Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

StoryTold

а мне всё никак не довезут=( в четверг будет две недели ожидания уже)

ViOX
StoryTold:

а мне всё никак не довезут=( в четверг будет две недели ожидания уже)

Да нормально это, даже очень быстро…три недели у меня с момента оплаты
А с р2хобби, только сегодня ушла с ГонКонга, хотя разница в оплате в три дня.

ViOX

И вот моторчики для сравнения.
Слева хиедовский (9958), справа наш-сегодня пришел.

Zloyuzver
ViOX:

И вот моторчики для сравнения.
Слева хиедовский (9958), справа наш-сегодня пришел.

И где что сравнивать?

ad1ce
ViOX:

Пришла коробочка моя с бангуда.
Солить буду😁

подскажи, есть ли готовые карбоновые вал и флайбар в инетах?

vanessa
ViOX:

И вот моторчики для сравнения.
Слева хиедовский (9958), справа наш-сегодня пришел.

А где ?

ViOX
vanessa:

А где ?

Да отвлекли , блин.!😒
Который пришел, мягенько так работает и корпус блестит больше ,чем родной на верте.
Диаметры одинаковые.Единственное -еще на нашем четыре дырдочки спереди.

ad1ce:

подскажи, есть ли готовые карбоновые вал и флайбар в инетах?

Не заморачиваюсь по поводу пока. А какой вал имеется в виду?

ad1ce
ViOX:

А какой вал имеется в виду?

Основной вал.
увидел что тут сами колхозят:
www.hacksmods.com/?s=flybar

еще хотел спросить - нужно ли смазывать основную шестеренку? у меня латунная шестерня основного двигателя уже серьезно износилась за неделю

Есть вопрос многоуважаемому ALL:
на АП есть 4 зацепки для тяг на лопасти. 2 короткие, 2 длинные. если поменять их местами, что в теории должно поменяться?

ViOX:

Диаметры одинаковые.

шестеренка на вид лучше у нашего. и износ латуни идет ближе к движку.

vanessa

А который из движков дольше живет ? или это во многом от положения звезд и личного везения зависит ? ну и еще вопрос, вдруг кто знает: какова у них мощность? одинаковая или разная ?

ViOX

Симпатишные картинки , почитаю.
А зачем его трогать, вал? Относительно толстый и короткий . Что с ним будет.(Хиеду так долбашил по стенам:))
Я чуть мазнул ПМС-200 в начале пути.
Послезавтра месяц как летаю (полчаса где то в день, на работе;))

vanessa:

А который из движков дольше живет ? или это во многом от положения звезд и личного везения зависит ? ну и еще вопрос, вдруг кто знает: какова у них мощность? одинаковая или разная ?

Пока оба живут.
Китайский тестер показывает на 1.5 вольтах ток через Х мотор -56 мА, наш -25мА! 😵(перепроверю потом )

dimanovih

Всем привет! Кто знает, этот вертолет можно сбендить с banned link (не реклама) ? Стоит у меня на Оптике 6…

ad1ce
Zloyuzver:

Нет, не сбиндишь - разные протоколы.

а с таким:
HK-T6A V2
?
я попытался сбиндить, правый стик работает, левый (газ и крен)- нет.

Skovoroda
ad1ce:

подскажи, есть ли готовые карбоновые вал и флайбар в инетах?

Оба подходят от соло про. Вал от соло про в оригинале карбоновый и весит на 0.5 грамма легче. Если не охота пилить напильником, то можно заказать еще лопасти от соло про и поменять флайбар, вал и бошку. Флабар - Xtreme Solo pro CF flybar. Обязательно возьми одну с грузиками + одну (или не одну) запасную без

vanessa

А стоит ли его менять на карбон ? Уменьшение веса это конечно очень хороше но я что-то думаю что карбон сломается там, где пластик просто спружинит.

ViOX
ad1ce:

на АП есть 4 зацепки для тяг на лопасти. 2 короткие, 2 длинные. если поменять их местами, что в теории должно поменяться?

Увеличиваешь плечо -увеличиваешь углы наклона ротора…на практике.(писали уже)

beliker
sirBaskervill:

я вот хочу выпаять штатный светодиод, поставить либо его же, либо другой ака прожектор. Флайбар укороченный сделал, канопу облегчал вырезанием окон, как результат - АГРЕССИЯ ПОЛЕТА 😃 гораздо интересней стало.

Можно фото флайбара укороченного? У меня из штатного грузик вылетел, хочу его переделать. Пока запасной поставил.

medved009

снова тот же глюк со страницами 😦

Кстати, хотел спросить: у всех верт на узлах проклеенный так, что ни хвостовую балку, ни шасси, ни крепление мотора не снимешь ? Или с этим повезло только некоторым ?

vanessa
medved009:

снова тот же глюк со страницами

это просто он заранее показывает следующую страницу. это пост 999, следующий будет 1000 на новой странице.

ad1ce
medved009:

снова тот же глюк со страницами 😦

Кстати, хотел спросить: у всех верт на узлах проклеенный так, что ни хвостовую балку, ни шасси, ни крепление мотора не снимешь ? Или с этим повезло только некоторым ?

у меня шасси не снимается, ХБ тоже

Skovoroda
vanessa:

А стоит ли его менять на карбон ? Уменьшение веса это конечно очень хороше но я что-то думаю что карбон сломается там, где пластик просто спружинит.

Да, слышал что он расслаивается, но за 2.50 можно и попробовать и именть пару про запас. карбоновый флайбар тоже ломается чаще, но летать интересней плюс небольшое уменьшение веса очень сильно меняет динамику и время полета.

medved009:

снова тот же глюк со страницами 😦

Кстати, хотел спросить: у всех верт на узлах проклеенный так, что ни хвостовую балку, ни шасси, ни крепление мотора не снимешь ? Или с этим повезло только некоторым ?

ХБ приклеен, шасси на штырьках без клея.