Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

AAI

BNF за 22 бакса идет без аккумуляторов и каких-либо запчастей?

master-kostya

Да, без аккумуляторов и прочего. Только вертолёт.

copter_v911

есть еще набор за 30 баксов с двумя батарями и парой флайбаров

genechka_k

Ну что, скажу я вам! Супер мега стабильная и приятная весчь! По опыту 450 и 500 -ок, понес я его сегодня на улицу. ветер около 3 м/c , борется чертяга! Где бы ламу снесло к чертям, а он летает бодрячком, просто нет слов. Хотя классика…😎

AAI

Подскажите еще параметры моторчиков этой мухи. Погляжу, есть ли рядом с домом. Хвостовой, похоже, 6мм диаметром, а длина? И какие размеры у основного?

Pavel2509

Длина цилиндрической части 14мм, а у основного Ф8,5 длина 20

sirBaskervill

От соло встают вроде говорили, а вот момент пропустил, стОит ли их поменять, тяга увеличивается?

Petroid

Не увеличивается. Если хочется увеличения тяги - нужен мотор от Bravo SX. Но он длиннее на 2-3 мм, будет проблемка с установкой =)
Единственный плюс мотора от прохи - тише работает. Единственный минус - провода короткие, еле-еле достают до контактов на плате.

sirBaskervill

В общем колхоз с двигом ненужен. А скажите вал диаметром какой у 911? сейчас просто на работе сижу, думал карбон заказать прутки, воозможности замерить сейчас нет, а сутки терять не хоцца

master-kostya
sirBaskervill:

А скажите вал диаметром какой у 911?

Хвостовой двигатель. Я намерил 0,8мм.

sirBaskervill

Не, основной вал, который все стараюстя поменять на карбоновый от прохи

Petroid

3 мм.
Вы работаете в праздник? Соболезную.

master-kostya

Что то я не понял. Напиши попонятнее, померю.
Металлический вал на который одевается большая шестерня?

sirBaskervill
master-kostya:

Что то я не понял. Напиши попонятнее, померю.
Металлический вал на который одевается большая шестерня?

именно

AAI

Еще вопрос на грани темы: Есть ли комнатные соосники (4-канальные с АП), совместимые с аппаратурой от V911 и более-менее унифицированные по запчастям?

ad1ce

Накупил кучу запчастей, сейчас есть все кроме флайбаров, а они где то застряли на почте.
За 2 месяца поменял:
хвостовую лопасть -улетела и потерялась
основные лопасти - погнулись/поломались с интервалом в 2 дня
хвостовой мотор - вначале выломало провода, когда устал подпаивать, разобрал мотор но поломал усики, которые держат вал. сейчас провода защитил скотчем.
Ремонт:

  • флайбар мульен раз, у меня в доме балки на потолке, ломается только так. усилен наподобие иголок, под ФБ тоже все подпилено.
    Канопа усилина изолентой
    шасси выломало - димексидом все отклеил и усилил шурупчиком и проволкой. Кстати новый верт пришел - там в шасси шуруп и другое крепление ХМ - он скруглен.
    у меня 4 акка - хватает чтоб налетаться. как надъедает - летаю в симе - фениксе.
Vladp1:

Взял тарелку с металлической серцевиной (полностью металлическую не стоит - тяжелая), чтобы не разбалтывалась на валу.
Взял набор колечек на канопу, мне казалось что канопа слишком близко к качалкам серв, могут цеплять. А так, на держалки - колечки, а на колечки - канопу.
Еще хочу карбоновый флайбар. Родной конечно неубиваем. И на первых порах это большой плюс. Но однажды погнутый, его уже не выпрямишь в идеальное состояние.

Ссылки можно на все это щастье?

master-kostya
StyletX:

Вот думаю надо оно вообще или нет?..

Вот мне тоже не понятно для чего это всё.
В пульте уже месяц живут не дорогие (70р/10шт) алкалайн-батарейки из икеи и не собираются садится. 😃
Заряжаю аккумуляторы вертолёта от USB зарядки телефона.

Vladp1
ad1ce:

Ссылки можно на все это щастье?

Тарелка www.helipal.com/9c001-005-swashplate.html
Резиновые колечки www.helipal.com/ne4260020-rubber-ring.html
Еще взял комплект тяг www.helipal.com/v911-04-connection-rod.html
Насчет тяг, в наборе оказалось только одна качалка, 1 тяга к тарелке, одна тяга к флайбару. Т.е. только половина комплекта.
Вот уж не думал что WL такие крохоборы. Там же стоимость собственно этих пласмассок 1-10%. Остальное - упаковка и доставка.

master-kostya:

В пульте уже месяц живут не дорогие батарейки и не собираются садится.

+1. Передатчик очень мало потребляет. Больше месяца на одном комплекте NiMh аккумуляторов.
В валькеровском Devo7 хватает на неделю, несмотря на то что там их 8, а не 6 как в V911