Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Serjo
dr_Wagen:

э… вот трексовый акум с подрезанными рельсами и слегка подпиленный снизу и набалдашник от 911. Вроде все одинаковое, ничего наращивать не надо.

Где были рельсы не помню 😉

А как называются разъемы под аккумуляторы (и где их приобрести лучше)? Хочется культурный балансир собрать

Wolandd

Решил взять себе, возник вопрос. Какая мода идёт с http://www.banggood.com, на http://www.myrcmart.com написано 2. А вот на www.banggood.com что то не нашёл.
Хотел взять ещё краш пак взять за 30, но что-то кажется лучше взять ещё один на запы, дешевле получается.

Methos

На banggood аккумов уже нет. Кто знает где они есть?

greefon
Methos:

На banggood аккумов уже нет. Кто знает где они есть?

Вроде бы уже нигде нет. Фабрики закрываются на празднование дня весны (он же китайский новый год), плюс WL Toys прекратил временно продажу запчастей для вертолетов (все идет на сборку RTF комплектов).

Можно купить “совместимые” и доработать напильником

sagemru
greefon:

Вроде бы уже нигде нет. Фабрики закрываются на празднование дня весны (он же китайский новый год), плюс WL Toys прекратил временно продажу запчастей для вертолетов (все идет на сборку RTF комплектов).
Можно купить “совместимые” и доработать напильником

почему нету
на hk есть hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_…

greefon
sagemru:

почему нету

Это не оригиналы. Разъем похож, но все же другой, требует доработки. Здесь выше есть обсуждение и на rcgroups тоже пробовали.

sagemru

доработка незначительна но они дешевле, мощнее и лучше.

Methos

Никто еще не “проверял” его на крашеустойчивость?)

crown
Methos:

Никто еще не “проверял” его на крашеустойчивость?)

пару раз к стенке приложил когда не в ту сторону лицом ко мне летел, щасси тоньше но эластичнее пружинит когда на него падает, пока все целое

Methos

интересно долго ли лопасти проживут… сколько их брать про запас?

sagemru

Сегодня и я получил зверька, пару пробных полетов сделал, доволен.
Супер быстро получил посылку 2-17 января, за 2 недели пришла. Вместе заказывал кучу запчастей, кому интересно, могу запостить фото, а тов этой теме наших фоток то и нет совсем.

greefon
sagemru:

запостить фото

Давай. Особенно интересно посмотреть на доработанные батарейки.

sagemru

батарейки едут с хоббикинга… еще нет пока.

Methos:

Никто еще не “проверял” его на крашеустойчивость?)

успел за 2 полета в люстру зарядить, да так что отвалились шасси, ну думаю все…
А они оказываются съемные, просто выскочили.

Вопрос по существу:
А что переключает кнопка на аппе слева вверху, написано - Rudder conversion changing button

crown
sagemru:

Вопрос по существу:
А что переключает кнопка на аппе слева вверху, написано - Rudder conversion changing button

Расходы уменьшает, я еще тягу переставил на качалках серв чтоб не такой резкий был по комнате летать

sagemru
crown:

Расходы уменьшает

можно подробнее, как это видно? на дисплее нет инофрмации

crown
sagemru:

можно подробнее, как это видно? на дисплее нет инофрмации

На дисплее никак не отображается, видно только как движение качалок серв уменьшаются, вот и смотри чем меньше двигаются туда сюда тем меньше расходы и не так резок вертолет в полете при движении влево вправо вперед назад, проверить так - нажми когда стоит на земле максимум вперед например и нажми кнопку сверху увидишь результат

sagemru

Он у меня летает как-то боком, с креном направо. При взлете его все время уводит именно вправо. Тримером исправляется, но это думаю нужно исправить тягами.
Не могу сказать что хвост у него очень стабилен. В целом нормально, вечер попробую подрегулировать.

Methos
sagemru:

. Вместе заказывал кучу запчастей, кому интересно, могу запостить фото, а тов этой теме наших фоток то и нет совсем.

А можно еще список запчастей? Ну и конечно ждемс фоток!)

vgdtse

Из всей техники данного класса етот мне кажется самым интересным .
Даже пируэты делает.
А штатные передатчики все идут М2.
На малых расходах мне кажется удержать его сложней .

sagemru:

Он у меня летает как-то боком, с креном направо.

А они все так летают .

sagemru

так не должно быть.
Что сделал.
Обратил внимание что левая серва на градусов 15 задрана вверх, рукой поправил, но при включении вернулась назад.
окрутил привод, поставил в ровень с правой уменьшил тягу, на глаз выровнял тарелку и о чуда нас уже не тянет вправо.
Как обещал фото. Сори за качество, т.к. жена уехала с фотиком, поэтому только на телефон снял, на фото коробка и т.д. пакетики с запцацками не идут в комплекте, это я сразу дозаказывал.
Крепление акка конешно ужасное, при вставке нужно придать усилие при этом схатиться не за что.
На первой фото первое столкновение с люстрой.

Methos

а из запчастей, я так понимаю, это моторчик, хвостовое оперение, балка, тяги и лопасти?