Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 206 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от copter_v911 видел несколько фото на которых флайбар с лопатками А где ? Я тоже хочу посмотреть. В теории ...

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    видел несколько фото на которых флайбар с лопатками
    А где ? Я тоже хочу посмотреть.
    В теории лопатки на флайбаре кроме инерциальной составляющей добавляют еще и аэродинамическою, это должно сказаться горизонтальном полете. тут теория, но поскольку эта голова не позволяет регулировать циклический шаг установки лопаток то не думаю что это воздействие можно будет заметить. Но все-же самому интересно попробовать...

2.  
    Забанен
    Вот только, если мне не изменяет память, флайбар с лопатками должен быть перпендикулярен к основным лопастям, а не составлять с ними 30 градусов. Присмотритесь к файбарной классике (той, что с лопатками) - везде флайбар перпендикулярен продольной оси основных лопастей.

vanessa, послал ссылку в личном сообщении.

Сделал мод пульта под экспоненты руддера. Припаял резисторы 2.4кОм. Отлетал четыре аккумулятора, впечатление пока не сложилось но нарезать круги хвостом вперед вроде стало легче. Как составится окончательно мнение - отпишусь. Зато пульт тепер смотрится круче

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aklenin Посмотреть сообщение
    Всем удачных уличных полетов в новый сезон, и заказывайте больше аккумов, не менее 6.
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Кто чем заряжает аккумы "в поле"?
    Спросите в ближайшем батарейном магазине USB Battery, типа такого
    http://www.portablepowersupplies.co....-battery-pack/
    У меня аналогичный, только без надписи "Portarow". После зарядки 5 аккумов V911 показывает расход заряда 20%.
    На день полетов должно хватить.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    http://www.portablepowersupplies.co....-battery-pack/
    У меня аналогичный, только без надписи "Portarow". После зарядки 5 аккумов V911 показывает расход заряда 20%.
    На день полетов должно хватить.
    Купите хорошие аккумуляторы пальчиковые, да заряжайте с пульта

Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    тогда уж липольку в пульт лучше приколхозить...

10.  

Чтоб поставить lipo батарею придется перемычки выламывать, а я просто поставил вместо 6 батареек два лития формата 14500 и перемычку . Заряжать две банки проще чем шесть батареек и быстрее .

В добавление к моему вчерашнему отчёту о металлическом апгрейде. При двойных расходах в крайних положениях серв тарелка клинит вал ОР. Так что её ценность тоже под вопросом.

Интересно, а на сколько можно увеличить вес вертолета без существенного вреда для жизни моторов ?
    А то ремонты приводят к постепенному набору веса, хочется понять когда остановится .

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Заказал вот такую штукенцию:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee43702326b131526aad65b7a5dfd60a.image.361x200.jpg
Просмотров: 40
Размер:	10.6 Кб
ID:	633666
    Умеет заряжать 18650+выдавать на выходе 5В через обычное USB гнездо.
    два лития формата 14500 и перемычку
    спасибо за идею!
    И как, по сравнению с батарейками/аккумами на сколько хватает? хотя конечно от самих аккумов зависит...

Случился и у меня краш неприятный - ляснул о стену так ,что сломался флайбар между осью и шариком. Склеил цианакрилатом - держит хорошо. Но вот в поведении верта изменения появились - при висении без маневра кивается вперед с небольшой амплитудой ,причем чем дольше висишь -тем больше амплитуда. В движении все нормально. Все проверил - вроде норма ,жду новый флайбар ,скоро должен придти. Просто интересно - такого кивания раньше нигде не наблюдал,унитаз - да . Кто нибудь с таким сталкивался ?
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Сделал мод пульта под экспоненты руддера.
    Ну и как ход стиков с 2,4 ? у меня с 1 до крутого участка две трети хода стика.
    тогда уж липольку в пульт лучше приколхозить...
    Я тоже озадачился 3S в пульт всунуть и крен 8а для стабилизации напряжения, уже промониторил напряжения акка на дисплее пульта , может кому пригодиться : в стоке llll - 9v lll - 8,9v ll - 8,3v l - 7,6v 0 - 6,2v . У самого стоят ni -mh и выше ll на заряженных не получается , скорее всего и на дальности сказывается. Снял напряжения и при 3S - крен8 , кому интересно - в личку. Попутно решил взять Imax 6b .чтоб одновременно заряжать 6 липолек малых ( на ней и посмотреть можно будет какие дохнут )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    С пульта неудобно одновременно летать и заряжать
    а я просто поставил вместо 6 батареек два лития формата 14500 и перемычку . Заряжать две банки проще чем шесть батареек и быстрее .
    Это если две 14500 уже есть и валяются без дела.
    А так смысла не вижу, емкость получается вдвое ниже чем у 6 AA.

3s это 12.6 вольт из которых в тепло будет уходить 3 и в чем смысл , лучше большей емкости 2s поставить и не тратить заряд на обогрев . Или в добавку ставить stepUp или stepDown преобразователь , благо стоит он 3-4 бакса и размер не большой имеет .
    Наткнулся на тему изготовления канопы из бумаги, жаль не для нашего вертолета выкройки , но сама мысль интересна. Причем один из творцов там обитатель этого форума. Может и тут была такая тема , подскажите если кто встречал .
    p.s. 14500 у меня не валялись без дела, они в фонарях жили , но пока переехали в пульт.

2s - это 8,4в непродолжительное время. Не факт что кпд преобразователей перекроют потерю 0,3 вт на кренке при потреблении пульта 0,9, причем при снижении напряжения батареи менее 12в падение на стабилизаторе уменьшается. Но идея имеет место быть и интересно было бы услышать конкретные примеры .

Записей в дневнике
    1
    14500 действительно удобны в плане скорости зарядки, 1 час против 10 для AA.
    Но это лишь при наличии дома других устройств под такие аккумы и соответствующей инфраструктуры тобишь зарядки.

А тема про бумажную канопу очень интересна, учитывая что у нас канопа - самая шумная деталь вертолета.
    Навскидку - можно попробовать обернуть канопу мокрой бумагой, лишнее обрезать. После высыхания развернуть, перенести как шаблон на кусок ватмана и дорисовать лепестки для склеивания.
    А где можно посмотреть выкройки, пусть даже для другого вертолета?
    И может их автора к нам в ветку пригласить?

Вообще есть большое подозрение что пульту реально надо 5v и не больше ,когда чинил не заметил что б там были потребители которым надо больше .
    Соберусь делать резисторный мод еще раз проверю.
    Вот ссылка на тему про канопу из бумаги _http://www.helifreak.com/showthread.php?t=288157&page=20
    ник CyLLlKA я на нескольких темах тут видел.

Вообще есть большое подозрение что пульту реально надо 5v
    На самом деле. Контроллеру это не надо, но когда свой разбирал ,на вч модуль вроде напрямую было ,хотя за 100% не ручаюсь. Хорошо бы было без приблуд обойтись )

Сколхозил самодельный флайбар.Сделал из карбоновой рейки 3 на 0,5мм.По концам намотал грузики из припоя,пролил циакрином.Центральную часть выпилил из стеклотекстолита 2мм,приклеил и примотал нитками.Самое сложное-шаровые рычаги-выточил из капролона на токарном станке,можно попробовать с помощью электродрели.ПО весу получился легче стокового,а по аэродинамике-в разы лучше.В итоге:-время полета увеличилось почти в двое,управляться стал на много лучше,разворот в лево почти как вправо,большая часть полета в положении стика газа около 50%

Цитата Сообщение от стрингер Посмотреть сообщение
    Сколхозил самодельный флайбар....
    Привет. Буду сегодня заказывать этот верт. А можно хотябы фото получившегося флайбара? Ну и длину рейки укажи, если не трудно
    Последний раз редактировалось StyletX; 18.04.2012 в 09:20. Причина: Уменьшил цитату

Забанен
    Тоже интересно взглянуть на фотографии. Кстати, лопаткам придавали аэродинамический профиль или нет?
    Кстати, никто не в курсе - хвост от SoloPro к нашему зверьку подойдёт, или он коротковат по длине?

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Тоже интересно взглянуть на фотографии. Кстати, лопаткам придавали аэродинамический профиль или нет?
    Кстати, никто не в курсе - хвост от SoloPro к нашему зверьку подойдёт, или он коротковат по длине?
    Он короче и сечение балки другое. Мотор только если с него снять.

Забанен
    Ясно. Жаль моторы у нас на v911 не достать. только заказывать. но отправлять посылку с одним мотором - дорогой мотор выйдет.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Ясно. Жаль моторы у нас на v911 не достать. только заказывать. но отправлять посылку с одним мотором - дорогой мотор выйдет.
    Они кстати от Блейда МСР вроде подходят, да и от пенолетов может каких. Кстати в зубных щетках тоже моторы есть, но я разобрал только Oral-B там он помельче малость будет.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    я разобрал только Oral-B
    Как умудрился, если не секрет? Или не разобрал, а разломал?
    Просто тоже хотел разобрать и поменять аккум, но так и не понял как она разбирается...

По просьбе трудящихся пытаюсь выложить фото самодельного флайбара:

Еще добавлю: длина рейки примерно равна оригиналу,профиль лопаткам не придавал,все и так замечательно работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-04-18-1301.jpg‎
Просмотров: 403
Размер:	39.2 Кб
ID:	633972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-04-18-1302.jpg‎
Просмотров: 286
Размер:	36.1 Кб
ID:	633973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-04-18-1304.jpg‎
Просмотров: 307
Размер:	36.0 Кб
ID:	633974  

Цитата Сообщение от стрингер Посмотреть сообщение
    По просьбе трудящихся пытаюсь выложить фото самодельного флайбара
    ХМ, если бы вы не написали что замечательно летает, я бы оочень засомневался в точной сбалансированности самодельного флайбара.

Дык, свинец легко точится, соответственно кладешь на лезвие ножа по центру и подгоняешь массу грузиков.

Забанен
    Э... Благодаря вашему свинцу, лопаток нет как таковых. Я не хочу вас обидеть, но вы сделали только облегчённый вариант флайбара. По крайней мере на фото я никаких признаков лопаток не увидел. Если вы на плоскость узкой "лопатки" накрутили свинца, то внешне, да скорее всего и аэродинамически, получили всё то же цилиндрическое тело, как и у оригинального флайбара. Для получения лопаток вам надо использовать более широкую пластину в качестве лопатки. А то что у вас сейчас - простите, но это не лопатка. Сравните то, что получилось у вас, с тем, как должна выглядеть лопатка:

Как должна выглядеть настоящая лопатка флайбара я прекрасно знаю,т.к в авиации практически с детства.У стокового флб сопротивление вращению на много больше чем у моего и этим обьясняется значительное улучшение летных характеристик.Моторчики то стоят слабенькие,работают на пределе своих возможностей,поэтому греются,поэтому малый ресурс.А выделываться с лопатками на копеечной игрушке-эт перебор.Цель достигнута малой кровью,дешево и сердито.

Забанен
    Ну, тогда, Александр, приношу Вам свои извинения. Я действительно не хотел Вас обидеть.

Цитата Сообщение от StyletX Посмотреть сообщение
    Как умудрился, если не секрет? Или не разобрал, а разломал?
    Просто тоже хотел разобрать и поменять аккум, но так и не понял как она разбирается...
    Если такого плана, то там просто колпачек снизу выкручивается.

Не, у меня не такая, у меня Oral-B Vitality, там как-то все монолитно собрано. Пардон, за офф.

А на тему лопаток - у меня на работе практически не ограниченное количество медного листа разных толщин: 0,1, 0,3, 0,5, 1, 2, 3... мм. Может попробовать из них сделать именно лопатки? Вопрос только как их основательно прикрепить к стержню?

Цитата Сообщение от StyletX Посмотреть сообщение
    медного листа разных толщин: 0,1, 0,3, 0,5, 1, 2, 3
    ІМХО либо тонко и хрупко либо толсто и тяжено, карбон без вариантов...

Всем привет.Если хочется более эстетического вида-то с лопатками конечно красивши.В этом случае проще купить апгрейд какой- нить,наверняка гдето продают.Только в данном размере летные характеристики врят-ли будут лучше чем с моим флб.Позволю себе напомнить-ФЛБ это механический гироскоп вмонтированый в систему управления верта.Туда можно воткнуть велосипедное колесо и будет работать.Почему на серьезной технике именно лопатки?:-1при минимальном весе всей конструкции,разнеся вес по концам получаем хороший гироскоп.2лопатки профилированы(без комент).3 ось крепления лопатки находится на (как правило) 30% хорды,при этом основная масса-в передней части(противофлатерные меры).В результате смещения крепления к передней кромке лопатка имеет дополнительную аэродинамическую стабилизацию,величина которой по сравнению с гироскопической ничтожна.Вмоем флб нет аэродинамич. стабилизации,а в стоке и подавно.

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Ну и как ход стиков с 2,4 ? у меня с 1 до крутого участка две трети хода стика.
    Что-то оно мне не нравится, в большинстве случаев я тумблер выключаю но летаю сейчас в основном на улице. Возможно в помещении оно больше пригодится.

Что-то оно мне не нравится
    Дома лучше без мода - реакция быстрее. Я вот еще на улицу не вылез , но думал только там ему и место. А вообще то привыкаешь к стоку и не хочется изменять что то , моторика то меняется...

Сделал себе резисторный мод и еще раз просмотрел плату. Обнаружилась странная штука , есть дорожка которая ведет от выключателся к плате передатчика, но происходит что то очень странное , всю дорогу до точки где припаяны светодиоды напряжение там равно напряжению батареи , но на передатчике намерил 3.3 v. Или у меня на пульте глюк или я что то проглядел .Если кому не лень померьте у себя сколько вольт на самой левой ножке передатчика.

резисторный мод
    А можно объяснить нубу, хотябы в двух словах что даёт этот мод? Поиском ответа не нашел...

Смотрел ролики на ютубе, наткнулся на парочку на тему смены или переделки флайбара:

В описании чувак пишет что смотрится круто, а летает не очень - много крашей, корректировок и т.п.
    А тут с самодельным пишет что лучше стал летать:

Здесь тоже самодельный, укороченный с довольно тяжелыми грузикам (на вид). Описания нет, но вроде не плохо:

Еще натыкался на видео полета как раз с резисторным модом пульта, но что-то сейчас не могу найти.

резисторный мод дает более мягкую реакцию на работу стика. если сделать его на рудер то крутить вокруг своей оси будет медленнее или точнее , для резкого разворота надо будет сильнее отклонить стик. для себя заметил что для половинных расходов мод получается уж очень вялым, и надо после включения пульта нажать на кнопку расходов.

+ Ответить в теме