Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 206 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сегодня мой верт случайно вылетел в окно Падение с 7 (!!!) этажа привело всего лишь к ещё одной трещине в ...

Сегодня мой верт случайно вылетел в окно Падение с 7 (!!!) этажа привело всего лишь к ещё одной трещине в канопе.
    Зато до этого случился коллапс. Три падния подряд с высоты 2-3 м, в результате: расщепилась хвостовая балка, сломалось переднее крепление лыж к раме, отломился штырёк, на который крепится канопа, обломались обе лопасти ОР. По-моему, пластик "запоминает" деформацию от падений, и в один прекрасный момент ломается от малейшего удара.
    Таким образом, на своём опыте могу посоветовать такой набор запчатей: мотор ОР от соло про, подшипники оси ОР, парочка каноп, хвостовая балка, рама, лыжи, лопасти ОР. Ещё я бы советовал поставить тяги АП от прохи. Они как-то поаккуратнее сделаны, с меньшим люфтом сидят на шариках.

2.  

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Прикольно. Всего страниц 25, на 24-й странице пишет Но при нажатии на 25-ю страницу, ровно как и при нажатии на "Последняя >>", открывается всё та же 24-я страница. Глюк, в общем.
    960 это количество сообщений, а не страниц.

Забанен
    Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Таким образом, на своём опыте могу посоветовать такой набор запчатей: мотор ОР от соло про, подшипники оси ОР, парочка каноп, хвостовая балка, рама, лыжи, лопасти ОР. Ещё я бы советовал поставить тяги АП от прохи. Они как-то поаккуратнее сделаны, с меньшим люфтом сидят на шариках.
    В общем, получился BNF-комплект

Цитата Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
    960 это количество сообщений, а не страниц.
    Это я понял. Просто было не показано, судя по записи, 3 сообщения, которые должны были быть на 25 странице, но на неё нельзя было попасть. В общем, было и прошло.

получился BNF-комплект
    Не совсем. Плата, мотор ХР, ХР, ось ОР, голова ОР, шестерня и флайбар мне ПОКА ЧТО не нужны. К тому же дядюшка Ляо крепенько склеил BNF цианакрилом, что делает изъятие запчастей из него ОЧЕНЬ нетривиальной задачей.
    А мотор ОР и тяги АП от прохи можно считать апгрейдом

6.  

А чем мотор от соло про лучше ?

Прикольно. Всего страниц 25, на 24-й странице пишет
    Показано с 921 по 960 из 963
    Но при нажатии на 25-ю страницу, ровно как и при нажатии на "Последняя >>", открывается всё та же 24-я страница. Глюк, в общем.
    тоже заметил. глюк ..

Сегодня мой верт случайно вылетел в окно Падение с 7 (!!!) этажа привело всего лишь к ещё одной трещине в канопе.
    Хм.. а мой верт пару дней назад (не случайно) вылетел в окно ) , решил попробовать рискованный маневр с возвращением домой .. естественно. Но.. я не учел скорость ветра и, в результате - его начало дико носить из стороны в сторону, с управлением я ясное дело справиться не смог и он плюхнулся вниз с высоты 4го этажа, прямо в куст. Так как в прочности нашего любимца я не однократно убеждался , то был абсолютно уверен, что с ним все в порядке. По этому - спокойно допил чай, и пошел за ним на улицу.
    И с ним, действительно, все хорошо, ни царапины. Такая вот .. история.
    Кстати, все это действо я додумался заснять, видео закончилось раньше чем вертолет плюхнулся в кусты (я усердно боролся с ветром и оператор устал) , но момент вылета в окно я запечатлел.

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    да, тоже интересно

А мотор ОР и тяги АП от прохи можно считать апгрейдом
    А можно уточнить насчет отсутствующего знака препинания ? это вопрос или констатация факта ? Если констатация факто тогда чем мотор ОР от соло про лучше стокового ?

Пока я все прочитал этот вопрос уже задали, но я присоединяюсь к нему

10.  

Короче, новости с поля боя такие. Хвостовой мотор на верте товарищя загнулся снова (но он пилот еще тот и карбоновый флайбар убил в первые пол дня). Новым крепежом выдавило крышку опять и теперь у движка не хватает мощи и тушку крутит против часовой стрелки.
    Карбоновый флайбар с легкими грузиками это что то с чем то. Ощушения примерно как на полных расходах на пульте, только без колочения флайбаром по вертолету. Но после того как я попробовал полные расходы мне стало страшо и я их выключил. В помещение стало летать тесно ибо верт летит пулей и останавливатся не очень желает. Из левого затяжного поворота обычно выходит с наклоном морды на 45 градусов и херачит так что мама не горюй. Теперь хватает скорости/отклонения на плавный правый поворот дрейфом на скорости ( со стоком на пониженых раходах вертолет был однобок). Увеличился "тормозной путь", теперь вместо стабилизации и остановки вертолет останавливается завалом хвоста ( выглядит прикольно, как на дыбы встает ) но после если стиками не заглушить - матается как маятник. Кстати добавилось время полета теперь на 31.4г вместе с батарейкой летает около 6.5 минут на 120мах батарейке ( засекал только одну батарейку ). Короче если жить со стоковым флайбаром стало скучно - покупайте карбоновый или облегчайте/укорачивайте родной. Кстати для установки нужно будет сверло на 1.25мм и наждачки/надфили малость подточить с боков. У меня сверла не было, пришлось увеличивать отверстие сначала шурупом от шестеренки ОВ ( вкрутить и продолжать крутить пока не начнет свободно проворачиватся ) а потом воткнул вал флайбара и нагрел его паяльником чтобы подплавились неровности и флайбар более или менее начал ходить свободно. Короче где то как то так. Но все равно со следуюшим заказом запчастей закажу Валкерины части на голову для переделки под Bell-Hiller с веслами.

Сообщение от Zloyuzver
    получился BNF-комплект
    Не совсем. Плата, мотор ХР, ХР, ось ОР, голова ОР, шестерня и флайбар мне ПОКА ЧТО не нужны. К тому же дядюшка Ляо крепенько склеил BNF цианакрилом, что делает изъятие запчастей из него ОЧЕНЬ нетривиальной задачей.
    Но по цене почти bnf. И на bnf нужно летать, а не изымать запчасти. Насколько я понял вы тут первый настолько серьёзный краш-тест провели

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    Да в принципе ничем. Вроде как потише малость, а выглядит также + диаметр малость поменьше. Я поставил, отлетал 2 акка до того как поменял флайбар. Как будто тяги поприбавилось ( но мой мотор умер неспроста наверное, так что мнение субьективно ) Вот браво SX - апгрейд, а соло просто алтернатива если есть под рукой. Говорят еще что линки от соло более плотно сидят на нашей голове и так сильно не люфтят, но я пока не проверял.

А вообще вертолет еще тот сделай сам, щас влетел в стену так что отстегнулось шасси. Оторвался плюсовой проводок :-( сидел паял ( хоть на старости лет паять научусь, но вместо паяльника я бы лучше 20тник потратил на вертолет с разъемами)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    А вообще вертолет еще тот сделай сам, щас влетел в стену так что отстегнулось шасси. Оторвался плюсовой проводок :-( сидел паял ( хоть на старости лет паять научусь, но вместо паяльника я бы лучше 20тник потратил на вертолет с разъемами)
    А что вы хотели от этого вертолета? Ну взяли бы мессера или уж проху и летали бы... Лично меня верт оч устраивает, да, я тоже паял, менял, клеил. но в этом какой то кайф есть, за малые деньги получить отличный летающий девайс, плюс прокачать скилл "прямые руки"

Жесть ...в стену...оторвать. Видно апгрейденый нифига не слушается?.
    Пытаюсь представить -"укорачивайте родной флайбар"...не получается.: Это как сделать ?(чисто практически)
    Типа отрезать и колхозить грузики на концы?

Цитата Сообщение от sirBaskervill;[RIGHT
    [/RIGHT]3250088]А что вы хотели от этого вертолета? Ну взяли бы мессера или уж проху и летали бы... Лично меня верт оч устраивает, да, я тоже паял, менял, клеил. но в этом какой то кайф есть, за малые деньги получить отличный летающий девайс, плюс прокачать скилл "прямые руки"
    Да меня тоже вроде устраивает даже и интересно как там что куда. Если бы кто у дядюшки Ляо клей отобрал плюс запретил использовать гений китайской инженерной мысли -то жить стало бы легче. А так я даже рад что в доме наконец то появился
    паяльник.

Записей в дневнике
    9
    я вот хочу выпаять штатный светодиод, поставить либо его же, либо другой ака прожектор. Флайбар укороченный сделал, канопу облегчал вырезанием окон, как результат - АГРЕССИЯ ПОЛЕТА гораздо интересней стало.

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Жесть ...в стену...оторвать. Видно апгрейденый нифига не слушается?.
    Пытаюсь представить -"укорачивайте родной флайбар"...не получается.: Это как сделать ?(чисто практически)
    Типа отрезать и колхозить грузики на концы?
    Да он просто, сабака, разгоняется и по инерции продолжает лететь а руки еще не привыкли. А поводок отломитлся прямо в том месте где вставляется в шасси, там я уже давно заметил что лопнула изоляция.

А по поводу мода флайбара погугли solo pro flybar mod. Там даже где то писали про оптимальную длину.

кстати кто чем кнопу справа крепит чтобы она в серву не упералась?

Починил я свой флайбар ниточно-степлерно-клеевой технологией. очень крепкое соединение получилось.
    Потом тяги не так поставил - сервы вверх не давили на АП. посмотрел фотки пяток страниц назад - сделал как надо.

Теперь вопрос - какой карбоновый флайбар купить то надо? от какой модели? ссылку дайте на магазин с бесплатной доставкой, если не трудно

Записей в дневнике
    9
    HK прикрыли buddy-коды на 911 акки хотел прикупить

Каким образом вы хотели акки прикупить, если их сейчас там нет?

Записей в дневнике
    9
    несколько раз товар брал, который был в бэке, часто то что привозят сразу рассылаают, и не всегда показывают что он есть в наличии

Пришла коробочка моя с бангуда.
    Солить буду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: banggood.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	155.5 Кб
ID:	624277  

а мне всё никак не довезут=( в четверг будет две недели ожидания уже)

Цитата Сообщение от StoryTold Посмотреть сообщение
    а мне всё никак не довезут=( в четверг будет две недели ожидания уже)
    Да нормально это, даже очень быстро...три недели у меня с момента оплаты
    А с р2хобби, только сегодня ушла с ГонКонга, хотя разница в оплате в три дня.

И вот моторчики для сравнения.
    Слева хиедовский (9958), справа наш-сегодня пришел.

Забанен
    И где что сравнивать?

Пришла коробочка моя с бангуда.
    Солить буду
    подскажи, есть ли готовые карбоновые вал и флайбар в инетах?

А где ?

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    А где ?
    Да отвлекли , блин.!
    Который пришел, мягенько так работает и корпус блестит больше ,чем родной на верте.
    Диаметры одинаковые.Единственное -еще на нашем четыре дырдочки спереди.

Цитата Сообщение от ad1ce Посмотреть сообщение
    Не заморачиваюсь по поводу пока. А какой вал имеется в виду?
Название: Двиг.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	177.8 Кб
ID:	624349  

А какой вал имеется в виду?
    Основной вал.
    увидел что тут сами колхозят:
    http://www.hacksmods.com/?s=flybar

еще хотел спросить - нужно ли смазывать основную шестеренку? у меня латунная шестерня основного двигателя уже серьезно износилась за неделю

Есть вопрос многоуважаемому ALL:
    на АП есть 4 зацепки для тяг на лопасти. 2 короткие, 2 длинные. если поменять их местами, что в теории должно поменяться?

Диаметры одинаковые.
    шестеренка на вид лучше у нашего. и износ латуни идет ближе к движку.

А который из движков дольше живет ? или это во многом от положения звезд и личного везения зависит ? ну и еще вопрос, вдруг кто знает: какова у них мощность? одинаковая или разная ?

Симпатишные картинки , почитаю.
    А зачем его трогать, вал? Относительно толстый и короткий . Что с ним будет.(Хиеду так долбашил по стенам)
    Я чуть мазнул ПМС-200 в начале пути.
    Послезавтра месяц как летаю (полчаса где то в день, на работе)

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    А который из движков дольше живет ? или это во многом от положения звезд и личного везения зависит ? ну и еще вопрос, вдруг кто знает: какова у них мощность? одинаковая или разная ?
    Пока оба живут.
    Китайский тестер показывает на 1.5 вольтах ток через Х мотор -56 мА, наш -25мА! (перепроверю потом )
Название: шестерня.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	57.2 Кб
ID:	624372  
    Последний раз редактировалось ViOX; 27.03.2012 в 20:22.

Всем привет! Кто знает, этот вертолет можно сбендить с http://www.***************9282/produc...position=57538 (не реклама) ? Стоит у меня на Оптике 6...
    Последний раз редактировалось dimanovih; 27.03.2012 в 20:27. Причина: Добавил маленько)

Забанен
    Нет, не сбиндишь - разные протоколы.

Нет, не сбиндишь - разные протоколы.
    а с таким:
    HK-T6A V2
    ?
    я попытался сбиндить, правый стик работает, левый (газ и крен)- нет.

Оба подходят от соло про. Вал от соло про в оригинале карбоновый и весит на 0.5 грамма легче. Если не охота пилить напильником, то можно заказать еще лопасти от соло про и поменять флайбар, вал и бошку. Флабар - Xtreme Solo pro CF flybar. Обязательно возьми одну с грузиками + одну (или не одну) запасную без

А стоит ли его менять на карбон ? Уменьшение веса это конечно очень хороше но я что-то думаю что карбон сломается там, где пластик просто спружинит.

на АП есть 4 зацепки для тяг на лопасти. 2 короткие, 2 длинные. если поменять их местами, что в теории должно поменяться?
    Увеличиваешь плечо -увеличиваешь углы наклона ротора...на практике.(писали уже)

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    я вот хочу выпаять штатный светодиод, поставить либо его же, либо другой ака прожектор. Флайбар укороченный сделал, канопу облегчал вырезанием окон, как результат - АГРЕССИЯ ПОЛЕТА гораздо интересней стало.
    Можно фото флайбара укороченного? У меня из штатного грузик вылетел, хочу его переделать. Пока запасной поставил.

снова тот же глюк со страницами

Кстати, хотел спросить: у всех верт на узлах проклеенный так, что ни хвостовую балку, ни шасси, ни крепление мотора не снимешь ? Или с этим повезло только некоторым ?

Цитата Сообщение от medved009 Посмотреть сообщение
    это просто он заранее показывает следующую страницу. это пост 999, следующий будет 1000 на новой странице.

Цитата Сообщение от medved009 Посмотреть сообщение

Кстати, хотел спросить: у всех верт на узлах проклеенный так, что ни хвостовую балку, ни шасси, ни крепление мотора не снимешь ? Или с этим повезло только некоторым ?
    у меня шасси не снимается, ХБ тоже

+ Ответить в теме