо, и ещё чутка поворачивается вокруг своей оси по часовой стрелке
  2. висит практически на месте, как будто ему не хватает тяги лететь вперёд (всё происходит в безветренную погоду, ну и на всякий случай с ориентацией по разным сторонам света). Потом, если отпустить стик в центр - вертолёт наклоняется хвостом вниз и пролетает какое-то расстояние задом, как будто пытаясь отстабилизироваться после сильного манёвра вперёд. Такой манёвр был бы логичным, если бы вертолёт реально летел вперёд а потом остановился, так нет же! он практически висит на месте и потом “оттормаживается” назад.

Куда глядеть? В чём может быть проблема?
ЗЫ Заменил тарелку перекоса с латунным рыбьим глазом и флайбар. Вроде всё правильно собрал, во всяком случае сравнивал с картинками в этой теме - у меня так же (тяги и т.д.)

Alex_63
zyttto:

Заменил тарелку перекоса с латунным рыбьим глазом и флайбар. Вроде всё правильно собрал, во всяком случае сравнивал с картинками в этой теме

До замены проблема была или нет?

zyttto

Сложный вопрос… Я практически сразу поменял, без выхода “в поля”, а дома и до и после более-менее нормально работает.

Alex_63

zyttto
То, что летит вперед и вправо, - нормально, постепенное замедление при движении вперед - также нормально, - если пролететь большое расстояние (метров 20), верт практически остановится, а если отпустить стик, резко накренится назад и отлетит на несколько метров.
Расходы какие стоят?

zyttto

Ну у меня бывает что практически сразу вперёд не летит.
Расходы… По умолчанию, специально ничего такого не настраивал.

MA8

Подскажите как правильно называется коннектор старого аккумулятора. Хочу заказать себе балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов, но не могу его найти. Придется самому паять.
Если подскажите схему пайки, то тоже буду благодарен.

MA8
naZaar:

Не знаю насчёт старого, но вот banggood.com/Wholesale-Mcpx-1-Or-2-Rc-Helicopter-P… балансировочный кабель на 3 аккума (не реклама).
А так же схема от MCHELI mcheli.blogspot.ca/search/label/IMAX B6

Спасибо, но по ссылке кабель для нового разъема. Такой я уже заказал. Просто у меня лежат еще 5 старых аккумуляторов. Хотелось бы их тоже использватью

naZaar
MA8:

Спасибо, но по ссылке кабель для нового разъема. Такой я уже заказал. Просто у меня лежат еще 5 старых аккумуляторов. Хотелось бы их тоже использватью

К сожалению, был бы рад помочь, а попробуйте на ebay поиск v911, ну или что-то типа того, там вроде много чего, может там под первый разъем найдёте.

Alex_63
MA8:

Подскажите как правильно называется коннектор старого аккумулятора.

Наскок я помню, он никак не называется, - типа оригинальная разработка WLtoys.
Можно несколько шасси купить со старым разъемом, отрезать с них разъемы и спаять балансировочный кабель.))

MA8
Alex_63:

Наскок я помню, он никак не называется, - типа оригинальная разработка WLtoys.
Можно несколько шасси купить со старым разъемом, отрезать с них разъемы и спаять балансировочный кабель.))

Ох уж эти китайские оригинальные разработки 😃 Буду тогда оригинальной зарядкой заряжать, дешевле получится новые аккумуляторы купить.

Albatros-s
Alex_63:

Наскок я помню, он никак не называется, - типа оригинальная разработка WLtoys.

на самом деле на фотках t-rex 100 как раз такой разъём…