Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

medved009
DEADover:

Пришли новые акки с MyRCMart (те что побольше), фото сравнения со стоковыми -

мне с myrc такие пришли в стоковом комплекте вместе с вертом. Даже не подозревал о существовании других, меньшей емкости.

Petroid

Если на вертолёте изначально стояли лопасти “А”, то лопасти “B” просто так не подойдут! В лопастях “В” глубина отверстия под полуось меньше, лопасть на полуось не одевается до конца. Чтобы заменить лопасти “А” на “В” нужно укоротить каждую полуось головы примерно на 0,5 мм напильником, надфилем или острым ножом.

Сегодня менял сломанную лопасть, чуть не сломал новую. Вот что это за пластик такой? Об асфальт вертолёт роняешь - ему хоть бы что, а встреча с люстрой отказывается смертельной.

Viccctor
Petroid:

Если на вертолёте изначально стояли лопасти “А”, то лопасти “B” просто так не подойдут!

Странно. У меня из коробки - одна лопасть “А”, другая “В” уже установлены были в паре. Летает уже две недели.

fisenko

Во дела! Ща всё-таки пришёл BNF с банггуда, а там RTF самый настоящий 😃
Не зря так долго ждал. Я видать первый, кто купил RTF по демпинговой цене в 32$ 😃
ps. меняю пульт на пиво

Viktorlott
WindupBird:

helipal.com/wl-toys-v911-micro-helicopter.html

при цене в 54 $ кажется интересным.
На мой взгляд,снаружи - Solo Pro в новой раскраске, раскраска похожа на валкеру, хотя пишут что стопроцентная копия оригинала за треть цены и 90 % качества…

Кто оригинал?

фотошоп с шасси какой то странный, что за выступы под передними лыжами, что ближе к нам на фото? Китай в натуре?

Viccctor
Viktorlott:

фотошоп с шасси какой то странный, что за выступы под передними лыжами, что ближе к нам на фото?

У всех так. Чтобы при взлете не опрокидывало.

vanessa
Viccctor:

У всех так. Чтобы при взлете не опрокидывало.

Что впрочем не особо мешает ему опрокидываться… С определенным налетом проходит…

Viktorlott
Viccctor:

У всех так. Чтобы при взлете не опрокидывало.

может быть наоборот? Вы шасси сравните ближнюю снизу и дальнюю. Тарелка получится сразу уже направо смотрит) тримировать придется из за выступов.

Morfey

При взлете верт тянет влево, а эти наплывы компенсируют увод, за счет наклона тарелки направо.
Посмотрите на других моделях, у той же прохи шасси так же сделаны.

ViOX
Morfey:

При взлете верт тянет влево, а эти наплывы компенсируют увод, за счет наклона тарелки направо.
Посмотрите на других моделях, у той же прохи шасси так же сделаны.

+1
У той же Хиеды с изначально наклоненным валом вправо,чтобы взлететь надо одновременно со взлетом дать правый крен (лопостей накрошил пока научился в замкнутом пространстве😠). С нашим Чебурашкой все гораздо проще.

fisenko:

Во дела! Ща всё-таки пришёл BNF с банггуда, а там RTF самый настоящий 😃
Не зря так долго ждал. Я видать первый, кто купил RTF по демпинговой цене в 32$ 😃
ps. меняю пульт на пиво

Может тебя попали под это уже впопыхах?😉
"Привет всем , мы сделал новую скидку для вертолёта v911 —22% код купон : D736c8
Внимание: дата-- до 15 апреля "

fisenko
ViOX:

Может тебя попали под это уже впопыхах?
"Привет всем , мы сделал новую скидку для вертолёта v911 —22% код купон : D736c8
Внимание: дата-- до 15 апреля "

Не… заказывал давно.
Видимо срабатывает какой то закон равновесия 😦 У свежеприбывшего верта на третьем акке начал плавать хвостовой движок - хвостом трясёт как паралитик. Попробую поставить от браво sx. Сдался мне этот бонусный пульт с зарядником - лучше б верт летал нормально. 😦

ps. Так. Дело не в хвостовом двигле… Скорее всего основной, маловероятно с гириком что то

ViOX
Petroid:

Если на вертолёте изначально стояли лопасти “А”, то лопасти “B” просто так не подойдут! В лопастях “В” глубина отверстия под полуось меньше, лопасть на полуось не одевается до конца. Чтобы заменить лопасти “А” на “В” нужно укоротить каждую полуось головы примерно на 0,5 мм напильником, надфилем или острым ножом.

Ну может 0.1мм(то, что штангель показывает)разница в глубине.
Проверено- не подтверждается… Или я чего не понял?

StoryTold

Подскажите плиз, немного глупый вопрос) Когда на родной зарядке аккумы зарядятся, лампочки зеленым будут гореть или вообще погаснут?

green063

ЗАпаял тарелку перекоса, а то замучала выскакивать…и еще уже устал вставлять крышку хвостового мотора.
на картинках везде держатель мотора какой-то другой, который целиком перекрывает его крышку, а у моего - небольшой выступ снизу. подскажите какая версия “новая” а какая “старая”? думаю, если заказать отдельную запчасть какая приедет?

Morfey
StoryTold:

Подскажите плиз, немного глупый вопрос) Когда на родной зарядке аккумы зарядятся, лампочки зеленым будут гореть или вообще погаснут?

После окончания зарядки светодиоды погаснут.

medved009
medved009:

Задний двигатель рывками увеличивает обороты

rcopen.com/forum/f59/topic256618/1107
По этому поводу есть какие - то соображения ? Дело точно не в двигателях, так как после замены платы проблема исчезла. Могу сфоткать её , может кто на глаз определит неисправность ?

vanessa

Гироскоп ? не тот, что флайбар, а тот что хвост держит…

Morfey

Тоже хвост начал дергаться, пока причину не нашел ((

serezhick

Тоже подергивается. обычно начинает к середине второго аккумулятора. Стал замечать что после того как несколько раз такое повторялось умирал хвостовой двигатель. После перепайки первое время нормально, а потом снова. Правда двигатели я не родные ставлю (жду когда придут). Пока перебиваюсь бу от Gyro S102. Хватает их не надолго 😦

Skovoroda
serezhick:

Тоже подергивается. обычно начинает к середине второго аккумулятора. Стал замечать что после того как несколько раз такое повторялось умирал хвостовой двигатель. После перепайки первое время нормально, а потом снова. Правда двигатели я не родные ставлю (жду когда придут). Пока перебиваюсь бу от Gyro S102. Хватает их не надолго 😦

Перегреваеш двигатель. Нужно давать ему остыть между полетами.