Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Zloyuzver
ViOX:

Zloyuzver
А мне и присматриваться не надо-я знаю как работает хвостовой мотор.B-)Теория эт хорошо , но пусть ребята ответят почему у них вылезает …
И причем тут внушение? Железяка стоит и греется -значит работает, а моторчик ничего не мешает выдвинуть еще и увеличить площадь контакта;)

Вам повезло. Мой вертолёт пришёл ко мне с клеевой фиксацией деталей, в том числе и мотора ХР. Так что его фиг выдвинешь. Ну да ладно. Думаю взять раму и хвост отдельно.

serezhick

у меня у родного мотора ХР задняя крышка отошла после удара об стену хвостом. а от соосника движки походу не выдерживают если 1-2 мин полетать кругами. Теперь когда вертолет в висящем состоянии подергивает хвостом, перестаю отрабатывать повороты. или вообще сажаю и пару мин даю остыть мотору.

RubiN_By
Barabashka86:

В общем никак не получилось 😦 Наверное все таки что то сломано. Еще бы найти что…

Та же проблема.

Есть 3 верта и соот-но 3 пульта. 1 пульт ни с чем не биндится. Что только не пробовал. Может кто подскажет где колупать?

green063

Радиатор я так и не смог соорудить. думал обложить термопастой пятно контакта, но выяснилось что двиг уже не стартует (до этого начал заводиться с толкача)

Да, крепление нового образца. первый раз вывалилась крышка при неудачном маневре (зацепил при развороте стену). приклеил титаном. летал долго (акков 20-25) потом заметил что он греется сильно и стартует через раз. снял старый клей, начал мастерить радиатор…во время тестового полёта крышка (без клея) вывалилась сама. после очередной “вставки” уже не запустился.
Есть ещё хвостовой двиг от соосника. по диаметру 1 в 1 только чуть короче. попробую его.

vanessa

Я вот про радиатор на хвосте что подумал: а как он на полеты хвостом вперед скажется? Лобовое-то сопротивление хвоста будет увеличено…
Спрашиваю об это потому как у самого плохо получается летать хвостом вперед, особенно трудно получаются круги хвостом вперед против часовой стрелки, когда тяга хвоста увеличена. Если потихоньку лететь по кругу большого радиуса то еще кое-как, ±километр могу удержать траекторию, но достичь таких скоростей, на каких могу летать мордой вперед не получается…

green063

Точно сказать не могу, но ИМХО сильно не должно сказаться (если вообще скажется) всё-таки площадь радиатора мала даже по сравнению с канопой, а без неё я (может в силу неопытности) особых отличай в поведении не замечаю (кроме смещения ЦТ) - а ведь без обтекаемой канопы там плата стоит “парусом”

vanessa
green063:

а ведь без обтекаемой канопы там плата стоит “парусом”

но оно не пытается развернуть вертолет при полете хвостом вперед, а вот хвост как раз очень поскольку рычаг большой… или у меня еще не все рефлексы выработались…

Petroid
vanessa:

но оно не пытается развернуть вертолет при полете хвостом вперед, а вот хвост как раз очень поскольку рычаг большой…

А плавник на хвосте, по-вашему, зачем?

green063

Тут даже не знаю что сказать_ сам только начинающий))

Может быть дадите рецепт счастья?
Какой мотор ХР можно найти на просторах нашей необъятной и где (что бы не ждать китайских посылок месяц)?
Из тех нонейм моторов хорошего не выходит - основной перетягивает, и время полёта резко меньше стало (уже опасаюсь за плату), а ХР от нонейма - вроде бы всё хорошо, но при макс. газе не вытягивает, и верт на исходе аккума кружит юлой. плюс греется как печка…

vanessa
Petroid:

А плавник на хвосте, по-вашему, зачем?

ну так радиатор как раз уменьшает эффективность плавника…
И что-то мне думается что при полете хвостом вперед этот плавник скорее вредит: как только он немного поворачивается в потоке сразу возникает сила которая больше увеличивает разворот…

Petroid
vanessa:

как только он немного поворачивается в потоке сразу возникает сила еще больше увеличивающая разворот

Именно так. Это как ехать на машине с прицепом. Когда прицеп сзади - можно ехать прямо, а когда едешь задом наперёд, прицеп постоянно в сторону уводит.

ViOX

Мужики, вы чё? Это ж воздух. не вода … Какие там нафиг скорости и площади.😵
Веса -пшик,площадь- копейки.
Вот люди ставят и не преживают:)

vanessa
ViOX:

Это ж воздух. не вода … Какие там нафиг скорости и площади

вот только даже бумажные самолетики хвостом вперед летают никак…

ViOX
vanessa:

вот только даже бумажные самолетики хвостом вперед летают никак…

А я про вертолет…

Никто не хочет попробовать?😉
sstu.at.ua/forum/15-13-1

Skovoroda
Igoly:

пост 1129. Добавлю - дома все же летаю на стоке, в малом пространстве хочется быстрейшей реакции на стик . На улице еще не пробовал мод ,но там нав будет комфортнее с экспонентой.Кстати резисторы хочется увеличить ,т.к. ну очень большая экспонента ).

Можно кстати выключатель поставить, чтобы дома на малых расходах летать как на стоке, а не повышенных включать експо. Какие резисторы ставили если не сектрет? Думаю 2.5 поставить попробовать, но все руки до радио магазина не дойдут. Да и верт в “ремонте”

Igoly

Я же в указанном посте писал, что поставил на правую кнопку переключатель на мод ( пригодилась все же). Для уменьшения экспоненты начал бы с 2,2 кОма ( сам ставил 1 ).
Про обкатку моторов - это стеб у них такой? Все притрется само собой .Рекомендуют же коллекторники перед использование погонять на холостых.

Skovoroda
Igoly:

Я же в указанном посте писал, что поставил на правую кнопку переключатель на мод ( пригодилась все же). Для уменьшения экспоненты начал бы с 2,2 кОма ( сам ставил 1 ).
Про обкатку моторов - это стеб у них такой? Все притрется само собой .Рекомендуют же коллекторники перед использование погонять на холостых.

Пасиба, будем паять. Кстати заказал апгейдов вместе с запчястями. Взял карбоновых валов от соло про ( разница в весе около 0.8 ) и свош от 270 ( там шарнир вместо дырки ) + так по мелочи линки, шестерню, хвостов х2 на всякий пожарный.

ViOX

Буду здесь на днях 😋 www.hobbytown.com/Category/Parts/2204/. Что привезти себе не знаю.
И какие там цены…буду на месте разбираться.
Времени нет,надо собираться -вечером поезд, завтра самолет.

vanessa

брюки превращаются вертолет превращается из копии соло про в соло про 😁

Petroid
ViOX:

Никто не хочет попробовать? sstu.at.ua/forum/15-13-1

Там речь о двигателе с графитовыми щётками. У Соло Про, V911 и других клонов в моторах щётки металлические.