Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
Zloyuzver:

Я бы лепестки развернул не параллельно хвостовому ротору (как сейчас у вас), а перпендикулярно - они не будут мешать потоку воздуха от хвостового ротора, а охлаждение сохраниться.

На полет не влияет…хвостатый винт дует в другую сторону.😉
Ну покрасивше будет , согласен, но дюралька может хрустнуть-облом вырезать опять.
Один раз можно …не хрустнула.😃

Zloyuzver

Если не секрет - из чего делал (имеется в виду не материал)? И какова эффективность охлаждения?

ViOX
Zloyuzver:

Если не секрет - из чего делал (имеется в виду не материал)? И какова эффективность охлаждения?

Сообщение 1126 ,третья фотка. Значок с выставки диам. 55мм. Льешь на него кипяток потом сразу холодную воду и он чист как…
Попался под руку., но думаю можно подобрать чего-то …крышки там, шильдики
Две батареи отлетал-язык терпит легко😁

Petroid
ViOX:

Две батареи отлетал-язык терпит легко

И какой он на вкус, если не секрет? 😁

Skovoroda:

верт выпуливает мордой вниз с креном на один бок. И такое ощущение что ему на стики вобще паралельно

Это такая медвежья услуга от флайбара. Я тоже верт так роняю иногда 😒 На днях заказал лопатки для флайбара, попробую заменить ими грузики. Самому их как-то не из чего сколхозить, да и не получится у меня аккуратно. Посмотрим через месяц, что из этого выйдет.

Skovoroda
Petroid:

И какой он на вкус, если не секрет? 😁

Это такая медвежья услуга от флайбара. Я тоже верт так роняю иногда 😒 На днях заказал лопатки для флайбара, попробую заменить ими грузики.

LOL Я просто моторчик к губе прикладываю чтобы температуру посмотреть. А про лoпатки у меня тоже была идея, лежат от Валкеры 3Г4, только там их рассверлить надобно малость, а то так не налазят. Хотя у MSR тоже лoпатки, и маятник тоже есть. 😵

ViOX
Skovoroda:

LOL Я просто моторчик к губе прикладываю чтобы температуру посмотреть.

Можно еще места нежные подыскать!😂

vanessa
Petroid:

На днях заказал лопатки для флайбара, попробую заменить ими грузики.

Что за флайбар ? Можно будет фото с переделанным флайбаром ?

Skovoroda:

Я просто моторчик к губе прикладываю чтобы температуру посмотреть.

Я тоже так делал для проверки. После четырех акков непрерывного летания он довольно горячий но держать можно долго, видимо мне повезло с двигателем. ту-ту…

medved009
Skovoroda:

Medved и StoryTold, шутки ради открутите сервы снизу и посмотрите вылечатся ли ваши косяки?

Чуть позже попробую, второй летает пока, и собирать первый лень.

Petroid:

На днях заказал лопатки для флайбара, попробую заменить ими грузики.

От чего, кстати, по размеру подходящие можно заказать ? если не сложно - ссылочку. Старый флайбар укоротил на полтора сантиметра, да толку мало. Об канопу все-равно время от времени лупит. Поведение если и изменилось, то не сильно. Подумываю укоротить еще на сантиметр или два …😃, как бы хуже не сделать … ?😉


Skovoroda

Млин нужно сделать фотоотчет про мой карбоновый флайбар уже. Кстати длина у него малость короче, но вес на 0.83г легче. Т.е. если стоковая весит 2.00 то Xtreme 1.17. Длина флайбара с тем же весом особо влиять не будет. Гигантский плюс получается еше в том что при уменьшении весa гироскопа, его легче крутить/останавливать, соответственно двигателю меньше работы и где то + минута полетов. По какойто странной причине перестало уводить хвост при разряде батарейки ( точнее его уводит , но практически незаметно ) На 3.3 вольта вертолет просто плавно терят высоту и садится. Наступает при том что довольно быстро. Вроде летал летал и вдруг мощность падает, и еще секунд 5 и будет принудительная посадка. Видимо гдето с 3.4 вольта начинается крутая часть кривой разряда. Из минусов сильнио увеличивается майтник и вертолет как какашка разбалтывается, но летает намного быстрее, если устроить маятник. Левый и правый поворот по дуге можно делать практически одинаково. На стоке на маленьких расходах такого не получалось. Если качнуть назад а потом вперед, то ХР оказывается под приличным углом и если в тот момент поддать газу - верт выстреливает как из пушки, кстати нос заваливается если его еще резко развернуть в противоположном направлении. Как то где то так. Вечером выложу фотки с улучшайзерами всевозможными. Весел только не прикрутил - сверлить лень.

Кстати попробуй намотай грузики на свой флайбар из провода припоя и затяни термоусадкой. Его просто нужно отрезать одинаковой длинны и вес будет +/- одинаковый. Зато можно будет эксперементировать с весами всевозможными.

medved009

да, я ставил укороченный и облегченный (раза в два) флайбар: маневренность, скорость набора высоты и полетное время заметно увеличились, но в то же время вертолет стал практически не управляем … его штормило на каждом повороте, и как только пытаешься его стабилизировать, эффект маятника только усиливается и вот он уже лежит у стеночки … подрыгивается. Слишком уж нестабильным он стал, и я решил просто укоротить стоковый, не уменьшая вес. Теперь все спокойно, как будто ничего и не делал. надо пробовать что-то новенькое

Vladp1

Рад присоединиться к дружной семье пилотов V911.
Заказал с helipal 21.03.2012, через 12 дней получил.
Пока ждал - прочитал эту ветку, теперь понимаю что можно было найти дешевле и взять в немного другой комплектации.
Дополнительно заказал: аккумулятор, флайбар и комплект лопастей.
Лопасти - зря взял, аккумулятор - самое полезное дополнение. Надо было брать дополнительно три штуки + вторую зарядку 😃
А лучше второй вертолет чтобы движки не перегревать.

Доп. аккумулятор короче чем штатные.
Штатные TC 531136, зарядка 45 мин, полет 8-11 мин.
Допзаказ. TC531131, зарядка 35 мин, полет 7 мин.

Странно, но дозаказанные лопасти ОР имеют маркировку B, штатно установленные и комплектные запасные = А. Ставить пока не пробовал.

После того как оттримировал, летает замечательно!

Вопрос: а у нас есть регулировка чувствительности гироскопа как на Solo Pro?
Пробовал их рецепт с тремя нажатиями на кнопку расходов - ничего не происходит.

Raider

Кто как борется с отщелкивающейся тарелкой перекоса?

medved009:

Старый флайбар укоротил на полтора сантиметра, да толку мало. Об канопу все-равно время от времени лупит. Поведение если и изменилось, то не сильно. Подумываю укоротить еще на сантиметр или два …

Не надо укорачивать, просто сверху закрепить тоненький карбоновый пруток и все… ничего по канопе не стучит.

Igoly
Raider:

Кто как борется с отщелкивающейся тарелкой перекоса?

Писали ребята на ветке уже. Я сделал так : сверло на 7 прикрутил к жалу паяльника (был 80 ватт) хвостовиком вперед.Разогрел и хвостовиком немного развальцевал нижнюю часть тарелки чтоб наплыв на подшипник был.

Petroid
Raider:

Кто как борется с отщелкивающейся тарелкой перекоса?

Я отвёрткой внутреннюю втулку чуть-чуть в стороны разогнул.

vanessa:

Что за флайбар ? Можно будет фото с переделанным флайбаром ?

Фото будет через месяц, когда посылка придёт.

medved009:

От чего, кстати, по размеру подходящие можно заказать ? если не сложно - ссылочку.

Я, например, заказал лопатки от валкеры 4#6/s. По-моему, великоваты слегка, но отрезать лишнее никогда не поздно 😁

master-kostya
Raider:

Кто как борется с отщелкивающейся тарелкой перекоса?

Вот я писАл.
Получилось довольно надёжно. С 26.03 ни разу тарелка не соскочила.

Morfey

Как у Вас так тарелка выскакивает? У меня за три недели активных полетов ни разу такого не было.

medved009

У меня

Morfey:

Как у Вас так тарелка выскакивает? У меня за три недели активных полетов ни разу такого не было.

аналогично

Raider

Ну вот как-то так… Причем сразу от рождения.
При первом проявлении симптомов думал что шестерня на валу двигателя проворачивается - очень похожий эффект.
Оказалось таки тарелка.
Может брак, не те допуски при литье и как следствие слабая фиксация?

vanessa

в моем вертолете тарелка выскакивает после встреч со стеною на большой скорости. Если таких ситуаций избегать то она сама по себе конечно сидит на месте и никуда не выскакивает.

Morfey

То ли Вы действительно сильно прикладываете зверька, то ли и правда немного бракованные детали с большими допусками.
Хотя вариант, что детали не в одном месте отливают, и получаются немного разные размеры.

Raider

В том-то и дело что не прикладываю.
Может разойтись просто в полете…