Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 206 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Починил я вообщем верт, избавился от унитаза. Поставил новые лопасти, флайбар, линки, вал - летает, как из коробки (ну разве ...

Починил я вообщем верт, избавился от унитаза.
    Поставил новые лопасти, флайбар, линки, вал - летает, как из коробки (ну разве что триммеры пришлось подвигать).
    Как будет настроение, буду по одной запчасти ставить, и смотреть, что вызывало унитаз.

2.  

Всем здравствуйте!
    Приобрел себе сей аппарат. Сразу не понравилась вибрация. Для такого малыша вибрация просто жуткая. Снял вал и покатал по стеклу. Вал оказался абсолютно ровным... Покрутил без флайбара. Вибрации как не бывало. Поменял флайбар (заказал запасной сразу, как расходник). Вибраций стало гораздо меньше. Как следствие - улучшилась управляемость. Т.е. до замены флайбара верт никак не хотел висеть в горизонте. Он все время дрейфовал вверх-вниз. Мне показалось, что это происходило как раз от вибрации.
    Теперь остался один баг - при развороте руддером верт взмывает вверх. Конечно, к этому можно привыкнуть (да я и привык уже), но кажись, это не есть правильно. Кто-нибудь еще с таким эффектом сталкивался?

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Теперь остался один баг - при развороте руддером верт взмывает вверх. Конечно, к этому можно привыкнуть (да я и привык уже), но кажись, это не есть правильно. Кто-нибудь еще с таким эффектом сталкивался?
    Палец не по диагонали двигаете когда руддером рулите?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    +100 Смотрите за моторикой.

6.  

Не знаю, как на стоковой, но на турниге газ случайно вверх не сдвинешь, не заметив этого.

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    +100 Смотрите за моторикой.
    Особо сложно на свежей батарейке первые пару минут. Когда стик в самом низу и у вертолета дури много. После того как аккум разрядится малость, то выстреливать под потолок перестает.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Нет. Я год как самолеты летаю, т.ч. за пальцами шаловливыми приглядывать научился...

10.  

Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Как считаете можно частично проклеить конопу изнутри на скочь из тонкой фольги?
    Пережив много падений конопа немного потрескалась, но пока снаружи сохранила вид, скочь из фольги очень прочный и при этом легкий.
    Не будут ли проблемы с радиотрактом из-за этого? возможно будет как экран работать, хотя проклеить хочу частично.
    Подложи изнутри кусочек бинта и пропитай суперклеем.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Починил я вообщем верт, избавился от унитаза.
    Поставил новые лопасти, флайбар, линки, вал - летает, как из коробки (ну разве что триммеры пришлось подвигать).
    Как будет настроение, буду по одной запчасти ставить, и смотреть, что вызывало унитаз.
    У меня унитаз лечится выпрямлением хвостовой балки.

Господа, как поменять лыжи на V911,
    у меня они привинчены со стороны хвоста,
    а спереди приклеены....

а те что продаются как запчасть - они должны вставляться как я понимаю...

как мне починить лыжи?

Цитата Сообщение от avgudan Посмотреть сообщение
    Подложи изнутри кусочек бинта и пропитай суперклеем.
    А я бы советовал не суперклеем, а обычным "моментом". Суперклей слишком хрупкий, у меня после первого же падения он трескается, и весь ремонт коту под хвост.

Цитата Сообщение от aesnnov Посмотреть сообщение
    у меня они привинчены со стороны хвоста, а спереди приклеены....
    Боюсь, спереди только высверливать... Можете попробовать ДМСО растворить, но это если терпения много.

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Мой после нескольких встреч с планетой частями, отличными от шасси, тоже начал немного унитазить, но то ли не так уже сильно унитазит то ли мне уже это не так страшно: я уже не вишу по долгу на месте, а больше круги по комнате нарезаю и оно становится не так заметно. А вообще наверное имеет смысл создать тему с описанием возможных причин унитаза, возможно с разбиением на типы вертушек, и каких-то рекомендаций по их устранению............
    На своем Xieda 9958 устранял унитаз разворотом лопастей вместе с креплением на ОР на 180 градусов, и все стало ок!

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Боюсь, спереди только высверливать... Можете попробовать ДМСО растворить, но это если терпения много.
    Димексид?

я долго общался с китайцем, он говорит что старое крепление просто вставлялось, а новое с одной стороны прикручивается, а с другой вставляется!

Но криворукие идиоты когда приклеивали держател батареи залили клея в соединение лыж и рамы и пц.

залили клея в соединение лыж и рамы и пц.
    Аналогичная ситуация, но клеили похоже преднамеренно!
    Там где канопа - приклеенный крепеж сломался. Сейчас шасси держатся только на приклеенном (катайцами) заднем крепеже.
    А переднее ниткой притянул к корпусу - пока летаю

Цитата Сообщение от Orderon Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, но клеили похоже преднамеренно!
    Там где канопа - приклеенный крепеж сломался. Сейчас шасси держатся только на приклеенном (катайцами) заднем крепеже.
    похоже они специально клеят чтобы потом продавать ремонтный набор за $20,
    китайские сучкИ.

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    По поводу тарахтения, полетайте без канопы - слышен легкий жуж с моторчика и все
    Канопа создает эффект рупора, поэтому такой звук

У меня унитаз лечится выпрямлением хвостовой балки.
    К сожалению это не мой случай

А еще моторы разные. Я вчера облетал пришедший с баггуда БНФ так он намного тише летает....

Приехала аппа Turnigy 9X. В комплекте приёмник и передатчик. Что теперь вообще делать, чтобы сбиндить это дело с вертом? %) Просьба не кидать камни...

Пришел мой 911-й. Верт понравился, но на 7-й минуте резко повернулся по часовой стрелке на 3 часа и грохнулся на ковер. Как я понял потерял связь с пультом. Теперь на пульт не реагирует. Когда вставляю акк в вертолет, диод мигает секунду или полторы и загорается постоянно, как будто установилась связь, при этом пульт может быть выключен. Может сможетете помочь, вертолет то должен быть подарен через 2 дня.

Цитата Сообщение от Orderon Посмотреть сообщение
    Тоже самое. Но на переднее крепление капнул момента сверхпрочного каплю размером с мелкую бусинку и воткнул в нее стоечку лыж. Когда высох клей получился такой резиновый шарнир. Пока удары держит достойно.

похоже они специально клеят чтобы потом продавать ремонтный набор за $20,
    китайские сучкИ.
    Отклеил я лыжи димексидом, правда штырек в итоге обломился, завинтил пока тонким саморезом, заказал новые лыжи.

Пожскажите в чем проблема. Вертолет категорически отказывается лететь влево. Серва видно как поднимается. Виновата тарелка перекоса?

День добрый всем. Моду 1 на 2 поменять можно ? Пришли верты все мода 1 , летать совсем неудобно... Что-то я при заказе совсем про это забыл,да и на сайте мода не указана http://www.everbuying.com/product110041.html С уважением Олег.

Забанен
    Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    День добрый всем. Моду 1 на 2 поменять можно ? Пришли верты все мода 1 , летать совсем неудобно... Что-то я при заказе совсем про это забыл,да и на сайте мода не указана http://www.everbuying.com/product110041.html С уважением Олег.
    Только путём перерезания дорожек и подпайкой проводов. По поводу конкретного перепаивания проводов - не подскажу - не занимался этим.

На 4-х канальном пульте от самолета АТ-6 TW 749-2 просто поменял местами провода РУД и РВ(с движков резисторов) и переставил трещетку и возвратную пружину. Как здесь не знаю ...не разбирал. Надо схему разрисовать и там уже думать.

Заходил в Лас Вегасе в Hobbytown USA показал наши вертолетики в полете. Видели бы их глаза когда узнали сколько они стоят.

Цитата Сообщение от master-kostya Посмотреть сообщение
    Ладно. Чем лучше смазать подшипник? Силиконой смазкой можно? Масло для бритвы мне не доступно, вернее покупать его ради капли смысла не вижу. Или можно моторным, синтетикой? Сцежу с канистры, которая осталась после замены масла в авто.
    Это самое оно! Веретенка (как тут предлогали) слишком жидкая и она плохо держит масляную пленку, ею ваще старые амортизаторы заправляют, а WD 40 со временем высыхает, она чаще используется для раскрутки ржавых болтов и вытеснения влаги! Моторное масло само то из шприца, не один подшипник не предназначен для работы в сухую, китайцам оно просто нафик не надо!!!

Цитата Сообщение от master-kostya Посмотреть сообщение
    Супер-клей та ещё зараза, растекается туда, куда его не просят течь. В общем не стал рисковать приклеить шарики в подшипнике, решил попробывать развальцевать. Внешняя обойма подшипника вроде надёжно держится в плассмаске.
    Есть супер клей в виде геля.

Вот извините пожалуйста , но сколько раз не крашил верт в разных плоскостях , унитаз появляется только при расслаблении фиксации флайбара , причем на полоборота самореза. Люфт в подшипниках вала присутствует как и у всех. Не рекомендуют смазывать открытые подшипники всякими маслами - пыль и грязь "притянут". Есть еще 4 канальный соосник типа ламы -там нагрузки на эти подшипники поболее будут , но из практики что только не летит ,но только не они...

Моторное масло само то из шприца
    Так и сделал. В принципе прошло уже довольно много времени, а смазка чистая, нет и намёка на грязь. Хотя я бы не сказал, что полёты проходят в стерильных условиях, на улице весна, грязь, падать приходиться в мокрую землю.
    Есть супер клей в виде геля.
    Приклеил я в итоге внешнюю обойму подшипника обычным суперклеем, ибо развальцованное место держится намертво, а подшипник стал выходить из обоймы.

ПыСы: Хана пришла канопе, шасси. Клеить уж нет возможности, нет уже мест не клееных. И посылка с запами, что то не торопится ко мне...
    Ни кто не пытался модернизировать шасси? У меня в проблемных местах (около держателя батареи) под корень обломились плассмаски. И клеить уже некуда и летать охота.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Смотри пост № 1168. Попробуй их штангелем замерить, все должны быть одинаковые. Еще, чтобы убрать люфт той делальки на лопасти, если она на лопасти болтается, (обведена красным) ее надо маленько сжать прям децл (это чтобы дырка стала меньше и плотно сидела на лопасти. Вот Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 34.jpg‎ Просмотров: 15 Размер: 60.3 Кб ID: 628869
    А Я суперклеем все шарики промазл тонким слоем, потом маслом капнул на них и стало супер! Можно еще наколотить эпоксидки чуток и тоже промазать только очень тонким слоем

Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Угу, только что еще разобрал все по винтикам
    Вал с шестерней (тактильно) вроде как не заедает и не клинит. Мотор без винта и др, работает и заводится без сбоев. как только вешаю тарелку и винты, так все, только с толкача. Опять же к мощности, на заряженных акках верт поднимается в воздух как соосник, т.е. медленно и вальяжно, не забывая унитазить. добирается до высоты потолка и начинает также медленно опускаться назад на планету. При максимально выжатом стике газа. вот такая петрушка...заказал дополнительно двигатели, вал с шестерней, тарелку и прочую лабуду...на всякий пожарный. может есть еще какие идеи?
    Вал ОР должен легко с инерцией вращаться без двигателя, если с заеданеями, но подшипники
    Последний раз редактировалось avgudan; 16.04.2012 в 01:24.

Моду 1 на 2 поменять можно ?
    Резисторы стиков жестко припаяны к плате. Для переделки нужно:
    1. Перепаивать резисторы стиков
    2. Дорожки от средних выводов перерезаем и проводами запаиваем на перекрест.
    3. По хорошему ещё триммеры надо так же перепаять, но тут можно оставить как есть, только помнить где какой стоит

Вопрос на засыпку... Вот взлетели в комнате, оттриммировали по началу... Бросаем стики и как он должен? Мертво висеть? Или допускаются какие-то погрешности?? У меня например он медленно на месте вертит круги. То есть курс в одну сторону и в 5 секунд один кружок делает радиусом 30-40 см. Это нормально или нет?

Новый висел как прибитый, после месяца эксплуатации нарезает круги и через раз хвостом дрыгает.

Сегодня первый раз выбрался на улицу полетать. После комнаты ощущения совсем другие, никаких ограничений. Выбрал сухое травяное место и налетался вдоволь, правда с ветром периодически приходилось бороться. Опасности крашей почти нулевые, в жухлую травку плюх, и нет проблем. Но опыт аккуратных полетов по комнате пригодился однозначно. И если в комнате напрягало периодическое подруливание стиками, то на поле их как будто и не замечаешь. Всем удачных уличных полетов в новый сезон, и заказывайте больше аккумов, не менее 6.

+1 к полетам на улице! Просто супер, после комнатных такая свобода! Аккумуляторов да, штук 6 надо по-любому... а мои 5шт с банггуда еще даже не выехали, приходится летать на 2х из комплекта ... Один раз "зарылся" в песок - замучился отчищать... а т.к. сдуру до этого смазал шестеренки силиконовой смазкой, то песок с них счищать было еще то "удовольствие".

Верт мучаю уже пару недель, в связи с чем пара вопросов:
    1. Серва элеватора (или как там оно называется, что за "веред-назад" отвечает) иногда мелко "трясется"... При этом сам верт так же дрожит, но это пролетам вроде бы не мешает... Куда копать? Тарелка не выскочила, флайбар вроде бы ровный, на лопастях особых повреждений нет. Что еще смотреть?
    2. При зарядке аккумов от пульта сильно падает индикатор заряда батареек пульта... т.е. подсоединил зарядку - с 2 палок в 0 уходит, отсоединил - опять две палки кажет... Кто чем заряжает аккумы "в поле"?

А вообще впечатления от верта только положительные... до этого летал только на китайских соосниках... так это просто ужас и в плане управляемости и в плане крашоустойчивости.
    на 911м за 2 недели ничего не отвалилось, хотя крашей было выше крыши.
    Только термоклеем мотор заднего винта "обмазал", а точнее заднюю его часть с проводами, т.к. на проводах после н-ких крашей хвостом об окружающие предметы появились надломы. Термоклей в этом плане спасает)

Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    Это нормально или нет?
    это называется "унитаз" причин тому миллион и одна, способов устранения чуть больше чем причин...

У меня сервы иногда жили своей жизнью, даже когда не касался стиков, и иногда гас экран на пульте.
    Сегодня удалось починить пульт и все прошло .Одна из дорожек на плате была с микротрещеной и из за нее были глюки .

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    Одна из дорожек на плате была с микротрещеной и из за нее были глюки
    Как нашли? Неужели с лупой "обсматривали"?

нет . пробовал с лупой но ничего не увидел , а потом напругу померил что на индикатор идет и оказалось что там 2.5v начал за дорожкой следить и оказалось что в начале пути там 3.3v. кинул перемычку и прошли подрагивания серв и индикатор перестал гаснуть .

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось починить пульт и все прошло .
    Поздравляю, удачных полётов!

А я сегодня ставил металлический апгрейд. Начал с тарелки, на ней и закончил. Тяжеловат апгрейд. На соло про ещё хватает запаса мощности, а вот на 911 движок с трудом справляется. Зато люфты в АП почти пропали, чёткость манёвров ощутимо возросла.
    Если так подумать, то кроме тарелки из этого апгрейда мне больше ничего и не нужно. Голова не нужна, т.к. полуоси у 911 не ломаются, как у соло про. Алюминиевая ось тоже не нужна, т.к. слишком легко гнётся (это я уже наблюдал у товарища с соло про).

Следующие пункты в тюнинге - замена оси на карбоновую от соло про, движок от браво sx и флайбар с лопатками

видел несколько фото на которых флайбар с лопатками , но не понял что это дает в сравнении с обычным, и где такой брать .
    расскажите если не сложно .

+ Ответить в теме