Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Igoly
master-kostya:

Куда копать, что дорабатывать?

У меня вибрация была из за покоцаных лопастей ,пока не заменил думал что это нормально. Попробуй приложить новые лопасти друг к другу (проверь на полную идентичность), может бабочка и на них? Вибрация у меня по лыжам судя была мм 3. Вал наш согнуть -это надо очень постараться .Но я думаю причина вибраций - бабочка ( вал тоже ее может делать )

master-kostya

Вот и я грешу на новые лопасти. Ибо до замены, хоть и с надломанной и выправленной лопастью, не было вибрации.

Zloyuzver:

Проверить на месте ли грузики флайбара.

Конечно на месте, они же приклеяны. 😃

Zloyuzver:

Проверить ровность вала.

Думаю всё там нормально, ибо до замены вибрации не было.

Zloyuzver:

Вернуть на место выскочившую тарелку АП.

Не, этого не может быть. Закреплена намертво. 😃

Zloyuzver:

Поджать флайбар

Первым делом сделал.

ViOX
master-kostya:

А что мешает поставить тарелку строго перпендикулярно оси? Достаточно только укоротить тяги от серв.
В общем нужно проверять.

Будут грабли…😉
(сообщение 770.)

А как у вас всех вращается шестерня . если ее пальцем крутануть? С ровным звуком или неровным,есть восьмерка или в каком -то положении основной шестерни относительно пиньона чувствуется затруднение вращения?

Viccctor
Zloyuzver:

Поджать флайбар, дабы не болтался как что-то в проруби.

У меня вертолет не унитазит только если флайбар совсем разболтан (откручиваю винт почти на полтора оборота относительно уже свободного состояния). Он (флайбар) у меня кривой после краша, когда его завернуло под канопу…

master-kostya
Viccctor:

завернуло под канопу

Забавная была фотография. 😃

StyletX
CatOFFey:

поближе к самаре/москве, а то лето пройдет, пока новые из китая доберутся))

На этой неделе (возможно даже завтра) я получу 2 верта и один пульт (типа комплект такой RTF + BNF), могу поделиться линками и флайбаром с одного верта. Када приедут твои - отдашь их мне =)
Пиши ПМ.

Кстати на счет центра тяжести… где-то на буржофоруме натыкался на фотки как чувак переделал крепление аккума и аккум у него стал засовываться хвостом внутрь канопы, как у Блэйда. Правда аккумы были у него не оригинальные, а с тонким разъемом.

Igoly
ViOX:

А как у вас всех вращается шестерня

Шестерня должна вращаться свободно в любом секторе,не цепляться , восьмерка не критична ,если зубы целы.

StyletX:

Кстати на счет центра тяжести

Да аккум дейсвительно меняет развесовку ,это даже заметно когда ставишь турниговские (они легче и короче),только нам надо к хвосту двигать. Думаю в свободное время попробовать сдвинуть плату назад, вроде там можно чуток.

ViOX
Igoly:

Шестерня должна вращаться свободно в любом секторе,не цепляться , восьмерка не критична ,если зубы целы.

Вот… а у меня родная просто останавливалась в одном и том же месте, если слабенько крутануть , но потом оно там себе пожрало где надо и стало сносно. И новая тоже не совсем ровно ходит,но уже не с таким натягом.
а от восьмерки ротор двигателя скачет вверх вниз(если медленно крутить -заметно), какбы неправильная нагрузка появляется на шетки.

Igoly
ViOX:

какбы неправильная нагрузка появляется на шетки.

Не предполагал что так гоняет вал двигателя. У меня на типа ламе4 китайской восьмерка на нижней шестерне - и нормально ,но и движок там посолиднее (хотя и шестерня тоже больше). А это вы все на ксиедовском моторе видите ? Где то было про количество зубьев на пиньоне от ксиеды - по моему у него на 1 больше чем на 911,может в связи с этим и траблы со сцеплением ?

Morfey

Сегодня оказался на удивление тихий вечер, так что опять отлетал десяток аккумов.
Главный урок сегодняшних полетушек никогда не летайте над хорошим кустом шиповника, а то уж очень не приятно резвого муха извлекать из самых зарослей 😁
И еще, вдруг налетевший порыв ветра чуть не забросил верт на крышу магаза, спас сброс газа и кирпичная стена.
Сегодня уже без проблем нарезал круги в разные стороны и восьмерки, с каждым днем мне все больше и больше нравиться этот верт, ну и конечно не сравнить свободу полетов на улице с квартирой, есть где разгуляться.
И на последок нельзя не сказать пару слов о крашеустойчевости, за почти три месяца полетов и крашей заменил только лопасти ОР.

Igoly
Morfey:

нарезал круги в разные стороны и восьмерки

Даа на улице погонять интересно, а я вот дома в 5х3 пытаюсь воронки крутить, против часовой стрелки входить ни как не привыкну…

ViOX
Igoly:

Не предполагал что так гоняет вал двигателя. У меня на типа ламе4 китайской восьмерка на нижней шестерне - и нормально ,но и движок там посолиднее (хотя и шестерня тоже больше). А это вы все на ксиедовском моторе видите ? Где то было про количество зубьев на пиньоне от ксиеды - по моему у него на 1 больше чем на 911,может в связи с этим и траблы со сцеплением ?

Нет, я просто на Хиедовском обратил внимание на это движение вала , а так он намного мягче работает в сцепке и зубьев на нём , пиньоне, 8. Звук совершенно поменялся.

ad1ce
metal:

Zloyuzver, мне интересно, кто как решал проблему (если таковая возникала) с заменой мотора ХР.

я пару страниц назад написал что поменял моторчик.
все просто - старые провода отпаиваем от мотора (у меня они сами отвалились), к старым проводам подпаиваю новые провода и протащил через балку. у рамы провода тихо поворачивал на 60-90град и помогал иголкой. Припаял к плате. В общем прокладка километров информационного кабеля RS-485 на работе дает о себе знать.

Hopper

Добрый день.
Приехал ко мне 911, заказывал его вдохновлённый темой на данном форуме.

Начинаю обживать, до этого летал только на сооснике.

Возникло жгучее желание перебиндить кнал руля с левого джойстика на правый. Т.е. чтоб движение боком, влево/вправо оказалось рядом с газом. А руль и наклон вперёд назад, были на правом джойстике, так как ими в основном и оперирую.

Вопрос такой: реально ли это сотворить взяв в руки паяльник?
Если я куплю другую аппу, реально ли сделать это программно?(посоветуйте пожалуйста, что лучше купить в этом случае)

Спасибо 😃

shad_ow

На счёт вибрации. Вибрация идёт от лопастей в основном из-за того что у них разбиваются посадочные места. Проверить это легко: смотрим сверху и перемещаем лопасти вдоль их оси относительно вала, если есть люфт - меняем или устраняем люфт. Просто тип “А” у меня болтался и была страшная вибрация, поставил “В” сидели как влитые и всё было хорошо. Вчера после осмотра верта выявился небольшой люфт. Хотя лопасти, что предыдущие, что эти как новые.

Zloyuzver
Hopper:


Начинаю обживать, до этого летал только на сооснике.
Возникло жгучее желание перебиндить кнал руля с левого джойстика на правый. Т.е. чтоб движение боком, влево/вправо оказалось рядом с газом. А руль и наклон вперёд назад, были на правом джойстике, так как ими в основном и оперирую.

Это обычное последствие полётов на трёх канальных соосниках. Советую переучиваться на правильное управление, а не заниматься пайкой. В плане аппаратуры - можно и другую. Только надо быть уверенным в том, что она нормально биндится с вертолётом. В качестве аппаратуры - например, Turnigy 9x, Hobbyking 6ch v2.

sirBaskervill
Zloyuzver:

В качестве аппаратуры - например, Turnigy 9x, Hobbyking 6ch v2.

А DEVO не биндится, та, что с валкеровскими девайсами идет? 😃

Zloyuzver
sirBaskervill:

А DEVO не биндится, та, что с валкеровскими девайсами идет? 😃

Боюсь, что нет. По крайней мере, я не слышал, чтобы валкеровские вертолёты биндили с HK или Turnigy (со стоковым передающим модулем). А раз валкеровские вертолёты не биндятся с упомянутой мной аппаратурой, то, соответственно, и валкеровские пульты не будут биндится с v911 - разные протоколы передачи данных. Если всё таки биндятся - то прошу счастливчиков поделиться этой информацией с народом.

Igoly
Hopper:

Возникло жгучее желание перебиндить кнал руля с левого джойстика на правый.

Я в свое время сделал наоборот - на пульте 3х каналки переставил рудер к газу , что б не привыкать к этому моду аппы. Переучивайтесь - и чем раньше ,тем лучше.

sirBaskervill

Однозначно переучиватсья! Я такое прошел, когда после трехканалки летать стал на 911.
А насчет аппы жаль, просто щас едет ко мне Валькин квадрик с Devo7 аппой, с планами взять гену или миника, думал и 911 завязать на неё.