Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

dr_Wagen
Serjo:

вроде бы с рекомендуемым разъемом

рельсы то две, но “не той системы” (с)

Baly1
greefon:

HK-190 это на самом деле Great Wall 9958, а HK FP100 это WL Toys v911, т.е. общего тут мало

Не уверен . Я тоже брал с мсмарта , но на буржуйском форуме чел живет в китае и написал- что производитель 190 выпустил этот верт .

greefon:

А что за батарейки с HK? Вот эти? Из разъема не вываливаются?

Да эти - только они ко мне еще не пришли . У друга магазин хобби и у него такие батареи были- вот и проверили . Может сегодня сгоняю к нему и в живую на верте и проверим . Батарея сидит очень плотно .

dr_Wagen:

При случае - можно фотку зарядки изнутри.

Это попозже- так как там винты маленькие - нет под рукой нужной отвертки.

Serjo:

дем от Вас отчета о крашеустойчивости

Ну они будут )) Так как шустрый аппаратец ( на свежих акках ) и в помещении улетает сразу .
Вышел на лицу не надолго ( у нас +5 холоднова то ) Летает точно поустойчивей 190 , и с ветром борется , но тут больше эквилибристики чем полета ( ловиш машину в зависимости от ветра) . Падал разумеется уже раз 7 ))) . Шлепается с гулким шлепком ( сердце пока щимет )) ) - но тьфу тьфу . У 190 серии частая проблема - линки ( или держатели . не знаю как называются правильно) лопастей . Крошатся быстро . Как тут- покажет время . Дисплей хорош тем , что видишь уровень батареек и насколько смещены регулировки от центра .

P.S Сорри за качество фоток. Хотел показать подробно детали , а форум сжал фотки совсем , так что только общий ракурс ))

Serjo
dr_Wagen:

рельсы то две, но “не той системы” (с)

Как не той? В точности такие же, как и у 130 mAh аккумуляторов, рекомендованых (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1548027&p…) только банка на 160 mAh. “Nine Eagles style - T2 Twin Rail for older models”

Baly1:

Дисплей хорош тем , что видишь уровень батареек и насколько смещены регулировки от центра .

Значит есть обратная связь между этим вертолетом и пультом, или там просто таймер?

UAP

To baly1
Величайшая просьба примерить шасси от 190-го на 911-й, встанут ли в дырки раммы, это в вопросе возможной унификации пользуемых акков
Офф. А Вы на 190-м с одним линком летаете? заметил на фотке

Baly1
Serjo:

Значит есть обратная связь между этим вертолетом и пультом, или там просто таймер?

Нет- на экране просто можно видеть “жизнь” пульта . Тоесть смещение настроек в пульте . Двухсторонняя связь за 40 баксов- слишком сложно ))

UAP:

примерить шасси от 190-го на 911-й, встанут ли в дырки раммы,

Так как я шасси 190 приклеил в тело - вытащить не могу , а на новом оно такое хрупкое- что не хочу ломать- вытаскивая его . Поэтому примерил немного на глаз . Не совпадение примерно составило около 2 миллиметров . Плюс Новое шасси шире % 30 190 ого .

UAP:

Офф.

))) Острый глаз у вас . Не - это сегодняшнее падение - когда пытался понять как верты летают на улице . Эти линки запарился я менять на 190 .
P.S Кабина у нового верта паршивая - точнее пластик . Уже трещины пошли от падений. На 190 она только царапается .

dr_Wagen

А у меня то-же есть еще вопрос - канопа от 190 может стать на 911-й ?

Baly1
dr_Wagen:

канопа от 190 может стать на 911-й ?

как есть- нет . Если готовы немного подрезать подпилить - то да . Только , мне кажется , овчинка выделки не стоит . Кабину можно просто склеить и дальше летать . Ну и купить новую . Стоит она порядка 40 руб .

dr_Wagen

Я имел ввиду по дыркам на штырьки подходит ?
А дело не в том что купить/подклеить (кстати на майрцсмарт канопы 911 кончились до февраля), я просто на проху примеряю разные одежки 😃 от 911 подошла. Тут дело не только во внешнем виде, развесовка сильно влияет на лтх комаров. Внешний вид с канопой и лопастями от 911 симпатишный. Лишний грамм на носу - не есть гуд в плане полетного времени и нагрузки на основной движок, зато помогает при активной рулежке.
Вот хочу еще попробовать от GW.

PS Подтверждаю что шаськи от GW по штырькам короче чем на прохе (911) и воткнуть их в проху не удалось. В раму Браво СХ влезли с некоторым натягом.

dr_Wagen

PPS А обратили внимание что на белой канопе 911 надпись Corter иправили ? 😃

greefon

Еще по поводу батареек. Мне тут тоже с HK ответили. Я их спрашивал, какие батарейки подходят к HK FP100 (он же WL v911). Говорят, что от тирекса 100. Это довольно забавно, потому что на rcdesign задавали им вопрос именно про эти батарейки, но в ответ получили рекомендацию использовать T2 от прошки.

Просьба обладателям v911 (мой видимо не раньше февраля для меня доберется) при возможности все же попробовать подсунуть вышеуказанные батарейки. Хочется понять, чем закупаться.

vgdtse
greefon:

Еще по поводу батареек. Мне тут тоже с HK ответили. Я их спрашивал, какие батарейки подходят к HK FP100 (он же WL v911). Говорят, что от тирекса 100. Это довольно забавно, потому что на rcdesign задавали им вопрос именно про эти батарейки, но в ответ получили рекомендацию использовать T2 от прошки.

Не пойдут без доработки.
Слева родная справа отСОЛО ПРО V

dr_Wagen:

При случае - можно фотку зарядки изнутри.

Наливаю

Serjo

Выдумали свой разъем что-ли?
P.S. А сколько жужжалка летает на своих штатных аккумуляторах в среднем?

vgdtse

Ничего не выдумывал все родное .
После 3 закачки минут 6 висит .

dr_Wagen

да в турингах такое литье набалдашников что даже родные почти всегда подстругивать приходится 😉 главное что бы полярность совпадала

vgdtse:

Наливаю

Спасибо, а сверху, где диоды зелененькое это дорожки ? или мираж ?

А всмотрелся это наоорот протравлено. Щас раскручу свою. Она без лэйбы но вроде как по памяти внутренность такая же.

Да 1 в 1, бралась на майрцсмарт.

vgdtse

мираж, дорожек сверху нет.

Кстати один в один идут стойки от СОЛО

Serjo

Так какие все-таки аккумуляторы с ХоббиКинга встанут с минимальными доработками?
На HK несколько описаний разъемов мелких аккумуляторов :

  • Early Nine Eagle and Generic Helicopters
  • Nine Eagles style - T1 Single Rail for 2010+
  • Nine Eagles style - T2 Twin Rail for older models
  • Fits Align Trex 100
    Внешне похожи, который нужен?
dr_Wagen

да там пластик мягкий, делов на пару минут в любом случае 😃

dr_Wagen

э… вот трексовый акум с подрезанными рельсами и слегка подпиленный снизу и набалдашник от 911. Вроде все одинаковое, ничего наращивать не надо.

Где были рельсы не помню 😉